Автор Тема: блейзер 1996 года заводится с трудом.  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koziy-Rog

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
блейзер 1996 года заводится с трудом.
« : Ноября 07, 2021, 11:42:09 am »
Не знаю правильно ли я задаю вопрос, но уж куда попал. Короче смысл таков. На улице плюс от нуля и выше. Заводится с пол пинка и работает хорошо. На улице минус от нуля и ниже, заводится с пол пинка и тут же глохнет. Что бы запустить приходится держать педаль газа при 3000 - 4000 тыс\оборотов. Когда мотор прогреется работает в лучшем виде. Подскажите в чем причина? Шевроле - Блейзер 1996 года. С уважением Вячеслав.

Оффлайн Aurex

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer S-10 1993 V6 АКПП
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #1 : Ноября 07, 2021, 05:01:22 pm »
Проверить сопротивление датчика температуры на холодную и на горячую? (датчиков два на 4,3л, на мозги - рядом с термостатом во впускной коллектор вкручен, на приборку - в голове сбоку с пассажирской стороны)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #2 : Ноября 07, 2021, 10:05:56 pm »
Но ведь он же сначала схватывает. А масла нормальное давление?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #3 : Ноября 07, 2021, 11:56:08 pm »
Но ведь он же сначала схватывает.
Естественно. Просто датчик показывает температуру прогретого двигателя, посему мозг и топлива мало льет. Вот и приходится тапкой топливо увеличивать. Это была версия происходящего.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #4 : Ноября 08, 2021, 12:37:51 am »
Если датчик показывает температуру прогретого двигателя, почему он схватывает легко в холод? Он не должен вообще заводиться, я так понимаю. Ну и собственно проще посмотреть обдшкой температуру, чем в кастрюльке греть и сопротивление мерять...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #5 : Ноября 08, 2021, 12:45:42 am »
Моя то версия может бредовая, я так и не врубаюсь, как там на блейзе б/н работает... Короче он заводится, а потом же должен по давлению масла работать, а его нет. И пока он не накрутит масло разогнав, она и и не запускается. Хотя по идее так он с каждого пуска заводиться и глохнуть. РХХ наверное надо посмотреть, как срабатывает...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Koziy-Rog

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #6 : Ноября 08, 2021, 04:48:45 am »
Проверить сопротивление датчика температуры на холодную и на горячую? (датчиков два на 4,3л, на мозги - рядом с термостатом во впускной коллектор вкручен, на приборку - в голове сбоку с пассажирской стороны)
Спасибо, буду смотреть.

Оффлайн Koziy-Rog

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #7 : Ноября 08, 2021, 04:50:44 am »
Но ведь он же сначала схватывает. А масла нормальное давление?
Да, давление масла нормальное. Синтетика.

Оффлайн Koziy-Rog

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #8 : Ноября 08, 2021, 04:54:44 am »
Но ведь он же сначала схватывает.
Естественно. Просто датчик показывает температуру прогретого двигателя, посему мозг и топлива мало льет. Вот и приходится тапкой топливо увеличивать. Это была версия происходящего.
Я догадываюсь, что мало топлива, но как увеличить, я не знаю. Да, сначала машина заводилась и в 25С, а потом все хуже и хуже теперь и в ноль приходится педаль держать.

Оффлайн Koziy-Rog

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #9 : Ноября 08, 2021, 04:58:34 am »
Если датчик показывает температуру прогретого двигателя, почему он схватывает легко в холод? Он не должен вообще заводиться, я так понимаю. Ну и собственно проще посмотреть обдшкой температуру, чем в кастрюльке греть и сопротивление мерять...
Ну смотря какой холод. До минус 15С легко, Ниже уже хуже, но если педаль держать то заведется.

Оффлайн Koziy-Rog

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +1/-0
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #10 : Ноября 08, 2021, 05:03:53 am »
Моя то версия может бредовая, я так и не врубаюсь, как там на блейзе б/н работает... Короче он заводится, а потом же должен по давлению масла работать, а его нет. И пока он не накрутит масло разогнав, она и и не запускается. Хотя по идее так он с каждого пуска заводиться и глохнуть. РХХ наверное надо посмотреть, как срабатывает...
Насос работает нормально. Дело в том, что в родном варианте паук (форсунки) работал от давления топлива и насоса надолго не хватало. Я поменял паук на версию 2003 года и все стало в лучшем виде. Где смотреть РХХ?

Оффлайн Aurex

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer S-10 1993 V6 АКПП
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #11 : Ноября 08, 2021, 10:02:22 am »
Моя то версия может бредовая, я так и не врубаюсь, как там на блейзе б/н работает... Короче он заводится, а потом же должен по давлению масла работать, а его нет. И пока он не накрутит масло разогнав, она и и не запускается. Хотя по идее так он с каждого пуска заводиться и глохнуть. РХХ наверное надо посмотреть, как срабатывает...
Так этот вариант, кстати, можно просто исключить – вытащить реле бензонасоса и воткнуть жучок.
Главное не забыть его там после проверок.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #12 : Ноября 08, 2021, 11:15:52 am »
Моя то версия может бредовая, я так и не врубаюсь, как там на блейзе б/н работает... Короче он заводится, а потом же должен по давлению масла работать, а его нет. И пока он не накрутит масло разогнав, она и и не запускается.
Это вряд ли
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Maksyd88

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Днепр
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #13 : Декабря 02, 2021, 11:24:28 pm »
Скорее всего датчик температуры всасываемого воздуха уходит в астрал - от сюда и такое поведение, ну или что-то с топливом . Сложно снимать порчу через монитор и лучше в живую, но копать нужно либо в сторону ЭБУ или топлива.
Нет круче СТО чем http://vsesto.com.ua

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: блейзер 1996 года заводится с трудом.
« Ответ #14 : Декабря 03, 2021, 02:46:28 am »
Просто он старый и ему холодно.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©