Автор Тема: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.  (Прочитано 28633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avs30

  • Гость
Сейчас в связи с новыми правилами регистрации,надо обязательно перед покупкой проверять собственника,тот который в СТС вписан,на предмет исполнительных производств у судебных приставов,потому как человек может и сам не знает,что им должен,а вот эти черти без предупреждения,запрещают регистрационные действия,причем сумма может быть и жалкие 500 руб,и может так получиться,что машину вы по ДКП купите,пойдете в ГИБДД и вам сильно испортят настроение,отказав в регистрации,а бегать искать продавца и просить оплатить долги,да не надо это ни кому,так что будьте бдительны! В помощь вот этот сайтик - http://www.fssprus.ru/ (Банк данных исполнительных производств)

Да прибудет с вами сила! И нервы сбережете. :afro:

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • к сожалению эта система не гарантирует 100% результат (обойти ее очень легко, если знать как), сами гаишники смотрят по другой базе
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн kotovskiy

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 27
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Москва
    ППЦ... продал своего крокодила - покупатель не может поставить на учёт - запрет регистрационных действий  http://www.gibdd.ru/check/auto/. VIN X4F116DWWWC917393 . Судя по этому  сайту оказалось должен 200р госпошлины за что то , там где уже 2 года как не прописан  :sniper: .
    Хорошо хоть оплатить он-лайн можно.

    « Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 11:23:03 am от kotovskiy »

    Оффлайн andypet

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 224
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
    И не только перед покупкой.
    Расскажу свою историю. :)
    Весной 2013 г. забрал у Славы43 белого Джимми. Доехал до Питера, поставил на учет 31.05.2013 г. А в начале 2014 г. решил его продать. Выставил на продажу, никто не интересуется, ценник, вроде нормальный, вобщем, все в порядке :).
     В конце мая нашел на сайте ГИБДД сервис по проверке а/м, вбил VIN и слегка офигел - на машин наложено ограничение на регистрационные действия, причем, каким-то Саратовским приставом.

     Дальше действовал так - отправился в МРЭО, где ставил машину на учет. Там дали справку о номере исполнительного производства, исполнительного листа и т.д. Вобщем, по долгам предыдущего хозяина, человек и пристав с говорящей фамилией Баранов затеял ИП на бывшего владельца из Саратова (уже после продажи машины Славе 43). А исполнительный лист вообще с датой на неделю позже, чем я поставил машину на учет в Питере. Заодно выяснил, что за бывшим хозяином уже никаких исполнительных производств не числится. Вобщем,  полный бред, до запрет есть.

     Выяснив все это, позвонил в Саратов в УФССП. Нашел Баранова, добился от него "Поставления об отмене...". Подождал три недели, на сайте ГИБДД ничего не поменялось. Ну и накатал через этот сайт жалобу в центральное управление, типа постановление есть, ИП давно нет, я вообще не тот хозяин - дык что за ерунда с запретом. Еще через пару недель мне позвонил удивленный сотрудник из Саратовского ГИБДД. Выслушал меня, сильно удивился, сказал, что разберется - перезвонит. Действительно, через 3 дня перезвонил, сообщил что запрет в базе снят, через 2-3 дня это будет видно и на сайте.

    Итог - захожу сегодня на сайт ГИБДД в раздел "проверка..." - запрета нет. Победа, блин...

    Коротко хронология:
    02.03.2013 - а/м куплен у владельца из Саратова Славой 43 и поставлен на транзитные номера.
    04.04.2013 - г-н Баранов изображает ИП в отношении владельца из Саратова (по каким-то долгам перед Сбером).
    31.05.2013 - машина встает на учет в Питере на мое имя.
    06.06.2013 - исполнительный лист с последующим запретом регистрационных действий
    середина мая 2014 - я заметил всю эту фигню.
    04.06.2014 - справка из ГИБДД.
    05.06.2014 - я дозвонился в Саратов, получил по эл. почте копию "Постановления об отмене ..."
    25.06.2014 - жалоба в ГИБДД
    07.07.2014 - первый звонок из Саратовского ГИБДД.
    11.07.2014 - звонок из Саратовского ГИБДД с радостной новостью об отмене запрета
    14.07.2014 - на сайте ГИБДД запрет исчез.
     
    « Последнее редактирование: Июля 15, 2014, 01:27:16 am от andypet »
    Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
    Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
    Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Дам хороший совет,оплата покупки,после посещения МРЭО
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Дам хороший совет,оплата покупки,после посещения МРЭО

    И это правильно.  :afro: Последнюю машину так и покупал. Деньги были отданы продавцу после получения СРТС на мое имя.
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн ecstazz

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 223
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    еще на сайте гибдд есть проверка по ограничениям наложеным на авто

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Дам хороший совет,оплата покупки,после посещения МРЭО
    Собственно так и НАДО делать. Поскольку неизвестно какой сюрприз может ждать. И даже владелец, у которого покупается авто может и не в курсе того что там ему поналожили за время его владения. Мне за неоплаченный штраф в 100 рублей арестовали один из счетов и наложили запрет на регистрацию автомобиля. Поскольку на счете лежало 10 русских рублей, а автомобиль был продан, я и не был в курсе что запрет на регистрацию ввели. Об этом узнал уже тот новый владелец, который через пару лет решил его продать. Хорошо я телефон не поменял. И так вся страна по Жванецкому живет.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн Папай

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 107
    • зачОООтка: +10/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    а никто не в курсе можно ли оплатить " 100 рублей" за того на ком висит  исполнительное производство? иногда это проще чем бегать в поисках бывшего хозяина..

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • еще на сайте гибдд есть проверка по ограничениям наложеным на авто

     :)
    это ничего не гарантирует
    легким движением руки машина из базы удаляется, перерегистрируется на кого надо, и опять вставляется
    либо снимается продается лоху, потом опять вставляется
    ставили так на учет нерастаможенную машину ::)
    « Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 08:16:14 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #11 : Декабря 03, 2015, 12:47:42 pm »
    У меня тогда вопрос в связи с этим.Сейчас машину не надо гнать в ГИБДД, чтобы продать. Получается оформил договор купли продажи и новый ВЛАДЕЛЕЦ едет в ГИБДД ставить на учет. К нему то претензий ни у кого нет,на каком основании ему могут запретить машину на себя поставить.
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #12 : Декабря 07, 2015, 02:09:44 pm »
    У меня тогда вопрос в связи с этим.Сейчас машину не надо гнать в ГИБДД, чтобы продать. Получается оформил договор купли продажи и новый ВЛАДЕЛЕЦ едет в ГИБДД ставить на учет. К нему то претензий ни у кого нет,на каком основании ему могут запретить машину на себя поставить.
    апну
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Postelil

    • Поршень
    • Сообщений: 17
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    У меня тогда вопрос в связи с этим.Сейчас машину не надо гнать в ГИБДД, чтобы продать. Получается оформил договор купли продажи и новый ВЛАДЕЛЕЦ едет в ГИБДД ставить на учет. К нему то претензий ни у кого нет,на каком основании ему могут запретить машину на себя поставить.
    На основании постановления судебного пристава/определения суда о наложении ареста на регистрационные действия относительно автомобиля горе-собственника. Попадает всегда следующий собственник. Именно поэтому расчет лучше производить после перерегистрации.
    Точно так же работает схема с автомобилями, находящимися в залоге (у банка или любого другого лица). При смене собственника обременение в виде залога переходит к следующему собственнику и так нескончаемое количество раз. Защититься сложно: нужно смотреть все сделки по переходу права собственности на автомобиль с даты его производства на предмет наличия залогов по кредитам, например. Чтоб все эти сделки были исполненными. Если какой-то из собственников задолжал банку по кредиту, который был взят под залог автомобиля, последний в цепочке получит иск об обращении взыскания на заложенное имущество. Авто уйдет с торгов в счет погашения долга горе-собственника, с которого все начиналось.
    А вся проблема в отсутствии обязанности ГИБДД регистрировать обременения (залог). Сейчас это делают нотариусы  добровольном порядке.
    Наношу пользу и причиняю добро

    Оффлайн С-300

    • Поршень
    • Сообщений: 19
    • зачОООтка: +0/-0
    Бардак в стране Советов(бывшей)! Куда бедному крестьянину податься? Вот тебе бабушка и Юрьев день! Д-а-а-а!!! Сказал Махмуд, а лошадь-то сдохла сразу после покупки!  Можно на колбасу пустить, а на вырученные рубли купить новую лошадь! Зато по ящику С....ин сказал, что у "дорогих москвичей средняя продолжительность жизни стала аж 77 лет!" Теме АП !!!

    Оффлайн KOT123456

    • Поршень
    • Сообщений: 18
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Taho 400
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #15 : Декабря 02, 2020, 10:41:00 pm »
    Что это значит ,знает кто-нибудь?
    Решил проверить авто перед покупкой и вылезла такая инфа

    Оффлайн злой на

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 439
    • зачОООтка: +6/-5
    • Откуда: СВАО
    • Tahoe 5,7
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #16 : Декабря 02, 2020, 10:48:39 pm »
    Что это значит ,знает кто-нибудь?
    Решил проверить авто перед покупкой и вылезла такая инфа
    Это говорит о том что авто было поставлено на учет 27 12 2018
    Да...Русский Я и пусть на век запомнит враг,что лишь тогда встаю Я на колени когда целую Русский ФЛАГ.

    Оффлайн KOT123456

    • Поршень
    • Сообщений: 18
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Taho 400
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #17 : Декабря 02, 2020, 11:11:05 pm »
    А что значат слова потом?-изменения собственника владельца в результате совершения сделки,слияния и разделения капитала у юридического лица,переход права по договору лизинга,судебные решения.

    Оффлайн злой на

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 439
    • зачОООтка: +6/-5
    • Откуда: СВАО
    • Tahoe 5,7
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #18 : Декабря 02, 2020, 11:22:28 pm »
    А что значат слова потом?-изменения собственника владельца в результате совершения сделки,слияния и разделения капитала у юридического лица,переход права по договору лизинга,судебные решения.

    Ну по какой то из этого перечисленного было поставлено на учет.
    Да...Русский Я и пусть на век запомнит враг,что лишь тогда встаю Я на колени когда целую Русский ФЛАГ.

    Оффлайн KOT123456

    • Поршень
    • Сообщений: 18
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Taho 400
    Re: Сделать перед покупкой автомобиля,- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    « Ответ #19 : Декабря 03, 2020, 02:27:14 am »
    Все понял,спасибо