Автор Тема: Защищенный телефон.  (Прочитано 24739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #75 : Января 13, 2017, 09:17:19 am »

Такой китайфон заказал год назад себе с али для работы.  Стоит копейки,  сломать или потерять не жалко,  заряжаю его раз в полтора месяца,  хотя разговаривать приходится много. Специально его не топил,  но жизнь он повидал и ни че,  помирать не думает. Свою цену он отработал на ура. Но это только для звонков. Про интернет с таким телефоном думать не стоит. 
из моноблоков тогда уж Nokia 5140i(я сужу не по быстродействию,а по качеству сборки,компонентов,материалов и ремонтопригодности.Только,когда человек разобьет телефон понимает насколько всетаки важна сама информация в аппарате,а не сам аппарат.Мне 1 клиент приносил 4 раза Нокиа 1100 после попадания влаги. 1 ремонт -700р, 2ремонт-900р,3 рем-1200, 4рем на 900р и я каждый раз говорил- "выброси его"он-"Там инфа" и каждый раз-"скину,скину".......
Взаимно

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #76 : Января 13, 2017, 09:28:46 am »
для инфы есть облачный сервис.....для параноиков есть ....а ,нет ,для параноиков есть только лечебные заведения  :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн ZORDREK

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +4/-0
  • Питерский
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #77 : Января 13, 2017, 10:06:28 am »
Отмечусь и поделюсь скромным опытом:
2 года хожу со Snopow M8 http://extreme-phones.ru/shop/30/desc/snopow-m8
В целом - доволен, как слон. Аккумы держат реально по долгу: их 2 по 4000мА в комплекте.
Реально пылевлагозащищенный. Многократно падал - пофигу.
Когда менял разъем зарядки - по глупости сломал - парни устали его отпаивать. Нутрянка вся приделана на совесть, в отличие от очень многих китайских собратьев.
Мой пришел полностью русифицированный, с кучей программок (тоже на русскоим), опять же, в отличие от многих китайцев.
Функцией рации тоже периодически пользуюсь - спокойно работает даже без дополнительной штатной антенны.
Минусы: стал жаловаться на недостаток памяти - стандартный андроидный геморрой. Нужны рут-права и программка для перенаправления записи файлов.
На постоянно включенном интернете (при сидении в нем) на максимальной яркости и звуке аккума хватает на день.
Всё-таки умудрился поставить царапку на стекле и порвать резиновую герметичную крыжечку зарядного разъема.
Avalanche 5.3

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #78 : Января 13, 2017, 12:05:41 pm »
так ведь для информации телефон синхронизируется,тем более я так понимаю в топике идёт речь про смарт.там уж по любому должна быть подобная функция, у меня огрызок с контактами,почтой синхронизируется.... резервная копия если не параноик то в облаке,если параноик в компе.... разбей мобилу возьми другую пара минут и всё на месте,вплоть до смс и будильника
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #79 : Января 13, 2017, 02:18:13 pm »
А вот про рацию расскажите, я вот че то не понял, пишут что интернет рация это что такое? И будет ли с простыми работать если связи с вышками нет?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #80 : Января 13, 2017, 02:24:07 pm »
А вот про рацию расскажите, я вот че то не понял, пишут что интернет рация это что такое? И будет ли с простыми работать если связи с вышками нет?
Есть телефоны с нормальной рацией, 400 Мгц, у меня работает, пользовался правда один раз но все же.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #81 : Января 13, 2017, 02:29:45 pm »
Интернет рация, это просто программа. Будет работать при наличии сети.
Просто рация в телефоне, это отдельный девайс, запрятанный в телефон. К сети не привязан. Будет работать в паре с таким же телефоном и без сети и с рацией с таким же диапазоном.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #82 : Января 13, 2017, 02:43:02 pm »
Спасибо! Все доступно обьяснили! Теперь скажите на каком языке с китайскими продавцами общаться? Переводчик сразу на китайский может перевести а один мой друг сказал что на английском нужно, где правда? ???
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #83 : Января 13, 2017, 05:22:50 pm »
Я им всегда по русски пишу,  они отвечают по английски. В работе нашей почты есть свои плюсы,  сегодня получил посылку,  за которую по спору мне вернули деньги полтора месяца назад. Посылка шла ровно четыре месяца. Товар на халяву. Мелочь,  а приятно.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #84 : Января 13, 2017, 05:41:04 pm »
Спасибо! Все доступно обьяснили! Теперь скажите на каком языке с китайскими продавцами общаться? Переводчик сразу на китайский может перевести а один мой друг сказал что на английском нужно, где правда? ???
Я в интернете сижу через Хром. Там автопереводчик есть.
В сервисе Хрома есть отдельная программа-переводчик. Именно ею и пользуюсь.
Пишу на русском, но только односложные фразы. Иначе они нихера не понимают. Впрочем как и все иностранцы.
Гружу в Переводчик. https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=TT
Потом копирую, что вышло и еще раз перевожу на русский. Ну это в особо тяжелом случае.
Китайцам отправляю то, что переводчик перевел на англ.
Ну и назад так же.
В работе нашей почты есть свои плюсы,  сегодня получил посылку,  за которую по спору мне вернули деньги полтора месяца назад. Посылка шла ровно четыре месяца. Товар на халяву. Мелочь,  а приятно.
Был аналогичный случай :)
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #85 : Января 13, 2017, 08:46:56 pm »
 В работе нашей почты есть свои плюсы,  сегодня получил посылку,  за которую по спору мне вернули деньги полтора месяца назад. Посылка шла ровно четыре месяца. Товар на халяву. Мелочь,  а приятно.
я обычно в таких случаях если товар нормальный деньги отправляю. просто они тоже не дураки, и вот изза того что их кидают потом и не хотят в Россию слать...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #86 : Января 14, 2017, 08:48:40 am »
для инфы есть облачный сервис.....для параноиков есть ....а ,нет ,для параноиков есть только лечебные заведения  :)
для инфы...не на всех аппаратах есть "облачный сервис" на том который на картинке и на тех моделях о которых я писал-их нет.
Взаимно

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #87 : Января 14, 2017, 08:57:01 am »
есть чехлы и запчасти(дисплеи,корпуса,шлейфы..) на старые телефоны(не б\у).выбрасывать жалко,если кому надо отдам бесплатно.бывает,что лежит телефон-ремонт не целесообразен или нет з.ч.
Взаимно

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #88 : Января 14, 2017, 09:00:41 am »
есть чехлы и запчасти(дисплеи,корпуса,шлейфы..) на старые телефоны(не б\у).выбрасывать жалко,если кому надо отдам бесплатно.бывает,что лежит телефон-ремонт не целесообразен или нет з.ч.
Для нокио 6300 есть что-нибудь? Свой старый кирпич не выбрасываю. Хороший он. :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: Защищенный телефон.
« Ответ #89 : Января 14, 2017, 09:16:13 am »
есть чехлы и запчасти(дисплеи,корпуса,шлейфы..) на старые телефоны(не б\у).выбрасывать жалко,если кому надо отдам бесплатно.бывает,что лежит телефон-ремонт не целесообразен или нет з.ч.
Для нокио 6300 есть что-нибудь? Свой старый кирпич не выбрасываю. Хороший он. :)
что нужно?все есть на него.
Взаимно