Автор Тема: Уступи больным дорогу или случай по дороге на работу...  (Прочитано 11243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Всех с тяпницей! Вот случай, думаю он достаточно стандартный, но честно скажу я даже растерялся: еду сегодня на работу, настроение пятничное, ну вообще, бла-бла-бла...  поворот налево, большинство потока как раз уходят налево, поэтому из 3-х полос две стоят на поворот (есть знак разрешающий поворот налево со среднего ряда), я соответственно в среднем как и все стою себе... вдруг со мной равняется какой-то микроавтобус и мужик яростно пытается до меня доораться, о том какой я му*ак, что мешаю ему по среднему ряду проехать прямо... естесно, как и учила меня мама (не разговаривать с незнакомцами) не обращаю внимания на него, тогда он начинает стучать по машине... при этом перегородив единственный ряд прямо... уезжает, я решаю выяснить в чем же была причина столь агрессивного поведения, еду за ним, на перекрестке равняюсь, выхожу из машины подхожу и вежливо задаю вопрос какого рожна ему надо и какого х он трогал мой авто... чувак закрыл все окна и из-за них пытался совсем не вежливо меня оскорблять... поняв, что оппонент явно не в адеквате я поспешил к своей машине, сел пристегнулся и уже собирался тронуться, как вдруг увидел, что этот гражданин выбежал из машины и пытается что-то сделать с моим колесом... пока отстегивался и выходил, - он уже снова сидел запертый в своем фургоне... по логике я предположил, что он пытался его проколоть, пригляделся к колесу вроде все норм...видимо новый купер не так уж и легко проткнуть ))  я не стал продолжать дальше этот неприятный диалог и уехал, решив, что больным людям все-равно ничего не объяснишь и не докажешь...  вот теперь меня мучает пара вопросов:
1. Как поступать в подобной ситуации?
2. Что делать, если бы у него получилось проткнуть мое колесо?
Звонить в полицию, самому выяснять отношения, или тоже проколоть колесо... еще есть вариант подставиться... ну вообщем кто чего думает по этому поводу? или может у кого тоже была похожая ситуация...
Ах да, забыл совсем сказать, что сидя запертым в своем или может не в своем фургончике он, видимо, так испугался, что схватил какой-то острый колющий предмет, похожий на отвертку и стиснув ее двумя руками делал вид, что хочет ей кого-то проткнуть... такой вот странный тип...
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 09:31:01 am от REXER »
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
А можно ключевой, с моей т з, вопрос - из среднего ряда куда разрешено движение на этом перекрестке? Есть ли знаки направления движения по полосам, если да, то какой висит над этой?
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Всех с тяпницей! Вот случай, думаю он достаточно стандартный, но честно скажу я даже растерялся: еду сегодня на работу, настроение пятничное, ну вообще, бла-бла-бла...  поворот налево, большинство потока как раз уходят налево, поэтому из 3-х полос две стоят на поворот, я соответственно в среднем как и все стою себе...
Как и все, нарушаю себе спокойненько, да?
представь себя на месте человека, пытающегося проехать прямо там, где можно,  а тихонько нарушающие «как все» его не пускают…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
А можно ключевой, с моей т з, вопрос - из среднего ряда куда разрешено движение на этом перекрестке? Есть ли знаки направления движения по полосам, если да, то какой висит над этой?
не считаю, что вопрос ключевой... потому как даже если кто-то тебе подрезал или не уступил, -то это не дает тебе права портить его имущество... поорать, покричать пожалуйста, но начинать бить машины и прокалывать колеса... и не важно кто вначале был прав, а кто нет... не о том речь... вопрос, что делать в ситуации когда кто-то начинает бить твою машину...
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 09:24:14 am от REXER »
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Цитировать
Как и все, нарушаю себе спокойненько, да?
представь себя на месте человека, пытающегося проехать прямо там, где можно,  а тихонько нарушающие «как все» его не пускают…
ответил в предыдущем посте... не об том речь господа... если вам будет проще, давайте я скажу что висел знак разрешающий поворот налево со среднего ряда...
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Цитировать
Как и все, нарушаю себе спокойненько, да?
представь себя на месте человека, пытающегося проехать прямо там, где можно,  а тихонько нарушающие «как все» его не пускают…
ответил в предыдущем посте... не об том речь господа... если вам будет проще, давайте я скажу что висел знак разрешающий поворот налево со среднего ряда...
тогда беру свои слова обратно.

По основному вопросу — самому противозаконных действий не предпринимать, по возможности снять его действия на видео и вызывать полицию.
Все бы еще так действовали…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
еду за ним, на перекрестке равняюсь, выхожу из машины подхожу и вежливо задаю вопрос какого рожна ему надо и какого х он трогал мой авто
Думаю, что не надо было ВЕЖЛИВО спрашивать. ;) Такие люди воспринимают это как слабость.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Цитировать
По основному вопросу — самому противозаконных действий не предпринимать, по возможности снять его действия на видео и вызывать полицию.
Все бы еще так действовали…
все настолько быстро произошло, что даже времени обмозговать действий не было, я вышел, посмотрел на колесо, вроде не спустило, покрутил пальцем у виска и уехал... орать бесполезно на него, драться это уже на меня могут заяву накатать...
Цитировать
Думаю, что не надо было ВЕЖЛИВО спрашивать.  Такие люди воспринимают это как слабость.
в какой-то момент я попытался наорать на него, но это бесполезно... сидит запертый в фургоне и на контакт не идет...
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
ну надо было открыть окошко и выяснить что человек хотел.в момент когда он поравнялся.как правило горячка кончается сразу.всплеск эмоций.а потом он просто испугался возможно.хотя поведение не нормальное прослеживается .и в таком случае лучше мирно уехать.вдруг ему ничего не будет в дальнейшем о чем говорит документ у него в кармане.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Если не виноват, то либо (если есть силы и средства) ответить тем же, либо записав номер сообщить куда следует о ДТП или хулиганских действиях!
А если виноват, то сиди тихо. Я сам несколько раз, когда был виноват по машине получал, да и сам виноватым зеркал прилично сломал.
"Не мы такие, жизнь такая" (Бумер)
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
1. Как поступать в подобной ситуации?


Лучше все-таки забить и уехать))
Но я не уверен,что сделал бы так....
Один раз разбил окно кулаком....и чего кому доказал?? ;)
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Цитировать
ну надо было открыть окошко и выяснить что человек хотел.в момент когда он поравнялся.как правило горячка кончается сразу.всплеск эмоций.а потом он просто испугался возможно.хотя поведение не нормальное прослеживается .и в таком случае лучше мирно уехать.вдруг ему ничего не будет в дальнейшем о чем говорит документ у него в кармане.
а что делать если бы у него получилось проколоть колесо... естественно он бы уехал...а мне что делать, как доказать, что у меня оно не само по себе спустило?
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
тыж сам подехал для того чтобы тебе прокололи колесо.вапще ничего не понимаю.очень много вопросов.ну поорали на тебя ну проехали перекрёсток чего выеснять то каждый по своему прав.

у него нервы сдали .продолжили движение.и все.ну а еслиб он реально чего нибудь натворил.кому было бы от этого лучше.?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
вариант 2 разметка не так видна и ты перекрыл частично ряд .тем самым заставил нервничать водителей .не все могут проехать очень близко по снегу между машин.боятся сноса.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
вариант 3 .и я бы так сделал еслибы был гружоный и был бы гололёд и кто то не понимает что такое гружоный авто .и при этом косвенно препятствует проезду .тут адреналин закипает.

но в голове щелчек .он молодой и жизнь его ещё научит.далее все ровно.а если авто ещё и с пасажирами вот тут переживаеш не за аварийную ситуацию а за пасажиров в начале .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru