Голосование

Претензии

Я имею претензии к Andrey V Ka (Караулову)
3 (8.6%)
Я имею претензии к faerbird
9 (25.7%)
Я не имею никаких претензий
23 (65.7%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Некондиционные запчасти в АКПП  (Прочитано 18112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #45 : Февраля 04, 2013, 11:58:45 am »
Выскажу своё мнение ...
По использованию Сергеем Фаербирдом якобы "некондиционных" запчастей ...
Большая часть деталей в наших АКПП поддаётся ремонту и восстановлению и после восстановления эти детали становятся не хуже, а порой даже лучше новых, так, что не зная дальнейших действий после забора "некондиции" судить однозначно не стоит ...

Восстановлению на коленке в условиях частного сервиса?
Не спорю что нормальнывй ребилд в соотв. условиях отнюдь не хуже. Речь о том, когда имеет место быть кроилово.. или я не прав.. поправьте..

И естественно, ни чего на коленке давно не делается, в Москве,-относится профессиональным токарям(благо их предостаточно), и разворачивается спец развёртками, для спец клапанов(сонекс-тюненг)..........

И кто тебе сказал что ТАМ ребилдом занимаются проффесионально, а у нас нет(ты наверно просто эту тему не изучал) в Моске можно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВСЁ!!!!(с опрессовкой и проверкой,провда, за какие днньги)

Шифтование "Сонексом"-есть ТЮНЕК ;D ;D ;D
Корпус маслонасоса-точится-даже пару раз :P :P :P
плита-сонексуется вобще на ура-а развод на новую(23000)-Я считаю мошенничеством(ну и тд-и тп)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 12:06:27 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #46 : Февраля 04, 2013, 12:06:04 pm »
Выскажу своё мнение ...
По использованию Сергеем Фаербирдом якобы "некондиционных" запчастей ...
Большая часть деталей в наших АКПП поддаётся ремонту и восстановлению и после восстановления эти детали становятся не хуже, а порой даже лучше новых, так, что не зная дальнейших действий после забора "некондиции" судить однозначно не стоит ...

Восстановлению на коленке в условиях частного сервиса?
Не спорю что нормальнывй ребилд в соотв. условиях отнюдь не хуже. Речь о том, когда имеет место быть кроилово.. или я не прав.. поправьте..

А сервис его в каракумах ???

В пределах МКАД больше 1000 оборонных металлообрабатывающих предприятий, которые за копейки делают много чудес с железяками ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1487
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #47 : Февраля 04, 2013, 12:18:56 pm »
Парни, я сам работаю на крупном машиностроительном предприятии уже более 10 лет. И прекрасно знаю, что при наличие соотв. станочного парка, прямых рук и мозгов можно отремонтировать ВСЁ (почти)..
Видимо я невнимательно прочитал тему про "разрыв коробки".. в связи с которой, собСно, нарисовалась Эта тема.. Я так понял, что там речь шла про установку не ребилда (в любой ипостасии, будь то хэндНигер-мэйд или МоскоуОборонФакен-мэйд), а просто б.у. с понтом "ещё походит"..  :-\
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #48 : Февраля 04, 2013, 12:24:48 pm »
Парни, я сам работаю на крупном машиностроительном предприятии уже более 10 лет. И прекрасно знаю, что при наличие соотв. станочного парка, прямых рук и мозгов можно отремонтировать ВСЁ (почти)..
Видимо я невнимательно прочитал тему про "разрыв коробки".. в связи с которой, собСно, нарисовалась Эта тема.. Я так понял, что там речь шла про установку не ребилда (в любой ипостасии, будь то хэндНигер-мэйд или МоскоуОборонФакен-мэйд), а просто б.у. с понтом "ещё походит"..  :-\

коробку разорвать от некондиции так не может ...
рваная подушка и большие нагрузки и подразбитые кресты карданов, ну ещё пара удоров об грунт при покатушках, вот тогда хвост и открывает ...
а так туда нужно было шашку тротиловую закладывать. чтоб её оторвало...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #49 : Февраля 04, 2013, 12:33:21 pm »
Претензии к Сергею фаербирду есть.после повторной переборки акпп на тахе,был шикарный заброс оборотов при переключении 3-4 на скорости от 100 км/ч...Сережа сказал что там все хорошо...и я полтора года производил переключение 3-4 при помощи сброса газа,чтоб не буксовало...а еще любимая фраза при этом НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!!акпп прошла примерно 30 тыс и опять сдохла.при вскрытии было видно,что собрано все в принципе правильно но!!!можно было лучше...в мануале все прописано...

насчет б/у запчастей АКПП с нашей сервисной помойки.Сергей,если это не так,то скажи...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2087
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #50 : Февраля 04, 2013, 02:03:09 pm »
Обозначу, мою коробку перебирал Сергей, цену (105тыр.) объявил после дефектовки сразу, я согласился, после чего вопрос цены мы уже не обсуждали (и это правильно).
3 год, пробег после переборки ~35 тыс.км., вроде всё нормально, колёса 35", бездорожье - умеренное иногда бывает, светофорными гонками не увлекаюсь.

К Андрею не попал - ибо далеко.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн maxxx73

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 548
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Братеево- Измайлово
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #51 : Февраля 04, 2013, 02:24:56 pm »
Выскажусь.тоже уСереги перебирал этим летом,цена 110 обьявлена была после дефектовки, на сегодняшний день пробег 17320км.,проблем пока нет,стиль езды спокойный, отношение ко мне было более чем нормальное,все рассказано и наглядно показано

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #52 : Февраля 04, 2013, 02:33:02 pm »
Народ, а давно цена переборки перевалила за сотню? ??? Вроде ж в пределах полтинника раньше было. :-\
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #53 : Февраля 04, 2013, 02:42:06 pm »
Народ, а давно цена переборки перевалила за сотню? ??? Вроде ж в пределах полтинника раньше было. :-\
Ценообразование в этой стране никакой логике не поддается. Рынок, однако.
Кстати для примера ссылка на цены Центра Автоматических трансмиссий МАИ и это далеко не дешевый сервис.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 02:43:44 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2087
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #54 : Февраля 04, 2013, 02:58:20 pm »
Народ, а давно цена переборки перевалила за сотню? ??? Вроде ж в пределах полтинника раньше было. :-\

Кстати на момент ремонта моей коробки цена в Моссельмаше тоже озвучивалась на уровне 85-90 тыр (по итогам предварительной деффектовки Сергея).
А так дорого конечно, что там говорить. Я думаю 50 тыр, это только установка стоковых фрикционов.
А так дорого обходятся з/ч, самому однозначно дешевле купить, но надо хорошо разбираться в предмете, иметь подменное авто. Плюс мастер наверняка заявит, что т.к. з/ч не его, то гарантии он на них не даст.
В общем в моём случае был не вариант.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #55 : Февраля 04, 2013, 03:05:38 pm »
Цитировать
По использованию Сергеем Фаербирдом якобы "некондиционных" запчастей ...
Большая часть деталей в наших АКПП поддаётся ремонту и восстановлению и после восстановления эти детали становятся не хуже, а порой даже лучше новых, так, что не зная дальнейших действий после забора "некондиции" судить однозначно не стоит ...
В принципе соглашусь. Но только в том случае, если кто-нибудь из сокланов подтвердит, что давал согласие на установку таким образом восстановленных деталей.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #56 : Февраля 04, 2013, 03:20:07 pm »
Ухожу в управдомы мастера-коробочники. Судя по ценам на коробки-я занимаюсь по жизни херней, надо осваивать правильные профессии.
Мануал по ремонту коробок где-нибудь скачать можно?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #57 : Февраля 04, 2013, 03:30:24 pm »
Цитировать
Мануал по ремонту коробок где-нибудь скачать можно?
Они есть в свободной продаже. Но кроме мануалов есть еще тонкости, которые описать невозможно. Только опыт!
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Некондиционные запчасти в АКПП
« Ответ #58 : Февраля 04, 2013, 06:21:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • насчет запчастей с помойки, могу сказать, что все коробочники используют б\у запчасти.
    Более того некоторые запчасти не б\у в принципе достать не возможно. Либо не имеет экономического смысла.
    Например корпуса...
    Гидроплиты часто используют б\у, планетарки.
    Другое дело как их использовать. Можно просто с одной коробки снять в другую поставить, а можно восставнить и поставить. И в этом никакого криминала нет.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Re: Некондиционные запчасти в АКПП
    « Ответ #59 : Февраля 04, 2013, 06:57:09 pm »
    ребят так я и не понял ,что с зетпакетом ?который мне установил 20000км назад сергей.
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .