Автор Тема: Вопрос по полуосям  (Прочитано 5643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JerryExp

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Дзержинский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Toyota Celica st202 -Blazer 4.3 95
Вопрос по полуосям
« : Июня 03, 2019, 01:39:37 pm »
Добрый день уважаемый клан! Занимаюсь подбором деталей для задних дисковых тормозов на круглый блейзер. Собственно нужен диаметр фланца полуоси. Все перерыл,нигде не могу найти. Если у кого есть возможность ,измерьте пожайлуста.
-Toyota Celica st202-почти gt-four
-Blazer 4.3 95 фиолетовый-почти идеальный

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Вопрос по полуосям
« Ответ #1 : Июня 03, 2019, 04:12:29 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • У Скорикова спроси, он должен знать.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10085
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #2 : Июня 03, 2019, 04:29:27 pm »
    А что такое фланец полуоси? Начнем с того что чулки и полуоси на блейзере что с дисковыми тормозами что с барабанными одинаковые.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #3 : Июня 03, 2019, 04:44:15 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • не надо выдумывать велосипед: суппорта, диски все есть в продаже...
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #4 : Июня 03, 2019, 05:59:07 pm »
    Фланец полуоси - это как бы фланец полуоси. Но не стоит заморачиваться, это очередная болтология будет без результата. Сто тем уже про это и никто ни на что не отважился...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн JerryExp

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Дзержинский
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Toyota Celica st202 -Blazer 4.3 95
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #5 : Июня 03, 2019, 10:02:04 pm »
    А что такое фланец полуоси? Начнем с того что чулки и полуоси на блейзере что с дисковыми тормозами что с барабанными одинаковые.
      Фланец - часть куда запрессовываются шпильки, мне нужен ее диаметр. Чулки и полуоси одинаковые,я в курсе ,уже рокавто все перелопатил.
    -Toyota Celica st202-почти gt-four
    -Blazer 4.3 95 фиолетовый-почти идеальный

    Оффлайн JerryExp

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Дзержинский
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Toyota Celica st202 -Blazer 4.3 95
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #6 : Июня 03, 2019, 10:03:45 pm »
    не надо выдумывать велосипед: суппорта, диски все есть в продаже...
    Так не интересно, у меня хобби изобретать велосипеды)) А если серьезно, то мне категорически не нравится барабанный ручник и редкость деталей. Тем более тормозные диски у меня не редко ведет из-за купания по говнам.
    -Toyota Celica st202-почти gt-four
    -Blazer 4.3 95 фиолетовый-почти идеальный

    Оффлайн JerryExp

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Дзержинский
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Toyota Celica st202 -Blazer 4.3 95
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #7 : Июня 03, 2019, 10:27:42 pm »
    Фланец полуоси - это как бы фланец полуоси. Но не стоит заморачиваться, это очередная болтология будет без результата. Сто тем уже про это и никто ни на что не отважился...
    Я собрал комплект: диски от инсигнии задние 292 мм не вентилируемые Patron PBD1815, суппорта Astra j с флажковым ручником и набор для вальцовки трубок Jonnesway AN040043N с пуансоном по 4.75, 5 метров медной трубки,штуцера и шланги+ремонтные подшипники Precision RP5707 и стопора полуосей.Все это по мотивам тем с клана. Примерял я к сожалению это все на стандартное литье блейзера - по замерам все влазило,пусть и впритык. По счастливому случаю мне удалось приобрести комплект дисков r15 American Racing стальных штампованных. К величайшему сожалению - профиль обода у них отличается от литого в меньшую сторону, поэтому суппорт упирается в диск. Нужно уменьшить тормозной диск до диаметра 276 мм и увеличить его высоту на 15 мм. Искомый диск имеется на бмв e36 280 мм(4 мм проточить не проблема,запас есть,колодка четко от астры ляжет) в диаметре ,60 высота - но проблема в посадочном месте. Разболтовка у бмв почти как у блейзера ,а вот ступица имеет диаметр от 145 до 147 мм в зависимости от производителя. Диаметр фланца я не смог найти ни на буржуйских сайтах, ни здесь. Я даже на авито писал продавцам полуосей , но все 4 ответили мне разными цифрами от 148 до 154 мм.На своем я замерить немогу, т.к. барабан с чудовищной выработкой , колодки разошлись и не сводятся, т.е. без уничтожения не слезет, а машин нужен каждый день на ходу+ каждые выходные почти я гоняю на нем на рыбалку. Кроить и переделывать мое хобби.На селике yfghbvth я переварил все кроме крыши на кузовню от gt-four.Но чтобы все переделать у меня будет 2 дня , снимать замерять и ставить машину на неделю и ждать диски нет возможности. Лазер,токарка в шаговой доступности , в гараже аргон и полуавтомат. Я всегда сначала максимально готовлюсь, потом делаю,поэтому мне необходим этот размер.
    -Toyota Celica st202-почти gt-four
    -Blazer 4.3 95 фиолетовый-почти идеальный

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #8 : Июня 03, 2019, 11:01:22 pm »
    Клёвые тапки. И диски, и резина. Да и аппарат живой ещё, тока жопу надо поднять чутка. Я б померил фланец, да продал блейза... А что оба барабана у тебя заклинило? Ты боишься бмвшный диск на фланец не налезет?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн JerryExp

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Дзержинский
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Toyota Celica st202 -Blazer 4.3 95
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #9 : Июня 03, 2019, 11:20:30 pm »
    Клёвые тапки. И диски, и резина. Да и аппарат живой ещё, тока жопу надо поднять чутка. Я б померил фланец, да продал блейза... А что оба барабана у тебя заклинило? Ты боишься бмвшный диск на фланец не налезет?
    Аппарат меня прет,не могу без него) На жопу уже подготовил пружины от короллы оригинальные с чашками,как раз по диаметру. Просто часто по работе вожу груза кг 300-400 в багажнике+ дача. Рессоры предыдущий владелец дополнил листами от волги. В том то и фигня, что оба барабана содрать не получилось. Снять с разрушением - не проблема,но машина встанет на прикол,а это не комильфо.  Да,боюсь не налезет, а протачивать полуось не хотелось бы . На фото ступица е36, по отверстиям станет понятно откуда у меня опасения.
    -Toyota Celica st202-почти gt-four
    -Blazer 4.3 95 фиолетовый-почти идеальный

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #10 : Июня 04, 2019, 10:28:24 am »
    Да примерно такой фланец, если чуть больше- сточишь.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн алекс189

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 515
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: новосиб
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #11 : Июня 07, 2019, 04:19:49 am »
    А что такое фланец полуоси? Начнем с того что чулки и полуоси на блейзере что с дисковыми тормозами что с барабанными одинаковые.
    Для информации, из личного опыта - чулки и полуоси одинаковые, но фланцы, на которые прикручивается тормозной щиток, приварены на разном расстоянии от края чулка. Для дисковых тормозов этот фланец посажен значительно глубже от края чулка. ПРОСТАЯ перестановка дисковых Блейзеровских тормозов на барабанный мост невозможна, надо дорабатывать этот момент. Я именно про стандартные Блейзеровские рестайлинговые задние дисковые тормоза.
    блейзер 4.3  1998г. AWD америкос, был

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1283
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #12 : Июня 08, 2019, 11:08:36 am »
     ПРОСТАЯ перестановка дисковых Блейзеровских тормозов на барабанный мост невозможна, надо дорабатывать этот момент. Я именно про стандартные Блейзеровские рестайлинговые задние дисковые тормоза.
    Ну, в таком случае, не вижу проблем. Изготавливаем крепление скобы по чулку, собираем тормоз, зажимаем на диске для центровки  и прихватываем по месту.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн JerryExp

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 88
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Дзержинский
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Toyota Celica st202 -Blazer 4.3 95
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #13 : Июля 31, 2019, 12:08:16 pm »
    Итак ,тормоза поставил.Диски от БМВ 1 (E81, E87) фирмы NK 201557 наружный диаметр 280мм, сточил до 275мм ,суппорта Шевроле Круз, шланги тормозные от Нивы длинные ,трубки развальцевал с одной стороны жигулевскими штуцерами,с другой родными. Диаметр фланца полуоси у меня на 1995 годе оказался 155,4 мм  ,чтобы оделся диск от БМВ пришлось сточить до 153. Диаметр центрирующей части на полуоси 70.3мм. Для центровки заказал у токаря кольца 70.2мм внутренним диаметром и 74.9мм наружным, шириной 7 мм. Тросы ручного тормоза при верхнем расположении суппорта подходят идеально- оболочки вставляются в суппорта, только тросики длиньше на 60мм ,решается проставками. Кронштейны вырезал болгаркой из 6 мм металла и усилил полосами из него же+откосы,прочность достигнута избыточная. Можно использовать диски от инсигнии 292 мм ,тогда крепление скобы суппорта можно будет реализовать к фланцу чулка, но при этом чтобы надеть 15-й диск надо будет кромсать суппорт. У меня из-за конструкции колесных дисков ,суппорт с диском от инсигнии не встает никак. Результат работы просто замечательный- реакция на педаль четкая,тормозит просто офигенно,ход педали уменьшился вдвое,исчезла ватность. Блейзер теперь не узнать.  Цена вопроса: Суппорты 4500 с доставкой авито за оба, 2600 2 тормозных диска,колодки 400 рублей, шланги 300 рублей + 2 метра медных трубок 4.75 это еще 300 рублей ну и 2 полных дня времени)
    -Toyota Celica st202-почти gt-four
    -Blazer 4.3 95 фиолетовый-почти идеальный

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Вопрос по полуосям
    « Ответ #14 : Августа 07, 2019, 11:58:50 am »
    Так почему суппорта от круза? От астры ж ставить собирался? И почему от бэхи той же не взял суппорт?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"