Автор Тема: Верховный суд разъяснил новые правила лишения водителей прав скоро будет  (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Верховный суд разъяснил судьям, как лишать водителей прав по новым правилам. По большинству вопросов позиция Пленума Верховного суда за последние годы не изменилась, но есть и совершенно неожиданные вещи.

Так, лишиться прав можно за грязные и нечитаемые номера, если будет доказано, что они запачканы умышленно и это не связано с погодными условиями. Остаться без прав на 1-3 месяца или заплатить штраф 5000 рублей придется за видоизмененные знаки. Это необязательно квадратные или голубые госномера — видоизмененным будет считаться всего лишь перевернутый "вниз головой" знак или знак вымазанный грязью.

Пешком придется ходить и водителям, которые спровоцировали ДТП и скрылись с места аварии — ситуация нередкая на дорогах. Такие автомобилисты больше не останутся безнаказанными, аргументируя тем, что его машина без повреждений "потому и уехал". Сбежавший водитель будет виноват сразу по двум статьям — подрезал и скрылся.

Еще одно новшество — нарушитель ПДД, например — обочечник не имеет никаких преимуществ перед другими автомобилистами. Таким образом дисциплинированные водители не обязаны уступать им дорогу вовсе — "помехи справа" в этом случае отменяются. Не будет играть роли при разборе ДТП и тот факт, что нарушитель двигался по обочине вдоль главной — он будет считаться виноватым в любой аварии.

Еще одна новация — водители, у которых оформлены электронные полисы ОСАГО могут не возить с собой бумажную распечатку. За отсутствие полиса привлечь их к наказанию ГИБДД не имеет права — это указано в поправках в закон об ОСАГО. В данном случае закон имеют больший вес, чем ПДД, в которых прописана обязанность иметь при себе полис, пишет "РГ".
« Последнее редактирование: Июня 26, 2019, 08:15:46 pm от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Есть ли ссылка на постановление пленума?

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • И за ксенон теперь не будут лишать, только штраф 500₽
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    И за ксенон теперь не будут лишать, только штраф 500₽
    Откуда данные?
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Это проект пока что, не более того.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    так а ссылку на источник можно? ато похоже на предвыборные речи... очевидные вещи решили озвучить.
    меня всегда забавляли ситуации типа что когда я поворачиваю на лево и кто то будет нестись по попутным трамвайным путям прямо(в том случае когда это запрещено) прилетит мне в бочину и я буду еще виноват в дтп. при том что этого тела вообще там не должно быть. а такие ситуации не редкость
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Есть ли ссылка на постановление пленума?

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk



    Первоисточник пока ещё не оформлен...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • И за ксенон теперь не будут лишать, только штраф 500₽
    Откуда данные?
    http://sovavto.org/novosti/verxovnyj-sud-poyasnil-v-kakix-sluchayax-za-ksenon-dolzhny-vypisyvat-shtraf-a-v-kakix-lishat-prav
    Это первое что выдал гугл, сегодня встречал в новостной строке яндекса
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн onx

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 124
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    http://supcourt.ru/documents/own/28033/
    Вот решение, вроде принято, на сайте ВС
    GMT840

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Там не понятно в плане того, когда вступает в силу. Обсуждалось 11 июня, на 25 июня в повестку внесено. Конкретики нет, приняли как бы, а когда вступит в силу? Или сразу? Или ждать опубликования в РГ?
    « Последнее редактирование: Июня 26, 2019, 06:51:10 pm от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Когда Верховный суд страны уделяет внимание какой-то теме в постановлениях своего пленума, это значит, что проблема действительно стала массовой и, что называется, «назрела». В частности, внимание ВС РФ привлекли многочисленные факты о том, что работники ГИБДД в регионах придумали, как штрафовать спокойно едущих водителей, не превышающих «нештрафуемый» порог превышения скорости.

    Только представьте себе: стоит инспектор ДПС на обочине, весь такой нацеленный на пресечение противоправных действий, его начальство ждет, что он как минимум десяток протоколов за смену оформит — а в пределах видимости никто не нарушает! И даже камера фотовидеофиксации в машине не помогает. Что делать? Тупик?

    Нет! Пытливый ум владельца полосатой палки всегда изыщет способ сделать водителя виноватым, даже если тот ничего не нарушил. Схема «обилечивания» на ровном месте, оказывается, проста, как все гениальное. Инспектор ставит свою машину с «камерой» в сотне метров после знака ограничения скорости, например — 60 км/ч. И останавливает всех, кто спокойно едет с цифрами 65–70–79 км/ч на спидометре — каждый же знает, что штраф по ч. 2 ст. 12.9 КоАП будет только если разогнаться в этом месте свыше 80 км/ч.

    Но инспектор все равно останавливает и начинает с традиционного: «Нарушаем?» На удивленный ответ водителя, что скоростной режим он блюдет, служивый сообщает, что гражданин нарвался не не «скоростную» статью, а на невыполнение «требования знаков и разметки» — того самого ближайшего знака «60»! И по ст. 12.16 КоАП ему положен штраф — 500 рублей.

    Сумма, конечно, небольшая, а со «скидкой», положенной при оплате без обжалования, уменьшается на 50%, что и вовсе незаметно для кошелька. Большинство оштрафованных таким образом водителей платит и забывает о произошедшем. А инспектору хорошо: всегда есть возможность быстренько составить кучу протоколов, только на улицу выйди! Очень полезно, когда руководство требует «показать работу».

    Информация о подобном «ноу хау» дошла до Верховного суда и в очередном постановлении Пленума он указал, что «за скорость» можно штрафовать лишь по соответствующей статье КоАП — 12.9. По статье 12.16 за превышение скорости нельзя наказывать, даже если водитель превышает ее на «нештрафуемую» величину — меньше 20 км/ч.
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн onx

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 124
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Там не понятно в плане того, когда вступает в силу. Обсуждалось 11 июня, на 25 июня в повестку внесено. Конкретики нет, приняли как бы, а когда вступит в силу? Или сразу? Или ждать опубликования в РГ?

    Насколько я себе представляю, в РГ публикуются только законы
    Это разьяснения для судов, мне думается, если оно уже висит на сайте ВС, значит его приняли - есть номер и дата документа

    Для себя уже решил, ксенон поставлю, вряд ли гаишикам теперь тема на 250р станет интересна
    GMT840

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Теоретически да. А практически пока устаканится пройдёт не один месяц. И ИДПС вообще до балды на данный момент. Им этот документ до лампочки и составить протокол по привычке под лишение за тот же ксенон ничего не мешает. А уж как там суд решит, так и решит. Так что я бы вот прям сразу так не спешил тыкать ксенон) Можно с обжалованиями потом долго пробегать. Или получить в итоге ответ, что постановление есть рекомендация, но не обязательная к следованию. Сама формулировка "может быть квалифицирована" ни к чему судью не обязывает. У него на сей счёт иное мнение и абзац, беги дальше обжалуй. А уж в ВС в итоге думаю, если раньше не надоест без прав бегать конечно. точно лишение влепят и так же красиво обоснуют. Тем же перечнем неисправностей, с которым запрещена эксплуатация. А там есть пунктик 3.4 про несоответствие типа лампы типу фары. Круг замкнулся, велкам сдать ВУ на хранение.......
    « Последнее редактирование: Июня 26, 2019, 11:44:51 pm от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн onx

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 124
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Теоретически да. А практически пока устаканится пройдёт не один месяц. И ИДПС вообще до балды на данный момент. Им этот документ до лампочки и составить протокол по привычке под лишение за тот же ксенон ничего не мешает. А уж как там суд решит, так и решит. Так что я бы вот прям сразу так не спешил тыкать ксенон) Можно с обжалованиями потом долго пробегать. Или получить в итоге ответ, что постановление есть рекомендация, но не обязательная к следованию. Сама формулировка "может быть квалифицирована" ни к чему судью не обязывает. У него на сей счёт иное мнение и абзац, беги дальше обжалуй. А уж в ВС в итоге думаю, если раньше не надоест без прав бегать конечно. точно лишение влепят и так же красиво обоснуют. Тем же перечнем неисправностей, с которым запрещена эксплуатация. А там есть пунктик 3.4 про несоответствие типа лампы типу фары. Круг замкнулся, велкам сдать ВУ на хранение.......

    Кстати, да, очень логично
    Ксенон ставить передумал, опять ищу варианты улучшения головного света)))
    GMT840

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    В заголовке написано)) :)
    Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    Есть вот такое: Постановление КС РФ от 23 декабря 2013 г. № 29-П по делу о проверке конституционности абзаца первого пункта 1 статьи 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина М.В.Кондрачука
    Как сказано на сайте https://precedent.hse.ru/news/107451591.html:

    В принятом 23 декабря 2013 г. постановлении о конституционности нормы статьи 1158 Гражданского кодекса Конституционный Суд сформулировал ряд важных положений, касающихся правомочия Пленума Верховного Суда РФ давать судам общей юрисдикции разъяснения по вопросам применения законодательства.
    КС РФ пришёл к выводу о том, что:
    - это правомочие направлено на поддержание единообразия в толковании и применении норм права судами общей юрисдикции и является одним из элементов конституционного механизма охраны единства и непротиворечивости российской правовой системы, который основан на предписаниях статей 15 (часть 1), 17, 18, 19 и 120 Конституции Российской Федерации;
    - целью разъяснений является устранение неопределенности нормы, обеспечение ее однозначного истолкования и единообразного применения, а также адекватного и своевременного приспособления регулирующей роли нормы в единстве ее буквы и духа к той или иной сфере общественных отношений в их динамике;
    - применение судами общей юрисдикции в ходе рассмотрения дела конкретных правовых норм должно соотносится с разъяснениями, данными в постановлении Пленума Верховного Суда, - иное может свидетельствовать о судебной ошибке, допущенной при разрешении дела.
    - в случае расхождения судебных решений с постановлениями Пленума Верховного Суда эти решения могут быть отменены;
    - при этом, однако, необходимо соблюдение принципа поддержания доверия граждан к закону, предполагающего сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, а также в случае необходимости - предоставление гражданам возможности, в частности посредством временного регулирования, в течение разумного переходного периода адаптироваться к вносимым изменениям.
         Таким образом, Конституционный Суд подчеркнул обязательность этих разъяснений для судов, которая была формально утрачена с принятием в 2011 г. Закона «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации». Кроме того, из рассуждений Конституционного Суда вытекает, что эти разъяснения носят по существу нормотворческий характер, поскольку меняют правовое регулирование и вследствие этого должны иметь действие во времени, аналогичное нормам закона.

    Если говорить кратко и своими словами: разъяснения статей согласно конституции могут давать только две инстанции в России. И разъяснения эти даютсЯ судам. Остальные органы исполнительной власти имеют право использовать данную информацию в своей деятельности, но не в обязательном порядке. Как сказано было выше: в случае разногласий решений с разъяснениями решение МОЖЕТ быть отменено, но не обязательно будет. И конкретный случай дела рассматриваться будет не по какому-то шаблону

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    В заголовке написано)) :)
    Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
    В заголовке нет ни слова про то, что это проект. А фраза "...скоро будет..." Ну как-то не вяжется со смыслом "проект"

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    В заголовке написано)) :)
    Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
    Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
    И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    В заголовке написано)) :)
    Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
    Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
    И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
    Да все зависит от субъективности - на чем ездишь и как общаешься с гайцами.
    На дремучем блейзере или тазике - однозначно проблемы.
    На Тахе-Субуре (например) - практически  их нет)))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    В заголовке написано)) :)
    Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
    Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
    И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
    А как они световой поток фиксируют? И то, что это не галоген. Блоки, лампы - это все коробки. Нужно требовать от технадзора именно фиксации излучаемого света, а не внешнего несоответствия или внутреннего убеждения инспектора. Почитав постановления по таким делам, с лёгкостью можно заметить безграмотность обеих сторон.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
    Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    В заголовке написано)) :)
    Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
    Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
    И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
    Да все зависит от субъективности - на чем ездишь и как общаешься с гайцами.
    На дремучем блейзере или тазике - однозначно проблемы.
    На Тахе-Субуре (например) - практически  их нет)))
    Чем больше мы будем лениться и надеяться на "общение " с инспектором, а не на закон, тем меньше этот самый закон будет работать. Я же рекомендую при общении с инспекторами вне своего региона всегда заявлять ходатайство о передачи на рассмотрение дела/протокола по месту своего жительства, а не искать "общения", и уже дома решать проблемы.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Мну всегда умиляет наш подход здесь. Все прям герои такие. Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены) Может просто надо изначально поменьше нарушать? И при общении с ИДПС не начинать с ходу козырять своими "глубокими" юридическими познаниями из интернета, вываливая кучу распечаток?
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    Мну всегда умиляет наш подход здесь. Все прям герои такие. Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены) Может просто надо изначально поменьше нарушать? И при общении с ИДПС не начинать с ходу козырять своими "глубокими" юридическими познаниями из интернета, вываливая кучу распечаток?
    А ещё есть иные, которые резкими выражениями пытаются показать как раз свой героизм и снобизм. А особенно умение пользоваться Гуглом

    Ничего плохого в распечатках и познаниях в законе не вижу. В конце концов сотрудникам платят заработную плату и у них в обязанностях записано, что они должны знать законы. Если есть возможность воспользоваться безграмотностью сотрудника, то никакого угрызения совести и быть не может. И не должно быть.

    Про "обочичников" и похожих кадров скажу так: если они могут это делать, значит условия для этого созданы: малые штрафы, безграмотные инспекторы и т.д.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
    « Последнее редактирование: Июня 27, 2019, 09:38:35 am от mentos »

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены)

    о да, соотечественники в европах реально вымораживают в 99% случаев - на мигающий зеленый оттормаживаются в пол, скорость 42-45 при разрешенных 50, ремонт дорог, ограничение в 30 и там умудряются чуть больше 20 тошнить.
    особенно ржачно наблюдать за теми, с кем только что ехал по псковщине
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены)

    о да, соотечественники в европах реально вымораживают в 99% случаев - на мигающий зеленый оттормаживаются в пол, скорость 42-45 при разрешенных 50, ремонт дорог, ограничение в 30 и там умудряются чуть больше 20 тошнить.
    особенно ржачно наблюдать за теми, с кем только что ехал по псковщине
    Дык страшножешь, накажуть. И распечатки нету с постановлениями и приказами всякими. С руками вообще можно до браслетов домахаться....
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    В Европе местные тоже не все с нимбами над головой. Просто у них штрафы конские, потому они и не дуркуют. На счёт грамотности полицейских не скажу, не было пока интереса так углубляться. Но раз наши там себя ведут аккуратно, значит нет возможности оспаривать. А почему бы не применить тоже самое у нас? Но! Не так как это реально происходит: инспектор - что хочу то ворочу, а водители - добавляют и хамство, и жуткую боязнь от незнания, и возможность оплатить небольшой штраф

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Для того, чтобы сравнивать нас с Европой, покажите мне место европейской дороги, где за 800 метров 5 раз меняется ограничение максимально допустимой скорости. Или где на пустой широкой дороге на краю жилого массива висит знак "Остановка запрещена". Или полсотни знаков на 100 метров дороги. Или ограничение 60 на федеральной трассе высшей или первой категории. Вот тогда и поговорим про поведение россиян на европейских дорогах.
    Когда-то в Финляндии я вошел в поворот с превышением 20 км/ч Поворот я прошел с визгом шин. Летом. На сухой пустой дороге. На исправной машине. У нас знаки стоят так, что даже в зимний гололёд на летней резине легко можно пройти любой поворот.
    « Последнее редактирование: Июня 27, 2019, 10:32:16 am от i-man »
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    при общении с ИДПС не начинать с ходу козырять своими "глубокими" юридическими познаниями из интернета, вываливая кучу распечаток?
    Езжу без страховки, так вот умиляет когда инспектор с серьёзным видом сначала показывает п.п. где прописано, что Страховка должна быть предъявлена сотруднику, а потом пытается объяснить, что ДКП и ПТС я обязан возить с собой, а п.п показать не может...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Для того, чтобы сравнивать нас с Европой, покажите мне место европейской дороги, где за 800 метров 5 раз меняется ограничение максимально допустимой скорости. Или где на пустой широкой дороге на краю жилого массива висит знак "Остановка запрещена". Или полсотни знаков на 100 метров дороги. Или ограничение 60 на федеральной трассе высшей или первой категории.


    да сколько угодно. по всем пунктам. везде, причем
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    В Европе местные тоже не все с нимбами над головой. Просто у них штрафы конские, потому они и не дуркуют. На счёт грамотности полицейских не скажу, не было пока интереса так углубляться.

    не, долбаков хватает, конечно, речь шла о контрасте в поведении. то, перед границей, летит за 200, то сразу после границы - 87, вцепившись в руль.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    />


    Потому что из документа в 31 страницу выхватили одну даже не прочитав внимательно и тут же решили, что теперь можно, а что нельзя ;D :afro:
    « Последнее редактирование: Июня 27, 2019, 11:56:25 am от RSM40 (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    А кстати по ходотайству. Например прописан в МО а живу в СПБ нарушил в карелии. Могу я ходатайствовать. О рассмотрении в спб?
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    А кстати по ходотайству. Например прописан в МО а живу в СПБ нарушил в карелии. Могу я ходатайствовать. О рассмотрении в спб?
    Да, можно. Пишете, что временно пребываете по другому адресу, указываете в протоколе, и просите уведомлять и присылать всю документацию на новый адрес. И новый адрес лучше всегда указывать, чтоб не было сюрпризов в виде рассмотрения протокола в ваше отсутствие.

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Аркаш , а что такое п.п ? Пункт правил ?
    Условно говоря , ты не обязан с собой возить ДКП и страховку , так как она в электронном виде ?
    « Последнее редактирование: Июня 28, 2019, 06:36:59 am от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Аркаш , а что такое п.п ? Пункт правил ?
    Условно говоря , ты не обязан с собой возить ДКП и страховку , так как она в электронном виде ?
    Страховку да. А ДКП - это док подтверждающий твою собственность. Если нет СТС ,то он должен быть))
    Косвенно,о твоем праве управления,может говорить  ФИО в страховке,которая в электронном виде..
    Но на сегодня можешь получить еще тот гемор.Но дело к этому идет)))
    Я еще раз говорю - все у нас очень субъективно.
    Любая встреча с гайцами - это психологический поединок.Кто-то выигрывает,а кто-то проигрывает.
    Основная задача водителя - создать у гайца мнение,что общение с тобой проблемно и непредсказуемо.
    И ничего более!
    В большинстве случаев это работает.Нахрен на непредсказуемого мудака тратить время  - я  лучше
    пару-тройку других успею ошкурить.И по палкам,и на карман))
    К сожалению,фраза - " Мы живем не по законам,а по понятиям" обрела сегодня другой смысл.
    И законы еще не работают,и понятия уже прошли...
    Смутное время)) :D ;D
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    я как то час целый мурыжил их... упертые попались,денег хотели а я не давал)
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Новые правила, при постановке авто.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/715473/ccl_id/24/

    Чет ни чего путного не увидел .
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Аркаш , а что такое п.п ? Пункт правил ?
    Условно говоря , ты не обязан с собой возить ДКП и страховку , так как она в электронном виде ?
    Да, пункт правил.
    ПТС и ДКП я не обязан возить с собой и передавать при проверке документов сотрудникам полиции, машина оформлена не на меня, с бывшим хозяином договорено, что он не подаёт в розыск на документы и не утилизирует авто, я плачу штрафы и налог.
    Я просто говорю, что нет страховки, хотите пишите протокол...и намекаю, что машина куплена мной менее 10 дней.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Страховку да. А ДКП - это док подтверждающий твою собственность. Если нет СТС ,то он должен быть))
    Косвенно,о твоем праве управления,может говорить  ФИО в страховке,которая в электронном виде..
    Но на сегодня можешь получить еще тот гемор.Но дело к этому идет)))
    Так мне не нужно доказывать право собственности, до какого-то времени я даже никому об этом не скажу.
    СТС куда должен деться?
    О моём праве управления-говорит наличие прав и отсутствие машины в розыске)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Всё правильно, есть СТС, этого достаточно.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Т.е сейчас по закону если  отобрал СТС , привязал/прикопал владельца то могу спокойно гонять на его машине? Типа- только купил? Зашибись.....

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Ну в идеале должна быть ОСАГО с твоими данными. Само собой если этого нет, возникнет куча вопросов и вполне обоснованно. Тогда уже и ДКП могут затребовать, на розыск пробить и т.д. А могут и за штраф отпустить)
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Это как это , значит можно ездить без стс и с одним д.к.п  ;D?
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Без СТС сам только что придумал?😂
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Т.е сейчас по закону если  отобрал СТС , привязал/прикопал владельца то могу спокойно гонять на его машине? Типа- только купил? Зашибись.....
    Да, с тех пор как отменили нотариальные доверенности на управление авто...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну в идеале должна быть ОСАГО с твоими данными. Само собой если этого нет, возникнет куча вопросов и вполне обоснованно. Тогда уже и ДКП могут затребовать, на розыск пробить и т.д. А могут и за штраф отпустить)
    Никаких вопросов, только штраф за отсутствие страховки...
    Если машина не в розыске, то никаких проблем.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Дык я и не спорю. Всё как у "них", есть документ на машину, есть ключи, значит можешь ездить. То мы долго орали зачем нам доверенности в любом их виде, теперь начинаем выражать недовольство) Причём спустя 7лет очнулись🤣🤣🤣"Рассея"©
    Доверенность от нотариуса сейчас требуют только на таможне и только на нашей при выезде за границу.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
     не всегда. Я делал доверку чтоб за границу ехать, ни разу не спросили. Может потому что фамилии одинаковые. А может плевать им было
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Она должна быть, а спросят или нет уже другое дело
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214