Автор Тема: Штатный усилитель в квадратной Тахе  (Прочитано 18599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #15 : Декабря 19, 2010, 06:57:07 pm »
ну если найти не можешь, то зачем ампутировать, пусть так и останется в неведении... если планируешь нормальный усилок ставить при родной голове, выпаивай линейки с головы для нормального подключения. не пользуйся высокоуровневыми...отстой будет...имхо.
Родная голова уже давно лежит отрубленная... :chop:
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #16 : Января 06, 2011, 02:14:57 am »
Возвращаюсь к теме. Покурил как следует звуковые схемы присланные мне Русланом в вариантах  с усилителем и без него. Пришел к выводу, что у меня он все-таки должен присутствовать. Под водительским сиденьем находится вот такой блок.

Я уже задавал вопрос о его назначении - почти единогласно решили, что это блок управления подушками и ремнями. А может все-таки усилок?
Динамики в задних дверях согласно схеме не имеют связи с магнитолой, а сигнал на них подается только с усилителя. Раз они у меня звучат, значит усилок есть.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #17 : Января 06, 2011, 11:46:58 am »
Это однозначно не усилок, а система может быть наколхожена. Или ищи дальше :)

З.Ы. к тому же у тебя голова неродная как я понял. Как подключена? Врядли высокоуровневым выходом на усилок :)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #18 : Января 06, 2011, 03:41:30 pm »
Это однозначно не усилок, а система может быть наколхожена. Или ищи дальше :)
З.Ы. к тому же у тебя голова неродная как я понял. Как подключена? Врядли высокоуровневым выходом на усилок :)
Голова была родная, это я ее ампутировал с помощью электрика т.к. не знал распиновки. Знал бы - сам справился. А колхоз звуковой проводки и следы установки чего-то под задними седлами присутствуют. Два провода в жгутах по правому и левому борту под ковром соединены звуковым кабелем. Подозреваю, что это запараллелены динамики в задних дверях и в багажнике. Поэтому двери и играют. Если так, то усилок или сдох или удален за ненадобностью. Еще блочок в передней двери обнаружил похожий на пассивный кроссовер... В общем буду разбираться неспешно. На всякий случай, может кто-нибудь может по VIN звуковую схему нарыть, чтобы наверняка знать с усилком или было изначально или без него? От Митчел или Оллдаты.  
« Последнее редактирование: Января 06, 2011, 03:45:18 pm от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #19 : Февраля 25, 2011, 03:11:57 pm »
головы родной не застал Имеется почти такой же блок под водительским сиденьем. при отключении перестают работать колонки в задних дверях, про задние колонки в багажнике не знаю, нету. после разборки и сборки салона перед работает а вот в задних дверях глухо! в чем дело не могу понять?

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #20 : Февраля 25, 2011, 03:25:09 pm »
А усилок не в подлокотнике ли, когда вытаскиваешь подстаканники, там черная широкая коробка.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #21 : Февраля 25, 2011, 09:00:31 pm »
А у меня нет подлокотника, диван трехместный.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #22 : Февраля 25, 2011, 10:40:27 pm »
А у меня нет подлокотника, диван трехместный.
Тады ой :-\

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #23 : Августа 03, 2012, 09:57:39 pm »
Наскоряк почитал тему, ибо не думал что возникнут сложности с установкой, вызвался знакомый электрик поставить таки мне музыки, ибо ингредиенты были уже пару лет как приобретены, а руки все не доходили... Электрик не профессионал именно на этом поприще, но ставил подобные системы в разные автомобильки... Короче дело было так. Первый день домой пришел в жопу пьяный я... блин не отсюда :D первый день занимались ампутацией родной музыки... разобрали панель, достали магнитолу и сд проигрыватель, вонзили новую, методом научного тыка выяснили где питание и передние колонки, прицепили, поет!  Второй день, продолжение банкета! звоним колонки оставшиеся задние в дверях и потолке, они все между собой звонятся! :( Метод научного тыка тоже не дал результатов, однако одна колонка в задней двери кой чо пропела, а как тока ее посадили намертво в термоусадку все закончилось... Не долго музыка играла.. Вернемся к истокам, почитав эту тему, полезли снимать водительское сиденье... очень увлекательное занятие, отняло часа четыре на тридцатиградусной жаре, так что полноценноье заменение сауны мы нашли этим путем... Радость извлечения сиденья сменилась огорчением от увиденного блока управления подушками безопасности... Длалее салон решили не уродовать и кинуть обманки на дверные колонки, далее прилепили саб, задние потолочные колонки остались не у дел. Есть вариация поставить еще один усилок и присандалить к нему оставшиеся колонки, но пока не подымаются руки... Кстати под задним сиденьем тоже было проверено, усилка нету! А прозвонить провода от панели не представляется возможным,. ибо их там милиарды! При установке консультировались с профессионалами, они были крайне удивлены таким раскладом, мало на каких автомобильках встречается такая диковинка... Так что самостоятельным установщикам посвящается! 8)

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
« Ответ #24 : Августа 04, 2012, 03:57:35 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у меня на Сабурбане усилок стоит под торпедой возле правой ноги водителя. Судя по тому что, у меня играют все динамики кроме потолочных, он действует только на них. Сами динамики исправны, проверял.
    Судя по электросхеме  у меня отрезано реле, которое его должно включать.
    По торпедой колхозники постарались >:(, выкинул несколько километров неродной проводки...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Reed

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1988
    • зачОООтка: +67/-0
    • Откуда: Москва - Юг
    • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
      • Я на drive2.ru
    Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
    « Ответ #25 : Августа 06, 2012, 12:53:19 am »
    Прежде чем внедрять чего-нибудь, желательно изучить схему.
    Усилитель (если он есть штатно) находится под торпедо над педалью газа. В стоке устроено так: сигнал от головы идет напрямую на передние двери (фронт) и на потолок в багажнике (тыл). С линии тыла сигнал параллельно подается на усилитель и от него уходит на задние двери. Если задние двери молчат, значит усилок наё... или варварски отрублен. Если усилка штатно нет, то задние двери и потолок в багажнике просто запараллелены.

    Штатные динамики имеют сопротивление 8Ом, а современные головы - 4Ом. Вместе работать не будут, динамики тоже надо  менять.

    В багажнике логичней оставить низы, а фронт и тыл оставить в передних и задних дверях соответственно. Я так и сделал, отрубив от багажника штатную проводку. Заменил динамики в потолке и подал на них низкочастотный сигнал с выхода на саб через усилитель. Отрегулировал уровни - нормально всё звучит.
    Любишь кататься - люби и катайся.
    ------------------------------------
    Загородное строительство. Интересы заказчика.

    Оффлайн человечище

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4436
    • зачОООтка: +63/-1
    • Откуда: г.Воронеж
    • Игорь
    Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
    « Ответ #26 : Августа 06, 2012, 11:51:16 pm »
    Торпеду разбирал, даже приборку снимал, но усилок так и не нашел... на двери кинул обманку от магнитолы, а потолочные не стал подключать, ибо сзаду поставил саб и думаю что он их все равно бы заглушал, есть мысля кинуть к сабу еще усилок и пустить его на потолочные колонки, но пока это в планах, не знаю будет ли от этого смысл, я не гурман, поэтому вроде бы то что получилось устраивает :afro:

    Стал Suburban 98 7.4L
    BMW 745 2004 коротыш-зимний
    Была Taha 98 5.7L
    Был Таха 96 5,7L нигер

    Оффлайн капатыч

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 642
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: Москва Нахимовский проспект
    • Интересы могут быть разные,главное коллектив...
    Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
    « Ответ #27 : Января 14, 2013, 08:31:02 am »



    заменив штатную голову лишился звука из задних дверей. До замены все работало.т.е штатный усилок есть. И вот тут вопрос.
    1. Можно ли его срастить с ново й головой? И если да то как?
    2. Подключения задних дверей-только обманкой от крыши ?

    Ну начинайте советовать! :)
    Заранее спасибо ;D



    TAHOE 410 5.7    89267339677 всегда на связи

    Оффлайн Reed

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1988
    • зачОООтка: +67/-0
    • Откуда: Москва - Юг
    • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
      • Я на drive2.ru
    Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
    « Ответ #28 : Января 14, 2013, 09:48:13 am »
    Если при замене головы обрезали фишку не глядя в схему, то, скорее всего, просто отрублено питание усилителя. Т.е. сигнал на него с линии тыла приходит, а на задние двери не уходит. Подключали, похоже, методом тыка - нашли сигнал на фронт и на тыл и все. Питание усилителя связано с головой: включаешь голову - включается усилок. И наоборот.
    Любишь кататься - люби и катайся.
    ------------------------------------
    Загородное строительство. Интересы заказчика.

    Оффлайн капатыч

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 642
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: Москва Нахимовский проспект
    • Интересы могут быть разные,главное коллектив...
    Re: Штатный усилитель в квадратной Тахе
    « Ответ #29 : Января 14, 2013, 10:01:51 am »
    Т.е при замене головы нужно как то запитать усилитель и зад двери забубнят? И как это сделать при отсутствии штатной головы?
    « Последнее редактирование: Января 14, 2013, 10:04:46 am от капатыч »
    TAHOE 410 5.7    89267339677 всегда на связи