Автор Тема: Отдел претензий / Арбитраж  (Прочитано 52183 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #75 : Июня 30, 2018, 06:11:56 pm »
 и скромный!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #76 : Июня 30, 2018, 09:00:48 pm »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #77 : Июля 01, 2018, 12:15:51 am »
Тему почистил. Двоих забанил за выяснение отношений.
Продолжаем
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #78 : Июля 01, 2018, 12:32:02 am »
Так продавец, с покупателем и сейчас все сами решают))) вот только отметок в профиле нет)))  а их давно пора ввести.

Отметок нет в профиле именно потому, что все терки между ними происходят кулуарно, как и сама продажа.
Какие то фотки. Какой то товар.
Никакой ответственности. Продал. Деньги получил и далее хоть трава не расти.

Теперь такой самолет у нас не полетит.
В теме продажи будут нормальные фото, потому, что потом, если предъявят, то будет чем оправдываться. если есть изъяны, то их тоже надо зафиксировать и показать. Тогда претензии будут пустым звуком - все было на фото - и покупатель согласился купить такое, а продавец не скрывал.

А вот если продавец промолчал о недостатках, то, как правильно сказал Эвил, при наличии критической массы не решенных претензий - бан и форум для него отныне закрыт до решения всех или большей части вопросов   
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #79 : Июля 01, 2018, 04:55:11 am »
Моя работа- решать конфликты между продавцом и покупателем( в моем случае- услуг)
Вишу на форуме постоянно.
Мозги пока не пропил.
 Жестких решений не люблю.
Не всегда на связи могу быть- 2 дня в неделю на даче с неустойчивым инетом.
Модер Матиз клуба, но не пользуюсь возможностями а просто консультирую людей.
Можно попробовать.
 Но.
 Хорошо отношусь минимум к трем продавцам данной площадки - т.е могу быть необъективен, хотя... это наоборот скорее плюс ибо есть опыт.
Спасибо тем продавцам которые что-то предлагают спрашивая в чем косяк- тем самым покупатель (имея мозг)   не купит деталь с аналогичным , хотя возможен другой.
Продаю сам. Редко. У меня проще- продаю части своего, т.е уверен в том что продаю, ибо на этом сам гонял и подолгу , хотя точно не стал бы ничего продавать 9999 ибо то что отлично бегает однозначно не факт что идеально.
Можно попробовать.

 

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #80 : Июля 01, 2018, 07:34:00 am »
Повторю свои вопросы
1. Zirra - GPU один настаивает, что кресла хорошие, другой - дерьмо. Кто прав? Невзирая на личности, что мешает зире сфотать одни кресла, а отправить другие? С другой стороны, что мешает покупателю получить хорошие кресла, а сфотать свои старые и кинуть претензию?
И как определять, кто прав, а кто лукавит?
2. Гагарин - Я9999. Здесь еще сложнее. Мост б/у, значит точно имеет износ. Степень износа каждый для себя определяет сам. Покупатель, в качестве претензии, писал о замененной полуоси. А для меня, замененная, читай новая. Значит хорошо.
И как разборщику определить, сколько пройдет тот или иной узел? Только на личном опыте?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн kolmak

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: новый уренгой
  • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #81 : Июля 01, 2018, 10:17:44 am »
Как не крути,а у каждого своя правда.Не считая случаев откровенного кидалова.Как дистанционно возможно определить состояние товара?Что хорошее,а что плохое,как определить?Ещё можно экспертную группу создать и отправлять товар на экспертизу.Кому-то супчик жиденький,а кому-то алмазики меленькие.Как по мне,то лучше банить тех кто необоснованно вмешивается в спор исходя из личных симпатий или антипатий.Ну а если в спор вмешивается человек который сам заведует *банами*,то становится совсем грустно.
Ремонтирую карбюраторы.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #82 : Июля 01, 2018, 12:31:14 pm »
Как не крути,а у каждого своя правда.Не считая случаев откровенного кидалова.Как дистанционно возможно определить состояние товара?Что хорошее,а что плохое,как определить?Ещё можно экспертную группу создать и отправлять товар на экспертизу.Кому-то супчик жиденький,а кому-то алмазики меленькие.Как по мне,то лучше банить тех кто необоснованно вмешивается в спор исходя из личных симпатий или антипатий.Ну а если в спор вмешивается человек который сам заведует *банами*,то становится совсем грустно.
А зачем дистанционно?) Если продаван утверждает что в идеале, а приходит шлак, то продаван кидала и получает в бубен.
Хотелось бы этоже самое распространить и на горе мастеров, кто тут свои услуги предлагает и кого некоторые уважаемые поддерживают. Марыч в курсе о ком я.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 01:45:20 pm от Mantis »
Москва
840ой Тах

Калькулятор

  • Гость
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #83 : Июля 01, 2018, 12:46:09 pm »
Чёт это... того... этого   >:(

«Боян веший, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками».



Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #84 : Июля 01, 2018, 05:03:48 pm »
Повторю свои вопросы
1. Zirra - GPU один настаивает, что кресла хорошие, другой - дерьмо. Кто прав? Невзирая на личности, что мешает зире сфотать одни кресла, а отправить другие? С другой стороны, что мешает покупателю получить хорошие кресла, а сфотать свои старые и кинуть претензию?
И как определять, кто прав, а кто лукавит?
2. Гагарин - Я9999. Здесь еще сложнее. Мост б/у, значит точно имеет износ. Степень износа каждый для себя определяет сам. Покупатель, в качестве претензии, писал о замененной полуоси. А для меня, замененная, читай новая. Значит хорошо.
И как разборщику определить, сколько пройдет тот или иной узел? Только на личном опыте?

Не очень бы хотелось сейчас скатываться на разбор частных случаев. Их еще будет очень много и таких и хуже и лучше.
Но раз уж поступил вопрос , то дам свой ответ:
Поверь, продавцу всегда есть чего предложить покупателю, чтобы тот снял свою претензию. А тем более в указанном тобой первом случае, когда Зирра продал Гене два салона за 65000, то уж точно можно не только пообещать, но просто презентовать пару нищтяков сверху и диалог пойдет веселее и конец проблемы становится отлично виден.
Надо просто идти на контакт, стараться не только впарить, но и работать с последующими возражениями, раз уж ты продаешь бу запчасти и следовательно понятие "хорошее состояние" все понимают по разному.

В сделке Гагарина все еще проще:
пришел товар, который не нравится.
Написал претензию и отправил назад. Получил деньги.
Без вставания в позу. Без условий, что не верну. Вернее, можно и встать в позу, можно и сказать, что не верну.
Только если это тема для АРБИТРАЖА, то там сразу видно, что продавец хочет решить вопрос, а покупатель (имея на товар и мост и большую часть денег) начинает выкручивать продавцу руки.
Не устроила деталь по причине, что сказали одно, а приехало другое - верни назад деталь за счет продавца и деньги за нее не отправляй. И сразу все решается и предмет спора уходит в прошлое
« Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 05:14:04 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #85 : Июля 01, 2018, 05:14:02 pm »
Обсуждать конкретно ту ситуацию не тут)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #86 : Июля 01, 2018, 05:41:43 pm »
Марыч, я же писал, невзирая на лица.
Давай так, не Зирра и gpu, не я9999 и Гагарин, а просто прожавец и покупатель, которых мы не знаем. Как узнать, кто врет?
Ну отправил продавец салон. Хороший. А ему назад фото и спор. И знает продавец, что салон не его, но чтобы остаться торговать на форуме должен вкусняшки класть?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #87 : Июля 01, 2018, 06:32:11 pm »
Видео снимать,вот прям получил посылку, распаковал,все под съёмку,раз такое дело. И потом никто не отвертится



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #88 : Июля 01, 2018, 06:37:37 pm »
да! Один умный человек мне сказал: " Не написано?- значит не существует"!    по жизни вспоминаю его не раз! заставлять вести подробно в темео товаре, не уводить в личку, а потом тереть там посты), вести очень открытую переписку, все фото, вопросы, ответы, проплаты....
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #89 : Июля 01, 2018, 06:43:10 pm »
С салоном понятно. А мост? Что там снимать, когда все вусняшки внутри?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.