Автор Тема: Затеваю стройку.  (Прочитано 27332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #90 : Мая 07, 2015, 06:07:52 pm »
3 фазы это хорошо.
Получаешь техусловия, стоят 550 рублей, далее ищешь местных электриков (к-рые обслуживают данный участок) и они тебе делают монтаж БЕЗ ПРОЕКТА, либо делаешь монтаж сам, но ты его просто не сдашь в энергосбытовую. Проект в данном случае лишнее звено, на то существует постановление Правительства, не помню за каким № и годом. Цены зависят от жадности электриков, мне все обошлось в прошлом году в 30 тыщь вместе с счетчиками/ящиками и проводами.
По срокам получение ТУ 1 месяц.
Монтаж и сдача 1 месяц.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #91 : Мая 07, 2015, 06:20:52 pm »
3 фазы это хорошо.
Получаешь техусловия, стоят 550 рублей, далее ищешь местных электриков (к-рые обслуживают данный участок) и они тебе делают монтаж БЕЗ ПРОЕКТА, либо делаешь монтаж сам, но ты его просто не сдашь в энергосбытовую. Проект в данном случае лишнее звено, на то существует постановление Правительства, не помню за каким № и годом. Цены зависят от жадности электриков, мне все обошлось в прошлом году в 30 тыщь вместе с счетчиками/ящиками и проводами.
По срокам получение ТУ 1 месяц.
Монтаж и сдача 1 месяц.
Да, все так ты говоришь.
Только я с электросетью за этот свет (за 550 р.) бодался пол-года и две жалобы в ФАС )))
Только после этого мне выдали ТУ и Договор.
Сейчас бодаюсь по формулировкам в ТУ.

Короче у нас тут веселее чем у Вас в Иваново, как я понимаю.

А обслуживает участок обычно кто? Энергосбыт? Или они же - сетевая?
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #92 : Мая 07, 2015, 08:50:34 pm »
У нас обслуживает местная компания, МРСК Центр и Приволжск, че то типа того, проблем ни с ТУ ни с монтажом и со сдачей нет. Схема немного коррупционная, но с другой стороны мужики за работу берут гуманные деньги и всю работу по сдаче тоже на себя берут. Ну и плюс экономия времени огромная.
Как у вас там, я хз, но думаю, можно входы/выходы подобные найти.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #93 : Мая 07, 2015, 11:03:03 pm »
по электрике - осенью себе три фазы провёл - обошлось всё около 30 тыщ. (щит учёта сам собирал - минус пять тыщ)). самое главное что я уяснил - в каждом районе одной области - электрики как хотят так и командуют, так что самое простое это согласиться на их условия и через некоторое время радоваться электричеству))) алгоритм прост - идёшь в районные электро сети (РЭС) пишешь заявление и ждёшь тех условия (ТУ) дашь денег - ждёшь не долго)))) после этого тебе присылают ТУ и вместе с ними коммерческое предложение, где предлагают всё сделать "под ключ" в соответствии с твоими пожеланиями тебе остаётся только заплатить (мне ценник выставили в районе 45тыщ. я отказался) если же отказываешься от него - то идёшь в проэктную организацию, любую у которойесть разрешение (они в принципе сами адреса дадут) и заказываешь проэкт согласно ТУ, дальше всё дома мантируешь самостоятельно в соответствии в проэктом, вызываешь лабораторию, они проверяют работоспособность и дают заключение, дальше приезжают из РЭСа и проверяют соответствие с проэктом, после этого производят подключение. я не торопился и денег никому не давал, в итоге на всё ушло около пол года))))
может конечно в вашем районе и другие правила не знаю, у нас к примеру уже лет 10 как тариф на электричество один хоть для одно, хоть для трёх фазных счётчиков.
далее тут писали про ввод к дому - сейчас везде подключают только изолированым кабелем (СИП) у меня сечение 16кв.мм.
щит учёта где как - у нас можно на фасаде дома, в соседнем районе только на столбе возле дома)))) где закон и правда - не знаю)) но мне на столбе за забором не хотелось бы вещать ящик стоимостью 25 тыщ рублей))))
что касается самого ящика - я категорически отказался чтоб его целиком опломбировали - я предоставил им возможность опломбировать приборы внутри по отдельности (вводной автомат, щётчик, ограничитель мощности, защита от перенапряжения)
что касаемо того - сколько нужно дома фаз - есть возможность протянуть три - тяни не сомневайся ( у нас к примеру они максимум 5кв на одну фазу дают, в соседнем районе можно 10кв))) где законно - не знаю, мне хватило с каждой фазы по 5кв = 15кв и я спорить не стал)))
целесообразность трёх фаз - это если дома что то хочется подключать типа каких то станков - по дереву к примеру или сварочник - на 3х фазах однозначно удобнее и надёжнее)) ну и по дому как уже писали можно равномерно нагрузку распределить, да и часто так бывает что на одной фазе тока нет а на остальных есть, (у соседа свет горит а ты свечки палишь)))) а с 3мя фазами такого не случится))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #94 : Мая 12, 2015, 06:46:31 pm »
Медведев обещал дачников приравнять к сельским жителям и продавать искричество как сельчанам по 1.5 рубля, а не про 4.5 за кило :(
+7(916)6722985

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #95 : Мая 12, 2015, 06:54:14 pm »
ну и нормал, чо.
Всех нахер из городов на природу.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #96 : Мая 12, 2015, 07:20:27 pm »
ну и нормал, чо.
Всех нахер ....
 ;D ;D ;D

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #97 : Мая 12, 2015, 07:38:29 pm »
У меня на природе нет газа, так сложилось исторически, 60 км от москвы... все на экспорт, стране нужна валюта.
сейчас подготовливаю дом под зимние заезды, будет печка термофор инденер и в каждой комнате по электро батарее.
было бы искричество по 1.5  было бы легче.. 4.5 таки дорого топить.
+7(916)6722985

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #98 : Мая 12, 2015, 07:49:17 pm »
Ещё бы чувачка,что бы по звонку часиков за 6 до приезда её (печь)разжёг-цены бы ей не было  :afro:

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #99 : Июня 23, 2015, 05:42:00 pm »
Этсамое...грунт или бой кирпичный не появился ни у кого ненужный? С доставкой хотелось бы  :)
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #100 : Июля 06, 2015, 12:30:48 pm »
Ещё бы чувачка,что бы по звонку часиков за 6 до приезда её (печь)разжёг-цены бы ей не было  :afro:

есть такой, наш сторож, золотой парень, таджик, но дед русский был, пропал на войне, от него и русская фамилия пошла.
+7(916)6722985

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #101 : Июля 06, 2015, 12:33:28 pm »
Этсамое...грунт или бой кирпичный не появился ни у кого ненужный? С доставкой хотелось бы  :)

Если в округе увидишь что снимают асфальт старый, тормози и корумпируй бригаду,  обычно камаз асфальтовой крошки стоит 10-12 тыс с доставкой. если на местах, то можно договориться сильно дешевле.
тока что бы она не тонула в глине,  песка и сверху гео ткань положи.
+7(916)6722985

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #102 : Июля 06, 2015, 01:17:53 pm »
Этсамое...грунт или бой кирпичный не появился ни у кого ненужный? С доставкой хотелось бы  :)

Если в округе увидишь что снимают асфальт старый, тормози и корумпируй бригаду,  обычно камаз асфальтовой крошки стоит 10-12 тыс с доставкой. если на местах, то можно договориться сильно дешевле.
тока что бы она не тонула в глине,  песка и сверху гео ткань положи.
Да это понятно, только как всегда, как мне надо, ничего рядом не происходит )))
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #103 : Июля 06, 2015, 01:29:58 pm »
Этсамое...грунт или бой кирпичный не появился ни у кого ненужный? С доставкой хотелось бы  :)

Если в округе увидишь что снимают асфальт старый, тормози и корумпируй бригаду,  обычно камаз асфальтовой крошки стоит 10-12 тыс с доставкой. если на местах, то можно договориться сильно дешевле.
тока что бы она не тонула в глине,  песка и сверху гео ткань положи.
Да это понятно, только как всегда, как мне надо, ничего рядом не происходит )))

Тода интернет тебе в помощь, но дешего не будет, 12 тыс за камаз гравия или крошки это больно, особенно когда надо много.
+7(916)6722985

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Затеваю стройку.
« Ответ #104 : Июля 06, 2015, 02:14:51 pm »
Да и неговори...
В инете вот нашел бетонный слом, чистый, хороший, по 2К за 20м3, но всего 40м3.
Дорогу сделал короче)))
Теперь блин надо подниматься над этой дорогой. Будем искать )))
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"