Автор Тема: Впускной коллектор  (Прочитано 4348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladimirS

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
    • toolstroy.ru
  • Авто: Chevrolet Blazer
Впускной коллектор
« : Октября 28, 2018, 08:47:07 pm »
Всем привет! У меня Елабузер 1998г.в. 4,3. Поделитесь опытом снятия - установки впускного коллектора, или дайте ссылочку с описанием этого действа. А если еще и мануалами разжиться поможете, то счастливым меня сделаете! А кому интересно зачем мне это, то ниже подробности.
 При движении машина перестала сбрасывать обороты, держала около 4000. Я остановился, отключил круиз (думал он заглючил), подергал тросики дроселя, обороты упали до 1000-1200. Потом проехал около 5 км, обороты вернулись в норму. Решил, что просто подклинило и надо где-нибудь чем-нибудь помазать. Дальше до пункта назначения (около 100 км) доехал без проблем, машина вела себя как обычно, посторонних шумов не было. Утром завел, поманеврировал по двору, заглушил, вспомнил о вчерашнем, решил полюбоваться на дроссельную заслонку.  На дроссельной заслонки есть такая полусферическая пластинка прикрепленная заклепепками. Я так понимаю она предназначена для ограничения подачи воздуха. Так вот эта пластинка отвалилась от заслонки и исчезла в недрах впускного коллектора. Снял заслонку, пластиковую крышку коллектора, железка не обнаружилась! Надо снимать коллектор!

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Впускной коллектор
« Ответ #1 : Октября 28, 2018, 09:09:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Её уже давно переварил дрыгатель, не лезь, не мешай работать двигателю, отверстия в заслонке заделай.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн VladimirS

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 22
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Chevy-clan. Мы везде!
      • toolstroy.ru
    • Авто: Chevrolet Blazer
    Re: Впускной коллектор
    « Ответ #2 : Октября 28, 2018, 09:32:05 pm »
    Её уже давно переварил дрыгатель, не лезь, не мешай работать двигателю, отверстия в заслонке заделай.
    Ты серьезно?! Там железка в пол длины окружности заслонки! и 1см ширины. Я не знаю как на Бузике, но общие познания в авто говорят мне что такие железки во впускном коллекторе чреваты. Меня больше беспокоит одна клепка на железке. Две другие на заслонке остались.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Впускной коллектор
    « Ответ #3 : Октября 28, 2018, 10:07:36 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Там мелкая пластинка.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн VladimirS

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 22
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Chevy-clan. Мы везде!
      • toolstroy.ru
    • Авто: Chevrolet Blazer
    Re: Впускной коллектор
    « Ответ #4 : Октября 28, 2018, 10:46:08 pm »
    Там мелкая пластинка.
    Я ее видел. У меня была мысль снять ее. Она идет по окружности заслонки, длинной в пол окружности. в высоту около сантиметра. Плюс на ней заклепка осталась и я не знаю как она закреплена на железке. Если она в цилиндр попадет, это будет попандос!. Сама железка в горшок не попадет, тупо не пролезет.
    « Последнее редактирование: Октября 28, 2018, 11:15:21 pm от VladimirS »

    Оффлайн VladimirS

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 22
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Chevy-clan. Мы везде!
      • toolstroy.ru
    • Авто: Chevrolet Blazer
    Re: Впускной коллектор
    « Ответ #5 : Октября 31, 2018, 09:36:04 pm »
    Там мелкая пластинка.
    Вытащил я эту тварь. Впускной снять пришлось. Вот фото этой "маленькой" железки. Завтра сборка.