Автор Тема: Chevrolet Tahoe 2004 установка сабвуфера и замена штатной магнитолы.  (Прочитано 14312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Может и не 20. Но и не 10. Побольше немного. На ютуб очень много роликов с этим сабом.
А этот мультимедийный центр умеет управлять штатным усилителем? Или ты и усилитель будешь менять?
Родные динамики никак не прикручены. Просто защелкнуты.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Если у эта магнитола специально для шевроле сделана, то рамка не нужна. Ежели это китайский ширпотреб, то ну его нах ставить. Лучше магнитолу хорошую и планшет пользовать.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


Оффлайн al4271

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Усинск
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT800
Может и не 20. Но и не 10. Побольше немного. На ютуб очень много роликов с этим сабом.
А этот мультимедийный центр умеет управлять штатным усилителем? Или ты и усилитель будешь менять?
Родные динамики никак не прикручены. Просто защелкнуты.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
Эта мультимедийка будет управлять новым 4-х канальным усилком..и мастер говорит что она с встроенным адаптером для кнопок руля который будет работать с "тахой", цена у нее все таки 300$.
А вообще почитав все, подумал .....а может не стоит все в слепую покупать. Так и остается не понятны многие размеры..объемы...переходники...адаптеры. Может уже следующим летом поехать и все на месте купить и поставить.
А моя родная магнитола не то что умерла. Просто звук перестал идти какой либо. Сама магнитола как бы работает, но звука ноль...даже сигнала ремней и дверей теперь тоже нет. Может дело всего лишь в усилке и контактах...которые находятся в консоли между сидений? И попробовать консоль как то вскрыть и может получится запустить. А в следующем году поставить уже все новое. Родную магнитолу нужно все равно менять...она всего лишь чейнджер на 6 компакт дисков. Что очень не удобно.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2017, 10:29:52 pm от al4271 »

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Я штатный саб запустил от дешевого усилка, который на место штатного усилка и поставил. Все играет и неплохо. А в двери надо 16е миды ставить. А еще лучше 3 полосы делать.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


А настраивать три полосы кто будет???? Все знают что это типа круто, а вот про настройку сцены особо не в курсе. Умахаешься с трёхполоской, ну её нахъ. Перепилить туеву хучу вариантов подиумов, поиграться с направлениями, высотой и т.д. и т.п. Понять, что СЧ не дружит с НЧ, поменять обоих, перепилить короба под них, понять что теперь ВЧ надо перенаправить и подрезать, ёпта, СЧ уехал, мля, пилим крутим, ааааааааааа, короб надо меньше, переборщили......................... Двукполоску в поканалку и будет счастье. И дешевле раза в полтора-два. Но с INCAR даже и морочиться не стоит, оно обычное кЕтайское с посредственным звуком. Это и процессором не выправить в жизни, да и не надо никому в общем-то.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2017, 10:37:35 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Цитировать
Может дело всего лишь в усилке и контактах...

может дело всего лишь в предохранителе под капотом RADIO AMP 30A...

Цитировать
Родную магнитолу нужно все равно менять...она всего лишь чейнджер на 6 компакт дисков. Что очень не удобно.

сделай вход AUX,будет удобней
« Последнее редактирование: Июля 21, 2017, 11:05:23 pm от Якутик »
Tahoe 05

Оффлайн al4271

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Усинск
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT800
Цитировать
Может дело всего лишь в усилке и контактах...

может дело всего лишь в предохранителе под капотом RADIO AMP 30A...

Цитировать
Родную магнитолу нужно все равно менять...она всего лишь чейнджер на 6 компакт дисков. Что очень не удобно.

сделай выход AUX,будет удобней
Неее...он точно цел. Это первое что я проверил.

Оффлайн al4271

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Усинск
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT800
Но с INCAR даже и морочиться не стоит, оно обычное кЕтайское с посредственным звуком. Это и процессором не выправить в жизни, да и не надо никому в общем-то.
Че реальное дер..о? Что из мультимедийки посоветуешь? Только без фанатизма, я на конкурсах не собираюсь участвовать.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Инкар(ранее Интро) реально обычный китаец, только здесь продают как типа брЭЭЭнд))) Если навигация не нужна, Сони-Пионер-Кенвуд. В одной цене примерно одинаковы. Пионер поинтереснее, но мне больше Кенвуд нравится. Хотя это уже из разряда любви к цвету фломастеров)
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн al4271

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Усинск
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT800
Инкар(ранее Интро) реально обычный китаец, только здесь продают как типа брЭЭЭнд))) Если навигация не нужна, Сони-Пионер-Кенвуд. В одной цене примерно одинаковы. Пионер поинтереснее, но мне больше Кенвуд нравится. Хотя это уже из разряда любви к цвету фломастеров)
В том то и дело что я хотел с навигацией. Мне просто не хотелось вешать в машине лишних устройств и проводов на стекле или торпеде. Поэтому и думал купить комбайн. Мне бы желательно рекомендация по комбайну, как я уже писал...без излишней крутизны.

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
У меня пионер, 2 дин, Avic F20bt. Звук отличный через Bose акустику. Саб оставлен родной в консоли, питается от штатного усилка через отдельный сабвуферный выход. Качеством я просто доволен как слон. Бас не давящий, но он чувствуется, что называется, брюхом. По мне так то что надо. С этим комплектом авто и купил, менять его не хочу. За все время я понял две вещи. 1. Штатного саба хватает очень даже. 2. Навигация в магнитоле нафиг не упала, за все время ей ни разу не пользовался. В телефоне удобнее 2гис тот же самый и не отвлекает от прослушивания музыки.
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн al4271

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Усинск
  • Авто: Chevrolet Tahoe GMT800
У меня пионер, 2 дин, Avic F20bt. Звук отличный через Bose акустику. Саб оставлен родной в консоли, питается от штатного усилка через отдельный сабвуферный выход. Качеством я просто доволен как слон. Бас не давящий, но он чувствуется, что называется, брюхом. По мне так то что надо. С этим комплектом авто и купил, менять его не хочу. За все время я понял две вещи. 1. Штатного саба хватает очень даже. 2. Навигация в магнитоле нафиг не упала, за все время ей ни разу не пользовался. В телефоне удобнее 2гис тот же самый и не отвлекает от прослушивания музыки.
Может ты и прав. Я в отпуск езжу раз в год. И ради 5 дней езды можно и телефоном обойтись навигацией.
Надо рыться искать что не то у меня для начала с родным звуком. До того как погас звук, саба все равно слышно не было с момента покупки авто...а вопрос про саб, он пожал плечами и сказал что не в курсе о нем. А недавно звук вообще пропал и музыка и двери с ремнем. Магнитола родная пашет но звука нет. Но магнитолу все равно надо менять, если она и живая.
Не в курсе? Звук не закрытых дверей и ремня, через магнитолу идет или через усилок минуя магнитолу?
Еще заметил, иногда в динамики идут хлопки... по два, в основном когда сажусь только в машину.

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Не, не в курсе про гонг. В этой области у меня пробел. У тебя сдох скорее всего усил. Сперва сабвуфернй канал, поттм все остальные. Я не знаю как на рестайле, на дорестайле в меня все 4 канала заходили в усил, а усил уже выдавал: передних пара, задних пара, саб и отдельный выход был на твиттеры (пискуны). То есть, я так думаю, что кроссоверы внутри реализованы. Сними усилок, сноси его в ремонт бытовой техники со схемой. Пусть по нему сигнальчики погоняют. Если с ним все ок, то надо рыть проводку.
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Я думаю у вас звука нет потому что усилок штатный накрылся. Надо его поменять и все будет работать. По крайней мере на американских сайтах эту проблему приписывают усилителю. Если вы не меломан, то потратить 300 долларов на китайскую голову на андройде - это просто поменять шило на мыло и заплатить еще денег, чтоб кто-то как-то это все подключил. Встроенный усилитель в этой мультимедиа - не самый лучший способ извлечения звука. Мне кажется, вам надо найти причину отсутствия звука в штатной системе. После этого я бы впаял в штатную голову обычный линейный вход или блютуз и продолжал бы слушать штатную систему Босе (или Боуз). Эта система при правильной доработке очень функциональна и дает хорошее звучание. Естественно не сравнится с трехполоской в европейце бизнес-класса, но уж точно играет лучше, чем китайская голова на андройде в связке даже с самыми наикрутейшими мидами.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
именно так. Штатный Bose у меня еще в Юконе стоял. Я тащился точно также, даже магнитолу штатную не хотел менять.
Еще у штатной есть полезная фича. Она регулирует громкость в зависимости от скорости.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 12:21:22 am от Skyfil79 »
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Штатный усилитель бытовая мастерская может и не починить. Он процессорный. По той же самой причине его не возможно запустить не с сродной магнитолой без специальных приблуд. Мультимедийные головы очень отличаются. Самой удобной и эргономичной в меня был Пионер. Денег он стоил даже в те времена (10 лет назад) немалых. И кенвуд тоже был (жутко тормозные устройства у Кевуда) и карписи был (месяц назад снял). Самая удобная навигация - это навигация на отдельном экране. В дороге смотреть и фильм и навигацию на одном экране получится, если экран не менее 10 дюймов и реализована функция Двойного экрана. Все остальное жутко неудобно. Особенно бесило, когда навигация “рубила” фильм на каком-нибудь интересном моменте. Прошу учесть, что я высказываю свое субъективное мнение и личный опыт. В результате этого опыта считаю оптимальной связкой в наших машинах штатную доработанную ауксом или блюпупом систему, с шумоизоляцией всего авто. Ну и в качестве экрана - планшет или любой смартфон с хорошим экраном. Ни одна китайская балалайка не сравнится с планшетом на ритине или амоледе по экрану. И ни одна такая балалайка не будет играть лучше штатной системы в силу отсутствия в балайке музыкальной составляющей.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk