Автор Тема: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя  (Прочитано 12586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #45 : Февраля 09, 2019, 12:38:52 pm »
От масла в квартах сильный нагар в движках, как асфальт. Проверено не на одном авто. Даже от синтетики. Не советую.


Вот не пойму я, откуда такое утверждение?
Практически все автомобили произведенные в америке, ездят на масле произведенном в той же америке и у автомобилистов нет претензий к этому маслу, почему же у наших есть?  :)

https://vk.com/page-35765289_45318852   
ты уже пытаешься спорить об этом в десятый раз и в десятый раз тебе подробно разжевывают почему. ты уложил свой движок миллионник за 300км, и советуешь как мальчишь-плохишь другим это сделать)) или как провокатор.  разжевывать в одинадцатый раз подробно не буду, напомню, у нас нефть другая, с другим содержанием серы. если помнишь ещё школьную химию, то считай в процессе реакции с серной кислотой. это тупо для тебя объяснение на пальцах. 
масло нужно с другими присадками, которое выпускается в литрах. понял?))

Хоть кто-то разумно рассуждает...
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #46 : Февраля 11, 2019, 09:08:56 am »
 Снимаем поддон, то что мешает  и откручиваем шатуны.
Для начала, снять поддон тебе мост помешает
на блейзере можно сказать мост не мешает)))) вот на трейле это адовое мероприятие))))))))))

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #47 : Февраля 11, 2019, 09:38:49 am »
От масла в квартах сильный нагар в движках, как асфальт. Проверено не на одном авто. Даже от синтетики. Не советую.


Вот не пойму я, откуда такое утверждение?
Практически все автомобили произведенные в америке, ездят на масле произведенном в той же америке и у автомобилистов нет претензий к этому маслу, почему же у наших есть?  :)

https://vk.com/page-35765289_45318852   
ты уже пытаешься спорить об этом в десятый раз и в десятый раз тебе подробно разжевывают почему. ты уложил свой движок миллионник за 300км, и советуешь как мальчишь-плохишь другим это сделать)) или как провокатор.  разжевывать в одинадцатый раз подробно не буду, напомню, у нас нефть другая, с другим содержанием серы. если помнишь ещё школьную химию, то считай в процессе реакции с серной кислотой. это тупо для тебя объяснение на пальцах. 
масло нужно с другими присадками, которое выпускается в литрах. понял?))
а что за кипиш . покупаю масло в америке в квартах . Полусинь кендал . лью в субур линкольн и волгу нет вопросов .ЧТо у вас за спор введите в курс дела .литры кварты какая разница .Главное что внутри  :o



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #48 : Февраля 11, 2019, 12:28:29 pm »
Цитировать
а что за кипиш . покупаю масло в америке в квартах . Полусинь кендал . лью в субур линкольн и волгу нет вопросов .ЧТо у вас за спор введите в курс дела .литры кварты какая разница .Главное что внутри  :o
да лей на здоровье, ктож тебе не даёт то это делать. некоторые даже не меняют, говорят какая разница. есть масло и ладно

я тоже раньше лил, думая "американское самое лучшее"))  и удивлялся, откуда столько говна в движке на синтетике при 200т.км., ведь снова же льётся.и асфальт стамесками счищал из углов. а затем мне подсказали, и я стал лить в литрах нормальную синтетику, и всё прошло) как с белых яблонь дым)  в моторчиках стало чисто, старое гуано отмылось, не сразу правда, постепенно.

мораль - не всё американское самое лучшее и полезно. как макдональс))  но некоторые кишкоблуды в это не верят.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #49 : Февраля 11, 2019, 12:30:04 pm »
какая разница - вкратце для непонятливых на пальцах объяснил чуть выше. прочитай. но можешь сделать наоборот))

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #50 : Февраля 11, 2019, 01:09:40 pm »
какая разница - вкратце для непонятливых на пальцах объяснил чуть выше. прочитай. но можешь сделать наоборот))
Брехня все это. Ктото распустил слухи про серу в топливе и сразу понеслось про серную кислоту, которая при сгорании серы не образуется, если что... И второй момент - бензин с высоким содержанием серы в крупных сетях АЗС не продают, его просто не допускают в продажу, т,к, это считается браком. Ну и серы в бензине в принципе много не бывает, это больше к ДТ относится.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #51 : Февраля 11, 2019, 01:17:27 pm »
Цитировать
Брехня все это.
отстаёшь. тут были баталии 10 или более летней давности чуть ли не с химическими формулами, когда форум был несколько пооживлённее не с 3.5 участниками.
т verner и тогда приводил аргументации американских таксистов. ещё до своего капитального ремонта мотора через 300т пробега

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #52 : Февраля 11, 2019, 01:18:49 pm »
а вообще свой кругозор развивать надо и не быть таким категоричным, как то так

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #53 : Февраля 11, 2019, 02:02:27 pm »
Да я не против развития кругозора, только вот серная кислота образуется в присутствии платины и других не менее ценных металлов, которых в наших моторах все же нет.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #54 : Февраля 11, 2019, 02:19:30 pm »
я не на столько силён в химии или алхимии, чтобы утверждать, что серная кислота образуется лишь в присутствии платины. приводились несколько другие формулы и аргументы, как из серы серная кислота образовывается и окисляется масло. но впрочем речь не об этом, а о том, что от масла в квартах образуется много нагара, потому что в нём другой пакет противоокислительных присадок. и так далее по кругу.

но опять же...,  8)  ничто не мешает и не останавливает "назло маме отморозить уши" ;D

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #55 : Февраля 11, 2019, 03:19:54 pm »
в дюрангу лил синтетику 5в30 mag1 - недорогое масло с валмарта, на пробеге в 220 тыс миль (160 из них - мои) при замене прокладок голов никакого говна не обнаружил.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #56 : Февраля 11, 2019, 05:18:44 pm »
в дюрангу лил синтетику 5в30 mag1 - недорогое масло с валмарта, на пробеге в 220 тыс миль (160 из них - мои) при замене прокладок голов никакого говна не обнаружил.
возможно они льют в квартах из подвала



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #57 : Февраля 11, 2019, 06:05:32 pm »
да все возможно, как я понимаю, это что-то вроде брендированных товаров в суперах - типа "365 дней" в "ленте"
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #58 : Февраля 11, 2019, 07:32:48 pm »
в дюрангу лил синтетику 5в30 mag1 - недорогое масло с валмарта, на пробеге в 220 тыс миль (160 из них - мои) при замене прокладок голов никакого говна не обнаружил.
возможно они льют в квартах из подвала
на личном примере - покупал в тритоне, то, что лили до меня с нулевого пробега синтетику мобил 5в30, на 250т , при регулярной замене через 10т вскрыл паук, который потёк, как обычно, и ауел. там где течения масла нет, там конкретный асфальт, там где течение - чернота, как от палёной минералки на ушатайках.  подумал - не может быть, что за хня! всю жизнь авто на американской синтетике.  потом подсказали, перешел на синьку шелл, постепенно отмылся, где то ещё через 100т перегрел мотор, перебирал, внутри чистота.
это только на одном примере.  а так через сервис куча америкосов проходила, все которые на "родном" американском маслице, при вскрытии мотора там шлак и куча гавна.
но так то конечно дело личное каждого) всегда можно выслушать и сделать наоборот. многие так часто делают, чего здесь такого)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2019, 07:34:42 pm от 777 »

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Замена маслосъемных колец без снятия двигателя
« Ответ #59 : Февраля 11, 2019, 08:43:21 pm »
думаю, что примеры каждый может приводить до усёру - у всех по-разному было.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-