Автор Тема: вопрос о защите прав потребителей, ищу эксперта!!!  (Прочитано 14415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: вопрос о защите прав потребителей
« Ответ #15 : Февраля 03, 2016, 10:43:47 am »
вот еще надумал, может мне самому сделать не зависимую экспертизу по качеству?

Вот только хотел посоветовать...

Обращайся в независимую, эксперту коньяк. Ну и бумаги обо всех предыдущих ремонтах эксперту покажи.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Re: вопрос о защите прав потребителей
« Ответ #16 : Мая 12, 2016, 02:37:16 pm »
история продолжается...

отправил в магазин претензию и отвез стабилизатор им же. они отправили его на завод изготовитель, там открыли и прислали мне в ответ чудесную бумагу с отказом... что якобы из-за пучка шерсти сгорел силовой провод сечением 6 квадратов!!!


может есть у кого то знакомые эксперты по электронике? сейчас стабилизатор на заводе во Пскове, дабы не таскать его туда -сюда может будет достаточно этих фоток для экспертизы?

« Последнее редактирование: Мая 12, 2016, 02:39:53 pm от Вован 425 »
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #17 : Мая 12, 2016, 02:45:08 pm »
Как-то интересно он в одной точке сконцентрировался.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Как-то интересно он в одной точке сконцентрировался.
ага и именно у силового провода, который на выходную клемму идет...
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Ржунемогу. ;D Вижу сразу несколько нарушений правил монтажа. Оно обязано сгореть!!!
А шерсть? Пусть они для начала попробуют объяснить, каким образом в закрытый и опечатанный корпус могла попасть шерсть и сконцентрироваться именно на данном контакте.
Сейчас перекину фотографии друзьям, может они дадут грамотное экспертное заключение.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Ржунемогу. ;D Вижу сразу несколько нарушений правил монтажа. Оно обязано сгореть!!!
А шерсть? Пусть они для начала попробуют объяснить, каким образом в закрытый и опечатанный корпус могла попасть шерсть и сконцентрироваться именно на данном контакте.
Сейчас перекину фотографии друзьям, может они дадут грамотное экспертное заключение.
шерсти то как раз не проблема туда попасть. у меня кот британец, гад линяет постоянно, а в стабилизаторе два кулера постоянно крутят. вот шерсть и пыль туда и затягивает.
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
и еще очень смущает сечение этого сгоревшего провода... всего 6 квадратов, хотя стабилизатор на 12 кВа. не маловато ли сечение?
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #22 : Мая 12, 2016, 03:42:10 pm »
Ну да, вроде как 10-ка минимум должна быть.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
и еще очень смущает сечение этого сгоревшего провода... всего 6 квадратов, хотя стабилизатор на 12 кВа. не маловато ли сечение?
Так он же трехфазный. Там и 1,5мм хватит.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
и еще очень смущает сечение этого сгоревшего провода... всего 6 квадратов, хотя стабилизатор на 12 кВа. не маловато ли сечение?
Так он же трехфазный. Там и 1,5мм хватит.
однофазный
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • думаю и независимая скажет, что сгорел от шерсти. А вот кто ее туда затолкал другой вопрос, но тоже ниче не докажешь.
    У меня на работе комп сгорел от таракана - 100% негарантийный случай. Тут тоже самое, хотя бодаться можно долго.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    у продавана попа прикрыта официальной бумагой. Бодаться бесполезно на 99,99%
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    На фотографии четко видно, что не был затянут контакт, в результате чего произошел местный нагрев, повлекший обгорание изоляции и короткое замыкание.
    Не видно никаких термических изменений на шерсти.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Zhorin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 931
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Калужская область
    Не  надо отдавать на экспертизу продавцу, как правило ее делают в прикормленных конторах и результат всегда один и тот же. У меня в магазине продавец-консультант в микро-usb разъеме сотового при простом визуальном осмотре увидел "попадание воды в разъем". Но самое интересное что по аналогичной причине отказала в гарантии офф.мастерская куда они отправили аппарат. Я забил на это, после перепрошивки телефон работает. Вот такой гарантийный ремонт.
    А если уж решили бодаться, экспертизулучше делать самому в независимой конторе с хорошими отзывами.
    В данной ситуации у ТС могут возникнуть еще трудности в получении данного аппарата для проведения независимой экспертизы и х.з. чо они еще там понапридумывают. Ну заливают же сотовые водой...
    "Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

    Сергей (г. Жиздра)

    Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
    VW Touareg, 3.2, 2005 - был
    Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    А в чём могут быть сложности в получении? Есть фото, есть устройство. Прям в таком виде и отправляется в независимую, если независимая при этом видит иную причину отказа- она её опишет и первая экспертиза ставится под сомнение в суде. Кстати, вообще по правилам разве присутствие владельца не требуется при проведении экспертизы? Мне так кажется что должны были вызвать  телеграммой,нет?