Автор Тема: Обломил прокачной штуцер на переднем суппорте на ТАХО  (Прочитано 11429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
Закрой все резиновые шланги листовым асбестом, если есть, или мокрыми тряпками, и поливай водой, ничего не будет им.
Надо будет на сервис гнать-у меня все равно газосварки нету так же как и сварки-полуавтомата А мой сварочный аппарат-сосед осенью на даче забыл-теперь наверное его бомжи увели-уже грабили его дачу летом-весь инструмент увели-б\пилу циркулярку и еще кучу всего полезного
С уважением, Андрей

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
привози к нам, открутим и высверлим что угодно

Цитировать
На самом деле проще сразу б\у поставить, только предварительно штуцер проверить

тут сразу 2 менять придется и задние до кучи--все равно тормозуху менять собирался
Спасибо за предложение-сейчас как раз форумы изучаю-насчет суппортов и ремкомплектов -цены и размеры
Вначале высверлить попробую-по месту-шланг тоже не пошел-ломать не стал -засада
С уважением, Андрей

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
Резьба на штуцере 3/8
Спасибо-я уже в принципе понял-что она не правильная-ты еще раз это подтвердил :-\
С уважением, Андрей

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб

насчет сварки-пока думаю- если со сваркой не прокатит-как потом высверлить-тоже проблема будет -ровно может и не пойти
Когда обломил-уже газовым ключом пытался открутить-усилие не фиговое приложил-хотя и вэдэшкой перед этим на полчаса замачивал\блин ведь была мысля-не спешить-обмотать штуцер тряпочкой и залить керосином\дома есть\ на ночь\ Но понадеялся на АВОСЬ ПРОКАТИТ-хотя и понимал-что сломаю -опыт есть


ну высверлишь криво, и что? пойдешь, купишь прокачку от нашемарки, метчик и нарежешь новую резьбу. по-моему, у грузовых была какая-то подходящая прокачка нужного диаметра - давно делал, не упомню от чего, зил какой, что ли.

вэдэшкой брызгать - это как по манде ладошкой елозить: эффект если и будет, то не скоро. купи норм wurth'овскую жижу для закисших болтов, час-два и откручивается вообще все, если там есть соединение.

на будущее - если прокачка не откручивается сходу, вначале попробуй ее затянуть чуть-чуть, а потом откручивать, практически никогда ничем не омачивал прокачки, хотя крутил их и на машинах 60-х годов, отстоявших полвека в огроде.

как шланг не открутить от суппорта? покажи картинку, ни разу не видел, чтобы не болтом к суппорту прикручивался.

по поводу сварки - пусть сосед метнется в магаз за новой сваркой, чо теперь делать-то, если ума нет?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
вэдэшкой брызгать - это как по манде ладошкой елозить: эффект если и будет, то не скоро. купи норм wurth'овскую жижу для закисших болтов, час-два и откручивается вообще все, если там есть соединение.
Не поможет ни одна какашка, проверено личным опытом. Вьюртовскуие варианты тоже пробовали... Там основная проблема не в закисании а в термической деформации резьбовых соединений.
Из всего опробованного самым действенным методом оказалось то что я описал выше, научил меня ему человек, 40 лет отработавший в транспортной конторе.

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
по поводу сварки - пусть сосед метнется в магаз за новой сваркой, чо теперь делать-то, если ума нет

Да он мне ее и подарил в свое время\лет 5 назад\- на день рождения А когда его украли-мою взял попользоваться Тут как пришло так и ушло Все равно варить я так и не научился-а он сварщик профессионал -газовые трубы варил да и сейчас в СП буры варит-короче фиг знает сколько лет сварным работает  Круговорот сварки в природе-одним словом Да пока еще не факт что украли-может второй раз и не полезли
Шланг болтом прикручен-но он тоже закис-после штуцера-я уже сильно напрягаться не стал-1 попытка и хорош-если обломлю-то придется шланг глушить а зимой с такими тормозами не безопасно
Затянуть не пробовал -а постучать с верху пытался причем уже с такой силой что куда трубку одевают-вообще расплющило
От грузовых -если от газона только - или урала -хотя штуцера думаю одного стандарта
С уважением, Андрей

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Не поможет ни одна какашка, проверено личным опытом. Вьюртовскуие варианты тоже пробовали... Там основная проблема не в закисании а в термической деформации резьбовых соединений.

откуда там термическая деформация? это не коллектор выпускной. там именно верхние 2-3 витка закисают, дальше обычно чистый металл. на счет жиж - кому как, мне помогают. а погреть - это, конечно, всегда за.

Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб

Шланг болтом прикручен-но он тоже закис-после штуцера-я уже сильно напрягаться не стал-1 попытка и хорош-если обломлю-то придется шланг глушить а зимой с такими тормозами не безопасно
Затянуть не пробовал -а постучать с верху пытался причем уже с такой силой что куда трубку одевают-вообще расплющило
От грузовых -если от газона только - или урала -хотя штуцера думаю одного стандарта
болт, который на шланге можно откручивать смело. порвать ты его не порвешь, самое плохое, что может быть - слижешь грани, если рожковым ключом будешь действовать. этот болт закручен через медное колечко, ржавчины там быть не может вообще.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
болт, который на шланге можно откручивать смело. порвать ты его не порвешь, самое плохое, что может быть - слижешь грани, если рожковым ключом будешь действовать. этот болт закручен через медное колечко, ржавчины там быть не может вообще.
 
Да страшновато как то -на сервис приеду-если место на яме есть-начну крутить Вчера я в начале с разбитой машины запчасти скручивал на продажу -потом Тахой занимался-все на улице Сегодня как то самочувствие не очень На завтра договорился с ребятами-покатают по магазинам-может где сверла левые прикуплю-как первый вариант Со сваркой всегда успею-на сервисе я имею в виду-там же и суппотр  попытаюсь снять-я имею в виду шланг
С уважением, Андрей

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
ну, если шланг открутить, то попроще будет возиться, а страшного там ничего не должно быть. но если здоровье так себе, то, конечно, оставь до лучших времен
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
ну, если шланг открутить, то попроще будет возиться, а страшного там ничего не должно быть. но если здоровье так себе, то, конечно, оставь до лучших времен

со сломанным штуцером можно ездить-у соседа свой сервис-как только у него будет по свободней-загоню к нему -он за яму и инструмент с меня денег не берет-правда у него всегда машины в очереди на ремонт есть-иногда по 2-3 недели жду За то в тепле и сухости Или денег заплачу-что бы они чинили-по обстоятельствам Главное-что бы машина в поисках запчастей на яме не зависла-денег не возьмет-а вот насчет следующий раз на халяву заехать....-пока не эксперементировал-  на тему что будет если я на яме зависну на долго по собственной безалаберности
С уважением, Андрей

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
ну, а чо там зависать? заглушил контур и уехал за запчастями
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Цитировать
ну, а чо там зависать? заглушил контур и уехал за запчастями

да я не любитель ездить с одним тормозящим колесом-тем более передним и к тому же зимой-завтра начну на яму напрашиваться\вчера уже предварительно удочку закинул\ Завтра не много понаглею-типа в качестве подарка на ДР\он как раз завтра а сервис 4-го начинает работать\
- Может и проскачу без очереди -нет-начну сам сверлить -по месту У меня  у  друга\не с сервиса\ свой эвакуатор-чисто за символическую плату дотащит-если совсем уж на косячу
С уважением, Андрей

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • проблема не стоит выеденного яйца! Решается за полчаса,
    а тут целую поэму расписали...

    Главное все запчасти иметь для замены.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block