Автор Тема: Провал в работе двигателя. Tahoe 97 г.  (Прочитано 13204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Провал в работе двигателя. Tahoe 97 г.
« : Ноября 10, 2012, 09:12:56 am »
Доброго всем дня.
Ребята, помогите советом, возможно кто то уже сталкивался с подобным. Tahoe 97 г.в., при нажатии на педаль газа, двигатель откликается не сразу, а с секундной задержкой. Был в нескольких сервисах, но к сожалению ничего никто не смог сделать... Всё проверяли, везде лазали, мерили, меняли.....  :-\
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 05:01:14 pm от Акула »
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #1 : Ноября 10, 2012, 09:33:36 am »
Доброго всем дня.
Ребята, помогите советом, возможно кто то уже сталкивался с подобным. Tahoe 97 г.в., при нажатии на педаль газа, двигатель откликается не сразу, а с секундной задержкой. Был в нескольких сервисах, но к сожалению ничего никто не смог сделать... Всё проверяли, везде лазали, мерили, меняли.....  :-\

А раньше,как было?Резко нажимать или постепенно?
При резком у меня так же - доли сек. задержка,а постепенно хорошо разгоняется.
p/s Делал полную диагностику-всё в норме. ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #2 : Ноября 10, 2012, 09:45:42 am »
Началось это уже достаточно давно, вот после этого и стал обращаться то в один сервис, то другой.. При чем люди в сервисе подтверждают, что не нормально, а сделать не могут...
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #3 : Ноября 10, 2012, 09:50:00 am »
Началось это уже достаточно давно, вот после этого и стал обращаться то в один сервис, то другой.. При чем люди в сервисе подтверждают, что не нормально, а сделать не могут...

А на круизе,как разгон ?Провал есть ?
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #4 : Ноября 10, 2012, 09:50:32 am »
На самом деле предшествовало этому вообще проблемы с автомобилем, троил, глох, не заводился, произвели замену форсунок, "паука", топливный насос, свечи, ещё что то (уже не помню).. Ну так вот, работать стала несказанно лучше после всех этих манипуляций, можно даже сказать, что как новая))) , а провал остался...(((
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #5 : Ноября 10, 2012, 09:55:01 am »
В целом норм, но так же бывают "рывки" когда идешь на одной скорости, то есть не убавляешь, не прибавляешь, (бывают резкие рывки, как будто за "задницу" кто то хватает и отпускает несколько раз)... Кстати, господа сервисмены только руками разводят...( Я не исключаю, что все те места куда я обращался, просто до банальности не имеют специалистов... Но вот куда??? (обратиться)...
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #6 : Ноября 10, 2012, 10:02:01 am »
В целом норм, но так же бывают "рывки" когда идешь на одной скорости, то есть не убавляешь, не прибавляешь, (бывают резкие рывки, как будто за "задницу" кто то хватает и отпускает несколько раз)... Кстати, господа сервисмены только руками разводят...( Я не исключаю, что все те места куда я обращался, просто до банальности не имеют специалистов... Но вот куда??? (обратиться)...

Паук "старого" образца поставил или "нового"? Если "старого" я бы начал с проверки давления с б.насоса на ходу.Не факт,что новый насос - лучше качает или создаёт нужное давление.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #7 : Ноября 10, 2012, 10:03:46 am »
Давление измеряли, сказали что всё гуд... (это тоже процедура уже пройдена)
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #8 : Ноября 10, 2012, 10:05:52 am »
Давление измеряли, сказали что всё гуд... (это тоже процедура уже пройдена)

Мерили на ходу,при движении,когда машина дёргалась ?
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #9 : Ноября 10, 2012, 10:08:14 am »
Ну нет, такого, не было точно...
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #10 : Ноября 10, 2012, 10:11:18 am »
Ну нет, такого, не было точно...

Выводи манометр из под капота,привязывай под дворник и вперёд.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #11 : Ноября 10, 2012, 10:16:46 am »
 ;D ;D ;D ;D ;D Ага, сейчас манометр пойду из трюмо достану... Дружище, я поэтому и спрашиваю, может посоветуешь, куда лучше подъехать, где люди вменяемые работают... Чтобы опять не началась диагностика с помощью замены агрегатов на новые за мой счет... Уже было в прошлый раз такое.. Купите то, купите это, а когда результаты себя не оправдывали, ой, извините, не то..., давайте теперь вот это купите, поставим, ну вот точно в этот раз то самое.. Ну и так до бесконечности... ;D
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #12 : Ноября 10, 2012, 10:30:48 am »
 ;D ;D ;D ;D ;D Ага, сейчас манометр пойду из трюмо достану... Дружище, я поэтому и спрашиваю, может посоветуешь, куда лучше подъехать, где люди вменяемые работают... Чтобы опять не началась диагностика с помощью замены агрегатов на новые за мой счет... Уже было в прошлый раз такое.. Купите то, купите это, а когда результаты себя не оправдывали, ой, извините, не то..., давайте теперь вот это купите, поставим, ну вот точно в этот раз то самое.. Ну и так до бесконечности... ;D

 ;D Покупать ни чего не надо  ;D Едешь в любой сервис и просишь замерить давление при движении - ВСЁ!!! Особенно при провалах  :) ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #13 : Ноября 10, 2012, 10:37:08 am »
да тело то в том, что дерганье на ходу, это не система... Могу несколько недель ездить и всё ок.... То есть поймать этот момент проблема...) А провал, стоит молотит на холостых, педаль нажимаешь, оп, провал...
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #14 : Ноября 10, 2012, 10:38:50 am »
А касаемо любого сервиса... Не, не хочу больше экспериментов.. Тем более, что заезжал не в любые, а вроде как профильные, "наши", по американцам..
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors