Автор Тема: Замена тросов и колодок стояночного тормоза и регулировка ручника на Тахо 840  (Прочитано 10325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Выкинуть лабуду можно, но не хочется. В Беларуси есть такая штука - обязательный техосмотр. Гайцы частенько делают облавы. Стали поговаривать о камерах, вычесляющих не прошедших ТО.
Хочется ездить спокойно и без штрафов. А пройти ТО за деньги очень сложно. Работники боятся. Периодически их ловят и серьёзно наказывают.
Позвонил на пару разборок. Такая машина крайне не популярная у беларусов. К ней практически ничего нет. Тросиков уж точно нет.
Ладно, буду что нибудь думать.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
ну, ты мальборо не слушай, его бы воля, он давно бы превратил таху в старый уаз на карбе, с отчественной резиной и тремя проводами под капотом, из которых два идут на фары

посмотри в мск, корона кончилась, доставка работает. в рб понятно ничего не будет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Не неси пургу. Я за разумный тюнинг и никогда не поддерживал например установку механики вместо АКПП, ибо это убивает сам дух американского автомобиля. Но ручник это атавизм на самом деле, абсолютно ненужный в нашем рельефе. Все там ржавеет за год в нашем климате. Тросик колхозить можно, в хозмаге купил, в старую оплётку засунул, кончики заварил. Так сейчас все будем жить, хватит уже этих буржуйских замашек на новые з/ч.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
за 6-7 лет он как-то не засох и не заржавел. замена была один раз, на очхор б/у и то из-за порванной пластиковой оплетки.
так-то да, пользоваться им практически не приходилось - если только совсем под уклон машину ставишь. 
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
года два три назад поставил новые асделковые, месяц назад правый длинный бздыньк и порвался.

родной оригинальный в гараже лежит про запас, но еле еле шевелится. будет потеплее попробую растворителем почистить, смазать. А так 7 штукарей вроде в наличии дорман.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн jury.borisov

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +1/-0
Выкинуть лабуду можно, но не хочется. В Беларуси есть такая штука - обязательный техосмотр. Гайцы частенько делают облавы. Стали поговаривать о камерах, вычесляющих не прошедших ТО.
Хочется ездить спокойно и без штрафов. А пройти ТО за деньги очень сложно. Работники боятся. Периодически их ловят и серьёзно наказывают.
Позвонил на пару разборок. Такая машина крайне не популярная у беларусов. К ней практически ничего нет. Тросиков уж точно нет.
Ладно, буду что нибудь думать.

О, еще один, ну ты про ТО сильно драматизируешь на самом деле, по статистике останавливают у нас один-два раза в год, в первый раз предупреждение - второй раз штраф. И по факту получается, проще штрафы платить, чем купить весь ремомплект и восстановить ручник ради прохождения техосмотра.

Я в свое время то же купил, восстановил, эта херня у меня сгнила за две зимы, выкинул все нафиг, пока так езжу.

Ну и это, если че, есть в телеге чатик таховодов, ты это приходи для опертиавного общения ;)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
два. ДВА раза КАРЛ! я перебирал стояночный и ставил все новое, ставил новые ремкопмлекты
после того как через 9 месяцев он опять закис, хотя я им пользовался регулярно, от него на моей машине осталась только педалька в салоне
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Точняк)) До сих пор лежат новые колодки и ремкомплект из штатов.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
блин, у нас и реагентов- только натуральная соль, причём иногда не понятно едешь по снежной или соляной каше, и никаких проблем с закисанием. и пользовался им пару раз в год, не чаще и ничего не расиворилось.  вы там плюс на тросы не продаёте случайно?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-