Автор Тема: Покупка GMT 800  (Прочитано 13342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #45 : Августа 10, 2022, 09:41:32 am »
задние диски делко - 20.2 тыра на ззапе сегодня. 40.5 за пару. что там еще на 110? сдается мне, тебя развели как-то жестко.
сальник, пыльник, поршень - это вообще копеечные позиции. даже за полный комплект перед-зад это все дешевле 150 тыров. был бы я помоложе, я бы тебе из риги привез и установил бы за такие деньги и еще в наваре остался :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Онлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 774
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #46 : Августа 10, 2022, 10:48:08 am »
Цена на новые тормозные диски знаешь?Колодки не китай то же не дёшего стоят.Скобы суппортов,направляйки,пара суппортов на зад.
150000 это цена из америкосии привезти.Срок ожидания догадываешься?
А... ну если Аригинальные! Американские!! Запчасти DHL домой заказывать тогда да. Можно и в 200 не уложится. Хозяин барин. Любой каприз за Ваши деньги.
Диски Бендикс и Райбестос вполне ничего. Китайские колодки оказались на удивление. Поставил назад HQ SP1370. По ощущениям они мягче. Тормозят точно не хуже, но диск жрут меньше. Да, кончатся быстрее, но и стоят недорого. Единственно, в режиме "спуск с горы Арарат" не проверял за неимением гор в Подмосковье.
Ухайдакать суппорта под замену.... ну что тут скажешь. Машина виновата. Ага.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #47 : Августа 10, 2022, 02:36:43 pm »
Вас тут всех послушать,знатоки прям цен,АГА)))
Задние диски,передние диски.Задние скобы,передние скобы.Суппорта задние под замену,там просто шлак уже.Колодки.Итого 150 000.
А потом в продаже тачки,со словами,тормоза сделаны,рама обработана,масло везде поменяно и т.д и т.п. А по факту шлак в 90% и запчасти с разборок.
Вы ещё человеку про резину расскажите,сколько она стоит.Сколько ступицы передние стоят.И как вы коробки за 60000-70000 чините.Ага?
Буквально вчера отдефектовал  мотор с Инсигнии А18ХЕР,цена только запчастей 156000.Плюс мехобработка и сборка с техжидкостями,ценник за 200 000 переваливает.
Так что не учите меня жить,помогите материально.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #48 : Августа 10, 2022, 02:38:48 pm »
задние диски делко - 20.2 тыра на ззапе сегодня. 40.5 за пару. что там еще на 110? сдается мне, тебя развели как-то жестко.
сальник, пыльник, поршень - это вообще копеечные позиции. даже за полный комплект перед-зад это все дешевле 150 тыров. был бы я помоложе, я бы тебе из риги привез и установил бы за такие деньги и еще в наваре остался :)
Ну дак приедь и установи,только список внимательно прочитай
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #49 : Августа 10, 2022, 02:41:01 pm »
HQ SP1370,говно это,а не колодки.А Райбестос (красная коробка,да и уже и синяя) и Бендикс давно уже сплошь китай голимый.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #50 : Августа 10, 2022, 05:13:11 pm »
За 150 тыщ в любом сельпо по три суппорта от газели на колесо приварят, серебряные трубки поставят и святой тормозухи нальют. Тормозить будет лучше, чем Феррари))) Я обошёлся суппортами за 20, дисками за 10 и медной трубочкой за рупь. Через три года, вот весной этой, диски попались дешманские, взял дефицита переживая, полез менять, а там половина ещё. Но не в этом суть. Наверное человек машину осматривая, заведет мотор послушает, прокатиться послушает что-где гремит, на кнопочки раздатки попереключает. Или ему писать: проверь что б четыре колеса было у машины? И за 750 бедет ведро с гайками, и за миллион тоже, и 900 уже тоже ведра с гайками, и сантафе его тоже небось масло жрет ведрами и сгниет через пару лет, вот и выбираем из говна и палок, какое меньше пахнет и чья палка толще. Может дишн и комфортнее, а Тойота надёжней, а сантафе дешевле в запчастях... но катался вчера буквально на мерсе ешке купе. Новой. Пафосно все, экран в полторпеды, кожа натуральная, пятизонный климат, который я замёрз пока нашел, как настраиваться. Только на ней можно по автобану гнать минут 15, скрючившись буквой зюти зубами в руль вцепившись. Потому что несмотря на 150 регулировок сидушки боковая поддержка тебе в ребра упирается, а подголовник в мозжечок и до подлокотника на двери не достать ибо раздуты они. И с девченкой встречался 25 летней, стройненькая прям тростиночка, и мысленно её и так прикладывал, и этак, и меж сидений, и поперек, и на заднем, и ничего не получается, даже на капоте, он покатый. И это тачка за 10 лямов? Нах нужна такая...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #51 : Августа 10, 2022, 05:17:49 pm »
Имея тачку за 10 лямов,я думаю,можно 5000 выделить на отель)))
И так,для расширения кругозора,посмотри цены на озвученные мной детали
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #52 : Августа 10, 2022, 05:23:50 pm »
Имея тачку за 10 лямов,я думаю,можно 5000 выделить на отель)))
И так,для расширения кругозора,посмотри цены на озвученные мной детали
Эх, не романтик ты, какой отель, если встало вот здесь, среди поля.... А ещё ешка вздрагивала на каждом светофоре, глохла потому что и заводилась. И я вздрагивал вместе с ней, ибо думал, что поломалась что-то и жизнь моя окончилась в отроческом фактические возрасте, ибо тачка ж не моя)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #53 : Августа 10, 2022, 05:25:46 pm »
И с девченкой встречался 25 летней, стройненькая прям тростиночка, и мысленно её и так прикладывал, и этак, и меж сидений, и поперек, и на заднем, и ничего не получается, даже на капоте, он покатый. И это тачка за 10 лямов? Нах нужна такая...
Уже только мысленно можешь ?))))
В остальном согласен .
Обидно что не то что в ешке а уже и в S ее негде приложить та что греха таить и в эске только сзади .
Хотя раньше при сплошных диванах без этих унитазов и бород можно было и на ходу .
Та даже в Волге  старой можно ))).
Концепция автомобилей поменялась .
Никаких девочек .только  мальчики или ещё лучше оно и только взад .
Походу они и конструируют .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #54 : Августа 10, 2022, 05:26:34 pm »
Имея тачку за 10 лямов,я думаю,можно 5000 выделить на отель)))
И так,для расширения кругозора,посмотри цены на озвученные мной детали
Эх, не романтик ты, какой отель, если встало вот здесь, среди поля.... А ещё ешка вздрагивала на каждом светофоре, глохла потому что и заводилась. И я вздрагивал вместе с ней, ибо думал, что поломалась что-то и жизнь моя окончилась в отроческом фактические возрасте, ибо тачка ж не моя)))
Походу ты тоже долго живёшь )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #55 : Августа 10, 2022, 05:41:29 pm »
Имея тачку за 10 лямов,я думаю,можно 5000 выделить на отель)))
И так,для расширения кругозора,посмотри цены на озвученные мной детали
Какие 5к на отель,у таких обычно 100р на парковку нет)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #56 : Августа 11, 2022, 12:36:39 pm »
Имея тачку за 10 лямов,я думаю,можно 5000 выделить на отель)))
И так,для расширения кругозора,посмотри цены на озвученные мной детали
Эх, не романтик ты, какой отель, если встало вот здесь, среди поля.... А ещё ешка вздрагивала на каждом светофоре, глохла потому что и заводилась. И я вздрагивал вместе с ней, ибо думал, что поломалась что-то и жизнь моя окончилась в отроческом фактические возрасте, ибо тачка ж не моя)))

Спасибо, посмеялся. Кста в этих самоглохнущих авто обычно есть кнопка, на ней буква А в стрелке, огибающей букву кружком. Её нужно нажать, и эта идиотическая опция отключится. Но в тех авто, что я ездил - отключать её приходилось каждый раз после перезапуска мотора. И найти её сразу не всегда получается, прячут, сволочи.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Eisendrache7

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Santa Fe II рест
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #57 : Августа 12, 2022, 02:09:20 pm »

А про говнопром уж извините, но у меня одна жизнь))
Удваиваю, ездил я на ваших уазах и упаси боже, ниве.
Уаз на повседнев - отдельное страдание. Новый пикап патриот с 15к пробега обоссался со всех щелей и сожрал щуп масла за то что крутя до 3к оборотов покружили по снежку бублики да восьмерки. Над машиной никто ни то что не издевался, даже нагрузки то не давал. 469ый/хантер это вообще аллес, в полумертвом состоянии он будет пожизненно, изредка при постоянных вливаниях НЕНАДОЛГО касаясь состояния "отлично/почти идеал"
Ну тогда машины ваще не твое )))А америкосы так подавно
Долго набирался смелости спросить и к выходным набрался.
Почему же? Потому что на новой машине по снежку пятаки крутанул? Или потому что подо мной 6 лет волга отьездила на нормальном моторе, а а завода кривой уаз не смог? У санты тоже получается неплохо, описились пара патрубков и все. Надёжная как автомат калашникова, разве что динамики не хватает самую каплю.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #58 : Августа 12, 2022, 05:55:22 pm »

А про говнопром уж извините, но у меня одна жизнь))
Удваиваю, ездил я на ваших уазах и упаси боже, ниве.
Уаз на повседнев - отдельное страдание. Новый пикап патриот с 15к пробега обоссался со всех щелей и сожрал щуп масла за то что крутя до 3к оборотов покружили по снежку бублики да восьмерки. Над машиной никто ни то что не издевался, даже нагрузки то не давал. 469ый/хантер это вообще аллес, в полумертвом состоянии он будет пожизненно, изредка при постоянных вливаниях НЕНАДОЛГО касаясь состояния "отлично/почти идеал"
Ну тогда машины ваще не твое )))А америкосы так подавно
Долго набирался смелости спросить и к выходным набрался.
Почему же? Потому что на новой машине по снежку пятаки крутанул? Или потому что подо мной 6 лет волга отьездила на нормальном моторе, а а завода кривой уаз не смог? У санты тоже получается неплохо, описились пара патрубков и все. Надёжная как автомат калашникова, разве что динамики не хватает самую каплю.
Смелость ,думаю,не при чем .Просто хочется поговорить.
Итак .
Начнем с того что любой мотор можно убить за пару минут при желании .
15000 пробега это не новая машина .
Приведу несколько примеров из личной практики .
Шевроле Авео новая с завода ..Ездил дедушка со стажем лет 50.Обратил внимание что греется мотор .На гарантийном сто сказали притирается иди нах.Сняли мы помпу а крыльчатка болтается .Слабая прессовая посадка .
Заменили и катается по сей день .
Второй пример .Линкольн навигатор .Поехали пацаны по снежку на охоту .заодно покрутились чуток .Двигатель закипел долили воды приехали вечером бухие .Бросили на морозе .Двигатель прощай .разморозили .Причина вся та же .крыльчатка помпы .
Третий случай .Девушка .мицуу Галант .
Надо было проехать 200 км .Ехала пока не останавливался двигатель .клин.
Остыла завела поехала .
Таки проехала .минус голова поршневая .
Причина все та же .
Ещё перечислять ?
Это говорит о том что Шевроле Мицубиси форд говно ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Eisendrache7

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Santa Fe II рест
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #59 : Августа 12, 2022, 06:40:11 pm »
Я про себя что набрался смелости)
15к пробега наезженного семьёй первого владельца, машину брал покататься у него же, машина на гарантии и ездили бережно. С этой же формулировкой взял чуть чуть "раздать", слово ставлю в кавычки потому что мотор низовой, машина сама собой ставится, да и мысли чтобы издеваться не было. Итог - "змз про" весь в масле и машина поехала к дилеру менять прокладки, разве это дело? Волгокрайслер позволял гораздо большее, да обслуживания он тоже просил, но и прошёл в 15 раз больше уаза.
Прокладки заменили, боле я про уаз не слышал.
Новая веста 1.8 у того же человека, получала под хвост и жрала масло с самого начала, продал её знакомому деду, тот её жалел и переключался на 1.5к оборотов на следующую передачу, вскоре машина ехать перестала. Проверили компрессию - в 3 горшке отсутствует оная. Официалы признали дефект, хотя машину при продаже смотрели эндоскопом тк знали как на ней ездили, измеряли компрессию и все было 👍.
Нива же в опале моей только по причине моих габаритов ну и дохлого мотора , с моими 100кг веса и 190см роста в ней просто очень сложно долго находиться, что же до уаза хантера - одни сдвижные окошки чего стоят, в +30 ты как в сауне, и открыть их нормально не выходит. Другое дело когда ты едешь без тента, но у такой машины, в условиях Сибири, страдает зимняя эксплуатация.
Митцу мне не шибко нравилась всегда из-за придурковатой компоновки (может виноват и я - не понял замысла конструкторов) но когда вспоминаю клапан адсорбера на аутлендере и его замену, по ночам громко плАчу)