Автор Тема: Помогите разобраться с турбиной, не дует!!!  (Прочитано 4468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Помогите разобраться с турбиной, не дует!!!
« Ответ #45 : Февраля 01, 2023, 08:37:05 pm »
Я актуатор поменял с вакуумного на наддувный, выбросил все вакуумные прибамбасы и поставил одну трубку с впускного коллектора на актуатор. Отрегулировал на 0.3
Что за приблуда? Покажите, расскажите!!!
Здравствуйте, это такой боченок с тягой на заслонку его суть- беречь двигло от передува, не знаю, что там Лев намастерил, но обычно этот девайс запитывается с холодной улитки, если турба без геометрии.
Вот я его так и запитал, с завода там замудреный привод через вакуумный насос и клапана. Куча лишней хрени висела. Вот только бочонок пришлось подбирать
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн moskva2602

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кострома, Москва
  • Авто: Шевроле Блейзер 6,5 турбо дизель 93 г.в. 3-х дверка
Re: Помогите разобраться с турбиной, не дует!!!
« Ответ #46 : Февраля 01, 2023, 10:40:59 pm »
Недавно поменял вакуумник на новый (старый при резком ускорении дымил, заслонкой управлял, тяга была, но дым напрягал), могу старый отдать на замену, чтобы тебе огород не городить с турбиной. Напиши в личку
Я актуатор поменял с вакуумного на наддувный, выбросил все вакуумные прибамбасы и поставил одну трубку с впускного коллектора на актуатор. Отрегулировал на 0.3
Что за приблуда? Покажите, расскажите!!!
Здравствуйте, это такой боченок с тягой на заслонку его суть- беречь двигло от передува, не знаю, что там Лев намастерил, но обычно этот девайс запитывается с холодной улитки, если турба без геометрии.
Вот я его так и запитал, с завода там замудреный привод через вакуумный насос и клапана. Куча лишней хрени висела. Вот только бочонок пришлось подбирать
Не очень понятно, что да как сделали? Можно фото и описать что да как?
Chevrolet Blazer 1993, 6,5L TD 4WD

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Помогите разобраться с турбиной, не дует!!!
« Ответ #47 : Февраля 04, 2023, 04:13:19 pm »
Недавно поменял вакуумник на новый (старый при резком ускорении дымил, заслонкой управлял, тяга была, но дым напрягал), могу старый отдать на замену, чтобы тебе огород не городить с турбиной. Напиши в личку
Я актуатор поменял с вакуумного на наддувный, выбросил все вакуумные прибамбасы и поставил одну трубку с впускного коллектора на актуатор. Отрегулировал на 0.3
Что за приблуда? Покажите, расскажите!!!
Здравствуйте, это такой боченок с тягой на заслонку его суть- беречь двигло от передува, не знаю, что там Лев намастерил, но обычно этот девайс запитывается с холодной улитки, если турба без геометрии.
Вот я его так и запитал, с завода там замудреный привод через вакуумный насос и клапана. Куча лишней хрени висела. Вот только бочонок пришлось подбирать
Не очень понятно, что да как сделали? Можно фото и описать что да как?
На 6.5 с завода актуатор заслонки на турбине приводится в действие вакуумом. Я выбросил бочонок актуатора, вместо него подобрал подходящий по параметрам бочонок, работающий от повышенного давления и запитал его от впускного коллектора.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять