Автор Тема: Эксплуатация АКПП на бездорожье  (Прочитано 15932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoLaBoK

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. МОСКОВСКИЙ
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #15 : Февраля 27, 2008, 09:26:16 pm »
Был подобный случай (правда полный привод тогда ещё не работал)... думаю : один в машине.. посреди колеи... машина висит... Придумал :) Поставил на D , вышел из машины и начал её качать.. цепанулась и потихоньку поехала :) Если кто помнит, был такой же случай на слёте в пос.Московский, когда машина села на сугроб и съехала с него только тогда, когда её все дружно раскачали :) Главное не сорвать спину :)
Жизнь прекрасна!!!

Chevrolet Blazer (S10) 4.3 93г

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #16 : Февраля 27, 2008, 09:28:19 pm »
Ну так я так тоже пробовал , способ известный еще по совковым машинам , подсос потянул немного и толкай ее себе на передаче , тока это не жигули , тут в одиночку сложно раскачать , пробовал разное  ;D
Так еще и на сугробе сидел , а подкопать нечем было , шибко твердый он оказался и цепляться там не за что было , сплошной лед , я вокруг машины пройти нормально не мог .
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 09:32:04 pm от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #17 : Февраля 27, 2008, 10:01:41 pm »
Можно ещё колёса подспустить, перейти на пониженную, собрать всех окружающих на помощь и спереди трактор привязать,шутка, а за короб пережевал, переживаю и буду переживать ,тк понять его до конца не могу.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #18 : Февраля 27, 2008, 11:03:37 pm »
 а за короб пережевал, переживаю и буду переживать ,тк понять его до конца не могу.С ув.

Ну когда его не понимаешь то переживания понятны , но можно попробовать , если конечно не пробовал , читнуть литературу по устройству и ремонту акпп , там обычно все понятно обрисовывается , что это за зверь и с чем его едят , есть такая лит-ра к примеру в южном порту , палатка перед магазином , есть и в других местах , щас на вскидку не припомню . Но дело хозяйское . Еще тут есть от Сержио документик по переборке наших акпп , правда я не успел посмотреть но вроде Серега грамотный человек .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #19 : Февраля 27, 2008, 11:09:31 pm »
Да азбука то в общих чертах понятна,просто бывают загадки ,которые и спецы разгадать не могут.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #20 : Февраля 27, 2008, 11:14:55 pm »
Да азбука то в общих чертах понятна,просто бывают загадки ,которые и спецы разгадать не могут.С ув.

Ну я так понимаю что эти все загадки либо от невнимательности либо от нежелания спецов разгадывать эти самые загадки , вот в твоем случае тебе просто предложили поставить трубочку для меньшего пенообразования , ну просто они не знают или не хотят лишний раз заглянуть и сделать , это ж скока работы надо сделать для решения простой на их взгляд проблемы , а когда у тебя от этого накроется короб , то они с радостью примут в лучшем виде и тут уже не будет вопросов откуда такой ценник , а так понятно .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #21 : Февраля 28, 2008, 01:08:50 am »
Там вообще тёмный лес,вот хочу с жижей поэксперементировать, может действительно Мобил 220-так себе ,хотя все его льют да и сам на нём раньше ездил, в Форде правда уровень бывало более чем на 4 см увеличивался, не знаю может насос так давление стравливает на больших оборотах, в принципе какая то пена допускается, да и трубку подобную в мануале видел,только её внутрь вставляют- в общем переживаю....С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #22 : Февраля 28, 2008, 01:24:29 am »
Там вообще тёмный лес,вот хочу с жижей поэксперементировать, может действительно Мобил 220-так себе ,хотя все его льют да и сам на нём раньше ездил, в Форде правда уровень бывало более чем на 4 см увеличивался, не знаю может насос так давление стравливает на больших оборотах, в принципе какая то пена допускается, да и трубку подобную в мануале видел,только её внутрь вставляют- в общем переживаю....С ув.

Плюнь на все , ну скока там наши машины стоят ? Перебрать короб почти пол цены .  Кстати я лью себе щас шевроновский дексрон , правда в короб уже давно ниче не лил , но последний был именно он . Вон видел Сидор свой разбитый отдает , много все равно не возьмет , так возьми за короб , может имеет смысл .

Кстати пока помню , я с одним перцем разбирал короб от наших , свеже перебраный но не едущий как надо , так даже я чел не сильно разбирающийся по сравнению с ним , ссал кипятком , ну картина веселая , только не для владельца понятное дело .
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2008, 01:27:20 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #23 : Февраля 28, 2008, 02:09:29 am »
Цитировать
Кстати я лью себе щас шевроновский дексрон , правда в короб уже давно ниче не лил , но последний был именно он .
  Совсем не худший вариант ,а с коробом-хрен его знает бу точно ставить не буду, сегодня кстати ездил претензию отдал в сервис где бублик не резали-уже перезвонили извенялись и обещали все деньги отдать.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #24 : Февраля 28, 2008, 03:03:23 am »
Цитировать
Кстати я лью себе щас шевроновский дексрон , правда в короб уже давно ниче не лил , но последний был именно он .
  Совсем не худший вариант ,а с коробом-хрен его знает бу точно ставить не буду, сегодня кстати ездил претензию отдал в сервис где бублик не резали-уже перезвонили извенялись и обещали все деньги отдать.С ув.

 ;D ;D ;D  Ну хорошо если отдадут , будет большая радость , мне тоже будет приятно , и тебе будет все какая-то радость и если даже не я сам так кто-то из моих друзей - приятелей придет туда , то можно надеяться что все будет лучче чем вчера . Без обид , это искренне  ;)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #25 : Февраля 28, 2008, 03:05:45 am »
Отдадут я думаю ,отпишусь ещё.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #26 : Марта 03, 2008, 12:15:29 am »
Привет народ! Я на прошлой неделе посербал в радость! Честно скажу анналогичное удовольствие последний раз испытывал на газ 69. Первый раз просто надо было объехать по залитой грунтовке (глиназем), после грузовиков и там мне хватило полного! А вот следующий выезд - засада! Но пониженная и небольшой навык преодоления бездорожья помогло проехать там где после растаевшего снега и образовавшейся каши ни кто не ездил, ни на чем! Машина после преодоления ста метров образовавшегося болота где то за минут тридцать была похожей на глиненую кучу. Даже на зеркалах висели  сталоктиты! В такие минуты я понимаю почему одни машины называют кросоверами, а другие внедорожниками! И самое прикольное что вся снаряга - лебедка, лопатка и т.д. остались в городе! Одним словом поный памперс! ;D
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #27 : Марта 03, 2008, 01:23:24 am »
Привет народ! Я на прошлой неделе посербал в радость! Честно скажу анналогичное удовольствие последний раз испытывал на газ 69. Первый раз просто надо было объехать по залитой грунтовке (глиназем), после грузовиков и там мне хватило полного! А вот следующий выезд - засада! Но пониженная и небольшой навык преодоления бездорожья помогло проехать там где после растаевшего снега и образовавшейся каши ни кто не ездил, ни на чем! Машина после преодоления ста метров образовавшегося болота где то за минут тридцать была похожей на глиненую кучу. Даже на зеркалах висели  сталоктиты! В такие минуты я понимаю почему одни машины называют кросоверами, а другие внедорожниками! И самое прикольное что вся снаряга - лебедка, лопатка и т.д. остались в городе! Одним словом поный памперс! ;D

Поздравляю , я щас примерно как и ты каждый день и тоже без лопат и лебедок , и все жду когда я все таки застряну , у меня еще и раздатка временно не работает , мне веселее  ;D
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #28 : Марта 04, 2008, 12:43:33 am »
Мужайся Борис! :)
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Эксплуатация АКПП на бездорожье
« Ответ #29 : Марта 04, 2008, 12:56:27 am »
Мужайся Борис! :)

Спасибо , пока держусь , сегодня проплыл туда и обратно , просто так дорога короче примерно на час или полтора , в зависимости от времени суток , а в километрах разница между 5.5 км и 16 - ю км , я пока выбираю короткую , но скоро придется как все стоять  ;D .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38