Автор Тема: Шашлыки на природе северо-запад ближнего Подмосковья  (Прочитано 5256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Привет, народ!



В общем, это - типа, репост :D

Планируем небольшой компашкой слоноводов поесть в субботу шашлычка на природе.
Изначально тему затеял Серега (aka shkafar) в своем приглашении на сайте Д2 еще пару недель назад.

Вот его пост: www.drive2.ru/l/499577952560742747/


По плану встречаемся в районе Шереметьево на стоянке по правой (из МСК) стороне Международного шоссе (yandex.ru/maps/-/CBqJVBxwTC = 55.925632, 37.396589).

Встреча в 10-30.

Дальше выдвигаемся в район Лобненского Лесопарка (55.991497, 37.457868). Конкретное место будем искать по обстоятельствам (возможности подъезда и размещения на пикник).

Внедорожного экстрима не планируем, но на всякий случай какой-ньть случайной засады у меня, по крайней мере, в машине всегда дино-трос и лебедка.

Вобщем, если есть желающие внезапно присоединиться к пикничку в этом месте, то Вэлкам.

Думаю часам к 15-16 уже наедимся. :) Да, и синоптики к этому времени обещали погоду испортить! ;)

Связываться можно с Серегой (aka shkafar), Олегом (aka vasya19662501) или мной. Пока просто здесь, в Серегиной или моей (www.drive2.ru/l/500222816130433566/)  записях в БЖ (на драйве) или в личке.

Думаю, что завтра буду в ватсапе 8-968-899-09-69, так что, если че...

П.с.: Не знаю, сколько Серега запланировал мяса, так что думаю, если желающие присоединиться привезут шашлык и пр. необходимое на себя, то лишним не будет. В крайнем случае, коли будет много, съедите свое потом дома :)
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 05:32:43 pm от Кот_ИК »

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Поздно. Я уже на даче.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Поздно. Я уже на даче.
Да, че-то мы поздно спохватились на Клане запостить тему...
Ну, значит в другой раз как-ньть ;)

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Съездили, пошашлычили.
Со временем и погодой угадали прямо в самую масть. Только после того, как уехали с места и доехали до МКАДа начался понемногу дождик!
Вощим, эта внезапная тема закрыта :)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
... внезапная тема закрыта :)
Хрен тебе, фоты давай. Полюбуемся на первый весенний шашлыкинг.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да блин думал присоединиться, но этот шторм обещали. Да и шашлыки всухомятку как-то не по феншую... Но фотки давай!!))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
на севере области дождина поливала с обеда наверно. причем началось всё внезапно
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
... внезапная тема закрыта :)
Хрен тебе, фоты давай. Полюбуемся на первый весенний шашлыкинг.

Ну, что ж, вы сами этого просили :D

Собственно, шашлычную встречу можно считать успешно проведенной.

Жаль, что не все смогли приехать, кто хотел бы присоединиться.
Егор (aka asd79) отписался мне в ватсап уже довольно поздно и соответственно, приехать уже не смог.
Юрий (aka yukon13), увы был упущен мной (я довольно рано вышел из сети и утром не проверил от него сообщение). А свой оперативный контакт в записи БЖ на Д2 оставить увы забыл… В другой раз надо исключить этот недостаток! ;)

Я же встал рано утром, позавтракал, собрался и поехал, как и планировал, утром порешать свои дела в тех краях.

Как раз под завершение моих дел позвонил Сергей (aka shkafar), что он на месте встречи, а Олег (vasya19662501) уже подъезжает по Химкинскому традиционному затору на Ленинградке.

Я сказал, что тоже выдвигаюсь, а они могут двигать к месту пикника (само место предложил Олег, так что он работал сегодня сусаниным) и по прибытии туда тупо скинуть мне координату.

И вот, я выдвинулся с точки своих завершенных дел и вляпался во внушительный затор до перекрестка в Носово. Это ж надо было там так по-дурацки сделать дорогу. Т-образный перекресток со светофором от Носово направо почти всегда горит стрелка, но…НО! Проехать направо (а большинству нужно именно направо в сторону Шереметьево) решительно невозможно, потому что всего лишь несколько машин из потока хотят повернуть налево и ждут, когда перекроют светофором Лобненское шоссе (а по Лобненскому ш довольно длинный зеленый — минут 5, если не больше, а красный минуту, максимум). И все 90% машин, которым нужно на Лобненское направо, тупо стоят и ждут…Собирается пробка аж до самого Перепечино (и это не самый тяжкий в плане количества машин день). Более того, вместо того, что бы расширить до нормальных двух полос участок перекрестком на максимально возможную протяженность в сторону Носово, здесь тупо установили ограждение-рельс на этом участке… Одно слово, дол60ё6ы!

Ладно…вернемся к теме пикника.
Пока я тупил в этой пробке, Сергей прислал координаты. Как я и предполагал, место было с северо-западной стороны Лобненского Лесопарка со стороны "Катюшки" (yandex.ru/maps/-/CBqN4NxO1A ).

Вобщем, даже по "спутнику" на онлайн-картах было очевидно, что это наиболее подходящее место.
Наконец-то я проехал этот дурацкий перекресток и двинул в сторону Лобни, искать место.
Место нашел легко и быстро (особенно с учетом того, что я заранее предполагал, куда и как ехать и просмотрел это место по картам).
Добравшись до координат, присланных Серегой, я зделал логичный вывод, что прислал он не столько само место пикника, сколько примерно место начала "приключений" :) Координата указывала на "угловую" точку микрорайона "Катюшки", где имел место быть съезд в поле.
Очевидно, нам с Тахой туда… :D

Подъехав непосредственно к съезду, я разглядел на грунте явно внедорожного размера следы протектора в мягком грунте — не иначе, Серега натоптал своими новыми 305-ми Куперами. :)
Съехал в поле и поехал в направлении предполагаемого "удобного" места… Примерно в середине поля я увидел вдали за деревьями довольно крупные темные очертания явно принадлежащие внедорожникам. :) И двинут туда, выбирая в поле не самые корявые и топкие места — резина-то у меня уже так себе…былой гребучести у нее нет уже.
Повиляв по луговине в разных направлениях, я постепенно приблизился к искомого — стал отчетливо различим 400й субурбан. Пока я приближался по не очень надежной дороге к сопикничникам, Олег, двигаясь навстречу по другой колее окунул своего бегемота в довольно глубокую лужу раскатанной колеи. С учетом того, что резина у него не сильно зубастее чем, например, у меня, бегемотик его, разумеется залип. Тем временем уже подъехал я, а сзади Олега на твердом стоял Бегемот Сергея.

В сложившуюся оперативную обстановку меня ребята просветили, рассказав, что они едут с той стороны, потому что они, проехав, как и я, уехали дальше, но там оказалась %опа, и Олег уже там успел посидеть, а Серега — порвать трос, в попытке вытащить оттуда Субур Олега.

С учетом того, что мой трос теперь увеличивал шансы на успешные действия по очередному спасению Субура из "болота", мы провели небольшой консилиум (куда тащить). Тащить назад большого смысла не имело, поскольку снова пришлось бы преодолевать эту же колею. Хотя, конечно, можно было пойти по другой траектории (не столь экстремальной). Да и Сереге для этого пришлось бы тоже встать на зыбкое (в начале этой колеи), и тащить было бы сложнее.
Альтернативой было тащить вперед. Длины троса вроде бы должно было хватить, что бы поставить машину-эвакуатор на "твердое", ну и логика подсказывала, что это лучший вариант.
Проверили площадку для эвакуатора (дабы не оказалось там откровенных "болотин", чрезмерно глубоких колей и посторонних предметов.

Сергей вполне успешно проскочил засаду Олега по альтернативной колее, ближе к пролеску, развернулся, и выехал на плановую точку. За его проходимость волноваться не приходилось, поскольку в нашей небольшой компании только в его Тахе имела место блокировка в мосту, да к тому же вполне неплохая НОВАЯ АТшная резина, в отличии от моих полусликов и не сильно зубастой АТшке у Олега, да еще и на свободных мостах. Так что Серега был закономерной "выручалкой".
Зацепили трос на передние крюки Бегемотика и Субура. И…

С первой, плавной попытки вытащить Субур внатяг не получилось. Большая масса увязшего субура явно превосходила цепкость пусть и новой, но все же АТшки, да еще на весенней, еще довольно влажной, луговине.

Вторая попытка была уже динамической и вполне успешной.


Выставив Субур на "твердое", еще немного посовещелись, куда все же встанем на пикник.
Выбрав место и проверив предполагаемую траекторию к нему, пустили вперед Серегу — проторивать путь :)

Сергей проехал вполне успешно. Я тоже, развернулся (я все еще стоял не совсем в том направлении) и проехал хорошо и довольно уверенно. Разве что в одном месте мягкий верхний слой немного заставил пошлифовать. Но я тоже въехал на запланированную площадку. Олег решил не лезть в те "кусты", куда проехали мы с Сергеем, сказав, что он большой и не стоит тут так тесниться. Оставил своего Субура "снаружи" на луговине. (yandex.ru/maps/-/CBqN4VacCC)

Олег решил не создавать толпу на пятачке, где мы решили расположиться, и оставил своего Субура на солнышке

Серега собрал мангал, засыпал, запалил угли, Олег нанизал шашлык на шомпуры(а), а я тем временем порезал овощей… Моя Танка тут выступила очень удобным столиком, поскольку уровень ее откинутого борта аккурат на удобной высоте, как кухонная столешница.

Серега бдит за шашлыком, а задний борт Тахи — удобный стол для пикника.
Пока суд да дело, стояли трындели обо всякой автомобильной фигне: кто, что где и как делал, что, где когда и как покупал и т.д.
Между делом подоспел шашлык, и мы приступили к ключевому процессу — поеданию. :)

Шашлык Сергей замариновал вкусный! Но на троих все равно получилось многовато. А Серега еще и купаты прихватил…И это я еще по-началу переживал, что забыл дома купленный накануне "страховой запас" шашлыка.

Тем временем, погода стояла замечательная! Не жарко и не холодно — оптимальная весенняя температура градусов в 17 тепла, и даже ветер, постепенно усиливаясь, все равно оставался вполне теплым, не мешая наслаждаться просыпающейся весенней природой. Практически безоблачное небо часов после 12 начало мало-помалу затягивать облаками, но проглядывающее Солнышко вполне создавало приятную теплую весеннюю атмосферу.

Пожалуй только часам к двум дня легкая облачность постепенно сменилась повышенной и "более тяжелой", явно намекая на то, что дождь сегодня все же будет, но далеко не погода нас "выгнала" с пикника. А, просто уже и мяса наелись, и соков напились…И наговорились о всяких разных вещах, вроде технических решений заднего обзора (у меня и Олега), светимости фар, хрюканья динамиков на большой громкости у Олега, технических нюансах блокировок и прочее, и прочее. :)

В общем, решили, что просто пора разъезжаться уже…

Собрались, сели ко коням и поехали. С полянки выезжал первым я (предстояло по неуверенному грунту пересечь почти поперечную колею). На подъезде к колее я привстал, оценивая более оптимальную траекторию…а тронуться не смог :) полуслик некогда очень неплохой АТшки зашлифовал на верхнем слое весенней луговины и Таха не пожелала двигаться вперед… Хм… Ну, попробуем назад… О! Пошла немного… шлифуя и неуверенно, но отъехала. Теперь пробую вперед… Так же неуверенно, но все же пошла и даже постепенно разогналась. Ну, все… колею перемахнули, поехали обратно к выезду с луговины, так же как и на пути сюда, выбирая наиболее оптимальную траекторию с достаточно уверенным грунтом.

Все выехали успешно. Откровенных луж и колей мы сознательно избегали — Олегу хватило на сегодня и той небольшой ложечки экстрима, что предшествовала пикнику, а мне еще хватит, и думаю, через край, летом в отпуск в деревне. ;)

На твердом покрытии попращались… Олег поехал на мойку (его Субур был самый замызганый), а мы с Серегой решили что лучше ехать на Дмитровку (видимо, Серегин навигатор показывал %0пу на Ленинградке). Двинули…
Долго ехали с Серегой парой. Наверно, здорово смотрелась со стороны колонна практически одинаковых двух Тах! :D

Так парой мы доехали почти до МКАДа. Остановившись друг за другом на крайнем светофоре Дмитрjвского шоссе перед МКАД, я вдруг заметил, что у меня до сих пор включен ПП! OMG-OMG
:D

Забегая немного вперед, хочу подметить, что Таха меня даже немного удивила. После этой поезlки удивительным образом практически исчез тот глюк, которым она меня достает периодически. До дома Таха ехала хорошо и спокойно. В моменты ускорений на крейсерских скоростях практически не ощущался сбой в переключении блокировки. То ли протрясло, то ли Тахе просто нравится окнаться в пересеченку больше, нежели носиться по трассе или ездить в пробках :D
Ну, глюк-то, конечно, вернется…Пока не перекопаю всю проводку АКПП и не выкорчую проблему — куда ж он денется. ;)

А вот и первые капли дождя…

Так под начинающийся мелкий теплый дождик мы вместе выехали на МКАД… А там тоже %0па :)
Протолкались в трафике (лишь пару небольших участков проехавшись, а остальное время вяло ползя) так же вдвоем до самой Волоколамки, где Серега уже "ушел" к себе в центр, а я поехал дальше по кольцевой. И тут как раз этот участок накрыло приличным ливнем с грозой!

В итоге, до дома ехал в переменном трафике и под не менее переменчивой погодой: то тепло и безветренно, то моросило, то лило как из лейки.

К себе в район съезжал уже под ливень практически как из ведра…Ливануло реально конкретно. А когда подъехал и уже припарковался у дома, переставший было дождь, нажал с новой силой…причем одновременно с таким сильнейшим и порывистым ветром. что стоящая неподалеку Газель-Будка начала плясать так, что едва не вылирались ее хода подвески, что уж говорить про завопившую у нее сигналку :)
Таху тоже знатно встряхивало от порывов ветра и лупило в стекла ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ! дожем, пока я собирал вещи! Хорошо. нашлось местечко прямо у подъезда. :)

Пока я собрал вещи, дождь утих так же внезапно, как и начался, и от машины до подъезда несколько метров я дошел под слегка моросящим дождиком.

Вот такой замечательный пикничок у нас сегодня получился.

Как говорят в таких случаях: "Как украли день/погоду".

П.с.: Исходник тут: https://www.drive2.ru/l/500298407554843180/ (там есть еще пара видео)
Еще немного фото в отчете vasya19662501 : www.drive2.ru/l/500294009508331637/
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 10:24:29 pm от Кот_ИК »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Неплохо потрындели. Надо на майские собраться под Дмитровом. Живописное место у речки найдем..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Неплохо потрындели. Надо на майские собраться под Дмитровом. Живописное место у речки найдем..
Да, живописных мест там хватает на берегах Канала им.Москвы - эт точно!