Автор Тема: Апргейд тормозов 800оточки  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #15 : Сентября 25, 2020, 03:37:22 am »
когда коту заняться нечем? из этой серии?
я говорю о том, что апгрейд можно оценить,когда у тебя исправная система. а так ли это?

у тебя форд ,вот и бесишься =))  любой апгрейд телеги , имхо , надо начинать с тормозов. а в случае с  американскими машинами - и не апгрейд. ну что ты в самом деле , хочешь сказать что тормозит машина так , что лучшеи не надо ? 
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн Федяныч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • For Russ and the Allfather!
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #16 : Сентября 25, 2020, 06:32:52 am »
когда коту заняться нечем? из этой серии?
я говорю о том, что апгрейд можно оценить,когда у тебя исправная система. а так ли это?

у тебя форд ,вот и бесишься =))  любой апгрейд телеги , имхо , надо начинать с тормозов. а в случае с  американскими машинами - и не апгрейд. ну что ты в самом деле , хочешь сказать что тормозит машина так , что лучшеи не надо ?
Не переходи на личности. Задумал, проработай, сделай.

Отправлено с моего CPH1931 через Tapatalk


Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #17 : Сентября 25, 2020, 08:34:48 am »
когда коту заняться нечем? из этой серии?
я говорю о том, что апгрейд можно оценить,когда у тебя исправная система. а так ли это?

у тебя форд ,вот и бесишься =))  любой апгрейд телеги , имхо , надо начинать с тормозов. а в случае с  американскими машинами - и не апгрейд. ну что ты в самом деле , хочешь сказать что тормозит машина так , что лучшеи не надо ? 
У меня ещё и 800ка есть) и на ней я проходил эти процедуры: замена тормозной магистрали, переборка всех суппортов с заменой цилиндров и всех резинок,прокачка тормозной системы,установка новых дисков и колодок. После этого,лично мне тормозов хватает,и да,я хочу сказать,что адекватно она тормозит. А все эти вбросы хз к чему.  Уже разжевано давно,что от 900 тормоза встают болт он,но их тоже желательно перебрать,а то будет,как многие любят - одни мертвые тормоза на другие поменять
Ну а касаемо Форда - вялая попытка,про него на днях на драйве напишу,тоже про тормоза,кстати)
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2020, 08:36:31 am от evilmadness »



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #18 : Сентября 25, 2020, 03:52:48 pm »
когда коту заняться нечем? из этой серии?
я говорю о том, что апгрейд можно оценить,когда у тебя исправная система. а так ли это?

у тебя форд ,вот и бесишься =))  любой апгрейд телеги , имхо , надо начинать с тормозов. а в случае с  американскими машинами - и не апгрейд. ну что ты в самом деле , хочешь сказать что тормозит машина так , что лучшеи не надо ? 
У меня ещё и 800ка есть) и на ней я проходил эти процедуры: замена тормозной магистрали, переборка всех суппортов с заменой цилиндров и всех резинок,прокачка тормозной системы,установка новых дисков и колодок. После этого,лично мне тормозов хватает,и да,я хочу сказать,что адекватно она тормозит. А все эти вбросы хз к чему.  Уже разжевано давно,что от 900 тормоза встают болт он,но их тоже желательно перебрать,а то будет,как многие любят - одни мертвые тормоза на другие поменять
Ну а касаемо Форда - вялая попытка,про него на днях на драйве напишу,тоже про тормоза,кстати)

ничо ни знаю , у тебе - форт =)))))))))  я в курсе , что 900тормоза становятся , и понятно ,что их надо перебрать, и скорее всего те , что стоят сейчас - тоже. но если и то и то перебирать . то почему бы не поставить то что лучше.   ты прям как адепт церкви священного стока.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #19 : Сентября 25, 2020, 04:14:16 pm »
Ну дык свои перебрать дешевле,не думал об этом?) Все эти поршни и резинки стоят не так дорого) переделаешь свои - авось и тюнинг не нужен будет. А форт хорошая телега



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #20 : Сентября 25, 2020, 04:17:55 pm »
Все эти поршни и резинки стоят не так дорого

Ну в принципе да. С рокавто я заказал весь набор - вышло около 5к. Кроме поршней, с ними редко чтото бывает.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #21 : Сентября 25, 2020, 05:58:41 pm »
А ни кто не ходил по немного другому пути: замены ГТЦ, вакуумника вместо гидробустера или наоборот. Если вот даже тюненые там предлагают суппорта, а хватит ли производительности гтц? В принципе достаточно на 800ке тормозов, но не хватает им цепкости что ли, остроты..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #22 : Сентября 25, 2020, 09:19:06 pm »
А ни кто не ходил по немного другому пути: замены ГТЦ, вакуумника вместо гидробустера или наоборот. Если вот даже тюненые там предлагают суппорта, а хватит ли производительности гтц? В принципе достаточно на 800ке тормозов, но не хватает им цепкости что ли, остроты..

Говорят с ваккумником - вообще печаль и тоска. у меня сейчас гидробуст с большим гидроаккумулятором. Но , да , я подумывал о замене насоса гура , вроде на 2500 он сильно больше , но это не точно.   Беда таховских тормозов в том , что диски малэнькие , суппорта хилэнькие.  Натурально на моём гольфе 4 диски были такого же диаметра (может плюс-минус). Да , конечно самый распространенный и простой вариант - тормозилки от 900отки. но вот появился варик поставить тормозишки от ниссана , и они вроде как тормозят прям дико лучше , а цена вопроса близкая.

ну и да , вот повод отказаться от некрасивых 16 колес.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #23 : Сентября 25, 2020, 09:20:14 pm »
Ну дык свои перебрать дешевле,не думал об этом?) Все эти поршни и резинки стоят не так дорого) переделаешь свои - авось и тюнинг не нужен будет. А форт хорошая телега

можно не перебирать , они так-то тормозят. но хочеся -лучше.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #24 : Сентября 25, 2020, 11:26:54 pm »
Ну маленькие диски впереди почему то. Я одно время интересовался размерами задних и они оказались самыми большими в этой разболтовке, то есть и у паджерика и у ниссана меньше. Почему передние меньше задних, хотя у других машин наоборот, для меея загадка...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #25 : Сентября 26, 2020, 09:45:06 am »
Передние суппорты у 800ки - задние у хомяка. Задние суппорты у 800ки - передние у трейла. Чёт на трейле никто на тормоза не жалуется,хотя ездят они быстрее,ибо те же 300 сил,но вес машины меньше. Может,надо просто ездить нормально,или просто купить х5 или ренджровер,если охота топить на все бапке? Ну и всё-таки,для начала,привести тормоза в адекватное состояние)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Апргейд тормозов 800оточки
« Ответ #26 : Сентября 26, 2020, 01:46:41 pm »
Передние суппорты у 800ки - задние у хомяка. Задние суппорты у 800ки - передние у трейла. Чёт на трейле никто на тормоза не жалуется,хотя ездят они быстрее,ибо те же 300 сил,но вес машины меньше. Может,надо просто ездить нормально,или просто купить х5 или ренджровер,если охота топить на все бапке? Ну и всё-таки,для начала,привести тормоза в адекватное состояние)

так и запишем , "валить на все бабки , заменить задние суппорта на передние" =))))
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.