Автор Тема: Вся правда про США. Часть II.  (Прочитано 215047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #75 : Января 11, 2013, 02:41:39 pm »
Цитировать
Сорри. Я смог выдержать только 9 минут.   
На основании первых девяти минут могу дать свою оценку.
Жаль...Интересовало немного дальше. Оценка образования, медицины. :)
Ну не моу я бред слушать.  :-\
Человек рассказывает какие-то страшилки. Причем говорит о всей стране сразу, а вопросом явно не владеет.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #76 : Января 11, 2013, 02:43:08 pm »
Странная переписка Энгельса с Каутским... Boar не иначе как собрался банкоматы грабить?)))
А чего не так?  ???
Ну стало человеку интересно, чего плохого?  ;D ;)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #77 : Января 11, 2013, 03:02:36 pm »
Дело только в промежутке времени по истечении которого деньги вернутся на счет. С кредиткой это несколько быстрее. Вот в этом и разница. ;)
Так вот, возвращаясь к нашему вопросу. ;) От чего зависит то как быстро деньги вернутся на счет если карта "универсальная", которая может выступать и как кредитка и как дебетка?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #78 : Января 11, 2013, 04:00:52 pm »
Так вот, возвращаясь к нашему вопросу. ;) От чего зависит то как быстро деньги вернутся на счет если карта "универсальная", которая может выступать и как кредитка и как дебетка?
Boar, давай на этом остановимся. Во-первых, все, что тебе надо знать, как узеру карточки, тебе обьяснят при получиении, во-вторых, тема карточек, на мой взгляд, уже расписана достаточно, чтоб получить представление, а всяких таких нюансов миллион. И обсуждать это нет никакого желания... :afro:

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #79 : Января 11, 2013, 08:49:45 pm »
Цитировать
Организация или частное лицо, способные выдать некий кредит или предоставить некую услугу имеют право на проверку кредитной истории.
Уточняю: человек, которого проверяют должен обязательно дать свое согласие на такую проверку. Кстати, проверка кредитной истории часным лижцам не бесплатная. Для организаций точно не знаю. Хозяин кредитной истории имеет право 1 раз в год бесплтано получить всю информацию о своей кредитной истории из всех 3х агенств.

Еще одно уточнение. Boar, никто никого искусственно из жизни не выбрасывает. Жилье сдадут, но скорее всего возьмут линшее "за риск". Покупки... да, болше, чем на $9,999 никто наличкой не согласится брать и надо будет указать откуда у тебя деньги. Можно ли жить без кредитов вообще-конечно. Просто это немного тяжелее и не так практично, как имея кредитные карты, но покрывая их вовремя. Последний вариант-это фактически жизнь без кредита, просто оплата с задержкой на 2 недели ;) Ну, конечно, если разговор не идет о крупных покупках: недвижимость, машины,  и т.д.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #80 : Января 11, 2013, 08:51:24 pm »
Цитировать
Жаль...Интересовало немного дальше. Оценка образования, медицины.
Я постараюсь послушать, если получится. Но, не обещаю. Если мой муж считает, что там бред, то... ;)
А образование и медицина тут не без недостатков. Но, главное, если есть желание, то добиться рез-та можно, причем без знакомств и взток. А главное, без хамства в лицо.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #81 : Января 11, 2013, 09:29:04 pm »
Еще одно уточнение. Boar, никто никого искусственно из жизни не выбрасывает. Жилье сдадут, но скорее всего возьмут линшее "за риск".
Ну о чем и речь. Не берешь кредитов = подозрительный тип, изгой. :)

Покупки... да, болше, чем на $9,999 никто наличкой не согласится брать и надо будет указать откуда у тебя деньги.
Так я ж несколько раз специально написал..  Речь не о наличке. Деньги могут быть и на счете, и на дебетной карте.. Что ж, если человек не имеет долгов перед ростовщиками то он обязательно с пачкой налички всегда ходит? :) У него может быть дебетная карта с миллионом долларов на балансе, например. :) Но, насколько я понимаю, если он не имеет истории залезания в долг и гашения этих долгов - т.е. по жизни всегда жил строго на свои, то доверять ему никто не будет. Неблагонадежный. :)

Можно ли жить без кредитов вообще-конечно. Просто это немного тяжелее и не так практично, как имея кредитные карты, но покрывая их вовремя. Последний вариант-это фактически жизнь без кредита, просто оплата с задержкой на 2 недели ;)
Так я когда спрашивал, существуют ли в сша люди без долгов - как раз делал оговорку, что учитывая особенности сша - тех кто использует кредитные карты но гасит их в ноль каждый месяц мы за должников в данном случае считать не будем. Существуют ли такие люди в сша кто живет таким образом (не имея кроме этих "текущих" кредиток, которые по сути используются как дебетки, более никаких долгов)? Или все граждане страны - должники?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #82 : Января 11, 2013, 09:31:39 pm »
Boar, давай на этом остановимся. Во-первых, все, что тебе надо знать, как узеру карточки, тебе обьяснят при получиении,
У меня карточек своих немало и никто ничего не объяснял при получении ;) Возможно, в США объясняют. У нас - нет.

во-вторых, тема карточек, на мой взгляд, уже расписана достаточно, чтоб получить представление, а всяких таких нюансов миллион. И обсуждать это нет никакого желания... :afro:
На нет, как говорится, и суда нет. :)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #83 : Января 11, 2013, 09:51:15 pm »
Цитировать
Ну о чем и речь. Не берешь кредитов = подозрительный тип, изгой
Странный вывод и странная интерпритация написанного. Думаю лучше промочать, чтоб не обидить, но уточню, что изгоем тут вообще стать сложно. Конечно, если сам не захочешь и других изгоями считать не будешь ;)
Цитировать
У него может быть дебетная карта с миллионом долларов на балансе, например.  Но, насколько я понимаю, если он не имеет истории залезания в долг и гашения этих долгов - т.е. по жизни всегда жил строго на свои, то доверять ему никто не будет. Неблагонадежный.
Да пожалуйста. Миллион-так миллион. Расплатишься чеком из банка, который подтвердит то, что деньги на твоем счету легально. Но карточкой-нет, не получится. Т.к. продавец хочет быть уверен, что не связан с денежными махинациями.
Вторая часть цитаты опять же, отсылает к моему ответу выше. Очень странный вывод из посыла. Хочется написать едкость, но я все еще сдерживаюсь ;)
Цитировать
Существуют ли такие люди в сша кто живет таким образом (не имея кроме этих "текущих" кредиток, которые по сути используются как дебетки, более никаких долгов)? Или все граждане страны - должники?
Мы понимаем под словом "Должник" разные вещи. Кредиты по жилью и машинам (если это не сьемное жилье, не дешевенькая машина) практически у всех. ОПять же, кредиты на образование... Представляете сколько стоит получить высшее образование в США? Что же касаемо обычной жизни, просто покупок, одежды, поездок и т.д., то большинство живут не в долг. И рассчитывают на свои кровные и заработанные.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #84 : Января 11, 2013, 09:52:22 pm »
Цитировать
У меня карточек своих немало и никто ничего не объяснял при получении
Read the F.... manual!  ;D ;D
Чего карточку без бумажек с пояснениями выдавали?

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #85 : Января 11, 2013, 10:05:06 pm »
Прошу не серчать если задел за живое. :)
Ок, в общем по сути: америка = страна должников. Страна где каждый имеет обязательства перед ростовщиками, живет в не совсем своем доме, ездит на не совсем своей машине и даже образование получил в долг.
Это то что я и хотел понять - правда это или нет. Значит, правда.
Не надо воспринимать это как попытку обидеть или еще что-то. Я понимаю что это, возможно, видится как критика того образа жизни за которым вы уехали. Я никого не критикую. Просто факт, который лично мне было интересно подтвердить или опровергнуть. Тксказать ПРАВДА О США. :) Благодарю за помощь в выяснении истины.  :afro:

Теперь по картам: я сам много пользуюсь картами для онлайн-покупок и хранения текущих средств давно и много, и про нюансы пользования картами для РОССИЙСКОГО юзера могу рассказать немало, причем в факинг мануалах (которых я кстати читал ;) ) вы этого не прочитаете. Однако, не встречал я в России таких карт про которые писал Денис. ;) Есть у нас такое понятие как овердрафтная карта - это тоже типа гибрида кредитки и дебетки. Но про то что расплачиваясь ей я могу выбрать как проводить транзакцию - как кредиткой или дебеткой - у нас, здесь, с овердрафтными (и любыми другими) картами - речи не идет. А Денис какие-то новые для меня вещи поведал, но так и не объяснил как оно работает. Однако, нет желания объяснять - проживем и без этого, ок. :)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #86 : Января 11, 2013, 10:16:00 pm »
Кхм...
Очень выводы интересные. Я аж задумался. :afro:
Boar, ты не сердись, но я действительно не понимаю, чего я не рассказал.  :-\

Более подробно, боюсь, я уже просто не смогу.
Ну или ставь более конкретные вопросы, если тема настолько важная.

PS Да, и давайте снизим оборототы. А то так и до  взаимных обид недалеко.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #87 : Января 11, 2013, 10:22:56 pm »
Так я и не пытался набирать обороты или ни в коем случае не хотел кого-то чем-то обидеть. Если сделал это незаметив то прошу прощения. Возможно, меня неправильно поняли... В любом случае - очень благодарен за ответы. :afro: Лично мне тема интересна и полезна.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #88 : Января 11, 2013, 10:28:15 pm »
Дорогой, какое счастье, чтоя прочла твой ответ до того, как нажать кнопку "отправить" :)
Меня тоже поражают выводы, но тут "каждый выбирает по-себе". Так что, никаких обид и лишь мир и дружба.

Я вот перевожу тему: у вас в прессе уже прошла инфа, что в Бостоне эпидемия гриппа. Так вот, эпидемии нет, хотя и правда, вспышка зафиксирована. Мэр обьявил неотложную ситуацию. Выделены средства и будет проведена дополнительная бесплатная вакцинация. Но, а в остальном все как обычно. Правда моя начальница бегает как ужаленная, т.к. наша система по сбору данных "дуреет" от поступаемой информации. Правда меня обрадовали, что к следующему сезону гриппа я как раз буду заниматься и анализом этих данных 8)

Оффлайн Nikolai 69

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: новосибирская обл. г.новосибирск
Re: Вся правда про США. Часть II.
« Ответ #89 : Января 12, 2013, 03:13:14 pm »
Цитировать
Я вот перевожу тему: у вас в прессе
Ирина, тут не всё так просто....."наши СМИ" они на самом деле больше ваши чем наши. Это реальный факт. Потому поток чернухи который они выливают уже 20 лет, тщательно продуманная политика. У нас даже Центральный Банк не является российским, по уставу он контора независимая ;D от государства. На деле это обменный пункт вашего Федерального резервного банка....который тоже независим ;D от Америки. Вот такие дела.
Те, кто держится исключительно здравого смысла, не знают чудес.