Автор Тема: Фразы, фразы...  (Прочитано 52513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« : Декабря 19, 2006, 06:31:40 pm »
Предлагаю вашему вниманию подборку разнообразных выражений.

Если у кого на примете есть что-то похожее - присоединяйтесь.

Главный критерий здесь - краткость.

_____________________________________________

Только в российском шоу-бизнесе толстую пятидесятилетнюю тётку могут звать Лолита!

Кто сказал: "Россия - это мы"? Россия - это нас...

МВД ведет неустанную и бескомпромиссную борьбу с организованной преступностью... за сферы влияния...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Фразы, фразы...
« Ответ #1 : Декабря 20, 2006, 03:08:34 am »
Краткость - сестра таланта.

Тише едешь - дальше будешь!

Баба с возу - потехе час!

 :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн emirspb

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +1/-0
Фразы, фразы...
« Ответ #2 : Декабря 21, 2006, 10:35:33 am »
20.04 - ДР генерала Лебедя

Родился А.И.Лебедь, генерал-лейтенант, губернатор Красноярского края (погиб в авиакатастрофе 28.04.2002). Служил на командных должностях в ВДВ, воевал в Афганистане, командовал 14-й армией, погасившей вооруженный конфликт в Приднестровье. Широко известен был и его образный язык.





Цитатник объемом 185 страниц издали тиражом аж... 150 экземпляров! Половина из которых ушла в библиотеки Красноярского края. Разве что попросить кого-нито из местных отсканировать и выложить где-нибудь. А высказывания у него - просто блеск! Вот некоторые из них:

Двое пернатых в одной берлоге не живут и жить не могут.

Долго не кончать — достоинство мужа, а не оратора

Фамилий называть не буду. Молча трахну

Тише едешь — шире морда

Пахать, как ежик

Серьезным делом занимаемся, судьба страны решается, а мы в какую-то спортивную плоскость перевели, да, вот: они нам дали в ухо, а мы давайте им в печень вмажем". (о конфликте между Госдумой и Советом Федерации)

"Посмотрим, что у нас получится летом в отношении там идей запрета некоторых партий и выноса некоторых тел".

"Говорят, что я делаю это... из популистских соображений, чтобы поднять рейтинг или что-то там еще. У меня все в порядке, ничего поднимать не надо..."

"Почему-то я с детства ощущал себя украинцем, хотя на любом другом языке знаю значительно больше слов, чем на украинском".

"Генерал-демократ - это всё равно, что еврей-оленевод".

"Физиономия у меня, конечно, ласковая".

"Идеальная пара: когда муж храпит, а жена глухая".

"Я живу с женой и собакой, и выяснилось, что всем нам очень немного надо".

Говорят, я Овен, рожденный в год Тигра. Это то ли баран с тигриным хвостом, то ли тигр с рогами.

Дурак - это не отсутствие ума, это другой ум.

Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом.

Хорошо смеется тот кто стреляет первым.

И он начинает, как электровеник, передвигаться по всему земному шару. (о Черномырдине)

Напугал ежа голым задом. Ишь, какой тонкий юноша.

Одна ракета даже - фрагмент показали - в Македонию угодила. Это ж надо было по стране промазать, а?

В стране не решено много серьезных стратегических вопросов. В числе их - куда уходит президент


Если лев во главе львов - это характерно, если лев во главе ослов, то - 50 на 50, если осел во главе львов - то тут никаких шансов».

***
«Я буквально вдалбливаю всем, что надо жить своим умом, на своей земле и на свои деньги, надо учиться их зарабатывать. У меня в подчинении - квадратный метр, на этом метре должен быть порядок, потому что я за него отвечаю. На соседнем метре кто-то другой должен наводить порядок. Объединяем два квадратных метра - значит уже на двух квадратных метрах порядок. Но жить надо на своих метрах. Там, где я стою, там - мое поле, там я - самый умный и ни на кого не должен надеяться».

***
«Слава Богу, что мы разные. А не эти два - черное и белое, что было у нас - блок коммунистов и беспартийных, больше никаких других цветов. Слава Богу, что мы это миновали. Мы разные, и это замечательно. Мы на свет приходим все разные, и уходим разные».

***
«Работать, работать и еще раз работать. Помнить, что мы умнее многих, сметливее, трудолюбивей, нас просто годами приучали трудиться с «угнетенной винными парами головой», с «гнетущей потребностью опохмелиться», чтобы мы не особенно задумывались над причинами своего скотского бытия. Потому и делали все на авось, да тяп-ляп. Вот и наляпали, что самим стыдно. Не нужно казнить себя за то, что мы не родились немцами или французами, нужно сделать так, чтобы и мы, и наши потомки гордились высоким званием русского человека».

***
«Русские люди давно заслужили памятник при жизни. Выносливости, неприхотливости, привычке довольствоваться малым - этим характерным чертам русской жизни уже на протяжении многих сотен лет может позавидовать любая нация».

***
«На одни и те же грабли мы привыкли наступать, то по лбу, то по затылку сами себе врежем. Еще, по-моему, Чехов писал, что русский человек не может без того, «чтобы не сунуть в рот что-нибудь этакое, необыкновенное». Вот и суем все без разбору. Умные люди сначала считают, а потом режут, мы же сначала за ножницы, откромсаем, потом в затылке чешем - лишнее отмахали. Тут мы неисправимы».

***
«Мне, как человеку неверующему, трудно рассуждать о религии. Ну, не научили меня Богу молиться, а лицемерить я не умею. Хотя, как крещеный христианин, с большим уважением отношусь к православию, ибо это вера моего народа, и я готов за нее сражаться. Но все-таки не могу держать в церкви свечку перед объективами телекамер, изображая на физиономии вид задумчивой гири».

***
«Мы обречены на страшные потрясения до тех пор, пока не станем жить своим природным умом. У нас его в избытке. Многие занимать приедут».

***
«За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается - соскальзывает».

***
«Мы пережили в прошлом веке две мировые войны, гражданскую, революцию, репрессии, расказачивание, раскулачивание. Мы потеряли огромное количество людей, мы не страна, а сплошная демографическая дыра. Нам просто нельзя больше драться, у нас не хватит генофонда, чтобы восстановиться».

***
«У нас всегда так: как какая-нибудь большая свалка, так обязательно стоит красивенький, деревянный заборчик. Снаружи - заборчик, а внутри - Боже ж ты мой!».

***
«Быстро - только кошки рожают».

***
«Я претворяю в жизнь давний принцип, который неукоснительно исповедую: если хочешь жить в комфорте, обставься холуями, но это до первой канавы; если хочешь побеждать, то вокруг тебя должны быть личности - они колючие, готовые спорить до хрипоты за свою правоту, с ними по жизни непросто, порой неудобно, они будут бегать, ершиться, хрипеть, но ты - гарантированный победитель, потому что это - личности».

***
«Я стал самым большим демократом, а меня неожиданно стали хулить за то, что нельзя кулаком по столу стучать. Можно, еще как можно!».

***
«На протяжении трех поколений Россию ломали, расстреливали, насиловали, гнули. Нам крайне необходимо вырастить сильное поколение. Слабому всегда наследует сильное. Этот процесс может и без меня обходиться. Но я намерен ему содействовать, надо взять и взрастить сильное поколение».

***
«Этим летом покраснела тайга, сосны стали красными, я загнал туда море ученых, они разбирались-разбирались, но с чего это покраснела, ученые до сих пор не знают, строят гипотезы. Будут мои недруги, наверно, говорить, что это я ее покрасил».

Если виноватых нет, их назначают.

Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам.

Не бывает безгрешных десантных генералов.

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать. Учиться надо!

Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять

"В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдет до хвоста, его уже откусили и съели. А голова все равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще".

"Необходимо, чтобы кто-то постоянно дышал в затылок, а не на полметра ниже.

"Кто не жалеет о распаде единого гос-ва - у того нет сердца. Кто мечтает о его восстановлении - у того нет мозгов".

"Ну повесим Чубайса?! А дальше что?!"

Если объединить длинное с кислым -- ничего хорошего не получится

Висишь, привязанный на кресте над костром, и занимаешься аутотренингом: мне хорошо, мои ноги теплые

Соверши три прыжка. Докажи, что ты не зря носишь яйца. Потом можешь не прыгать

Нашли проблему из трех сосен. Отстраивали, отстраивали систему - все готово, и тут приходит какой-то юный козлик и говорит:"Я не могу, у меня в Новосибирске - коммерческая тайна". Да пошел ты к е… матери!

Со шлюхами, что в штанах, что в юбке, я общаться не люблю
Chevrolet Lumina APV, 3.1л 90гв был
Lincoln Towncar 93

Оффлайн mkv74

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 76
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Пермь
Фразы, фразы...
« Ответ #3 : Декабря 21, 2006, 02:40:01 pm »
Сильный мужчина был! Царствие ему небесное!  :(

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #4 : Декабря 22, 2006, 08:21:18 pm »
Приятно, что предложенная тема пришлась ко двору...

Вот ещё один образчик народной мудрости:

"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти!".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #5 : Января 02, 2007, 01:47:15 pm »
Любой пассажир автобуса старше тридцати - неудачник.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #6 : Января 07, 2007, 12:09:43 pm »
Всё что не делается - делается в Китае
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #7 : Января 13, 2007, 12:36:20 pm »
"Не верь", "не бойся", "не проси" - три составляющие практики передвижения по Москве за рулём автомобиля.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #8 : Февраля 04, 2007, 12:49:47 pm »
С намёком на фотографии с последнеко съезда...

_______________________


В поисках приключений главную роль играет не голова.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #9 : Февраля 08, 2007, 01:45:37 pm »
Всех денег не заработаешь, кое-что придется украсть...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #10 : Февраля 28, 2007, 08:10:00 pm »
Ещё одно интересное выраженьице.
Почти от Фёдора Конюхова...
________________________

"Я путешествую гоп-стопом..."
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #11 : Марта 03, 2007, 06:20:57 pm »
Листаешь "Интернет" и убеждаешься - мы живем в эпоху великих орфографических открытий!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #12 : Марта 08, 2007, 02:20:35 pm »
Ну не может их шестисотый мерс спорить с нашим семисотым кировцем, даже если в лепешку расшибется!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Админу...
« Ответ #13 : Марта 10, 2007, 11:20:02 pm »
Админу...
______________________


Слово "бл@ть" и словосочетание "нах@й" надо сделать отдельными кнопками русифицированной клавиатуры.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Фразы, фразы...
« Ответ #14 : Апреля 12, 2007, 02:20:06 pm »
В догонку уходящему сезону...

__________________



Какая глупая и нелепая смерть - выиграл ящик пива и снегоход...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)