Автор Тема: После снятия клеммы аккумулятора нестабильно работает двигатель (800ка)  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Собственно сабж. Крайний раз снимал клемму зимой - никаких проблем не было.

Недавно был на сервисе (не по электрическим делам), снимали клемму, при мне надели клемму назад - мотор после заводки колбасит, плавают обороты, раза 2-3 глохнет, и после очередного старта обороты выравниваются, и начинает работать нормально, никаких следов.
Вчера варили глушитель, снимали клемму - и опять то же самое.
В чём причина? немного напрягает.

К слову, такая же фигня была у меня на двух предыдущих машинах (мицу мираж и камри v30) - с течением времени они начинали глохнуть после снятия клеммы, я на это забивал (в обычной жизни клемма снимается 1 раз в год - два) и так их и продавал. Сейчас это уже, получается, третий случай, и хочется таки понять... некий нарастающий эффект из за качества топлива, как вариант?
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Собственно сабж. Крайний раз снимал клемму зимой - никаких проблем не было.

Недавно был на сервисе (не по электрическим делам), снимали клемму, при мне надели клемму назад - мотор после заводки колбасит, плавают обороты, раза 2-3 глохнет, и после очередного старта обороты выравниваются, и начинает работать нормально, никаких следов.
Вчера варили глушитель, снимали клемму - и опять то же самое.
В чём причина? немного напрягает.

К слову, такая же фигня была у меня на двух предыдущих машинах (мицу мираж и камри v30) - с течением времени они начинали глохнуть после снятия клеммы, я на это забивал (в обычной жизни клемма снимается 1 раз в год - два) и так их и продавал. Сейчас это уже, получается, третий случай, и хочется таки понять... некий нарастающий эффект из за качества топлива, как вариант?
Это нормально . Комп обучается .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Не нормально,ничему он не обучается. Мне на тахе снимали аккум,когда крылья меняли,потом ставили - как работал ровно,так и работает



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да конечно ненормально, сто раз снимал клеммы и акк разряжался, но ничего не пердело и не плавало, ну может секунд 5 неровно поработает, если долго стоял. А причины, да гена помирает может или сами провода. Что тут ещё придумаешь..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Что тут ещё придумаешь..

да много чего можно, была б фантазия: дпдз, датчик температуры и т.д.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Тогда почему потом всё выравнивается?
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
А кто нить пробовал на рабочей машине клеммы снимать? Наши машины работают со снятым аккумулятором?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Не надо снимать акк на запущенном моторе. Акк работает емкостью для сглаживания высокочастотных импульсов в бортовой сети. Мозги сгорят.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Да конечно ненормально, сто раз снимал клеммы и акк разряжался, но ничего не пердело и не плавало, ну может секунд 5 неровно поработает, если долго стоял. А причины, да гена помирает может или сами провода. Что тут ещё придумаешь..
Именно эти пять сек имел в виду



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да конечно ненормально, сто раз снимал клеммы и акк разряжался, но ничего не пердело и не плавало, ну может секунд 5 неровно поработает, если долго стоял. А причины, да гена помирает может или сами провода. Что тут ещё придумаешь..
Именно эти пять сек имел в виду
Ну это ты заморачиваешься напрасно. Как-то зима у меня была, аккумулятор дохлый, за сутки умирал, а я бывало неделями не ездил. Приноровился с каршеринга прикуривать. Так я минут по двадцать, а один раз 40мин!!! Пока схватывало кое-как пропердывало секунд за 20 и всё нормально. Может конденсаторы какие высаживаются. Ну 2-3-5 сек это ж ерунда..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Тут на днях очередной новый акк воткнул, тож 3 сек пердело. А вот если ставить хорошо заряженный кумулятор заводиться с полпинка без троееия..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Кстати, может правда акк подустал. Ему уж 6 лет. И с теми машинами то же самое вполне могло быть. Надо проверить.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Не нормально,ничему он не обучается. Мне на тахе снимали аккум,когда крылья меняли,потом ставили - как работал ровно,так и работает
обучается обучается .
Даже процедура прописана что делать .Включить кондей .включить драйв и т.д
можно ничего не делать .сам со временем научиться .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Не нормально,ничему он не обучается. Мне на тахе снимали аккум,когда крылья меняли,потом ставили - как работал ровно,так и работает
обучается обучается .
Даже процедура прописана что делать .Включить кондей .включить драйв и т.д
можно ничего не делать .сам со временем научиться .
это немного другое) тут скорее речь о том, как можно калибровать системы климата и тд, используя снятие клеммы с аккума или убирая предохранитель на полминуты.
а тут имеем проблему в том, что машина не хочет ехать нормально, после замены аккумулятора, и это, мягко говоря, неправильно)
Кстати, может правда акк подустал. Ему уж 6 лет. И с теми машинами то же самое вполне могло быть. Надо проверить.
я в том году сменил аккум, аж мягче коробка переключать стала, может, субъективно, не знаю) и товарищ давно говорил,что как только на 400ку генератор от хомяка поставил, тоже замечал,что едет как-то мягче.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Напряжение в сети очень влияет на работу мотора и коробаса. И не только напряжение, но и другие характеристики.. что бы не говорили. Я вот знаю, что если на моей ехать пару часов ночью под дождем с вентилятором и другими потребитлями она начнет пердеть и глохнуть. Достаточно встать, отключить все потребители, минут двадцать поцеловаться с женщиной на заднем сиденье и можно дальше ехать. Поэтому мечтаю о гене на 160А
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"