Автор Тема: главный тормозной и вакумник BOSCH от газель бизнес ЕБлеизер 1997  (Прочитано 14890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
шевроле блейзер 1997 4.3 елабуга
купил год назад,чудо,за год поменял:задние накладки,передние накладки,масло двс ,масло мостов.все вроде гуд,и вот весна пришла ,радуися, вот нет тебе тормоза колом ,шипит из под панели,тормозов нет,нет,нет,очко в мышиный глаз,ну тихо тихо приспособился.
правая нога правда стала толще левой в два раза.Почитал форум,можно заклейть мембрану вакумную,или купить новую делема????
что делать Гуру подскажите??????
 1.можно заклейть мембрану.
 2.купить вакумник в сборе.
 3.колхозить.
Выбрал третий вариант ,объясняю почему :
  1.главный тормозной,непонятки,нажимаю на тормоз с открытой крышкой главного тормозного,весь моторный отсек,в тормозухе,это нормально????мой опыт по ремонту всяких тазов и инотазов не маленький но такое вижу в первый раз такие фонтаны из ГБЦ,и тормоза кое как но держут,по мне это не есть гуд
  2.вакумник не оригинал дороговато 6000 р
  3.есть вакумник с гбц от газель бизнес стоит 5300 ,изготовитель БОШ номер  0204702834 доступен практический везде по Россий.
 буду колхозить ибо отзывы у газелистов умопомрачительно довольные,типа 4 тонны останавливает ,говно вопрос.
 Теперь вопросы к знающим или тем у кого есть оригинальные запчасти б/у
 1.какой диаметр и размер резьб выходных штуцеров ГБЦ
 2.какой размер шпилек на вакумнике,нужен размер между шпилек по диагонали и щирине, длине ,ребята я не мудак просто машина очень нужна разобрать свой не могу ,а колхозить буду,фото обещаю.
 3.и последнее теоретики ,практики вопрос у меня есть сомнения хватит ли обьема ГБЦ для нормальной работы .
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
1. это нормально, так работает цилиндр на блейзере (на уазике похоже)
2-3. останавливает не вакуумник, останавливают тормоза.. вакуумник снижает усилие на педали тормоза.

лучше купить или б/у вакуумник, или аналог.

ПС - фонтаны не из ГБЦ, а из ГТЦ ))))))))
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Скажу за газель: до и после установки вакуумника и ГТЦ бош это небо и земля. Реально тормозить лучше стала. Поменял тока вакуумник и ГТЦ. Колодки суппорта цилиндры и магистрали, все оставил родное.
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
по поводу фонтанов из гбц  ;D точнее из гтц это не есть хорошо,сам на газели от ездил тысяч 300 там это  такого нет почему на всех других это не нормально а на узах это нормально???? может что то не так????
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
володя а на какой авто ставил все это а газель или ....
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Dfone

  • Гость
а зачем ты нажимаешь при открытой крышке? это так и должно быть

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
помоему одно но есть,у блейзеровского распределение 80 на перед и всего 20 назад в процентах,вот думаю если задние тормоза у тебя плохие были то станут хорошие,а если все гуд с ними было то будет писец задним колесам и вечно новые передние колодки,у самого со стандартным тормозным как новые колодки в зад поставил и притер жопа раньше на юз идет при длительном торможении,так что темка для размышления ::)

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
откуда такая информация,80 на перед и 20 назад ????,ребята не забывайте это легкий грузовик!!!! т.е. ГТЦ что у авто с АВС что без него одинаковый,т.е. распределение давлений одинаковое что на перед что назад,давление в контурах регулируеться колдуном или блоком АВС.
 у меня передние накладки и диски новые,задние накладки новые,да машина тормозит,но вот ход педали не радует,информативность нулевая,если бы не было АВС давно на крыше бы лежал!!!
 отвлеклись не много повторяю вопрос кто знает размер резьбы и шаг на штуцерах входящих в главный тормозной цилиндр,размер и расстояние между шпилек вакумника в местах крепления к кузову????
 посмотрите может у кого что валяется в закромах!!!!ПЛИИИЗ   
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Штуцера будешь перевальцовывать,размер в магазине возьмёшь.
Размеры сними,залезь под панель и смеряй,там их отлично видно.Но делать пластину всё равно по месту будешь.
Был бы без АВС,было бы легче.АВС не усиливает,а наоборот отпускает тормоза.Попробуй без неё.Я когда у себя блок весь выкинул и на прямую сделал,тормоза появились изумительные.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
я в курсе что АВС не усиливает,у меня был KIA RIO 2006 года в базе там стоял главный тормозной под АВС а самого АВС не было,так там тормоза ураган ход маленький переборщил и тут же юз,тоже не есть гуд.
 трубки перевальцовывать не хочу ,хочу переходники вытачить у токаря,поэтому нужен внутрений размер резьбы на ГТЦ
 
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
 1.какой диаметр и размер резьб выходных штуцеров ГТЦ
вроде М10х1 там резьба

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
нет там резьба на 14 а вот шаг это вопрос :-\
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Dfone

  • Гость
Цитировать
нет там резьба на 14
резьба и ключ на 14 - это разные вещи

Оффлайн rustem kzn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
ладно штуцера у меня под 17 ключ а вот резьба на штуцера 13.5 или 14 сам шаг резьбы наверно в дюймах ,да кстате у меня нет распределителя по контурам,трубки разного диаметра выходят из ГТЦ одна 6 мм другая 8мм и входят они сразу в АВС,может у меня что на колхозили чего уже,фото выложу только после завтра,ваши соображения????
CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
ну проехался я на газели с этим вакуумником.. у меня на круглом я бы не сказал что хуже....вероятно просто работает нормально.. к лету планирую еще заменить задние тормозные цилиндры  - и будет вапще агонь )))
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450