Автор Тема: Клуб "Изба-читальня"  (Прочитано 29006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Клуб "Изба-читальня"
« : Июня 01, 2012, 06:47:35 pm »
Не знаю, куда поместить, в принципе, подходит сюда.

Не типичный вопрос, иногда складывается впечатление, что я один такой извращенец
-До сих пор читаю книги.
Просто интересно, а из клана кто нибудь читает?(Аудиокниги не в счёт).

С 2003 года почти полностью отказался от бумажных книг.
-с газоанализатором ГСМ-03 шло сервисное устройство -PALM-120 на нём, кроме ПО было 2 книги-"аквариум" и ставшая одной  из моих любимых книг
-"Многорукий Бог Далайна", Святослава Логинова.

Потом были штуки  3 КПК НР, несколько штук коммуникаторов и сейчас мой любимый девайс Samsung OMNIA I800 самая любимая игрушка:


Всегда со мной, везде. Как и многие люди долго ходившие в смену(около 15 лет), подвержен приступам беспричинной бессоницы- просыпаюсь среди ночи и как пел один Константин Беляев
...Нет мочи, мочи, мочи,
Просыпаюсь среди ночи
 И не сплю ж до первых петухов...

В общем, беру с полки(нет не пирожок!)-коммуникатор и читаю...
правда жена когда я дома ворчит:
-Задолбал, светить в глаза!

Читал и с электронных книг и с ПК и с ноутов и планшетов, но с коммунникаторов ИМХО, лучше!

А теперь непосредственно про книги. Читаю в основном фантастику, приключения.
"Бандитские боевики", детективы, не очень уважаю- чернухи и "гружева" и так хватает по жизни.

В данный момент читаю Андрея Максимушкина:
-Красный реванш(с некоторых пор просто обожаю книги про альтернативную историю), не удержусь, чутка процитирую, уж извините, знаю, многим не понравится!

...Но присутствовавший при разговоре господин Чирков заявил, что Советский Союз согласен принять в виде оплаты предприятия, в настоящее время принадлежащие гражданам стран НАТО, разумеется, после объявления войны. Югославские генералы, естественно, были обеими руками «за». Они и не мечтали получить такое богатство: четыре полка новейших истребителей и суперсовременные зенитные комплексы.

Президент, прикинув свои возможности, согласился, правда, горно-обогатительный комбинат в Трепичах придется полностью передать «Норильск-никелю», а в Воеводино весной следующего года проберутся русские химические концерны, но это терпимо. Лучше отдать часть другу, чем всё врагу.

В первые дни югославские генералы настороженно относились к русским консультантам, многие из них имели боевой опыт в многочисленных конфликтах на территории Большой Югославии.

Но уже через неделю Милошевич случайно узнал, что генерал Ширич, командующий 3-й армией, прислушивается к советам по миротворческим операциям в Косово прикомандированного к его штабу советского полковника с петлицами танкиста.

Оказалось, что полковник Краснов шесть лет назад отличился на Северном Кавказе, подавляя мятеж инсургентов. У русских в свое время были проблемы с какими-то горцами-мусульманами, вроде албанцев или босняков.

С тех пор оставшиеся в живых инсургенты полностью выселены в Турцию. Русским хорошо, они могут в течение часа создать морской пролив между Мексикой и Канадой.
Они могут не обращать внимания на претензии всяких «международных», а точнее говоря, проамериканских банд вроде ЕС, МВФ и ОБСЕ.

Они могут не зависеть от внешней торговли, наоборот, Европа зависит от русского экспорта. А ведь еще десять лет назад казалось, что северный медведь тяжело болен и со дня на день помрет.

Но нет, Россия вовремя очистилась от разрушителей, выздоровела и набирается сил. И быстро заткнула пасть шакалам, сбежавшимся полакомиться падалью.
 
Такая  вот забавная книжка...(нет, нет, не "разжигания "холивара", просто небольшой отрывок!)

Ну а теперь мой небольшой рейтинг прочитанных книг:
1. Гудкайнд Терри  сериал "Правила волшебника"
2. Доронин Алексей серия "Чёрный день"
3. Перумов Ник - серия "Маг"
4.  Дилогия "Чёрное Солнце"
5.  Рудазов Александр, серии "Шестирукий резидент" и Маг
6. Все книги Тома Клэнси(хотя и ярый антисоветчик, но пишет интересно, особенно "Все страхи мира") и конечно Книги Дэна Брауна и Алана Дин Фостера.
7. Книги серии  "Звёздные Войны"(качество разное, пусть будут скопом)
8. Серия Конюшевского "Всё зависит от нас"
9. Книги Хобб Робин
10 И конечно, самый сильный рассказ- "Ад на Земле Дмитрия Рындина.

Рейтинг, в общем-то от "балды",  много отличных книг, конечно Стругацкие, Ефремов  и много других, просто это из  последнего.
Сейчаc моя "библиотека" около 16 гигов, на коммуникаторе -7.
"Библиотека" постоянно пополняется, когда есть настроение редактирую, постепенно перехожу на формат fb-2.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 07:10:52 pm »
очень любил читать когда на это было время)) в молодости и юности, в основном приключения, историческую художественную литературу, о пиратах, про тарзана)), всяких пятнадцатилетних капитанов и детей капитана гранта, капитана нэмо, о ВОВ читал всё что можно было найти)) шолохов нравился, а теперь.....телевизир мне природу заменил..... сейчас и было б время на работе(вахте) почитать, но что то больше в интернете сижу, в клане)) строительную информацию черпаю)) с друзьями общаюсь)) ....у меня есть одна вредная привычка))) если взял в руки книгу то читаю пока есть силы и пока не дочитаю)) и пофиг что в 7 00 вставать)) в 6 00 я ещё читаю))) ....много чего интересного и поучительного вычитал в книгах, но есть одна действительно мне дорогая, как руководство к жизни(в плане воспитания самого себя) это "повесть о настоящем человеке" .
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Онлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 07:25:27 pm »
Книги читать интереснее чем смотреть кино. Когда читаешь книгу, образы героев придумываешь сам в своём воображении, в кино эти образы придумывают другие. Да и настоящих актёров все меньше. Михаил Булгаков, Николай Лесков, любимые авторы.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 07:38:54 pm »
очень любил читать когда на это было время)) в молодости и юности, в основном приключения, историческую художественную литературу, о пиратах, про тарзана)), всяких пятнадцатилетних капитанов и детей капитана гранта, капитана нэмо, о ВОВ читал всё что можно было найти)) шолохов нравился, а теперь.....телевизир мне природу заменил..... сейчас и было б время на работе(вахте) почитать, но что то больше в интернете сижу, в клане)) строительную информацию черпаю)) с друзьями общаюсь)) ....у меня есть одна вредная привычка))) если взял в руки книгу то читаю пока есть силы и пока не дочитаю)) и пофиг что в 7 00 вставать)) в 6 00 я ещё читаю))) ....много чего интересного и поучительного вычитал в книгах, но есть одна действительно мне дорогая, как руководство к жизни(в плане воспитания самого себя) это "повесть о настоящем человеке" .

А я вот какой-то не "прошаренный" - устаю от интернета.
Нет, был период лазил и в мэйл и в Одноклассники почти каждый день, но быстро надоело.
Сейчас, например в Одноклассниках появляюсь раз в месяц иногда , чаще(в общем, как только придёт сообщение на почту).

Наверное, так до сих пор бы и сидел на проффесиональных или профильных сайтах и не думая регистрироваться в "соцсетях", если бы не малюсенькая надежда найти первую жену и дочку.
Прекрасно знаю, что я им стопудов нафиг не нужен, но страшно хочу хотя бы узнать, как они?

В общем, с 2009 года нашёл только старых знакомых.

А вот книжки, книжки это мой "бзик"  
Из моих записей:

....Моё детство пошло не так как у большинства мальчишек – слишком много болел.
Не такая уж ужасная болезнь тонзиллит, но большую часть времени я проводил в постели с горлом, укутанным в компрессы.
Рос я хилым и болезненным, физкультура для меня всегда являлась кошмаром номер один.

Моими настоявшими друзьями были книги, журналы «Вокруг света», «Техника Молодёжи», Уральский Следопыт» и конечно,  журнал «Малый Моделяж»
Благодаря стараниям мамы я читал всё подряд и значительно отличался от своих сверстников, которые со свистом летали по гаражам, били из рогаток воробьёв, голубей и кошек…
Я в это время лежал с температурой с книжкой в руках и мечтал о далёком космосе, путешествиях в дальние страны.  
Со стен крепости, сделанной из журнала «Малый моделяж» на меня смотрели пластилиновые воины с копьями, в шлёмах из фольги, а парусник, сделанный из того же журнала  звал меня в прекрасные, светлые дали…

Разумеется, в школе меня били, я ведь был не такой как все, а я никогда не давал сдачи, да и честно говоря, боялся убить - мои неконтролируемые вспышки гнева многих приводили в ужас.
До сих пор я подвержен комплексу берсерка - если меня довести, сознание просто отключается, что происходит дальше -  я не помню.
Рассказывают - что то неописуемое, в общем, все, что попадает под руку идёт в ход.

Вообще, нормальные для любого пацана драки у  меня, увы, прекратились в очень и очень раннем возрасте – однажды чуть не пришиб братишку, слава Богу вовремя опомнился.

Очень жаль. что многие мои обидчики не получили того что заслуживали, но наряду со вспыльчивостью я очень отходчив, не держу зла долго. В общем, как не смешно, но полностью подхожу под описание гороскопов- Овен рождённый в Год Дракона – дважды огненный знак.

Эта особенность наложила отпечаток на всю мою жизнь – я всегда пытаюсь найти компромисс, не люблю споров и, увы, часто просто ухожу в сторону…
Хотя, может,  я просто оправдываю собственную трусость?

Физкультура для меня была кошмаром номер один, зато литература, физика и астрономия были любимыми предметами.
Вообще все предметы давались мне легко - отличная память и начитанность позволяли не зазубривать предметы.

Вот такая штука...
А "телевизир"...
Да, ка уже писал, смотрю, в основном на вахте сериалы на ноуте, но уже стало традицией- посмотрел скажем серию "Грани", "Корабля" или Лекс- минут 10 почитать, иначе  не засну!

А про советские книги скажу:
- и "Повесть о настоящем человеке" и "Как закалялась сталь" и "Аэлиту" и многое другое нужно читать, это не просто классика.

В общем-то с подобных книг пожалуй и должен знакомится с миром молодой человек, а отнюдь не с комиксов про Губку Боба...
Но это опять "старческие брюзжание" "совка" ;D ;D ;D


« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 07:41:29 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 09:40:55 pm »
предпочитаю "аналоговые" носители информации, хотя в силу профессии должен быть продвинутым и иметь электронные "читалки". Пробовал разные, чето как то не цепляет.
Читаю в основном фэнтэзи, мистика, сказки, научную фантастику 70-80-х г. прошлого века, научно-популярные журналы, иногда "жвачка для мозга" - желтая пресса.
Любимые авторы: Толкиен, Кинг, Перумов, Кларк, Лавкрафт, Дюма, Верн, Уэлс и все русские классики и еще очень много авторов, ненавижу современные детективы и всякие тупорылые бандитско/ментовско/политические сериалы.
делай что должно и будь что будет

Che9111

  • Гость
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 10:05:44 pm »
И когда все успевают (с) :)))
Сам наслаждаюсь выпавшим последний год количеством свободного времени. :))
Перечитал всего без разбора Бушкова ( кстати у него много исторических реконструкций) и вадима панова ( тайный город и анклавы) - рабыня изаура нервно курит в углу :)

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 10:27:43 pm »
предпочитаю "аналоговые" носители информации, хотя в силу профессии должен быть продвинутым и иметь электронные "читалки". Пробовал разные, чето как то не цепляет.
Читаю в основном фэнтэзи, мистика, сказки, научную фантастику 70-80-х г. прошлого века, научно-популярные журналы, иногда "жвачка для мозга" - желтая пресса.
Любимые авторы: Толкиен, Кинг, Перумов, Кларк, Лавкрафт, Дюма, Верн, Уэлс и все русские классики и еще очень много авторов, ненавижу современные детективы и всякие тупорылые бандитско/ментовско/политические сериалы.
 
В общем-то это и мои любимые авторы, многих перечитывал не по одному разу...
Да, переход от бумажных носителей к "девайсам" тяжек...
Я например, воспринял это как данность, вернее как благо.
Да, по первости было тяжеловато, особенно читать с экрана ЭЛТ монитора :'(

Может и не в тему, но тот же Палм я очень долго не мог купить- дорого!
Первый КПК НР (б/у) купил только в 2005, до этого читал с ЭЛТ монитора(Палм остался в старой конторе), причем очень долго читал в Ворде, просто не знал про проги читалки , да и доступ в интернет у меня появился году в 2006.

По работе очень много приходится работать с ПК, сейчас практически всё рабочее время, может поэтому, мне было легче.
Но вот в настоящее время читать стало потруднее
- начало улучшаться зрение- уже на 1,5  диоптрии стало лучше :D :D,
Приспосабливаюсь, меняю контактные линзы и очки...
 Но главный кайф девайсов для чтения- гигантский объём книг в минимальном объёме и что уж греха таить, тупо экономия.

Например, новые книги  стоят скажем рублей 100..300.
А 16.000 книг в моём КПК, в бумажном эквиваленте стоят...
Ох и много!
А сколько уж места займут!
Ещё один плюс- (согласен, это только в нашей стране)- доступны все новинки, помню, как напрягал всех знакомых(интернет у меня дома "косой"), найти мне окончание "Войны мага " Перумова....

В общем, рад что читатели в нашей стране ещё остались, теперь можно и книги обсуждать, делиться впечатлениями.
У нас например на Томском форуме многих зацепила книга "Чёрный День" Алексея Доронина.
Наверное, лучшее, что читал за последний год.
Конечно "баги" есть, я например, проштудировал весь интернет по поводу долговременных факторов ядерного взрыва, но так ничего определённого не  нашёл....
С нетерпением жду 3 книгу, так же как и 2 книгу "Радиус поражения" и окончания серии Александра Рудазова.

А вообще,  можете смеяться(а это действительно смешно для "пожилого толстого волосатого мужика", "насквозь пробила" серия "Правила волшебника"!
 
И пусть автор несколько сдулся  с 10 книги, всё равно, это моя любимая книга, перечитывал раза 4, наверное, сейчас уйдя на новую работу перечитаю ещё раз, уж больно красивая сказка....  
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #7 : Июня 01, 2012, 11:23:32 pm »
Раньше читал много и предпочитал бумагу. Сейчас все больше в командировках, в самолете или в поезде, с экрана айфона.
Предпочитаю отечественную фантастику и альтернативную историю (Круз, Корнев, Маркьянов, Петров, Громов, Дравин и другие).
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #8 : Июня 02, 2012, 12:46:53 am »
а я ну вот хоть расстреляйте - не понимаю фантастику)) ничего не нахожу интересного в звёздных войнах)) а от гари потера так вообще тошнит))) наверно современники Верна тоже так же про его сочинительства говорили)))) но сейчас мне нравится)))
..хотя есть одно великое исключение моей нелюбви к фантастике))) (кроме сыра хохланд) это Кин-дза-дза))) хотя это уже не о книгах))
есть конечно и исторические фантазии авторов на тему атлантиды, древних миров(я не о динозаврах из юрского парка))) древних майя, что нибудь о пирамидах)) именно фантазии)) - потому что фантастикой это на мой взгляд назвать нельзя))) а вдруг правдой окажется)))
книги об истории в современной трактовке - тоже не люблю, особенно когда извращают не столь далёкие времена, то же рождение СССР и связанные с этим исторические факты, о многих фактах я знаю из первоисточников а сейчас молодёж в школах кормят современными извращениями. противно.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #9 : Июня 02, 2012, 01:39:57 am »
Есть таккое понятие как Научная Фантастика . И она неимеет ничего общего с всякими Мётлами заклинаньями и тд. И Гари Потер  по сравнению с этим нервно курит в уголке. 
 Мои любимые писатели как раз и пишут в таком жанре.
Ну и о предпочтениях (признаюсь давно книгу не брал в руки.)  Любимый Гари Гарисон. Просто отлинчная вещь читая которую ты отдыхаешь от бытовухи. Это МИР СМЕРТИ.  :afro: И ещё его же. Крыса из НЕржавеющей Стали.
Есть ещё один автор Э . Гамильтон. - Его Звёздные короли хоть и стары как мир но захватыват и очень актульно всегда.
Не люблю Бредбери.  И с трудом  читаю А . Азимова. Хоть они МЭТРЫ! ;)
Ну это всё как говориться дело вкуса.

Да кстати ДЮНА  Гарисона и филь Дюна. Сделаны супер хоть и фильм без особых комп эфектов прошлого века с молодым Стингом но сюжет и всё остальное как раз так как должно быть.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #10 : Июня 02, 2012, 01:44:01 am »
к стати вспомнили Дюну))) ща пойду на рутрекер скачаю.....по....смотрю)))) как то в молодости видел но запомнился почему то только Стинг)) спасибо за название))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #11 : Июня 02, 2012, 01:58:30 am »
к стати вспомнили Дюну))) ща пойду на рутрекер скачаю.....по....смотрю)))) как то в молодости видел но запомнился почему то только Стинг)) спасибо за название))

Я спецом. ;) Её и посмотреть сейчас забавно и почитать немного занудно но приятно. А Звёзные Короли читни при случае. Захватывает так же как и Стальная крыса и   Миры смерти. ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #12 : Июня 02, 2012, 04:16:07 am »
Читаю бумажные книги ;) и иногда с планшета или ноута. Естественно, НФ (любое, не обязательно отечественное) - Коул&Банч (серия о Вечном Императоре), Гамильтон (не обязательно Звёздные короли - у него и других интересных романов полно), Лукьяненко из наших на первом месте, Звягинцев (сейчас уже менее интересно), Васильев. Классика, естественно (долго перечислять :)).
Читать НАДО, без этого нельзя...
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #13 : Июня 02, 2012, 07:00:22 am »
Из недавно прочитанного- Эдгар Райс Берроуз , марсианская серия. Кстати новый фильм Джон Картер- Бэ-э-э-э, по сравнению с книжным вариантом. А любимыми книгами являются -Борьба за огонь и Пещерный лев  :afro: , прочитанные в детстве не один раз. Нравится серия книг про Тарзана. Из отечественных авторов нравятся Виль Липатов и Александр Беляев. А от стихов Константина Ваншенкина я просто тащусь.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #14 : Июня 02, 2012, 07:02:32 am »
Эх, забыл упомянуть Джека Лондона.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #15 : Июня 02, 2012, 10:57:02 am »
Все попавшие ко мне в руки старые книги (от 100 и более лет, с ятями) обязательно читаю всю, неважно про что.
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #16 : Июня 02, 2012, 11:27:00 am »
В данный момент читаю Андрея Максимушкина:
-Красный реванш(с некоторых пор просто обожаю книги про альтернативную историю), не удержусь, чутка процитирую, уж извините, знаю, многим не понравится!
О-о-о-о :) аналогично читаю на телефоне (у меня виту 16гб - старшая модель была ;) ) до этого на КПК- 632N асус
Советую посмотреть Конюшевского "Попытка возврата" ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #17 : Июня 02, 2012, 11:37:29 am »
Эх, забыл упомянуть Джека Лондона.

   :afro:
 Люблю бумажные.... В электронике души нет. Не приживается.... ;)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #18 : Июня 02, 2012, 01:26:44 pm »
Иногда читаю состав освежителей воздуха :-\
то же аналоговый носитель информации :D
Я все ж к бумаге лучше отношусь. Компов на работе хватает, так обчитаешься, особенно ServiceManuals в переводе с японского на английский, отсканированный в bmp и засунутый в pdf... ваще жесть :o
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #19 : Июня 04, 2012, 12:47:11 am »
Читаю бумажные книги ;) и иногда с планшета или ноута. Естественно, НФ (любое, не обязательно отечественное) - Коул&Банч (серия о Вечном Императоре), Гамильтон (не обязательно Звёздные короли - у него и других интересных романов полно), Лукьяненко из наших на первом месте, Звягинцев (сейчас уже менее интересно), Васильев. Классика, естественно (долго перечислять :)).
Читать НАДО, без этого нельзя...

Да это всё тоже в моём вкусе. А Лукьяненко  так просто фабрика по печатанью произведений этакий Дарья Донцова в мужском виде. Даже как то немного напрягает. Что он нюхает если столько пишет. ;D
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #20 : Июня 04, 2012, 09:44:30 am »
Цитировать
А Лукьяненко  так просто фабрика по печатанью произведений этакий Дарья Донцова в мужском виде. Даже как то немного напрягает. Что он нюхает если столько пишет
+
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #21 : Июня 04, 2012, 09:48:42 am »
Много книг ТУТ
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #22 : Июня 04, 2012, 10:39:06 am »
Ура, оказывается я прочитал не всю марсианскую серию Эдгара Берроуза. Дядюшка hasaut СПАСИБО за ссылочку (ещё и нахаляву качается  :afro:) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #23 : Июня 04, 2012, 10:44:13 am »
Я читаю с айпада ... качаю книги с Эплстор. 5 секунд и любая книга в гаджете.

Не понятно только зачем в КПР разместил ...?
Тема обычная, не предполагающая никакого срача, холивара и мата ...
Но часть пользователей ее просто тут не увидит. Соответственно, не напишет свое мнение.
В Курилке было бы самое оно  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #24 : Июня 04, 2012, 10:52:00 am »
Я читаю с айпада ... качаю книги с Эплстор. 5 секунд и любая книга в гаджете.

Не понятно только зачем в КПР разместил ...?
Тема обычная, не предполагающая никакого срача, холивара и мата ...


 А " Моя страна".... Прекрасная тема для написания сочинения в средней школе.... :)
 А что получилось.... :D
 Вот 1/2Нефтяник и перестраховался.... :)
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #25 : Июня 04, 2012, 11:30:52 am »
Читаю постоянно, но уже очень редко в последнее время "шелестю" страницами книг, хотя очень люблю это. Очень мало в последнее время спокойных моментов, когда можно сесть и пошелестеть. У самого дома хорошая библиотека, еще папа начинал собирать, а я по дорастании до сознательного возраста с успехом продолжил... Сейчас читаю с экрана в основном, на работе всегда в бэкграунде что-то висит открытое с http://lib.rus.ec, (просто замечательная библиотека, есть практически всё!) когда есть минутка - поднимаю и читаю. Всё бесплатно,хочешь качать - есть fb2, поиск адекватный ит.д. Насчёт пристрастий - ну так сразу и не скажешь. Обожаю Ильфа и Петрова, причём "Одноэтажная Америка" мне понравилась чуть ли не больше, чем нетленная классика "12 стульев" и "Золотой теленок", наверное, её уже просто немножко заездили экранизациями, Булгакова, ну много ещё чего можно порассказывать, видимо это тема, которую не разовьёшь так просто в трёх-пяти строках, это нужно встречаться, разговаривать, делиться, и т.д... Обожаю фантастику и фэнтези, в бумажном исполнении собрал всего Лукьяненко,особенно из последних (ну, относительно!) произведений у него впечатлили "Спектр", "Черновик" и "Чистовик" (от последнего ожидал большего, но всё равно понравилось), Панов, серия "Тайный город". В последнее время прочитал взахлёб всего Круза... Одним из любимых авторов неизменно является Дж.Р.Р.Толкиен, ну наверное, по нику это однозначно прослеживается. ;D  Анатолий, хорошую тему поднял, держи + в зачОООтку!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #26 : Июня 04, 2012, 11:47:24 am »
Предпочитаю читать с листа, т.к книга в эл.виде не привлекает. Сейчас собираю хронико-исторические  книги связанные с В.О.В 1941-45г. Много книг перевели с немецкого на русский, интересно мнение как германского генералитета  так и рядовых солдат об этой войне, много воспоминаний об этой войне наших ветеранов.
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #27 : Июня 04, 2012, 12:14:45 pm »
Предпочитаю читать с листа, т.к книга в эл.виде не привлекает. Сейчас собираю хронико-исторические  книги связанные с В.О.В 1941-45г. Много книг перевели с немецкого на русский, интересно мнение как германского генералитета  так и рядовых солдат об этой войне, много воспоминаний об этой войне наших ветеранов.

Интересно почитать мнения врага.....Названия,плиз,в студию.... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #28 : Июня 04, 2012, 12:36:41 pm »
Гудериана можно (его ещё в 1954 году переводили)
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #29 : Июня 04, 2012, 06:32:35 pm »
Про "электронику"..
Ну ч то могу сказать...
Пройтись босыми ногами по траве, ощутить всем телом землю матушку классно...
Однако ходим в "говнодавах", мажем землю "асвальтом" и "липистричестом"..
Вместо того, чтобы завалить на сеновал пыштолелую селянку в цветастом сарафане, пахнущую молоком и мёдом, предпочитаем смотреть в интернете силиконовые сиськи скажем,Памелы Андерсон, просто смотрим, без всякой надежды потрогать... ;D ;D ;D

В общем, эпоха бумажных книг прошла, как и эпоха бородатых мужиков в посконных рубахах, выходящих с косами на утренний луг...

Да, честно говоря, я бы хотел  сидеть с толстенным фолиантом в собственной уютной библиотеке, нацепив на нос пенсне, а молодая служанка затопив камин и поднеся мне высокий бокал грога, высоко подоткнув подол, обнажив стройные крепкие ноги протирала бы бесчисленные тома фолиантов...
А я, поглядывая в книгу, и прихлёбывая горячий грог, любовался бы стройным девичьим телом..

Высоко надо мной, над бетонным капониром, прикрывающим вход в моё уютное гнездышко, бушевал бы тропический дождь, а охрана в мокрых плащах, стоя на вышках охраняла бы огороженный 3 рядами колючки и КСП периметр одинокого острова в Тихом Океане...

Но это ведь просто  мечты, мечты без которых наш разум  не поднялся бы выше пяток..
Так что электронная книга- это наша действительность...
Да, ещё один "плюс" электронного девайса:
-Я перестал замечать очереди!
Увы, от них никуда!
Что уж греха таить не молод, приходится скажем обращаться  в больницу..
Сядешь у кабинета, достанешь девайс...
-Молодой человек, Ваша очередь!
(блин, приятно, когда называют "молодой человек"!)..

Насчёт Конюшевского.
Прочитал всё, зацепило, особенно концовка(но не буду раскрывать интригу, прочитайте, не пожалеете!).

Сегодня закончил Максимушкина.
Красный и Белый реванш...
Конгениально! Но увы, увы, только фантастика...

Так же как будто написанный по моим думкам роман "Чёрное Солнце".
Не удержусь, приведу пару строчек:

…А трое нас было, господин комиссар. Я, Петров Иван, да Серёгин Петька, приказчик Бровкина Ивана Силыча, купца-мануфактурщика. Мы в выходной, 26 числа, июля месяца, поехать решили на Разлив. Отдохнуть стало-нить, в озере искупаться. Ну, как водиться, не без этого. Прихватили с собой. Пивка да пару штофчиков беленькой. Иван Силыч Петьке вроде как в награду выдал… Приехали, скатёрку постелили. По первой выпили, потом по второй. Песни стали петь, наши, русские. «Вниз по Волге» помню, пели… Глядь, идёт тут какой-то хрен, лысенький такой, рыжий. Сразу возмущаться стал, шумите, мол, сильно, спать не даёте. Ну мы вежливенько так его попросили не мешать — а чё, сидим тихо-мирно, ни кого не обижаем. Так этот лысый пуще прежнего раскричался: «Безобгазие!» — кричит, —  «Безобгазие! »… Ванька как услыхал, что тот картавит, так и взбеленился сразу. Это чтобы мне, русскому человеку, всякая жидовская морда да на моей исконной земле указывала, что я делать должон? Да не бывать этому! — И врезал тому лысому прям между глаз, тот икнул только, да юшка из носу брызнула…
Тут чухонец еще какой-то прибег! Руку в карман пинжака цап — ить не иначе, ливорверт у его там. Мы, господин комиссар, как это увидели, да водочка ещё… Ну и сорвались, одним словом… Чухонца — безменом. Ванька — бугай здоровый, а по нонешним временам без безмена опаско ходить… Ась? Да в озеро мы их бросили потом, прям так. А чё? Мы — русские, а тут всякие чухонцы пархатые нам ещё указывать будут? Да ни в жисть!…
…Из рапорта Верховного Комиссара милицейского управления г. Санкт-Петербурга в Главное Политическое управление от 3 августа 1917 года:
…в убитых были опознаны: активный член ЦК РСДРП (большевиков) Владимир Ильич Ульянов (Н. Ленин) и член той же партии Рахья Т. Расследование установило, что убийство произошло случайно, на бытовой почве, в результате ссоры последних с тремя отдыхающими: Афонькиным Фролом Петровым, половым трактира «Встреча»; Петровым Иваном Тимофеевым, скорняком; Серёгиным Петром Устиновым, приказчиком торгового дома «Мануфактура и прочия галантереи Бровкина И.С.». Обращаю Ваше внимание на то, что все трое активные участники «Союза Михаила Архангела».

« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 06:45:32 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #30 : Июня 04, 2012, 08:21:41 pm »
Экономия от электронных книг конечно ощутимая,да и искать особо не надо,НО.... :-\
Тем более читать урывками,в разных местах,....никогда не понимал масквичей в Метро...,люблю в сплошной тишине .
 Отрывки твоих книг,типа "альтернативной истории",Анатоль, смахивают на "записки сумасшедших" :(,.....ИМХО...без обид... ;)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 08:25:30 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #31 : Июня 05, 2012, 03:04:27 am »
Да уж... Это не альтернативная история, это обычный параноидальный бред ;).
Тогда уж Звягинцев - там и фантастика космическая и альтернативная история в одном флаконе (правда, каждая последующая книга скучнее предыдущей, к сожалению).
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #32 : Июня 05, 2012, 02:50:40 pm »
Гм - не нравится альтернатива ?!:) "...Вы просто не умеете ее готовить!"  :afro: :))))))))
Можно почитать более реалистичные вещи...Ломачинский, например ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #33 : Июня 05, 2012, 03:10:44 pm »
Где-то была уже темка про эл.книги... 

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #34 : Июня 05, 2012, 03:14:48 pm »
Не помню, когда начал читать, вернее когда заставили родители, спасибо им за это. В детстве не один раз перечитал Томя Сойера, нравилось до жути. Тарзана тоже, родительская коллекция серии Морской Роман, также была прочитана, но мировосприятие было построено больше всего на книгах Джека Лондона, особенно о жизни на севере, мощь несусветная. Вторым писателем для меня является Ремарк, Ум вестнен нихт нойес, три товарища, черный обелиск... Шедевры, не меньше, или попросту жизнь. Дальше больше, вернее сложнее, нравится читать справочную информацию о военной технике, военная история - странна штука, читать интересно но в голове ничего не остается  :D

Авторов сейчас очень много, наткнутся на УГ не так уж и сложно, в свое время расстраивал тот факт что тратишь свои кровные 300-500р, и получаешь какую-то лажу вместо интересной книги, переход на электронку решил проблему полностью - купил дешняковый кетайский МР3 плеер с экраном побольше и возможностью распознавать текст, дешего и сердито, единственно боялся что глаза треснут и выпадут после пары месяцев чтения, так нет, 1.5 года - полет нормальный, глаза не устают вообще.

Недавно закончил читать Прудникову, очень интересный автор, да и тема трудов – предпосылки гражданской войны, гражданская война, становление СССР. Ещё из исторических(да, никак не художественных) очень рад, что наткнулся на труды Драбкина – серия сборников воспоминаний наших ветеранов – истребители, бомбандировщики, танкисты, разведчики и так далее. Очень познавательно,  описание боев, быта, отношения к войне и к врагу. Тема Великой отечественной войны не только интересна, но, я надеюсь, и свята для каждого из нас. А вот мемуары немецких солдат как-то не впечатлили, может не совсем удачные попадались.
   Раньше, на дух не переносил фантастику, как оказалось, из-за того что считал фантастика = феи, эльфы, поттеры. Но познакомившись с такими жанрами как пост ядер и альтернативная история мнение свое поменял. Итак, оченна советую читать:

1.   Бобров Глеб Леонидович, если не ошибаюсь – Бывший военнослужащий, написал серию произведений посвященных службе в Афганистане, а также книгу под названием «Эпоха мертворожденных» эту книгу надо прочесть, очень сильная, хоть и тяжелая вещь – недалекое будущее, затяжная гражданская война на(если хотите в) Украине.
2.   Загорцев – Действующий военнослужащий, очень интересно и захватывающе пишет, причем в разных жанрах, например: а) «Город», о боях в Грозном, б) «Особая офицерская группа», юмор, причем очень мощный, д) «Спецназ третьей мировой» альтерантивная история.
3.   Ну и(тока помидорами не кидать) Беркем Аль Атоми – Мародер, читать обе книги, жанр пост апокалипсис, или как там у них. Личность автора мягко говоря скандальная и неоднозначная. Тем не менее советую ознакомиться, вопринимать не как руководство к действию, а принять к сведению. Небесполезно ознакомиться с возможным положением вещей и поведением социума в определенное время в определенных условиях.
Ну и по мелочи, почитываю разное. А нелегкое это дело, искать зерно истины в книгах, и отделять мух от котлет ;)

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #35 : Июня 09, 2012, 02:27:47 pm »
Да уж... Это не альтернативная история, это обычный параноидальный бред ;).
Тогда уж Звягинцев - там и фантастика космическая и альтернативная история в одном флаконе (правда, каждая последующая книга скучнее предыдущей, к сожалению).

Уважаемый WWZ, спасибо за наводку на Звягинцева!  :) Не попадался мне раньше этот автор нигде. Нашёл на "Либрусеке", начал читать - очень нравится!  :afro: Пока читаю "Одиссей покидает Итаку", впечатлён. Проверь зачОООтку!  ;) :)  
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #36 : Июня 09, 2012, 03:16:14 pm »
а мне сылочку на Звягинцева?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #37 : Июня 09, 2012, 03:25:23 pm »
а мне сылочку на Звягинцева?

Да лехко! Держи вот:http://lib.rus.ec/a/13878
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #38 : Июня 09, 2012, 03:28:37 pm »
аха, пасиба, почитаю ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #39 : Июня 13, 2012, 10:08:17 am »
а почему аудиокниги не в счёт?
я вот например не могу читать с кпк...
мне либо аудиоформат (но качественный!) либо бумага...
если в аудиоформате нравится, то обязательно стараюсь купить бумажный вариант (нужно писателей поддерживать)

в аудиоформате стараюсь искать либо озвучкой  MDS (передача такая была. "модель для сборки называется") либо с проф. озвучкой...
но иногда за отсутствием бумажного носителя и качественного аудио довольствуюсь любительской озвучкой, единственно  что приходится корректировать голос :) и конвертировать заново (в последнее время плеер сам умеет всё делать посему 5-10 минут настройки)
в аудиоформате книг есть на 120 гб, так что обращайтесь :)
одной вселенной метро 24 книги :)
удобно, наушники в уши и вперёд делать простые манипуляции :) я как то мешок картошки начистил и не заметил как :) +машину перебирал под аудиокниги...
очень удобно
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #40 : Июня 16, 2012, 02:18:54 pm »
а почему аудиокниги не в счёт?
я вот например не могу читать с кпк...
мне либо аудиоформат (но качественный!) либо бумага...
если в аудиоформате нравится, то обязательно стараюсь купить бумажный вариант (нужно писателей поддерживать)

в аудиоформате стараюсь искать либо озвучкой  MDS (передача такая была. "модель для сборки называется") либо с проф. озвучкой...
но иногда за отсутствием бумажного носителя и качественного аудио довольствуюсь любительской озвучкой, единственно  что приходится корректировать голос :) и конвертировать заново (в последнее время плеер сам умеет всё делать посему 5-10 минут настройки)
в аудиоформате книг есть на 120 гб, так что обращайтесь :)
одной вселенной метро 24 книги :)
удобно, наушники в уши и вперёд делать простые манипуляции :) я как то мешок картошки начистил и не заметил как :) +машину перебирал под аудиокниги...
очень удобно

Не знаю, как не парадоксальн,почему-то аудиокниги так и не принял,хотя как и любой, Рождённый в СССР,должен был бы принять на "Ура".
Люди моего возраста помнят радиопостановки и различные детские передачи по радиосети(приёмник "радиоточка" был в каждой квартире).
блин, иногда с таким нетерпением ждал продолжения...
Как уже писал,в детстве много болел и радио было наверное одним из важнейших развлечений.
А телевизор?
Не смейтесь, лет до 8 не умел переключать каналы!
Да и сил иногда не хватало:
- кто в теме помнит какой тугой был переключатель...

В общем, пока не подсел на аудио. Для меня книга это в первую очередь уход от реальности,(например, тупо конец рабочего дня).
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #41 : Июня 18, 2012, 08:49:42 am »
а я вот подсел :)
причём конкретно
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #42 : Июня 19, 2012, 02:46:21 pm »
Цитировать
а я вот подсел
причём конкретно
Поддержу, вещь классная  :afro: Сам к сожалению особо не слушаю, род занятий не располагает, сейчас прикинул, слушать могу только по субботам, часа два от силы  :D Но были времена когда ложился на диван и слушал  :afro:  :afro:  :afro:

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #43 : Июня 19, 2012, 06:56:49 pm »
Цитировать
передача такая была. "модель для сборки называется"
есть до сих пор. вот она http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #44 : Июля 09, 2012, 10:57:47 pm »
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Эру  Единственный,  кого  в  Арда  называли  "Илюватар", был
всегда.  Вначале Он сотворил Аинур,  Первых  Святых,  порождение  Его
мысли,  и  они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого
не было.
   И Он обратился к ним и дал им темы для музыки,  и  они  пели
для Него, и Эру радовался.


Что думаете?

ПыСы. Прошу не менее суток на размышление.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #45 : Июля 09, 2012, 11:03:26 pm »
Я незнаю что курил автор. Но написано это мудрено.  ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #46 : Июля 10, 2012, 12:50:33 am »
А чем это вас аудиокниги не радуют?
Я до получения прав был заядлым библиофилом- даже на ходу читал. Теперь,в основном, аудиокниги.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #47 : Декабря 07, 2012, 01:57:15 pm »
Каммрады, посоветуйте пожалуйста хорошего автора по истории на шей Родины 1905-1960 периода.

Che9111

  • Гость
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #48 : Декабря 07, 2012, 09:39:01 pm »
Каммрады, посоветуйте пожалуйста хорошего автора по истории на шей Родины 1905-1960 периода.
Шолохов

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #49 : Декабря 12, 2012, 01:25:42 pm »
Цитировать
Шолохов
Спасибо  :)
Поправлюсь, имел в виду не художественную а справочную, документальную литературу.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #50 : Августа 03, 2014, 09:04:28 am »
По прежнему прочитываю Кинга. Много написал и пишет до сих пор. Мне на всю жизнь хватит его творчества))). И иногда пере читываю Булгакова. Мастер и Маргарита. Книга мне очень нравится
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #51 : Августа 03, 2014, 09:43:23 am »
Ещё бы))

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #52 : Августа 03, 2014, 09:53:17 am »

В.М.Шукшин.......
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #53 : Августа 03, 2014, 11:16:19 am »
Ещё бы))
ничего лишнего не употребляю - окромя алкоголя иногда!!!
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #54 : Августа 06, 2014, 04:18:39 pm »
чёт капец
4-ре, нет не так, ЧЕТЫРЕ раза слушал Стефани Майер, Гостья  (есть ещё фильм) в исполнении Кирсанова Сергея
ребёнок по третьему раза Гарри Поттера в исполнении Кирсанова слушает
ну и чёт на Акунина подсел. озвучка в основном студии "Подкидышев и сыновья"
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #55 : Августа 07, 2014, 01:04:04 am »
Вчера привезли почти полное (5 томов) собрание сочинений про Игры престолов...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #56 : Августа 07, 2014, 08:56:37 am »
Вчера привезли почти полное (5 томов) собрание сочинений про Игры престолов...

В каком виде??
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #57 : Августа 07, 2014, 09:48:10 am »
Вчера привезли почти полное (5 томов) собрание сочинений про Игры престолов...

В каком виде??


))))))))))) ;D
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #58 : Августа 07, 2014, 10:51:01 am »
Вчера привезли почти полное (5 томов) собрание сочинений про Игры престолов...

В каком виде??
В аналоговом формате, в виде бумажных книг :) Скоро 7-я часть устаканится, закажу так же 6 и 7.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #59 : Мая 15, 2016, 09:52:39 pm »
В этот день , 125 лет назад, родился писатель




Не просто писатель, а ...Мастер

Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #60 : Мая 16, 2016, 11:10:05 am »
я для себя решил, что лучше лопатофон - любой нормальный смарт с диагональю не менее 5,5.
телефон + все нужные кунштюки.
сейчас это Asus ZenFone 6 - шестидюймовый смарт. видео с домашнего наса смотрю, иптв - формулу1, книги читаю. аппарату третий гд пошел - и все нормально.
а бумажную книгу взял в руки прошлым летом - и вес, и размер, и  страницы, и шрифт мелковат, и верстка текста глаз режет /профессиональное/, и белый фон страниц глаза режет  ;D - не то, короче. хотя в детстве-юности столько перечитал, даже в библиотеке по полдня сидел.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #61 : Мая 16, 2016, 01:11:52 pm »
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Эру  Единственный,  кого  в  Арда  называли  "Илюватар", был
всегда.  Вначале Он сотворил Аинур,  Первых  Святых,  порождение  Его
мысли,  и  они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого
не было.
   И Он обратился к ним и дал им темы для музыки,  и  они  пели
для Него, и Эру радовался.


Что думаете?

ПыСы. Прошу не менее суток на размышление.

Сильмариллион, однако, часть 1-я, "Айнулиндалэ"...
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #62 : Ноября 29, 2016, 09:34:07 pm »
Два месяца назад прочитал "Конец вечности" А.Азимов 1955 год.
Крышесносная вещь! На компьютере (планшете, телефоне) не люблю читать. Выкатил с принтера на черновиках (берегите природу нашу,- мать Вашу) и за одну ночь прочитал.
Всем рекомендую...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #63 : Ноября 29, 2016, 11:12:03 pm »
СЫРОК/история моей жизни и бизнеса/Б.Ю.Александров
_______________
О ЧЕМ: предпринимательская история, которая началась с 20 долларов и закончилась, через множество преград и лишений, созданием успешного премиального бренда
________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Если вы хотите делать бизнес, обязательно прочтите. Есть подробные описания вдохновляющих стартапов, и вы поймёте - чтобы создать бизнес, не нужно искать стартовые миллионы, нужно просто начать. Отдельной главой даны 20 советов для бизнеса от опытного предпринимателя
2) Автор на протяжении всей истории поднимает тему моральных качеств. Честность, которая окупается и обман, который раньше или позже становится явным. Как можно без обмана делать бизнес? Читайте! Я полностью согласен и ведь на самом деле бизнес и жизнь не отделимы.
3) Автор пишет книгу для своего маленького внука, чтобы тот будучи взрослым прочел, поэтому приготовил целую энциклопедию жизни: бизнес советы, истории про людей и поступки, рекомендации. Честно и искренне, подробно.
_________________
МИНУСЫ: В книге каждый можно найти что-то свое: Истрия успеха, бизнес секреты, личная информация. Поэтому здесь все как нужно. Нет серьёзных недочётов
__________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Семейная, тёплая и уютная бизнес книга мне понравилась. Я сидел с автором за столом и с интересом слушал историю, тем более в тексте мелькало обращение - Саша. Действительно, создаётся впечатление диалога:) Мне понравилась 5/5

И мне тоже....))) :afro: :)


С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #64 : Декабря 28, 2016, 09:06:35 pm »
Могу отдать книги из серии Сталкер.

Точное количество не скажу. Лежат повсюду.





Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #65 : Января 08, 2017, 12:09:35 am »
Какую интересную тему я нашёл!
Я тоже читаю, много читаю. Разное по жанру, как накатит. Детективы, фантастику, современную прозу, классику...
Читал всегда, ещё со школы. Сначала на бумажных носителях :) потом, когда появились мобильники, читал с них. Скачивал книги в ТХТ, конвертировал в ЯВУ и читал. Два-три слова в строчке!!! Сейчас это кажется полным извращением! Потом были коммуникаторы на Винде. Там уже было что то похожее на чтение. Потом Андроиды-телефоны, экраны всё больше и больше. Последние года четыре, наверное, читаю с планшета 7". Планшет беспородный, китайский, затёртый на нет, скотчем перемотанный. Но работает, зараза. По этому и новый не покупаю, жаба давит.
Если книга или автор мне интересен, то читаю глазами. Так мне лучше воспринимается. Можно подумать над чем то, перечитать. А если так, "попса" какая то, то аудиокнигу включаю. Это конечно удобней, можно своими делами заниматься. Но вот как то аудиокниги у меня в голове долго не задерживаются. Через полгода уже смутно помнишь о чём там была речь.
« Последнее редактирование: Января 08, 2017, 12:11:40 am от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #66 : Января 23, 2017, 11:15:56 am »
Стивена Кинга знают наверное все, кто читает фантастику. В далёких 80х-90х его "Кладбище Домашних Животных" или "Талисман" это был просто взрыв мозга. Потом, правда, Кинг начал писать всякую "попсу".
Наверное у него кончились идеи. Всё было по шаблону - какая то мутная шняга захватывает мир, город, разум. А потом начинается буря, пурга, шторм и наши побеждают. Пичалька. Такой Кинг мне уже был не интересен.
Но вот последние книги Стивена это что то другое. Это ни те страшилки к которым мы привыкли. Его новые книги - смесь остросюжетного детектива, лавстори и немного фантастики. Я прочёл пяток его последних творений и был приятно удивлён.
Его книга "11/22/63" это нечто! Читал и не мог оторваться. Трилогия: "Мистер Мерседес", "Кто нашёл, берёт себе", "Пост сдал" - просто офигительный детектив! Ну ведь может же, Кинг, когда захочет!
Почитать эти книги можно и глазами, если качнуть в нужном формате. А можно и ушами  :). Игорь Князев их очень хорошо озвучил.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #67 : Января 23, 2017, 06:35:49 pm »
Серёг, у него в каждой книге есть подсмысл, скрытый фантастической шушерой. ,, мгла,, например
Ну я именно про те книги, что кажутся попсой...

Я сам иногда читаю его и не пойму, что за бред ? ;D ;D


Вот например про Кеннеди, я не читал. Книгу заказал, почитаю в скором будущем.

И вот эта история вообще неКинговская... не его стиль. Или уже старчество?
Хотя, начинал он ее творить еще в 70-х
« Последнее редактирование: Января 23, 2017, 06:38:42 pm от Лексей 84 »
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #68 : Января 23, 2017, 08:04:46 pm »
Цитировать
И вот эта история вообще неКинговская... не его стиль. Или уже старчество?
Вот-вот, это я и написал. Кинг в своих последних книгах на "Кинга предыдущего" совсем не похож. Но вот такой, он мне больше нравиться.
В смысле заказал? Бумажную? А в электронном виде или аудио, не читаешь?

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #69 : Января 23, 2017, 08:46:07 pm »
Цитировать
И вот эта история вообще неКинговская... не его стиль. Или уже старчество?
Вот-вот, это я и написал. Кинг в своих последних книгах на "Кинга предыдущего" совсем не похож. Но вот такой, он мне больше нравиться.
В смысле заказал? Бумажную? А в электронном виде или аудио, не читаешь?
неа, не могу воспринять это, как книгу... консерватор  :)

Привык к книге, как к книге.


Старенькое у него тоже есть шедевральное. Сияние, Мизери, Бессонница и т.д.

« Последнее редактирование: Января 23, 2017, 08:47:54 pm от Лексей 84 »
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #70 : Января 24, 2017, 12:24:53 pm »
Это, конечно, ни столь популярная тема как про сиськи, но, как я считаю, ни менее интересная. Поэтому я напишу тут с десяток сообщений. Вдруг разбужу активность. Ну а если не получится - значит не судьба.
Чуть выше я написал про Стивена Кинга, великого и ужасного. И как пример его последних творений, порекомендовал к прочтению четыре книги. Естественно для фанатов данного жанра.
В той же Америке, живёт и пишет, в подобном стиле, ещё один писатель. Почему то менее популярный у нас. Кличут его Дином Кунцом и романы его "пожоще" Кинговских. Вроде такая же мистика и триллер, но как то натуральней всё описано. Сюжет более захватывающий. А ещё, у меня есть подозрения, что автор иногда чем то закидывается. Потому как такие сюжетные выкрутасы в простой мозг придти не смогут. Только в "разогнанный".
Как пример "Гиблое место". Что там только ни намешано! Но, блин, не оторваться от книги!
"Ангелы хранители" обалденно-захватывающая книга. Я хоть и стопрцентный кошатник, но как я переживал за пса в этом романе.
"Очарованный кровью" просто жутко реалистичный триллер. Местами мороз по коже пробегает от происходящего.
Как по мне, так Кунц гораздо интересней пишет, чем Кинг. Более реалистично преподносит сюжет и герои лучше "прорисованы". Хотя есть у Кунца и произведения - бред полный. Детсадовский уровень.
Всё это, конечно, моё мнение. С ним можно ни всем соглашаться. Поклонникам фантастических триллеров рекомендую прочесть названные мной книги. А так, вкратце ознакомится содержанием его книг можно тут. http://loveread.ec/books.php?id_author=1331

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #71 : Января 24, 2017, 12:32:06 pm »
Цитировать
http://loveread.ec/books.php?id_author=1331
Доступ закрыт.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #72 : Января 24, 2017, 12:37:53 pm »
Проверил. У меня работает.
Может санкции?  :)

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #73 : Января 24, 2017, 01:42:10 pm »
Одно время Кинг писал еще и под всевдонимом и под своим именем. Может Кунц тоже его детище?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #74 : Января 24, 2017, 02:24:19 pm »
Нет. Это совершенно разные писатели. Они и по стилю написания сильно отличаются. А Кинг, если я правильно помню, что то там с женой мутил. То ли её именем подписывался, то ли она в соавторстве с ним была. Погуглить можно, да только лень.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #75 : Января 24, 2017, 02:29:23 pm »
Проверил. У меня работает.
Может санкции?  :)
Для айпишников из РФ доступ закрыт. Цензура...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #76 : Января 24, 2017, 03:08:32 pm »
О, классная тема! Читаю много и везде, читаю чаще всего классику, фантастику и мемуары :) В основном на телефоне - CoolReader на андройде и АйЧиталка на айфоне. Книжки на Флибусте качаю, иногда на ЛитРесе покупаю за "спасибо" от Сбербанка ))) Из последнего прочитанного - книга Полунефтяника (респект, интересно пишете!), Липскеров, Варлам Шаламов, Метро 2035 Глуховского, сейчас "Раковый корпус" Солженицына читаю.  :afro: 
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #77 : Января 24, 2017, 03:21:09 pm »
Ну вот, народ подтягивается ( не спугнуть бы  :) )
А я на Андроиде пользуюсь AlReader для чтения текстовых и Smart AudioBook Player для аудио книг.
Цитировать
Для айпишников из РФ доступ закрыт. Цензура...
Я не понял, это шутка? Там же простая бесплатная онлайн библиотека.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #78 : Января 24, 2017, 03:21:23 pm »
Нет. Это совершенно разные писатели. Они и по стилю написания сильно отличаются. А Кинг, если я правильно помню, что то там с женой мутил. То ли её именем подписывался, то ли она в соавторстве с ним была. Погуглить можно, да только лень.
ну у них там толи налог, толи нельзя выпускать больше какого то количества.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #79 : Января 24, 2017, 07:52:25 pm »
Ну вот, народ подтягивается ( не спугнуть бы  :) )
А я на Андроиде пользуюсь AlReader для чтения текстовых и Smart AudioBook Player для аудио книг.
Цитировать
Для айпишников из РФ доступ закрыт. Цензура...
Я не понял, это шутка? Там же простая бесплатная онлайн библиотека.
Никаких шуток. У нас могут заблокировать доступ по любому поводу, например, нарушение авторских прав.
Даже через хамелеон не получается зайти
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #80 : Января 25, 2017, 09:30:16 am »
Проверил. У меня работает.
Может санкции?  :)
Для айпишников из РФ доступ закрыт. Цензура...

4proxy.de (1proxy.de,2proxy.de,3proxy.de) вам в помосчччч... ;) ;D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #81 : Января 25, 2017, 01:23:46 pm »
я для таких вещей пользуюсь TOR-браузером. тот же рутрекер спокойно серфится.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #82 : Января 25, 2017, 02:31:47 pm »
я для таких вещей пользуюсь TOR-браузером. тот же рутрекер спокойно серфится.
Во-во, рецепт от всех бед и блокировок  :afro:
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #83 : Января 25, 2017, 02:58:58 pm »
 :) Можно и так! :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #84 : Января 25, 2017, 05:03:38 pm »
через проксю проще кмк
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #85 : Января 25, 2017, 09:54:35 pm »
Привезли книгу. Начну читать

И единственный минус бумажных носителей- это размеры

Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #86 : Января 25, 2017, 11:10:15 pm »
...левая рука моет правую и пусть твоя левая рука не  знает  о  том  что делает правая... (с)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #87 : Января 26, 2017, 09:27:11 am »
И единственный минус бумажных носителей- это размеры

Да не сказал бы, что минус это! Ведь не БСЭ и не "Жизнь животных" Брема, и не "Молот ведьм"! Вот у тех - дааа, размееры! :o А это вот вполне себе стандарт, в любой портфель залезет.:) И дома на диване приятно в руки взять! ;)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #88 : Января 28, 2017, 12:24:04 pm »
Последнее что читаю - " Механики" nota34, читаю с телефона, очень удобно читалкой, как минута свободная - так открыл телефон и там)


Chevrolet Tahoe 840 2005г.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #89 : Января 28, 2017, 07:04:58 pm »
Последнее что читаю - " Механики" nota34, читаю с телефона, очень удобно читалкой, как минута свободная - так открыл телефон и там)

дааааа! Механики от Ноты - тема хорошая. с удовольствием читаю.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #91 : Января 30, 2017, 02:29:48 pm »
Последнее что читаю - " Механики" nota34, читаю с телефона, очень удобно читалкой, как минута свободная - так открыл телефон и там)

дааааа! Механики от Ноты - тема хорошая. с удовольствием читаю.

Друзья, а Нота34-это Александр Март, правильно я понял?
Фанфик на Круза "Земля лишних" напоминает... Только антураж немного не тот, а так и рогачи, и Армен, много чего перекликается... :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #92 : Января 30, 2017, 02:37:26 pm »
Да, это он)


Chevrolet Tahoe 840 2005г.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #93 : Января 31, 2017, 04:58:10 pm »
Пытался я как то читать Дэна Брауна. "Код Да Винчи" и прочее. Ну бред, самый настоящий. Чисто голливудские сценарии блокбастеров. Прочитал книги три-четыре. За что его так хвалят? Не понял. Ни моё чтиво.
Лет пять назад попались мне книги, упоминаемого выше, Андрея Круза. Блиин, как я подсел на его зомбяков! Поначалу немного напрягало описание оружия: каким и где лучше валить супостатов, но потом ничего, втянулся. Стал мотать на ус. И теперь я знаю как быстро зачистить здание от зомбяков :) Прочитал много его книг, наверное все. Во всяком случае, новые мне не попадались. Пишет примерно одинаково. И я понимаю, что это ни супер художественные произведения, а попса дешёвая. Но нравиться!! Прям за уши не оттянуть.
Пробовал читать Сталкеров и Метро. Ни проникся атмосферой. Ни пошло мне. Может потому, что в игры не играл?
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 05:00:02 pm от F.S.G. »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #94 : Января 31, 2017, 05:45:05 pm »
В сталкера тож не играл. Поначалу и книги были нормальные. После пошло слизывание с боевиков под атмосферу Сталкер.
 Пытался дождаться очередного нормального сюжета, но видать идеи больше не рождаются у авторов
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #95 : Февраля 01, 2017, 10:06:52 am »
У Дэна Брауна мне очень понравилась "Цифровая крепость". Видимо, потому что по жизни сам занимаюсь компьютерами, администрированием, защитой информации ит.д. После схватился за "Код Да Винчи" - не осилил. По сравнению с вышеупомянутым - "слабое подобие левой руки"...O_o 
Очень нравится Круз. Серией про зомбокалипсис не ограничился, есть и другие произведения. Описание оружия вот лично меня нисколько не напрягало, поскольку сам из отставников. Наоборот, придавало описываемым событиям какую-то достоверность, что ли...Конечно, есть разного рода заскоки, но за этим просматривается чёткая сюжетная линия, люди у него там - живые. И тем живее, чем страшнее всё вокруг. Кроме того, немало философских вопросов, когда прочитал и думаешь, а как бы вот в этом случае я поступил? "Земля лишних" тоже хороший цикл, но там всё как-то более смазано в плане человеческих характеров и взаимоотношений. Но сюжет захватывает и расслабиться не даёт! Есть и ещё интересные вещи, кроме того, пишет он и сейчас и пока не надоел. ;)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #96 : Февраля 07, 2017, 05:59:21 pm »
Немного про детективы.
Хотел я почитать детективы французских авторов. Но, то ли переводчики были плохие, то ли авторские идеи были не далёкие. А может ещё что, но как по мне, то фигня полная. Сюжеты или пустые, как у Донцовой, или что то такое злободневное, о мигрантах или о бомжах например, что в общем то не посвящённым людям совсем не интересно. Короче, не пошло мне французское детективное чтиво.
Переключился я на британских авторов. Тут как то по веселее началось. Особенно понравился Фредерик Форсайт. Правда, пишет он не классический детектив, а шпионские романы, но, блин, очень интересно. И что самое главное, подробно объясняет: что, как и почему. Многие современные авторы не утруждают себя подобными объяснениями. И тогда нить повествования немного теряется, размыливается и становиться не понятны некоторые поступки главных героев. У Форсайта очень понравился "День Шакала". Кто не читал - рекомендую. По нему, лет 15 назад был снят фильм. С Брюсом Уилисом и Ричардом Гиром в главных ролях. Но фильм, как водится, жалкое подобие книги. В книге описывается подготовка к покушению на президента. Всё в таких подробностях, прям как самоучитель. И как спецслужбы вышли на киллера... ну просто нет слов. Молодец автор!

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #97 : Февраля 07, 2017, 06:50:02 pm »
А есть ещё скандинавские детективы. Это вообще что то с чем то! Если кто смотрел скандинавский сериал "Мост" тот поймёт. Жуткая депрессуха главных героев и чудесная природа. Снег, метель, насилие.. По моему, скандинавские маньяки самые безбашенные в мире, ну судя по книгам.
Понравились четыре книги про "Девушку...." шведского писателя - журналиста Стига Ларссона.  Добротные такие, остросюжетные романы.  И как водиться у скандинавских авторов - довольно таки депрессивные. Но в этом то и есть какой то особый кайф.
Очень понравился норвежский писатель Ю Несбё. Вот уже где самые безбашенные и депрессивные детективы и маньяки! Его серия романов о Харри Холе просто великолепна, аж удавиться хочется от одиночества, безысходности... Читать и получать от этого кайф, ну это просто извращение какое то. Рекомендую. А вот книга "Сын" совсем не понравилась. Какая то попса , как будто и не он её писал.
При чтении скандинавских романов, возникают трудности с именами героев. Мало того что они трудно читаемые, так ещё и не запоминаемые. А уж про географические названия вообще молчу. Бывает по пять раз читаешь, а выговорить не можешь.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #98 : Февраля 11, 2017, 12:16:44 pm »
Несколько слов о российских детективах.
Когда то давно, когда пошла волна популярности Д. Донцовой прочитал я несколько её книг. Не моё это. Пустые, бестолковые, да и не детективы вовсе, в моём понимании. Ну ведь кому то нравиться. Книг то у неё ого-го сколько написано!
С год назад наткнулся я на очень интересного начинающего питерского писателя Константина Образцрва. У него пока написано три книги. Но во первых, каким языком написаны! Очень интересно читать! А во вторых, что за книги, в смысле о чём и как там всё описано! Три романа, трилогия: "Красные цепи", "Молот ведьм" и "Культ". Описано всё очень натурально, местами трешак полный, сюжет увлекает с первой страницы. И ещё раз повторюсь - чудесный русский язык! Прям читаешь и наслаждаешься! Хотя, то что он описывает к наслаждению не располагает. Настоятельно рекомендую.
Ещё понравились некоторые книги Бориса Акунина. То же, очень приятный язык написания. Про Фандорина, кудаж без него, есть несколько романов захватывающих. Но не все мне понравились. А вот его трилогия про Пилагею очень даже ничего. Такая загадочная, интригующая. Здорово!

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 456
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #99 : Февраля 11, 2017, 03:53:27 pm »
 Небольшой список:
Белянин - серии:
 Меч без имени
 Тайный сыск царя Гороха
 Багдатский вор

Желязны - серия
 Хроники Амбера

Золотиков - серии:
 Генерал-адмирал
 Землянин
 Путь к порогу
 Царь Фёдор
 Элита Элит
 Путь князя

Конторович - серии
 Чёрные бушлаты
 Выжженная земля
 Десант попаданцев
 Реконструктор

Ливадный - серия - История галактики
Асприн Лин - серия - Ещё один великолепный миф

Малинин - серии
 Драконье горе
 Исчадия Земли

Ходов - Игра на выживание

Пучков Лев - серии:
 Кровник
 Команда №9
 Собачья работа

Платонов
 Секретный фарватер
 Архипелаг исчезающих островов

Дольд-Михайлик
 И один в поле воин
 У чёрных рыцарей

Алексеев Сергей - сериии
 Арвары
 Сокровища Валькирии
 Волчья хватка
 Кагарач

Медынский - Мифы о России
Старостин - Американский ГУЛАГ - пять лет на звёздно-полосатых нарах
Сабатини - Хроники капитана Блада
Соловьёв - Ходжа Насреддин
Алимов - Сосуды тайн
Ципкин - Женщины непреклонного возраста
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #100 : Марта 14, 2017, 06:22:31 pm »
Не собирался больше про детективы писать, но вот подумал и решил ещё одно сообщение настрочить.
Есть у меня знакомый, пенсионер уже. Подрабатывает сторожем на озере где рыбу разводят. Как то встретились мы с ним, накатили, и он у меня спрашивает: есть ли у меня книжки какие почитать, детективчики желательно, а то на работе скучно сидеть, рыбу сторожить. Я ему тут и рассказал про аудиокниги. Про то, что и зрение напрягать не надо, и своими делами можно заниматься, и вообще, аудиокниги это очень прогрессивно. Он проникся идеей и решил попробовать. А телефончик у него Нокиа, старенький, кнопочный и флешка на 2 Гига. Записал я ему парочку книг на пробу, показал как их проигрывать... И подсел человек. Раз в две-три недели забегает ко мне за новым чтивом. И не с пустыми руками а с рыбкой :)
Ну и что я хотел сказать про детективы: в поисках чего нибудь криминального но без заморочек, наткнулся я на такого писателя как Александр Бушков. Его серии про "Антиквара" и "Алексея Карташа" очень понравились моему знакомому. Сейчас он "читает" серию "Пирания", это что то типа Джеймса Бонда только нашего, советско-российского. Я несколько книг тоже прочёл. Не привычно. Совсем другие детективы, даже наверное не детективы а приключения криминальные, или как там это можно обозвать, не знаю. Но интересно, со временем я их прочту.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #101 : Марта 14, 2017, 11:19:51 pm »
Начинал читать Хроники Амбера в классе 9-м не пошло. Возраст наверно не тот был. Не давно опять натыкался на эту книгу.

В то время читал

М.и.ф. Ы

Кто их читал, тот поймет, отличные комедии

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Асприн,_Роберт_Линн
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #102 : Марта 15, 2017, 12:50:52 am »

Затарился на днях ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #103 : Марта 15, 2017, 07:07:21 pm »
иногда на Япе попадаются интересные креативы.
вот один из них http://www.yaplakal.com/forum40/topic1563945.html

ну и Механики. поначалу несколько кондово. а в целом - ничего. http://www.yaplakal.com/forum6/topic1286032.html?hl=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #104 : Апреля 06, 2017, 12:27:28 am »
А я не могу читать с компа. Не сидится мне за столом. Да и странички привык перелистывать, хоть и электронно_анимированные. Привык к планшету и программе читалке.

Что то торкнуло меня, и я прочитал на днях пару книг по которым не так давно были сняты фильмы.
Фильм "Марсианин" с Мэтом Деймоном смотрели наверное все. Интересное кино и снято хорошо, практически по книге. Но, блин, как классно написана сама книга. И автор молодец, и переводчик замечательный. Очень иронично, с шутками от главного героя. Человек осознаёт как он попал, но старается не падать духом, выживает. Прочитал взахлёб, с огромным удовольствием.
А ещё был фильм "Малавита", с Робертом Де Нирой в главной роли. Тоже, интересное кино. Лёгкая такая комедия, без сортирных шуток.  И книга, тоже, хорошо написана, легко читается. Только вот книга ни такая весёлая как фильм, серьёзные темы в ней поднимаются. И это немного сбивает при чтении. Но книга хороша, обе части. Читал с удовольствием. Редко попадаются такие книги, которые через какое то время и перечитать можно.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #105 : Апреля 06, 2017, 02:18:24 pm »
а я вот решил историю подтянуть. в школе очень не любил этот предмет - запоминать даты и события - до сих пор с этим туго.
а вот в форме романа - легко.
Дмитрий Балашов -серия "Государи Московские" - и написано хорошо, и читать приятно, и в историческом плане все описано исходя из официальных источников.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #106 : Мая 08, 2017, 12:07:56 am »
А я не читаю историю. Слишком спорная наука. Одни, говорят, о каком то событии так, а другие наоборот, а третьи утверждают, что это всё вообще вымысел. Где правда?
Лет с десять назад, хотел побольше узнать про финскую войну, ту которая была перед Великой Отечественной. В школе нам о ней, кажись, ничего и не рассказывали. Но ничего я толком про неё и не узнал, всё как и написал я выше. То-ли была, то-ли не была. То-ли мы их, то-ли они нас.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #107 : Мая 08, 2017, 12:28:08 am »
Думал, что больше про детективы писать не буду. Вроде написал уже всё, что хотел и даже немного больше. Но вот не могу удержаться, что бы не поделиться впечатлениями.
Прочитал (а вернее прослушал) только что книгу "Исчезнувшая". Какая весчч! Пару лет назад, по ней был снят фильм, довольно не плохой. Блин, как я ненавижу эту умную женщину! Адназначна - самка сабаки, конченая!
Книга большая. Первая половина, пока там всё закручивается, немного затянута, как мне показалась. Но потом пойдёт движуха и эмоции по полной. Рекомендую.
Официально, за деньги, аудиокнига выложена тут http://abookee.ru/index.php/gillian-flynn/item/172-flinn-gillian-ischeznuvshaya      Но на торрентах она есть бесплатно. Кстати, "Театр аБуки"замечательно озвучивает книги.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #108 : Июня 13, 2017, 09:44:49 pm »
...- Все эти новые песни, -
ворчала одна лягушка, -
поверь, ни гроша не стоят!
- Подруга, - ей отвечала
другая лягушка, слепая
и сильно помятая с виду, -
когда я была девчонкой,
я верила: бог услышит
когда-нибудь нашу песню
и сжалится он над нами.
С тех пор прожила я долго
и уж ни во что не верю
и петь совсем перестала...
Так жаловались лягушки
и милостыню просили
у резвого лягушонка,
который с нахальной миной
прыгал рядом по травке. ...

Лорка (с)
Лорка, да... но кмк не важно, важно, что бог нихрена не слышит и нет его и лягушки зря только глотку рвут...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #109 : Июня 14, 2017, 12:35:08 pm »
Думал, что больше про детективы писать не буду. Вроде написал уже всё, что хотел и даже немного больше. Но вот не могу удержаться, что бы не поделиться впечатлениями.
Прочитал (а вернее прослушал) только что книгу "Исчезнувшая". Какая весчч! Пару лет назад, по ней был снят фильм, довольно не плохой. Блин, как я ненавижу эту умную женщину! Адназначна - самка сабаки, конченая!
Книга большая. Первая половина, пока там всё закручивается, немного затянута, как мне показалась. Но потом пойдёт движуха и эмоции по полной. Рекомендую.
Официально, за деньги, аудиокнига выложена тут http://abookee.ru/index.php/gillian-flynn/item/172-flinn-gillian-ischeznuvshaya      Но на торрентах она есть бесплатно. Кстати, "Театр аБуки"замечательно озвучивает книги.

да и сам фильм, однозначно, неплох.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #110 : Декабря 02, 2020, 07:50:47 pm »
СЫРОК/история моей жизни и бизнеса/Б.Ю.Александров
_______________
О ЧЕМ: предпринимательская история, которая началась с 20 долларов и закончилась, через множество преград и лишений, созданием успешного премиального бренда
________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Если вы хотите делать бизнес, обязательно прочтите. Есть подробные описания вдохновляющих стартапов, и вы поймёте - чтобы создать бизнес, не нужно искать стартовые миллионы, нужно просто начать. Отдельной главой даны 20 советов для бизнеса от опытного предпринимателя
2) Автор на протяжении всей истории поднимает тему моральных качеств. Честность, которая окупается и обман, который раньше или позже становится явным. Как можно без обмана делать бизнес? Читайте! Я полностью согласен и ведь на самом деле бизнес и жизнь не отделимы.
3) Автор пишет книгу для своего маленького внука, чтобы тот будучи взрослым прочел, поэтому приготовил целую энциклопедию жизни: бизнес советы, истории про людей и поступки, рекомендации. Честно и искренне, подробно.
_________________
МИНУСЫ: В книге каждый можно найти что-то свое: Истрия успеха, бизнес секреты, личная информация. Поэтому здесь все как нужно. Нет серьёзных недочётов
__________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Семейная, тёплая и уютная бизнес книга мне понравилась. Я сидел с автором за столом и с интересом слушал историю, тем более в тексте мелькало обращение - Саша. Действительно, создаётся впечатление диалога:) Мне понравилась 5/5

И мне тоже....))) :afro: :)



Умер в понедельник.
Величайший человек в отечественном бизнесе. Очень жаль его, боролся до последнего.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2020, 07:52:52 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #111 : Декабря 03, 2020, 10:51:09 pm »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #112 : Декабря 05, 2020, 12:45:33 pm »
20 правил Б.Ю. Александрова из книги «Сырок. История моей жизни и бизнеса»
Занимайтесь тем, что получается.
Вкладывайте все силы в одно дело.
Выработайте привычку побеждать.
Учитывайте специфику бизнеса в России.
Лично контролируйте качество.
Отслеживайте цифры бизнеса еженедельно.
Прокручивайте в голове задачу — и решение придёт.
Слушайте своих клиентов.
Находите общий язык с людьми.
Распознавайте ценных управленцев.
Мотивируйте людей позитивными способами.
Вовремя платите сотрудникам.
Впитывайте знания опытных предпринимателей.
Выработайте дисциплину исполнения решений.
Быстро реагируйте на инновации.
Будьте реалистами — не только мечтателями.
Выберите стратегию в соответствии со своим характером.
Стройте кредитную историю, когда деньги не нужны.
Без удачи ничего не получится.
Виноватого всегда ищи в зеркале.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Онлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #113 : Декабря 09, 2020, 08:55:04 am »
20 правил Б.Ю. Александрова из книги «Сырок. История моей жизни и бизнеса»
Занимайтесь тем, что получается.
Вкладывайте все силы в одно дело.
Выработайте привычку побеждать.
Учитывайте специфику бизнеса в России.
Лично контролируйте качество.
Отслеживайте цифры бизнеса еженедельно.
Прокручивайте в голове задачу — и решение придёт.
Слушайте своих клиентов.
Находите общий язык с людьми.
Распознавайте ценных управленцев.
Мотивируйте людей позитивными способами.
Вовремя платите сотрудникам.
Впитывайте знания опытных предпринимателей.
Выработайте дисциплину исполнения решений.
Быстро реагируйте на инновации.
Будьте реалистами — не только мечтателями.
Выберите стратегию в соответствии со своим характером.
Стройте кредитную историю, когда деньги не нужны.
Без удачи ничего не получится.
Виноватого всегда ищи в зеркале.


Но только не в этой стране.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #114 : Декабря 09, 2020, 02:45:30 pm »
А по мне это актуально в любой стране

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #115 : Декабря 27, 2020, 09:08:01 pm »
Я в последние время читаю про гонщиков формулы 1, вот прочитал про Райконнена, кстати ее мой брат редактировал, сейчас про Хэмилтона читаю, в планах про Шумахера почитать. Предпочитаю бумажный вариант, хотя когда в электричке достаешь книгу, то на тебя смотрят, все больше все в смартфонах
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Онлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #116 : Декабря 27, 2020, 10:17:10 pm »
А я уже не читаю, зрение не то. А очень жаль, Когда читаешь, героя повествования ты представляешь в своем понимании и в своем воображении, а в фильмах ты его видишь в том ракурсе который тебе навязали. Хотя есть актеры, которые сходны со своими персонажами,
но к сожалению их все меньше и меньше.

 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #117 : Декабря 27, 2020, 11:09:50 pm »
Что значит схожи со своими  персонажами? Как раз у каждого  читателя  свой образ  складывается персонажа.....

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #118 : Декабря 27, 2020, 11:12:55 pm »
А я уже не читаю, зрение не то. А очень жаль, Когда читаешь, героя повествования ты представляешь в своем понимании и в своем воображении, а в фильмах ты его видишь в том ракурсе который тебе навязали. Хотя есть актеры, которые сходны со своими персонажами,
но к сожалению их все меньше и меньше.
Виталий, та же хрень. Беру у жены очки, сам молодюсь :))) хехе.

"Когда читаешь, героя повествования ты представляешь в своем понимании и в своем воображении, а в фильмах ты его видишь в том ракурсе который тебе навязали"
Интересно, что бы сказал Стивен Кинг о Стрелке в последней экранизации "Темной башни"? Стрелок - негр... Ох...ть...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #119 : Декабря 28, 2020, 12:00:30 am »
20 правил Б.Ю. Александрова из книги «Сырок. История моей жизни и бизнеса»
Занимайтесь тем, что получается.
Вкладывайте все силы в одно дело.
Выработайте привычку побеждать.
Учитывайте специфику бизнеса в России.
Лично контролируйте качество.
Отслеживайте цифры бизнеса еженедельно.
Прокручивайте в голове задачу — и решение придёт.
Слушайте своих клиентов.
Находите общий язык с людьми.
Распознавайте ценных управленцев.
Мотивируйте людей позитивными способами.
Вовремя платите сотрудникам.
Впитывайте знания опытных предпринимателей.
Выработайте дисциплину исполнения решений.
Быстро реагируйте на инновации.
Будьте реалистами — не только мечтателями.
Выберите стратегию в соответствии со своим характером.
Стройте кредитную историю, когда деньги не нужны.
Без удачи ничего не получится.
Виноватого всегда ищи в зеркале.
Это всё так, но ответа на 1 вопрос здесь нет. Что делать, если попал под картельный сговор. Один ответ у меня есть. Делай бизнес для масс. Тогда и картельные сговоры не страшны. Но наша власть и другие формы борьбы с бизнесом не раз применяла...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.