Автор Тема: Краснодарский край, Лазаревское, кафе Сухум и ДПС - предупреждение  (Прочитано 7542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Как бы Чукча не писатель, Чукча читатель. Но прочитав тему по поводу разводилова в Лазаревском, считаю нужным озвучить свою историю. Она благодаря некому везению и более жесткой моей жизненной позиции закончилась благополучно. Приехав домой я нашел сайт Лазаревской прокуратуры и оставил там сообщение. Естественно не анонимное. Прошло пять месяцев. Никаких ответов я не получил, хотя оставил все свои контакты. Вся история будет понятна из этого сообщения, которое здесь цитирую дословно. Итак:
Мною, гражданином РФ ХХХХХХХХХХХ была обнаружена схема вымогательства денежных средств у граждан, в которой участвуют сотрудники ДПС. Не думаю, что на основе данной информации можно построить официальное обвинение, однако она может быть полезна сотрудникам собственной безопасности МВД по Лазаревскому району Краснодарского края для оперативной работы. Полагаю, что вымогательство у меня денежных средств сотрудниками ДПС, которое не увенчалось успехом, было не случайно, а носит серийный характер.
Схема состоит в следующем: в населенном пункте Волконка на автодороге Джугба – Адлер находится кафе «Сухум». В данном кафе торговля алкогольными напитками не производится. Однако официантки кафе настойчиво предлагают посетителям – водителям дорогих автомобилей с номерами не местных регионов продегустировать и приобрести с их слов «самую лучшую абхазскую чачу и вино». Данное предложение было адресовано мне, и так же я слышал гражданам за соседним столиком. Я продегустировал и приобрел вино в незаводской упаковке. После этого я сел на свой автомобиль и поехал по проселочной дороге, ведущей к морю. Через несколько минут меня догнал экипаж ДПС.
Сотрудники ДПС стали утверждать, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, и стали угрожать мне последствиями, такими как эвакуация моего автомобиля, лишением прав и т.д. На мои законные требования составить протокол об отстранении меня от управления транспортным средством и освидетельствовании меня в медицинском учреждении, сотрудники ДПС сказали, что если они это сделают, то «Дальше разговора не будет». Я в жесткой форме дал понять, что такой разговор мне не интересен и предложил действовать по закону. На что один из сотрудников ДПС при мне позвонил по телефону неизвестному лицу, поговорил с ним около минуты и так же при мне сказал другому сотруднику ДПС, что я выпил кружку пива и бокал вина. Это именно то, что было у меня на столе в кафе «Сухум», пиво я принес с собой, бокал вина принесла мне официантка «для дегустации». Естественно, за мной внимательно там никто не следил, и не мог знать, что пол кружки пива выпила моя жена, которая была со мной, и так же почти весь бокал вина. Вследствие чего я был трезв и был уверен в том, что если в моей крови и можно обнаружить следы алкоголя, то они будут соответствовать разрешенным нормам. Однако, сотрудники ДПС этого знать не могли. Вместо того, чтобы освидетельствовать меня законным образом (а если у них была информация, что я употреблял алкогольные напитки, они были обязаны это сделать), сотрудники ДПС предложили мне подуть а дешевый китайский алкометр, мотивируя это тем, что если он ничего не покажет, то меня отпустят и мне нечего терять время. На мои законные требования подуть в официальный прибор, который должен быть у сотрудников ДПС мне так же отказали, мотивируя это отсутствием данного прибора. Я подул в китайский прибор, прибор показал 0. Меня это не удивило, однако очень удивило сотрудников ДПС. После этого я дул в него еще несколько раз и так же прибор показывал 0. После чего меня с очень явным неудовольствием отпустили, высказав намек на угрозу….
Резюме.
Доказательством неслучайности и незаконности данных действий является следующее:
1.   Настойчивые предложения продегустировать спиртные напитки в кафе «Сухум»
2.   Факт того, что сотрудники ДПС ловили именно меня на моем автомобиле на проселочной дороге, где движение фактически отсутствует и сотрудников ДПС не бывает.
3.   Попытки сотрудников ДПС доказать мне, что я пьян, хотя никаких признаков алкогольного опьянения у меня не было.
4.   Нежелание освидетельствовать меня по закону.
5.   Телефонный звонок информатору, который дал точную информацию о характере и количестве алкогольных напитков на моем столе.
Дополнить данную информацию могу следующим:
В кафе «Сухум» работают две официантки. Одну зовут Светлана, я все время попадал к ней, никаких предложений от нее не было. И «вторая», имени ее не знаю, именно от нее исходили описанные выше предложения.
Описание сотрудников ДПС. Первый – лет 50-55, европейский тип, коренастый, рост 175, седой с темными густыми усами. Второй – молодой, лет 30, южнорусский или кавказский тип.
Буду рад, если данная информация будет полезна соответствующим службам в их работе.

ссылка на исходную тему
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1319549.html
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
у меня тётушка в Лазаревском живёт(ул.Калараш) ;)! Денис не нарушай. не любят там чужаков...
своим можно многое! чужим...увы  :(...
гайцы тоже люди, как лягушки в своём болоте! своих не трогают, чужих дрючат по полной ;D! особенно южан. не знаю почему. москвичей особо не трогают!
это особенности каждого курортного южного посёлка! увы...
кушать хочется всем ;)!
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2016, 08:37:26 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
На Волге так икру продают. ;) Ты покупаешь, а километров через 10 тебя принимают уже с понятыми :D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
у меня тётушка в Лазаревском живёт(ул.Калараш) ;)! Денис не нарушай. не любят там чужаков...
своим можно многое! чужим...увы  :(...
гайцы тоже люди, как лягушки в своём болоте! своих не трогают, чужих дрючат по полной ;D! особенно южан. не знаю почему. москвичей особо не трогают!
это особенности каждого курортного южного посёлка! увы...
кушать хочется всем ;)!
Ну не знаю москвичей у нас гаишники очень любят. Я одно время ездил в Сочи на Лексусе с московскими номерами, так ВСЕ гаишники были моими, я уже из машины выходил, говорю местный я, отпускали сразу, даже документы не смотрели.

Оффлайн Шеврон

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Кубань.
Купите алкотестер, если у вас есть пассажиры, которые "бухают". И вопрос сразу был бы снят.
Субурбан 7.4л 2500. Был..

Andrey V Ka

  • Гость
Без лоха и жизнь плоха.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!

Достаточно стандартная ситуация.
Хотелось бы взглянуть на письмо в прокуратуру))))
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
у меня тётушка в Лазаревском живёт(ул.Калараш) ;)! Денис не нарушай. не любят там чужаков...
своим можно многое! чужим...увы  :(...
гайцы тоже люди, как лягушки в своём болоте! своих не трогают, чужих дрючат по полной ;D! особенно южан. не знаю почему. москвичей особо не трогают!
это особенности каждого курортного южного посёлка! увы...
кушать хочется всем ;)!

мне там делать нечего.
ситуация некрасивая, просто.

да и какая разница - свой-чужой. так быть не должно.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/