Автор Тема: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)  (Прочитано 16090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #15 : Ноября 29, 2020, 01:00:39 pm »
Несколько вопросов возникло. Как, не поставилась в день снятия? Одно из последних новшеств, что де, снятие без перерегистрации теперь не допускается. Далее, в ПТС нет вклейки, что де номер отсутствует? Не могу утверждать на 100%, но еще 2 года назад железно отправляли на "экспертизу" как она проходит, это отдельная хохма.  В каком округе мск происходило действо? Мне кажется, банально разводят на подношение или не все сказано. Про выхлоп- это ваще нечто, типа "зимний воздух в колесах".Нештатная оптика, да, было распоряжение, не ставить на учет машины с поворотниками иного цвета кроме желто-оранжевого, но ему уже лет эдак пять-семь.
Какое,простите,снятие?) Уже лет 8 это не надо,если не больше. Дкп написал и все,ведро не твое уже,а через 10 дней,если оно на учёт не встало, отписываешься от него,чтобы штрафы и налог не платить и все
Касаемо номера: сейчас это экспертиза,и номер заставляют набивать.нештатная оптика - да,к сожалению надо или платить,или сток ставить. Если ГАИ Строгино - там именно такие вот уроды.
Коллега, вы, попутали снятие с регистрации и купчую, смею вас заверить, это две большие разницы. В СМИ было опубликовано (на сколько это реально действует не скажу) но с июля месяца с.г. без потенциального покупателя машина с учета не снимается. Дело конечно ваше, можете и просто по устной договоренности отдать за вознаграждение машину, а потом оплачивать чужие штрафы и налоги.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #16 : Ноября 29, 2020, 01:34:05 pm »
я про что и пишу - можно отвязать от себя машину через 10 дней, в связи с продажей, никакие чужие штрафы и налоги платить не надо.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #17 : Ноября 29, 2020, 02:26:07 pm »
если в ПТС указано что номера нет, а его требуют, то это самоуправство. Иди к начальнику ГАИ.

Идентифицирующий признак у рамной машины - номер рамы. Его отсутствие - повод для отказа в выполнении регдействий.
Для сгнившего номера - есть своя процедура.

Это нормативно-правовая база, а не самоуправство.

ПТС - пустая бумажка, в ней может быть написано вообще все что угодно. Что и подтверждается многочисленными фактами - написаны там бывают иногда фантастические вещи. Для исправления в худшую сторону - достаточно воли Гайца, в лучшую - кучи бумаг или бумажек.

ЗЫ: думаю мрэо в курсе что это калининградец, поэтому и оправили искать вин на раме.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #18 : Ноября 29, 2020, 03:47:58 pm »
ПТС это бумажка выданная гайцами между прочим. Если один отдел одной организации оспаривает действия другого отдела этой же организации, то надо подавать в прокуратуру на всю организацию. Если конечно бумажка не липовая... У собственника хоть покупал?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2020, 03:55:11 pm от Marlboro »
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #19 : Ноября 29, 2020, 04:00:15 pm »
Выше сказали, что в худшую сторону  они быстро организуются. А в лучшую? Я до сих пор в процессе  замены л.с. с 380 на 288...в ГАИ меня мягко послали,  мол, как они изменения в птс внесут, не ими выданный!

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #20 : Ноября 29, 2020, 04:00:35 pm »
ПТС это бумажка выданная гайцами между прочим. Если один отдел одной организации оспаривает действия другого отдела этой же организации, то надо подавать в прокуратуру на всю организацию.

В прокуратуру? На МРЭО? За то, что они приводят в соответствие с законом ранее выданную филькину грамоту?
Завалят отписками - толку не будет. Но попробовать можно. Это прикольно - в первый раз :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #21 : Ноября 29, 2020, 04:02:00 pm »
Выше сказали, что в худшую сторону  они быстро организуются. А в лучшую? Я до сих пор в процессе  замены л.с. с 380 на 288...в ГАИ меня мягко послали,  мол, как они изменения в птс внесут, не ими выданный!

Для своих - все, для чужих - закон :-)
А вот тут уже можно и нужно жаловаться.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #22 : Ноября 29, 2020, 04:10:38 pm »
ПТС это бумажка выданная гайцами между прочим. Если один отдел одной организации оспаривает действия другого отдела этой же организации, то надо подавать в прокуратуру на всю организацию.

В прокуратуру? На МРЭО? За то, что они приводят в соответствие с законом ранее выданную филькину грамоту?
Завалят отписками - толку не будет. Но попробовать можно. Это прикольно - в первый раз :-)
В соответствии с каким законом? Как приводят? Почему филькина грамота, если это их бумажка? Возможно в подлиннике написано, что была экспертиза и кузов рамы уничтожен коррозией. Может это вообще не Калининградская таха и номера рамы там отродясь не было. Я такую 900ю встречал.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #23 : Ноября 29, 2020, 05:59:24 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Выше сказали, что в худшую сторону  они быстро организуются. А в лучшую? Я до сих пор в процессе  замены л.с. с 380 на 288...в ГАИ меня мягко послали,  мол, как они изменения в птс внесут, не ими выданный!

    тут сложный случай...
    есть негласное распоряжение МВД, в случае попыток внесения изменений в сторону уменьшения лс, начинается служебная проверка в отношении сотрудника, который это инициировал. Поэтому ник то не хочет связываться. Никакие деньги и справки тут не помогут.
    Это только через суд.

    У меня есть родственник , большой чин в МВД. Так он говорит, что за за такие мелочи как постановка кривой машины на учет или изменение лс, ни кто не возьмется. Должно быть указание очень сверху или очень внушительная сумма. Если посадят, то должно хватить семье на жизнь
    « Последнее редактирование: Ноября 29, 2020, 06:06:18 pm от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн a_schurf

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Tahoe 2
    Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
    « Ответ #24 : Ноября 29, 2020, 08:42:31 pm »
    Сегодня был в шеви плюс, оттерли американский вин. Удивила подготовка сотрудников, сказали что на Калининградской сборке нет российского вин. Хотя насколько я в курсе, номеров должно быть 2 - американский и российский.

    Завтра еду чистить раму в ККК-сервис, надеюсь что-нибудь найдём.

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
    « Ответ #25 : Ноября 29, 2020, 10:11:08 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • где оттерли то? :D
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн a_schurf

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Tahoe 2
    Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
    « Ответ #26 : Ноября 29, 2020, 10:31:50 pm »
    На раме конечно, где ж ещё его оттирать, не наклейку же под стеклом)

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
    « Ответ #27 : Ноября 29, 2020, 11:30:31 pm »
    Прокуратура...
    Пишите  сразу  Путину.Даже не-  пишите  Байдену  мелким  почерком  .И  в Гаагу.В ООн и спортлото..
    Каждый раз читая  эти  сентенции  удивляюсь -  советчики   то  сами  видимо  целыми  днями  кляузы  в  прокуратуру   строчат,  выигрывают  дело  за  делом  в  судах  против  проклятых чинушей ...
    Нахрена  такие  советы  то?

    По номеру  -  если его нет  в доках - это вообще ничего не значит.Соовсем.А  вот  искать его  будут  100%  . Потому  экспертиза и новый  номер - без  проблем  ныне   https://www.drive2.ru/l/562656934646253383/

    По  пердаку  и  сваркам фарам.Выкинуть и  поставить  сток -включая  каты.Обещали  в этом  году  проблемы   безкатовым, но  пандемия и  т.д.Но пиндец  все  равно будет  --  потому  рекомендую  сразу  сделать хорошо.
    Фары  сварки на офигенных  линзах   выкинуть в  помойку и заказать  хоть  Depo  - но новые . И  ездить  никого  не  слушая . НУ или заплатить  тыщ  100  за  помошь  в регистрации  с  внесением  изменений.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
    « Ответ #28 : Ноября 30, 2020, 07:12:41 am »
    Вот что мучится , а давайте я куплю ее на запчасти .
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн ЯщеR

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 649
    • зачОООтка: +4/-1
    • Откуда: Понаехальск
    • Happy little boozer
    • Авто: Tahoe 800 2004
    Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
    « Ответ #29 : Ноября 30, 2020, 09:16:31 am »
    Сегодня был в шеви плюс, оттерли американский вин. Удивила подготовка сотрудников, сказали что на Калининградской сборке нет российского вин. Хотя насколько я в курсе, номеров должно быть 2 - американский и российский.

    Завтра еду чистить раму в ККК-сервис, надеюсь что-нибудь найдём.


    Я здесь когда то постил, как выглядит номер на калининградце и где он есть. Посмотри и сравни со своей рамой, может, уже и ехать не надо искать - а ехать сразу восстанавливать.
    Tahoe 800 (2004)
    V-max 1200 (2004)
    Восход 3 (1982)