Автор Тема: Купить СВД (винтовка)  (Прочитано 43217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SmirnovAN

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #15 : Февраля 12, 2011, 01:41:36 am »
 У Тигра другой шаг нарезов и куча всего, в 90х было дело выкинули на гражданский рынок СВД без пламягасителей, но найти их в продаже практически нереально. Вообще за уже много лет были разные серии выпусков со своими особенностями, но читать это все стоит на специализированных ресурсах, например на Ганзе.
 А мне вот интересно, с вооружения то ее снимать не собираются, а то Калаш уже пошел... ? Тогда и гражданским разрешат...

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #16 : Февраля 13, 2011, 12:01:37 am »
Марк если приспичило возьми хорошего отборного длинного Тигра тыщ за 60-80 на остальные денги купи хороший импортный болт чтоб стрелять далеко и метко.А по поводу пуль так по моему разные они военные и охотницкие и если за жопу на охоте возьмут с военными-гиморой может быть.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #17 : Февраля 13, 2011, 12:12:03 am »
Марк если приспичило возьми хорошего отборного длинного Тигра тыщ за 60-80 на остальные денги купи хороший импортный болт чтоб стрелять далеко и метко.А по поводу пуль так по моему разные они военные и охотницкие и если за жопу на охоте возьмут с военными-гиморой может быть.С ув.
Спасибо Игорь, но поищу СВД, ее иногда за 100 продают
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #18 : Февраля 14, 2011, 12:25:16 am »
Цитировать
Гражданские патроны (из легального магазина) имеют меньшую навеску пороха, что приводит к меньшей начальной скорости и делает стрельбу по стандартным таблицам СВД невозможной. Качество изготовления пуль - так же совсем не гуд
Не совсем понял я про патроны, насколько мне известно можно и импортные брать, и вообще существует такая штука как реолодинг, сборка патронов самостоятельно. Про Тигр и СВД спорить бесполезно,ИМХО возможности Тигра намного превзойдут возможности стрелка. если цели крупные, то тигра за глаза хватит, если мелкие и далёкие то нужно другое оружие, сейчас кстати наши снайперы дгие винтовки применяют, если мне не изменяет память СВ 99, вроде так называется. СВД военное оружие.
Цитировать
Тогда и ТОЗ-34 тоже ружье. Пуля/дробь из ствола вылетают? Вылетают. Что еще надо.
Этого я что то тож не понял, у меня много лет такое ружьё. Интересно что нужно ещё от ружья и что по вашему мнению должно из ствола вылетать?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #19 : Февраля 14, 2011, 01:16:38 am »
Слабовата http://weapon.at.ua/load/240-1-0-376 и точно ни кто не продаст     ))
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #20 : Февраля 14, 2011, 09:00:13 am »
Не про то написал, прошу прощения. Названия не помню но многие снайперы, професионалы ,сейчас пользуются другими стволами, большинство из них болтовые винтовки. Много конечно и импртного оружия, но и наше тож есть. Конеечно может никто не продаст, ИМХО если военную СВД можно найти , то и такую тож можно купить. В нашей стране всё можно купить если есть желание.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #21 : Февраля 14, 2011, 09:17:45 am »
Вот например, открыл журнал Мастер ружьё февраль 2009г, Снайперские соревнования памяти капитана Берлина. Оружие любое, далее цитата: По вполне понятным причинам самым массовым был отечественный патрон 7,62х54Р и оружие под него-СВ-98, МЦ-116/МЦ-116М и рекорды ещё советского производства. ну ещё там финские винтовки описаны. Про СВД пишут(в других статьях)что они могут с другими винтовками только на близких расстояниях, примерно 500-600м.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #22 : Февраля 14, 2011, 10:26:58 pm »
вот, блин, я понимаю, люди делают, причем рядом с анми http://www.popmech.ru/article/5842-neveroyatnoe-proizvodstvo-v-rossii/

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #23 : Февраля 15, 2011, 12:07:15 am »
Так винтовка СВД и создавалась как оружие поля боя, а не для поражения целей в тылу противника.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #24 : Февраля 16, 2011, 12:06:16 am »
Цитировать
Так винтовка СВД и создавалась как оружие поля боя, а не для поражения целей в тылу противника.
Ну так и я про то. Я например вообще не пойму для чего она нужна, когда за такие деньги можно и финский болт купить или ЧЗ тот же, будет точнее. единственный правильный ответ для меня, потому что хочу!!!! Слабость к оружию военного производства.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #25 : Февраля 16, 2011, 08:03:28 pm »
. Я например вообще не пойму для чего она нужна, когда за такие деньги можно и финский болт купить или ЧЗ тот же, будет точнее. единственный правильный ответ для меня, потому что хочу!!!! Слабость к оружию военного производства.
  :afro:
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #26 : Февраля 16, 2011, 09:32:03 pm »
А я вообще боюсь  охоты с нарезным оружием.  :(
У нас уже и на Урале очень тесно и с гладкоствольным охотиться. :-\
Когда встречаю карабинеров убегаю в другой угол. ;D
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Flanker

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #27 : Марта 14, 2011, 08:40:58 pm »
Ну да, прав marganus, есть разные подходы - "хочу это..." - не обсуждается - это же желание, а оно такое какое есть. У каждого свое, и каждый на него имеет право. Есть целесообразность - тут уже можно и аргументы приводить. Естественно, что в подавляющем количестве случаев из комплекса -  человек-патрон-оружее, слабым звеном является человек. По разным причинам, и историческим в том числе. Но хочется же владеть чем то хорошим, надежным и красивым наконец. Вещью, которая многократно превышает возможности хозяина. Что бы можно было повышать собственный потенциал, что бы как говорили - "соответствовать". Я за хороший и очень хороший инструмент.
У меня то же ТОЗ-34Р 5 лет. И притензий к нему особых не было, тотя 3 ремонта при настреле порядка 500 выстрелов, замена приклада (лопнул), кучность - так себе и дерется так, что средний палец в кровь. Покупал его за 9000 руб и понимаю, что за такие деньги ждать чего то иного трудно. Но нравится оно мне, поскольку первое, легкое и не жалко особо. И продавать не собираюсь. Когда купил Fabarm Alfa стали понятны такие понятия как прикладистось, баланс, кучность, качество сборки. Все зависит от уровня ожиданий. Полная аналогия с Тазом и иномаркой, на первом - доехать, а на второй - безопасно удовольствие получить. Но это мое личное мнение - я никому его не навязываю.
Про релоадинг нарезных патронов - в нашей стране - запрещен. Уголовная статья. Не верите - спросите в разрешительной. Можно только спортсменам, у них какая то другая лицензия.
Про импортные 7,62х54R - сам правда микрометром не мерял, но думаю, что народ не врет - у них меньший диаметр пули. В отечественных стволах падает кучность. Да и цена импортная. Проще, как уже написали, CZ взять в 308 W или 30-06-м калибре. И боеприпасы нормальные есть и деньги не запредельные. Хотя и самозарядку конечно хочется........ слабость к военному оружию, как у marganus присутствует...... - вот и борется здравый смысл+жаба и желания.....

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #28 : Марта 14, 2011, 08:50:05 pm »
Чето я про комплекс не понял, это ты о себе писал что ли? Я хочу только то что могу, поэтому здравый смысл+жаба и желания это не ко мне и не в моей теме. Я че хочу то покупаю, хоть и со временем
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Купить СВД (винтовка)
« Ответ #29 : Марта 14, 2011, 10:47:09 pm »
Цитировать
слабость к военному оружию, как у marganus присутствует......
У меня нет слабости к военному оружию, мне нооборот болтовики нравяться, к примеру Барс у меня есть и очень мне нравиться. Ну и ТОЗ-34 у меня имеется 1974г выпуска, настрел лучше не считать, в все пострелушки из него прошли а их уже 17 было,  и ни разу ничего не сломалось, тьфу, тьфу ну и купил я его не новое, да и сравнивать есть с чем, с разными ружьями приезжают, вот в последний раз АЗБУКА очень интересное ружьё привёз итальянское, очень мне понравилось, но моё лучше показалось, легче и прикладистей, можно конечно доказывать что это не так, но ИМХО это индивидуально.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020