Автор Тема: Выплата по ОСАГО наличными  (Прочитано 9098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Выплата по ОСАГО наличными
« : Октября 20, 2020, 12:06:51 pm »
Друзья, тут такое дело... Только что позвонили из страховой виновника и спросили могу ли я завтра подъехать в офис (120км) и получить выплаты наличными!!!! При обращении прямо отказали в такой выплате, и потребовали реквизиты карты создав мне этим ряд неудобств.
На сегодня просрочка выплаты составляет 2 дня. 
В чем подвох? Сейчас даже чай для офиса по б/н стараются покупать, а тут почти 0.5 хотят кэшем выдать?
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 912
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #1 : Октября 20, 2020, 12:26:00 pm »
Добрый день!
Скорее всего, хотят провести выпату задним числом, т.к. просрочили.

PS. Я если честно, думал, что теперь деньги совсем не отдают, только ремонт.
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #2 : Октября 20, 2020, 01:15:07 pm »
Друзья, тут такое дело... Только что позвонили из страховой виновника и спросили могу ли я завтра подъехать в офис (120км) и получить выплаты наличными!!!! При обращении прямо отказали в такой выплате, и потребовали реквизиты карты создав мне этим ряд неудобств.
На сегодня просрочка выплаты составляет 2 дня. 
В чем подвох?
Тебе деньги нужны или законность?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #3 : Октября 20, 2020, 01:42:39 pm »
Серег, а я его понимаю. Есть шанс, что вызывают на свою террирорию не для выплат, а для переговоров.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #4 : Октября 20, 2020, 02:48:39 pm »
А точно из офиса страховой звонили? ИМХО жулики...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #5 : Октября 20, 2020, 03:28:21 pm »
Звонили точно из офиса. И номер их и сотрудницу по голосу узнал.
По поводу деньги или законность - это не весь ущерб который я понес, а только выплата по осаго, следовательно мне ее надо будет подтвердить в суде позже. Так что законность тут необходима.
По поводу ремонта вместо денег - я уже писал раньше что тотальный авто.
Поговорил с знакомой в другой ск - она была поражена)) говорит что давно уже только перечисления на счет.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #6 : Октября 20, 2020, 06:33:58 pm »
А какая разница нал, безнал? Расходник выпишут. в документах сумму отразят. Конверт же ни кто совать не будет.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #7 : Октября 21, 2020, 01:49:58 am »
Я тоже  так считаю,  лишь бы не поддельные.
У меня  когда  счет  в блоке, ни  одной  платежки  не  могу  провести, так в Билайн  нал и вожу,  когда...чтобы  не отключили

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #8 : Октября 21, 2020, 07:50:47 pm »
Друзья, тут такое дело... Только что позвонили из страховой виновника и спросили могу ли я завтра подъехать в офис (120км) и получить выплаты наличными!!!!
Съездил?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #9 : Октября 21, 2020, 09:27:44 pm »
Друзья, тут такое дело... Только что позвонили из страховой виновника и спросили могу ли я завтра подъехать в офис (120км) и получить выплаты наличными!!!!
Съездил?
Дожили, уже странно когда деньги предлогают))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #10 : Октября 21, 2020, 11:34:31 pm »
просто предупреди в офисе, что будешь записывать и пиши все на диктофон или видео если покажется ситуация подозрительной.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #11 : Октября 22, 2020, 07:18:08 am »
Друзья, тут такое дело... Только что позвонили из страховой виновника и спросили могу ли я завтра подъехать в офис (120км) и получить выплаты наличными!!!!
Съездил?
Нет. Должны были позвонить и назначить время, но н-кто не позвонил и ничего пока не перечислили. Буду на следующий неделе готовить претензию.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #12 : Октября 22, 2020, 07:23:23 am »
Я к тому что чудес не бывает и никто не станет платить наличкой если есть возможность то же самое заплатить по бн
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #13 : Октября 22, 2020, 07:53:25 pm »
Если просрочка, то через суд можно взять немного больше...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #14 : Октября 22, 2020, 08:30:27 pm »
У меня была просрочка, страховая заплатила добровольно штраф, по претензии, без суда.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #15 : Октября 22, 2020, 10:12:14 pm »
Сейчас чтобы в суд пойти, надо сначала к финансовому уполномоченному сходить, только потом суд

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #16 : Октября 23, 2020, 07:42:00 am »
Сейчас чтобы в суд пойти, надо сначала к финансовому уполномоченному сходить, только потом суд
Зачем? Страховая компания не банкрот же. Обычная досудебная претензия, ответ в течении 5 дней. Если не удовлетворены требования, то в суд.
По закону об осаго начиная с 21 дня после подачи документов начисляются компенсация в размере 1% от невыплаченной суммы.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #17 : Октября 23, 2020, 08:52:52 am »
Сейчас чтобы в суд пойти, надо сначала к финансовому уполномоченному сходить, только потом суд
Зачем? Страховая компания не банкрот же. Обычная досудебная претензия, ответ в течении 5 дней. Если не удовлетворены требования, то в суд.

Речь не об арбитражном управляющем при банкротстве фирмы, а о  Финансовом уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг.
Это сейчас такая прослойка, которая решают твой спор со страховой компанией.
И если ты не согласен с его решением по вашему спору со страховой,  только тогда ты можешь пойди в суд к страховой.  Если ты припрешься в суд к иском, без обращения к уполномоченному, у тебя его не примут и скажут, дружок, иди решай свое проблему у финансового уполномоченного. 
Эта тема работает уже больше года. В чем то удобна, в чем то нет. Суды немного разгрузили и то хорошо.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #18 : Октября 23, 2020, 10:06:01 am »
Хм.. да! Действительно так. Прошел регистрацию - очень легко- на сайте финансово управляющего.
Но.. порядок все тот же; сначала претензия в страховую, по результату или его от!утствию к управляющему и далее, если не решен вопрос, то в суд. На мой взгляд это только затянет разбирательство и выплату.
В старом варианте я мог подать претензию хоть на 21-й день после приема документов, в течении 5 дней получить ответ и сразу же обратиться в суд. По факту еще через 2 недели получить исполнительный лист и отнести его в банк страховой компании. Теперь все может затянуться на полгода или больше. Оптимизация блин..
С другой стороны если все работает, то каждый день просрочки увеличивает выплату на 4+ тыс. На это можно жить)))
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #19 : Октября 23, 2020, 05:52:45 pm »
В старом варианте я мог подать претензию хоть на 21-й день после приема документов, в течении 5 дней получить ответ и сразу же обратиться в суд. По факту еще через 2 недели получить исполнительный лист

не, ну это ты что-то придумываешь насчет сроков ;) От того момента,  как ты подал иск в суд и до получения исполнительного листа, может пройти много времени но никак не 2 недели. Даже, если представить фантастический вариант, что дело рассмотрят в одно заседание через 2 недели после подачи иска в суд и никто не обжалует решение, исполнительный лист можно будет получить не раньше, чем через месяц после решения.

Но с учетом того, что сейчас в суд по ОСАГО идут в 90% всякие мошенники и подставщики, которым отказала и страховая и финансовый уполномоченный по мотиву, что "повреждения получены не в этом ДТП", то в суде будет и экспертиза и апелляция в вышестоящий суд, а это не меньше полугода.
Поэтому, если человек не мошенник, то финансовый уполномоченный обычно решает его проблему

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #20 : Октября 23, 2020, 10:27:12 pm »
Да я только ЗА что уполномоченый решит, но его решение не носит обязательного исполнения ск. А исполнительный лист сразу после истечении срока обжалования... То есть в случае несогласие ск срок затягивается. Выплата фиксируется на момент вынесения решения, так что не в интересах че затягивать дело.
Если кому интересно СК виновника НСГ Росэнерго
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #21 : Декабря 08, 2020, 12:34:41 pm »
Добрый день, други! Мои мытарства продолжаются. Страховая выплатила по железу по максимуму, по здоровью слишком мало. Написал претензию, они ее получили 30.11.20. А с 04.12.20 у них (НСГ Росэнерго) отнимают лицензию. Финансовый уполномоченый с теми у кого отозвана лицензия не работает. Страховая говорит что больше не работает и нехер им звонить. Написал в  ̶С̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶о̶ РСА,но что то тишина от них. Сумма мною насчитана приличная, около 230 тыр вместе с просрочкой. Планировалось потратить на нового друга с крестом.
Кто то может из своего опыта/практики подскажет как дальше быть и есть ли перспективы у этой истории?
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5901
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #22 : Декабря 08, 2020, 12:43:32 pm »
А вот интересно, у меня страховка в этой компании оформлена, она получается не действительная??? извините что в вашей теме и не по делу...
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #23 : Декабря 08, 2020, 12:55:39 pm »
А вот интересно, у меня страховка в этой компании оформлена, она получается не действительная??? извините что в вашей теме и не по делу...
В случае чего (ттт) выплату будет производить РСА или страховая пострадавшего. Полис вроде как должны выкупить.

У меня немного другой случай - выплата произведена, но сумма оспаривается. Претензию они получили до отзыва лицензии, то есть когда работали еще. По закону я должен выждать 10 дней и не получив ответа обратиться к финансовому уполномоченному. Но, в эти 10 дней у них отозвали лицензию и теперь это самый уполномоченный не занимается такими спорами..
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #24 : Декабря 08, 2020, 01:27:04 pm »
Добрый день, други! Мои мытарства продолжаются. Страховая выплатила по железу по максимуму, по здоровью слишком мало. Написал претензию, они ее получили 30.11.20. А с 04.12.20 у них (НСГ Росэнерго) отнимают лицензию. Финансовый уполномоченый с теми у кого отозвана лицензия не работает. Страховая говорит что больше не работает и нехер им звонить. Написал в  ̶С̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶о̶ РСА,но что то тишина от них. Сумма мною насчитана приличная, около 230 тыр вместе с просрочкой. Планировалось потратить на нового друга с крестом.
Кто то может из своего опыта/практики подскажет как дальше быть и есть ли перспективы у этой истории?
Я был в такой ситуации. От РСА ничего не добился. Не трать время на РСА. Подавай в суд на виновника и требуй с него. КМК
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #25 : Декабря 08, 2020, 02:27:03 pm »
Добрый день, други! Мои мытарства продолжаются. Страховая выплатила по железу по максимуму, по здоровью слишком мало. Написал претензию, они ее получили 30.11.20. А с 04.12.20 у них (НСГ Росэнерго) отнимают лицензию. Финансовый уполномоченый с теми у кого отозвана лицензия не работает. Страховая говорит что больше не работает и нехер им звонить. Написал в  ̶С̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶о̶ РСА,но что то тишина от них. Сумма мною насчитана приличная, около 230 тыр вместе с просрочкой. Планировалось потратить на нового друга с крестом.
Кто то может из своего опыта/практики подскажет как дальше быть и есть ли перспективы у этой истории?
Я был в такой ситуации. От РСА ничего не добился. Не трать время на РСА. Подавай в суд на виновника и требуй с него. КМК
Виновник погиб. С наследников только по железу можно требовать. По здоровью только с самого виновника и только в части суммы, превышающей максимальную выплату (475 тыс).
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #26 : Декабря 08, 2020, 02:30:38 pm »
Поскольку, следующим в цепочке стоит гарант Конституции, предлагаю забить, и жить дальше. Ты еще хорошо выкрутился.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #27 : Декабря 08, 2020, 02:33:37 pm »
Почему РСА отказывает? Нахрена тогда ей отслюнявливают кубышку все страховые? Я думаю надо долбить РСА и хотя бы получить мотивированный отказ - потом его курить (читать, на что они ссылаются) с юристом. Отмораживаться не позволять.. Возможно они и правы - но пусть они обоснуют это в письме с ссылками.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #28 : Декабря 08, 2020, 02:36:44 pm »
Попытка не пытка, но я от РСА не добился даже письменного отказа. А устный ответ по телефону "Мы работаем только с лицензированными компаниями". Хотя они и создавались для осуществления выплат в подобных случаях...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #29 : Декабря 08, 2020, 02:52:53 pm »
Почему РСА отказывает? Нахрена тогда ей отслюнявливают кубышку все страховые? Я думаю надо долбить РСА и хотя бы получить мотивированный отказ - потом его курить (читать, на что они ссылаются) с юристом. Отмораживаться не позволять.. Возможно они и правы - но пусть они обоснуют это в письме с ссылками.
Пока еще не отказывают. Просто не ответили. В СК Югория -один из представителей РСА в регионе- сказали что работают только с вновь открытыми, после 3.12.20 выплатными делами, по остальным обращениям не знают даже что посоветовать, так как указаний нет. Отказал "финансовый уполномоченный" - как раз тот институт, который создан для досудебного урегулирования подобных вопросов. Еще раз подтверждается что все эти "светлые идеи" не для нашего с вами блага воплощаются.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #30 : Декабря 09, 2020, 10:39:41 pm »
ни разу не смог вырвать денег у страховщиков, даже 10 тыщ.
поэтому осаго не покупаю и считаю это гос мошенничеством.
Это глупо.
Мне осаги окупаются. ежегодно.
В прошлом полтинник получил выплаты. Легко и просто. В это за меня уже 300 заплатили.
в 14ом году была ситуация, что страховая после ДТП накрылась. Потерпевший получил 120 тысяч от РСА. Потом РСА просила меня им денег дать, но не получив успокоились.

Так что ОСАГО тема весьма не плохая.
8.1 тачка апокалипсиса

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #31 : Декабря 10, 2020, 07:17:53 am »
Вчера звонил на горячую линию Центробанка с этим вопросом. Сказали что так как назначена временная администрация, то претензии направлять её руководителю. И СК независимо от лишения лицензии должна рассмотреть претензию и выплатить))) Направил претензию этому главе временного правительства. Заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Что бы не говорили про "правовое государство" и что всё делается для нас самих, ОСАГО это счастье - я все вижу своими глазами.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #32 : Декабря 10, 2020, 11:46:39 am »
Вчера звонил на горячую линию Центробанка с этим вопросом. Сказали что так как назначена временная администрация, то претензии направлять её руководителю. И СК независимо от лишения лицензии должна рассмотреть претензию и выплатить))) Направил претензию этому главе временного правительства. Заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Что бы не говорили про "правовое государство" и что всё делается для нас самих, ОСАГО это счастье - я все вижу своими глазами.
Да, правильно. у меня было разок, что страховая бадалась до последнего.
Выплатили уже когда исковое в суд направил. После этого выплатили что должны были (по моей оценке) и пени за задержку выплат. Письмо прислали, что мол они все сделали, но считают что я не прав )))).
8.1 тачка апокалипсиса

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #33 : Декабря 10, 2020, 12:50:20 pm »
Вчера звонил на горячую линию Центробанка с этим вопросом. Сказали что так как назначена временная администрация, то претензии направлять её руководителю. И СК независимо от лишения лицензии должна рассмотреть претензию и выплатить))) Направил претензию этому главе временного правительства. Заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Что бы не говорили про "правовое государство" и что всё делается для нас самих, ОСАГО это счастье - я все вижу своими глазами.
Да, правильно. у меня было разок, что страховая бадалась до последнего.
Выплатили уже когда исковое в суд направил. После этого выплатили что должны были (по моей оценке) и пени за задержку выплат. Письмо прислали, что мол они все сделали, но считают что я не прав )))).
Твоей страховой было что терять, а у этой уже нет лицензии. Поэтому они не бодаются, а в наглую шлют.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #34 : Декабря 10, 2020, 08:25:47 pm »
Как бы там нибыло, но ОСАГО - не панацея. Это минималка. Мне 8 рублей в год за полис окупаются.

До внедрения ОСАГО  было гораздо сложнее хоть какую-то компенсацию выморозить. По крайне мере в правовом поле.
Особенно если вторая сторона труп.
8.1 тачка апокалипсиса

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5901
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #35 : Декабря 11, 2020, 09:46:58 am »
Как бы там нибыло, но ОСАГО - не панацея. Это минималка. Мне 8 рублей в год за полис окупаются.

До внедрения ОСАГО  было гораздо сложнее хоть какую-то компенсацию выморозить. По крайне мере в правовом поле.
Особенно если вторая сторона труп.
Простите, Маэстро, а сколько звездочек на вашем борту?))
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #36 : Декабря 11, 2020, 10:46:22 am »
Как бы там нибыло, но ОСАГО - не панацея. Это минималка. Мне 8 рублей в год за полис окупаются.

До внедрения ОСАГО  было гораздо сложнее хоть какую-то компенсацию выморозить. По крайне мере в правовом поле.
Особенно если вторая сторона труп.
Я не про окупаемость, а про то что не работает так как должна эта система. СК занижает выплаты, автоюристы отсуживают значительно больше чем положено, СК начинает еще больше зажимать на выплатах, что бы выравнять баланс и все это нарастает как ком. Итог - отзыв лицензии и толпы обманутых страхователей.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #37 : Декабря 11, 2020, 10:58:52 am »
Почему ты уверен, что система не работает? Может она так задумывалась...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #38 : Декабря 11, 2020, 08:05:53 pm »
Как бы там нибыло, но ОСАГО - не панацея. Это минималка. Мне 8 рублей в год за полис окупаются.

До внедрения ОСАГО  было гораздо сложнее хоть какую-то компенсацию выморозить. По крайне мере в правовом поле.
Особенно если вторая сторона труп.
Я не про окупаемость, а про то что не работает так как должна эта система. СК занижает выплаты, автоюристы отсуживают значительно больше чем положено, СК начинает еще больше зажимать на выплатах, что бы выравнять баланс и все это нарастает как ком. Итог - отзыв лицензии и толпы обманутых страхователей.
)))
Как старшно жить.

Система задумывалась для списания б\у Бугатти и Ламборджини, за ваш счет.
 Выплаты по 8-12 млн рублей - каково , а??!!!
бред полнейший.
Сейчас хоть до 400 рублей подняли. А раньше? 120 ?
Какие бугатти? Даже на зеркальце от нее не хватит.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2020, 08:08:14 pm от gasa »
8.1 тачка апокалипсиса

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #39 : Декабря 11, 2020, 08:35:29 pm »
На зеркальце хватит. А остальное через суд с виновника. И деньги у владельца страховой целые, и за разбитую Бугатти все получил. А в нашей стране, как правило, владелец страховой по совместительству является и владельцем Бугатти. А ты говоришь, бред. Не бред, система!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #40 : Декабря 12, 2020, 11:57:10 am »
Ты умолчал про реверс с виновника. А это и есть двойной доход страховой.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Выплата по ОСАГО наличными
« Ответ #41 : Декабря 12, 2020, 11:47:56 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • с виновника страховая ничего не получит, если он сам не захочет заплатить.
    Просто тем кто честно покупает Осаго, на следующий год накинут пару сотен,что покрыть убытки.
    « Последнее редактирование: Декабря 12, 2020, 11:49:59 pm от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн gasa

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 237
    • зачОООтка: +16/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
      • https://eleron-st.ru/
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #42 : Декабря 13, 2020, 06:47:46 pm »
    Ты умолчал про реверс с виновника. А это и есть двойной доход страховой.
    не реверс, а регресс.
    достовернойсть осталных высказываний такая же.
    8.1 тачка апокалипсиса

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #43 : Декабря 13, 2020, 09:08:20 pm »
    Ты умолчал про реверс с виновника. А это и есть двойной доход страховой.
    не реверс, а регресс.
    достовернойсть осталных высказываний такая же.

    Молодец, заметил! Но что скажешь по поводу регресса? Или опять будешь к словам придираться?
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #44 : Декабря 13, 2020, 09:12:03 pm »
    Gasa, я был бы рад совсем не иметь ничего общего с ОСАГО, но закон обязывает
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #45 : Декабря 13, 2020, 09:52:36 pm »
    Как ни крути - любой из нас отбил эти суммы. Или ты влетаешь - и за тебя платят, или в тебя и гемор бодания со страховой ничто, с гемором получения денег с виновника без ОСАГО. Такие вот АнтиОсаговцы у меня на работе ездят, 8 тыщ жмут, а работа вечно на колесах.

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #46 : Декабря 13, 2020, 11:20:37 pm »
    Нравится мне, когда люди решают за всех. Ладно, когда это делают городские сумасшедшие, но ты, Дима! Неужели ты думаешь, что страховщики выплачивают всё, что собирают. Или ты пошутил?
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #47 : Декабря 14, 2020, 03:18:29 am »
    Да конечно же они не бессеребренники. Но из двух зол если выбирать!
    Что мне категорически не нравится, это их энергию повышения прибыли они пускают в лоббирование поднятия тарифов и прочие занижения выплат, вместо того, чтобы всеми правдами снижать аварийность при сохранении стоимости полиса.

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #48 : Декабря 14, 2020, 03:33:49 am »
    А чего так дорого то? 8 тыр. Я за круглого платил что то около 5,8.. Скоро узнаю сколько в этом году будет стоить)
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #49 : Декабря 14, 2020, 03:36:39 am »
    По регрессу в основном при каско взыскивают. По осаго страховая взыскивает, но там куча нюансов. У меня посадку объявили, некогда рассказывать сейчас)
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #50 : Декабря 14, 2020, 09:11:15 am »
    А чего так дорого то? 8 тыр. Я за круглого платил что то около 5,8.. Скоро узнаю сколько в этом году будет стоить)
    Так от бонус-малус зависит очень сильно. И от региона. В вашем Златоусте наверняка коэффициент ниже Москвы.
    Я уже писал, сыну 29, стаж 3 года, бонус-малус ноль. Ему предлагают платить за ОСАГО 16-20 тыр. В зависимости от мощности мотора.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #51 : Декабря 14, 2020, 11:25:06 am »
    один раз всего за достаточное количество страховых случаев насчитали и заплатили так, что я был недоволен. хотя и повреждений почти не было, бампер уже был мятый. а так всегда выплаты существенно перекрывают затраты на восстановление.

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #52 : Декабря 14, 2020, 11:29:26 am »
    Тебе есть смысл страховать. У меня была одна выплата за разбитый бампер и одна НЕвыплата за утиль машины. Это по ОСАГО. По КАСКО замена лобового и фары. А выплат за все годы на еще машину наберется
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #53 : Декабря 14, 2020, 02:30:54 pm »
    По первому вопросу.
    А ты как хотел, законы пишут власти. Кто у власти, такие и законы.
    По второму вопросу.
    Если ты ТО прошел честно, по закону можешь регрессом выставить тем, кто выдал тебе диагностическую карту. Но это по закону. Как по факту будет, см. пункт 1
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #54 : Декабря 14, 2020, 11:15:57 pm »
    А прикинь,  в параллельной вселенной так.
    Ты ездишь  на ржавой копейке и кто бы в тебя  не въехал,  весь ущерб   не может  составлять более  10тр, всей  стоимости  твоей  машины.  И ты страхуешься на грошовую страховую  премию. В случае, если  в тебя въедут, главный  вопрос: Ты застрахован? Да. Уфф, оформляемся и разбегаемся. Вот тебе грошовая выплата в соответствии  с твоей  грошовой премией. Можно  вообще ничего не платить,  кстати....таким образом  ты не застраховал  ответственность виновника и он въедет в тебя, бесполисного, бесплатно.
    Аналогично  схема  работает  и с Бугатти..
    Ты понимаешь,  что рядовой осаговец при нынешней  схеме заплатит  тебе от силы 400 и дальше фиг с него  всё  возьмешь.
    Поэтому  Осаго на Бугатти  ты определяешь сам, сам  выбираешь премию и платишь за будущего  потенциального виновника. Скроил, заплатил  10ку, получил 400, заплатил 20ку, получил  в случае  ДТП лям? Норм же?
    Не путать с Каско...


    Оффлайн gasa

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 237
    • зачОООтка: +16/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
      • https://eleron-st.ru/
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #55 : Декабря 15, 2020, 01:17:33 am »
    В нормальной Вселенной испокон веков плотит виновник, а не посредники, которые ещё и имеют всякие крыши из владельцев Бугатти.
     Поэтому в нормальной Вселенной не бывает Бугатти на дороге общего пользования.
    ваниль какая-то.
    НЕбыло такого и не будет. Но сексуальные фантизии не запретить. И пес с ними
    8.1 тачка апокалипсиса

    Оффлайн Крыс

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 347
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Москва
    • Это не лечится
    • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #56 : Декабря 15, 2020, 10:51:03 am »
    В нормальной Вселенной испокон веков плотит виновник, а не посредники, которые ещё и имеют всякие крыши из владельцев Бугатти.
     Поэтому в нормальной Вселенной не бывает Бугатти на дороге общего пользования.
    Где билеты в ту вселенную?
    Пластмассовый мир победил (c)

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5901
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #57 : Декабря 15, 2020, 11:30:16 am »
    В нормальной Вселенной испокон веков плотит виновник, а не посредники, которые ещё и имеют всякие крыши из владельцев Бугатти.
     Поэтому в нормальной Вселенной не бывает Бугатти на дороге общего пользования.
    Где билеты в ту вселенную?
    Туда нет билетов((( Детство не вернуть...
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #58 : Декабря 15, 2020, 01:26:58 pm »
    У Росгосстрах офис называется  Центр Урегулирования убытков,  не  центр выплат)

    Оффлайн gasa

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 237
    • зачОООтка: +16/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
      • https://eleron-st.ru/
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #59 : Декабря 15, 2020, 02:30:42 pm »

    Где билеты в ту вселенную?
    вы их обменяли на жывачку, джинсы и колбасу.
    Гы  ;D
    дрочим на СССР ?


    без колбасы тяжко было.
    8.1 тачка апокалипсиса

    Оффлайн Винил

    • Люфт
    • Сообщений: 2
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Chevy-clan. Мы везде!
      • Оклейка авто
    • Авто: Лада Калина
    Re: Выплата по ОСАГО наличными
    « Ответ #60 : Сентября 10, 2021, 12:08:53 pm »
    PS. Я если честно, думал, что теперь деньги совсем не отдают, только ремонт.

    Я тоже так считал