Автор Тема: Не работают кнопки руля, на дисплее переключаются информация сама по себе  (Прочитано 2801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья Карх

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe '05
Всем привет. Доделал салон, перевел все на диоды, ну почти, кроме режимов АКПП (дорожки подняло).
И тут вылезла беда. Не работают кнопки руля, на дисплее переключаются информация сама по себе, т.е. язык сменяется произвольно, одометр, расход итд. Вобщем, все постоянно переключается, на кнопки не реагирует. Ну и до кучи явно гуляет контакт задней камеры (сейчас не о ней). Могу предположить, что где то фишка отваливается. Подскажите плз, куда копать. Мб когда приборку туда-сюда дергал, где то потянул... Всю морду ну совсем не улыбается опять разбирать.

Оффлайн Dudush

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 369
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чебоксары
Вопрос не по теме, на какие диоды паяли. В городе не берутся Пересвет делать, а лампочки я уже три раза менял. Что-то в 4 раз лампочки перепаивать не хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Шеви Тахо, 2005, Z71.

Оффлайн Илья Карх

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe '05
Нашел аналог BL-L333UWC, взял зеленые. С ними вообще страшный геморрой был, т.к. эти не удалось найти в мск, заказывал аж из новосиба. С резисторами.
К сожалению, сейчас точную модель уже не назову. Мб позже найду бумажку-накладную, но это не точно.

Да кто ж такую проверку то придумал на сообщения....

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
По очереди скидывай штекера с кнопок и поймешь какую криво спаял
Tahoe 05

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Вопрос не по теме, на какие диоды паяли. В городе не берутся Пересвет делать, а лампочки я уже три раза менял. Что-то в 4 раз лампочки перепаивать не хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я так же мучался с подсветкой номера. И лампочки и диоды долго не жили. Потом поставил лампочки на 24 вольта и забыл про них. Светят чуток тусклее.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Dudush

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 369
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чебоксары
Можно попробовать, надоело уже когда лампочки вразнобой светят. Да и поди найди их ещё, оригинальные лампы эти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Шеви Тахо, 2005, Z71.

Оффлайн Илья Карх

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe '05
По очереди скидывай штекера с кнопок и поймешь какую криво спаял

А блин, забыл указать - руль то я и не трогал. Т.е. приборка, климаты, переключатель режимов АКПП, и панельки справа.
Но мысль полезная. Где они сидят, эти штекеры?

Оффлайн Илья Карх

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe '05
Вопрос не по теме, на какие диоды паяли. В городе не берутся Пересвет делать, а лампочки я уже три раза менял. Что-то в 4 раз лампочки перепаивать не хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я так же мучался с подсветкой номера. И лампочки и диоды долго не жили. Потом поставил лампочки на 24 вольта и забыл про них. Светят чуток тусклее.
я с алика взял комплект подсветки со встроенными диодами. Но менять буду по теплу.
Там же вроде Т10 лампы. Так же взял с алика, залитые силиконом. Поставил и забыл, ничего не горит...

Оффлайн Dudush

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 369
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чебоксары
А есть ссылка на продавца или, ещё лучше, комплект лампочек? А по лампам, да, брал родные лампы. Но постоянно, часть приборки через месяцев 8 дохнет и климат умирает. Остальное держится не в пример лучше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Шеви Тахо, 2005, Z71.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Так что делать то с приборкой и климатом? Впаяиьтлампочки на 24 вольта?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Илья Карх

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe '05
А есть ссылка на продавца или, ещё лучше, комплект лампочек? А по лампам, да, брал родные лампы. Но постоянно, часть приборки через месяцев 8 дохнет и климат умирает. Остальное держится не в пример лучше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так, методом тыка ( через трек номер и город) нашел фирму, где покупал диоды и резисторы для приборки итд.
Красноярск, proektsr.ru. Номера заказа у меня нет, в ПН звякну им, запрошу модели. Мб сохранились у них. Но сразу скажу, что диоды с линзой не 3мм, а 5 мм. В притык влезли только в блоке управления АКПП, но он у меня и не взлетел (дорожки подняли, плюнул на это дело). Сам блок на алике видел, где то 1.5-2 рубля стоит. В остальном вопросов нет. Угол, помоему, толи 120, толи 130 градусов.
Для подсветки номера брал эти: https://aliexpress.ru/item/1005001519932554.html?sku_id=12000016440357557
По отзывам - вырви глаз. Себе пока не ставил. До тепла потерпит.
Для салона взял эти: https://aliexpress.ru/item/32827823806.html?sku_id=64901923012
Но комплект под Третью Таху, лишние остались. А так - верхний свет весь, и в двери. Шикарно лупит. Свет холодный.
В подсветку номера и габариты ставил примерно эти: https://aliexpress.ru/item/1005002512949819.html
Почему примерно - брал с джума, долго валялись, их в продаже нет. Для номера поставил одну, в целом норм, но буду менять на те, что выше указаны. В габаритах у меня светят постольку поскольку, т.к. сами фары уже задрипаны, да и подплавлены. Мб разорусь на деповские при оказии. Все 4 штуки где то в 10 рублей.
Если будешь сам паять - вот норм жала, медь: https://aliexpress.ru/item/4000792864564.html
Но советские, конечно, но в целом вполне себе. Ну и медная стружка в стакане, и точильный камень для заточки ножей для снятия окислов. Вандально, конечно, так чистить, но это расходник.
В фары ставить буду, скорей всего, эти: https://aliexpress.ru/item/4000303471603.html
В мотоцикл я себе такое ставил, СТГ хорошая. Из плюшек - крутилятор встроенный, т.е. внутри фары. Дольше проживет. Ну и термопасты не пожалели. Не знаю, влезут или нет, но по цоколю вроде куда то к нам встают. Но это точно до замены фар. В моих отражатель уже посыпался - до меня герметизацией фар не занимались, каждая мойка дождь - пол фары ( нижние особенно) в воде. Есть еще диодные лампы Омега, модель не скажу точно, где то была записана. Видел в autoall на втором этаже на Кетчерской (мск). Светят шикарно, прям вашпе. Но помоему крутилятор у них за фарой стоит. Или там вообще радиатор. Не помню.

Есть ссылка на противотуманки (в нижний фартук), сами корпуса. Я у себя его ( фартук) оторвал, они и закончились. Пока не ставил, до тепла лежат. Нужно - говорите, ссылку дам. 1.5к где то стоили, тоже алик.

зы: что касается приборки - я не знаю, какие фашисты придумали размещение элементов на поверхности, но это наша беда. Диоды мб у вас и живые, только от Т + вибраций сыпется припой. Я лично свою приборку уже ненавижу, ну реально задрало перепаивать. Как вариант - разориться на злой компаунд и залить к херам ножки диодов. Мб и поможет. Я брал лак термостойкий (не проводящий), кроме одного диода - остальные пока в работе. Паялся в ноябре где то, но я и не сильно часто езжу. А так - компаунд. Резисторы, что отвечают на подсветку одометра (их там куча группой), оживлял паяльным феном. Ничем не заливал. Вроде держат, это год назад делал.

зы2: я не электрик, если шо.


Коллеги, а собственно, по изначальной теме - где эти коннекторы сидят?


« Последнее редактирование: Февраля 20, 2022, 08:34:58 am от Илья Карх »

Оффлайн Илья Карх

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe '05
Позвонил им. Вобщем, попробуют поднять инфу по заказу.

Оффлайн Dudush

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 369
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чебоксары
Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Шеви Тахо, 2005, Z71.

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Tahoe 05

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Подушку снимешь,откинь общий провод на  кнопки,понять в кнопках ли дело
Tahoe 05