Автор Тема: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска  (Прочитано 11181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Всем привет!
Давеча приехал на работу, встал во дворе так, что не перекрыть выезд с парковки, ни загораживать пешеходную дорожку. Вылез, посмотрел со всех сторон, остался доволен и пошел на работу. Через пару часов вышел покурить, заодно решил посмотреть на машину, не знаю почему, просто захотелось. Подошел и охренел, вмято крыло, разбит задний фонарь. Судя по высоте повреждений и краске кто-то грузовой и белый. Вызвал гайцов (очень интересные товарищи, по телефону спросили, если у тебя нет каски, то чего ты тогда хочешь?!!  ??? Сказал, хочу, чтоб они приехали, зафиксировали факт ДТП и занялись розыском скрывшегося виновника), нехотя приехали, оформили, попутно выписав мне по 20.25 протокол за неоплаченный вовремя штраф. >:(
Ну и типа все, обращайся теперь в группу розыска. Подозревая, что там такие же "инициативные" парни, решил действовать сам, пошел в фирму, с камеры которой должен был быть виден момент ДТП, плюс позвонил в городскую службу видеонаблюдения и сделал заявку (дают номер заявки, который потом предоставил гаишникам) на сохранение в архив видео за эту дату и время с этого дома. Это видео конечно не выдают гражданам, только органам, но тогда оно хотя бы не перезатрется через 5 дней.
На следующий день снова пошел в фирму, т.к. в день ДТП там не было никого, кто мог бы совладать с системой видеонаблюдения и сделать копию записи. Выяснил цвет и марку грузовичка, потом пошел в магазинчик, в который скорее всего он мог приезжать на разгрузку. Там ребята пошли навстречу, опросили своих сотрудников на приемке, нашли инициативного жильца этого дома, пошли к консьержу, у которого стоит система записи с дома, увидели передвижения грузовичка еще с 3 камер, выяснили от какой фирмы он приезжал, дальше вышли на самого водителя. И вот итог, прошли всего сутки, я поиграл в следователя, и вот я уже общаюсь с виновником по телефону. Конечно он сказал, что столкновения не заметил и вообще на его машине он не видит никаких повреждений, и вообще, вы уверены, что это сделал именно я. В итоге ему было сказано, что с момента моего оставления авто к этой части моего автомобиля, кроме него никто и близко не подъезжал, да и в принципе на видео видно, как в момент его маневра рядом с моей машиной она заметно покачнулась. В общем получил с него все данные, включая номер полиса.
Знатоки, внимание, вопрос(ы):
1. Как правильно передать информацию в группу розыска, а именно данные по а/м, водителю и диск с видеозаписями с камер, так чтоб она не потерялась и дошла до нужных неуловимых сотрудников группы розыска? Дозвонится мне туда не удалось.
2. Как заставить сотрудников чуть пошевелится и хотя бы воспользоваться той информацией, которую я за них раздобыл? Просто даже со всеми данными они могут забить на розыск и вызов водителя из-за такого ничтожного с их точки зрения ДТП. Или могут найти, срубить с него денег, а мне потом по истечении 3 месяцев сказать, что водителя установить не удалось (не проживает, не является и прочее), дело закрыто по срокам.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 01:38:15 pm от dost »

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #1 : Июля 15, 2015, 07:37:38 pm »
Есть ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #2 : Июля 15, 2015, 09:39:47 pm »
топикстартер, ты виновника хочешь без прав оставить или денег на ремонт c него получить?

Сдашь его в розыск - его должнвы лишить будут, но уверен, что оставят с правами, при этом разведут за это на деньги.
Как только он узнает, что ты его сдал - можешь забыть о каком-то лояльном решении вопроса о ремонте с его стороны. Будешь бегать по страховым.

Я б решил с ним полюбовно - ты его привозишь в свой сервис, ему объявляют стоимость приведения твоей машины в доаварийное состояние, он оплачивает.

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #3 : Июля 15, 2015, 09:40:28 pm »

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #4 : Июля 15, 2015, 09:43:26 pm »
топикстартер, ты виновника хочешь без прав оставить или денег на ремонт c него получить?

Сдашь его в розыск - его должнвы лишить будут, но уверен, что оставят с правами, при этом разведут за это на деньги.
Как только он узнает, что ты его сдал - можешь забыть о каком-то лояльном решении вопроса о ремонте с его стороны. Будешь бегать по страховым.

Я б решил с ним полюбовно - ты его привозишь в свой сервис, ему объявляют стоимость приведения твоей машины в доаварийное состояние, он оплачивает.
В идеале лишить прав и получить денег, но не с него, а со страховой. Мне всегда ближе законные методы.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #5 : Июля 15, 2015, 09:47:52 pm »
топикстартер, ты виновника хочешь без прав оставить или денег на ремонт c него получить?

Сдашь его в розыск - его должнвы лишить будут, но уверен, что оставят с правами, при этом разведут за это на деньги.
Как только он узнает, что ты его сдал - можешь забыть о каком-то лояльном решении вопроса о ремонте с его стороны. Будешь бегать по страховым.

Я б решил с ним полюбовно - ты его привозишь в свой сервис, ему объявляют стоимость приведения твоей машины в доаварийное состояние, он оплачивает.
В идеале лишить прав и получить денег, но не с него, а со страховой. Мне всегда ближе законные методы.

удачи. Ты просто обогатишь розыскников на пару десятков тысяч, причем сделав за них всю работу.
 Незаконно правда, но точно обогатишь. Оппонент водилой работает, права - его хлеб, он матку наизнанку вывернет, но права выкупит. Хрен его прав лишат. Так же как и хрен ты по осаге восстановишь машину до прежнего состояния.

ЗЫ будешь сдавать его розысникам - намекни, чтоб тебе хоть доляху откатили с тех денег, которые виновник отдаст за выкуп своих прав )))

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #6 : Июля 15, 2015, 09:52:09 pm »
 :)отписал!  Как бы ты за записку ещё проставится придётся,чтобы от кого,и не послали!

Лучше решить полюбовно,припугнув статьёй :o
 Думаю решаемо всё :D
!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #7 : Июля 15, 2015, 09:55:26 pm »
 Лучше решить полюбовно,припугнув статьёй :o
 

об чем я и толкую топикстартеру

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #8 : Июля 15, 2015, 10:48:49 pm »
А еще могут сказать что видеоборудование несертифицировано и видео не может служить доказательством. ;)
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

nik1967

  • Гость
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #9 : Июля 16, 2015, 12:57:19 am »
А еще могут сказать что видеоборудование несертифицировано и видео не может служить доказательством. ;)
Или твоя машина на его грузовичок скатилась ...
Цитировать
пляяя, что за страна(((
она нас закаляет мы крепчаем.и люди у нас хорошие.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 02:26:57 pm от AMIK »

Оффлайн moskva2602

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кострома, Москва
  • Авто: Шевроле Блейзер 6,5 турбо дизель 93 г.в. 3-х дверка
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #10 : Июля 16, 2015, 01:16:55 am »
топикстартер, ты виновника хочешь без прав оставить или денег на ремонт c него получить?

Сдашь его в розыск - его должнвы лишить будут, но уверен, что оставят с правами, при этом разведут за это на деньги.
Как только он узнает, что ты его сдал - можешь забыть о каком-то лояльном решении вопроса о ремонте с его стороны. Будешь бегать по страховым.

Я б решил с ним полюбовно - ты его привозишь в свой сервис, ему объявляют стоимость приведения твоей машины в доаварийное состояние, он оплачивает.
[/quote
Прав. Быстрее всего по любовно. Ну а если не захочет, тогда только через суд. И не забудь запись на диск сохранить, что бы было дату и время видно. Шансы есть.
Chevrolet Blazer 1993, 6,5L TD 4WD

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #11 : Июля 16, 2015, 02:22:18 am »
И ваще, глядя на соседнюю тему-самое время вспомнить про карму. ;)
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #12 : Июля 16, 2015, 09:21:45 am »
И ваще, глядя на соседнюю тему-самое время вспомнить про карму. ;)
Я прямо ожидал именно такого комментария, и именно от вас.

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #13 : Июля 16, 2015, 10:26:31 am »
Недавно мне камаз снес зеркало, остановился, посмотрел на свою работу и...... слился. Вызвал ГАИ приехали мгновенно, потому что я сказал что зафиксировал на видеорегистратор номер камаза. Нашли его тоже мгновенно, после звонка он вернулся на место ДТП. Итог: мне он оплатил новое зеркало, а гайцам еще 20рябчиков, чтобы прав не лишили.
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #14 : Июля 17, 2015, 01:47:27 pm »
В общем, все закончилось хорошо, я с деньгами, виновник с правами, ну и гаец остался доволен.
Был вариант наказать виновника путем лишения, но я уже не жаждал крови, наверное я вспыльчивый человек, но отходчивый и не злопамятный. Да и в принципе пообщавшись с ним, понял, что человек нормальный. Все мы иногда совершаем ошибки.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #15 : Июля 18, 2015, 12:33:07 am »
не ну что значит "гаец остался доволен"  палец о палец не ударил, виновника на блюдечке принесли, да ещё и с бабками, а он @@@ доволен  >:( >:( >:(

А ничего что "нормальный человек" сначала свалил, а потом тупил и в отказ шёл?

Комментарий модератора Бан за мат.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2015, 07:05:49 am от Arkasha77 »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #16 : Июля 18, 2015, 12:03:17 pm »
Бывает не замечаешь, я на своём парковочный столбик загнул и не заметил. Потом на стоянке у себя увидел вмятинку на заднем бампере, и потом уже на парковке увидел согнутый столбик, на том же месте, где стоял. Вот такая история, так что бывает и с нормальными людьми. :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #17 : Июля 18, 2015, 02:14:52 pm »
Я, когда только купил Таху, тоже не заметил столбик. Так же вмятина на заднем бампера и столбик под 45 градусов. Да и на днях (хоть уже два года езжу) паркуюсь задом в горку, думаю как-то плохо едет, поддал газку, все равно плохо. Выхожу, столбик, хотя мне казалось, что до него ещё есть место.
А раз зимой пытался сильнее задом залезть в сугроб. Погазовал,  не едет, поковырял ногой сугроб, а там бетонный блок.  ;D

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #18 : Июля 18, 2015, 05:57:09 pm »
Я, когда только купил Таху, тоже не заметил столбик. Так же вмятина на заднем бампера и столбик под 45 градусов. Да и на днях (хоть уже два года езжу) паркуюсь задом в горку, думаю как-то плохо едет, поддал газку, все равно плохо. Выхожу, столбик, хотя мне казалось, что до него ещё есть место.
А раз зимой пытался сильнее задом залезть в сугроб. Погазовал,  не едет, поковырял ногой сугроб, а там бетонный блок.  ;D
столбик...я так наварру не заметил)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #19 : Июля 18, 2015, 10:27:40 pm »
не ну что значит "гаец остался доволен"  палец о палец не ударил, виновника на блюдечке принесли, да ещё и с бабками, а он @@@ доволен  >:( >:( >:(

А ничего что "нормальный человек" сначала свалил, а потом тупил и в отказ шёл?

Бан за мат.

поделом конечно, но всё равно, кипит мой разум возмущённый!!!  >:(  вот если бы это машина прокурора была, та они бы через час всё выяснили.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #20 : Июля 18, 2015, 10:28:49 pm »
Я, когда только купил Таху, тоже не заметил столбик. Так же вмятина на заднем бампера и столбик под 45 градусов. Да и на днях (хоть уже два года езжу) паркуюсь задом в горку, думаю как-то плохо едет, поддал газку, все равно плохо. Выхожу, столбик, хотя мне казалось, что до него ещё есть место.
А раз зимой пытался сильнее задом залезть в сугроб. Погазовал,  не едет, поковырял ногой сугроб, а там бетонный блок.  ;D
столбик...я так наварру не заметил)

Что тоже сугроб хотел на сквозь проехать?)))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: ДТП со скрытием - ГИБДД - группа розыска
« Ответ #21 : Июля 18, 2015, 11:52:38 pm »
Я, когда только купил Таху, тоже не заметил столбик. Так же вмятина на заднем бампера и столбик под 45 градусов. Да и на днях (хоть уже два года езжу) паркуюсь задом в горку, думаю как-то плохо едет, поддал газку, все равно плохо. Выхожу, столбик, хотя мне казалось, что до него ещё есть место.
А раз зимой пытался сильнее задом залезть в сугроб. Погазовал,  не едет, поковырял ногой сугроб, а там бетонный блок.  ;D
столбик...я так наварру не заметил)

Что тоже сугроб хотел на сквозь проехать?)))
не, сдавал задом чуть диагонально, чтоб влезть между наваррой и новым логаном, смотрел,чтобы логан не ушатать) в результате - ушатал немного наварру



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate