Автор Тема: Привожу в порядок салон блейзера (Осторожно трафик)  (Прочитано 9748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
поставил + :afro:
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Плюсую автору,таким способом и такимже кожзамом востановил стойки лобового(были с косячками)и в планах повторить все тоже с дверными картами :afro:
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн дмитрич

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Московская обл. Тучково
  • многое повидал
отлично получилось,а другие цвета винила существуют?
блейзер елабуга 4.3л 1998г   89167771373

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
я тоже сначала порадовался!! :)

НО! он пористый!!!!! :( все круто, конечто. смотритрся не плохо...
вопрос - как долго проживет?

и самое интересное - ведь пыль и грязь будет попадать в эти дырочки мелкие!!! :(
Ладно торпедо - можно щеткой сугую пыль вышкрябсти, пылесосом, еще как...
а ручка? постоянно грязными потными жирными (а они именно такие!  ;) просто кажется - чистые) руками будет хвататься!! ж...

и все поры - закатает этим жиром просто с грязью в перемешку!!

или я не прав??? поправьте....

ЗЫ: а ваще - оч красиво! мне понравилось. я даже сам подумываю над чем-то подобным...... :)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Никого не напоминает ? )

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1903
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
и самое интересное - ведь пыль и грязь будет попадать в эти дырочки мелкие!!! Sad
Ладно торпедо - можно щеткой сугую пыль вышкрябсти, пылесосом, еще как...
а ручка? постоянно грязными потными жирными (а они именно такие!  Wink просто кажется - чистые) руками будет хвататься!! ж...

и все поры - закатает этим жиром просто с грязью в перемешку!!
Я что-то не понял, разве изначально ручки у блейзера не отделаны винилом? Ну да, марается. Но и оттирается легко.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Reactor

  • Гость
1)Винил бывает без дырочек, 2)Цвета бывают разные, 3)Состояние ручек пока не изменилось, то есть винил достаточно устойчив к износу, 4)После того как ручки были установлены на автомобиль, я их обработал силиконовой смазкой в связи с чем грязь к ним пристает не охотно да и отчищается легко а блеск сохраняется

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
незнаю как и у кого - но у меня GMC Jimmy 95год кресла кожа, боковины центр. вставка - везде кожа(кожзам).
Из ткани - токо потолок и палас на полу валяется...
Все. на потолке - консоль эта. с люстрми и термометром и компасом, рейлинги есть на крыше, накладки на дверях и арках. Магнитола с касетная с эквалайзером.
Комплектация - хз какая. Цвет - вроде графит. или как-то так. Темнее обычного светло-серого.

остальное- пластик. вполне не отталкивающий... не жесткий.

ни под дерево нет ничего у меня (видел у более позних машин 2000 гв Жимми и т.п., у всяких линкольнов и ГМС юконов), ни винила-велюра и т.п. тоже...
Посмотрим, как жить будут ручки. Очень хотелось бы через пол-года, год посмотреть на них. Особенно те места, где хватаешься обычно, чтобы дверь закрыть...

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Цитировать
1)Винил бывает без дырочек,

В дырачках  - весь кайф, друх!!!! но и засада - тоже с ними. :)

Reactor

  • Гость
С ручками выбора особо не было, они у меня разного цвета были, а покупать на разборе не хотелось. Посмотрим сколько продержиться, пока даже намека нет на износ.

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
я тоже сначала порадовался!! :)

НО! он пористый!!!!! :( все круто, конечто. смотритрся не плохо...
вопрос - как долго проживет?

Подобным пористым перфорированным  винилом, только серого цвета, у меня перетянуты вставки на обшивах дверей на Тойоте 89 г.в.. 2,5 года-полет нормальный.
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Reactor

  • Гость
Решил новую тему не начинать, а продолжить здесь, потому что речь пойдет не о внешнем виде салона, но об функционале.
Надоело мне завидовать пассажиру и ощущать себя пингвином на льдине, решил я восстановить подогрев водительского кресла. Скажу сразу, ремонтировать имеющийся штатный подогрев изначально не стал, а сделать своими "очумелыми" ручками свой.  Замечу что покупать готовый подогрев на подобие емели, тоже не хотел по двум причинам (его цена и не очень хорошие отзывы).

Размер тряпки на сидушку 400х400 мм, размер на спинку 500х400. Цвет не имеет значения потому как будет под обивкой кресла.
Провод МГТФ 0,07 на одно кресло с учетом сидушки и спинки нужно 10м, соответственно делим по 5м на каждую тряпку. Провод обязательно, нитками прихватываем к тряпке каждые 5см (самый муторный процесс)
Испытания показали, плавный и комфортный нагрев, думаю задний диван тоже подогрею.
Затраты на одно кресло: 100р - провод, пиво - 3 бут, терпение - бесценно)
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 07:10:33 pm от Reactor »

Reactor

  • Гость
еще фото

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1903
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
Провод МГТФ 0,07 на одно кресло с учетом сидушки и спинки нужно 10м
Одумайся  :D
0.018*0.07*10=0,013Ом
12*12/0.013=11Квт
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Reactor

  • Гость
Я не буду с вами спорить, вы наверно в школе на пятерки учились, но главное что мне стало комфортно и каких либо пагубных изменений в работе электрики автомобиля я не заметил)