Автор Тема: Моторчик заслонок печки  (Прочитано 2695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Моторчик заслонок печки
« : Сентября 22, 2020, 07:17:51 pm »
Нет реакции на кнопку изменения направления воздушного потока, дует всегда в лицо, ни в ноги ни на стекло не дует.  Подскажите пожалуйста, где этот моторчик заслонок.  Тахо рейстайл 2005

Странно ещё то, что не меняется направление ни у пассажира, ни у второго ряда
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2020, 08:33:29 pm от dgUr »

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #1 : Сентября 22, 2020, 09:37:24 pm »
Актуатор  этот зовется MODE . Он один в передней печке и никак не может влиять на распределение потоков у пассажира спереди и сзади.Где он стоит ищи  поиском. мне казалось второй сверху над педалью газа
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #2 : Сентября 23, 2020, 08:35:16 pm »
Актуатор  этот зовется MODE . Он один в передней печке и никак не может влиять на распределение потоков у пассажира спереди и сзади. Где он стоит ищи  поиском. мне казалось второй сверху над педалью газа

получается все актуаторы разом умерли?  Ужас.  тут не нашел, нашел в гугле как человек чинил вместе с калибровкой https://www.drive2.ru/l/473946687249842739/. Попробую на выходных

Оффлайн Упщк

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #3 : Сентября 23, 2020, 10:30:40 pm »
Недавно на Трейле таким занимался.
Дуло только в стекло. Актуатор видимо залип. Поставил в ноги и переднее стекло. Все равно всегда только такое положение.
А если залипает только на стекло или лицо, или только на ноги, то совершенно неудобно.

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #4 : Октября 28, 2020, 02:46:47 pm »
помогите с выставлением положения актуатора водителя.  Проблема дует только в лицо везде.  Изначально не крутился вообще актуатор водителя, был разобран, перебран, теперь крутится, но не могу понять как правильно выставить, дошло до того, что съем актуатора сейчас занимает пару минут)))) Столько раз его снимал.

Имеем на ч/б фото пластины - белая пластина 2  и черная пластина с актуатором 1. И цветную фото снятого актуатора с черной пластиной.   На моем фото совмещал прорезь с положениями 1,2,3. Но всегда когда перевожу в положение "В ноги"  белая пластина из фото мануала выходит из зацепления, когда перевожу в стекло и ноги, пластина уже без зацепления и и делает движение только актуатор.

1. Как правильно соотнести прорезь актуатора с черной пластиной.  И как зацепить белую пластину заслонки  с черной
2. может ли из за неисправного актуатора пасажира, не переключатся поток в ноги и стекло водительской стороны. Они вообще как то связаны, при условии что актуатор водителя крутится во все положения. Так как даже если снять актуатор водителя, и пытаться вручную двигать белую пластинку (двигая заслонку) сильного потока в ноги не появляется. он настоко слабый, что кажется не дует вообще. Если связи нет, сдается мне погнута заслонка в самой печке.
3. даже если совместить как на фото 3 красную линию с положением пластины 2 и закрутить. всеравно при переводе в ноги зацепление белой пластины пропадает с черной.
моя во вложении

из инета
« Последнее редактирование: Октября 28, 2020, 02:54:23 pm от dgUr »

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #5 : Октября 29, 2020, 01:13:58 am »
С седьмой минуты см

Tahoe 05

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #6 : Октября 29, 2020, 06:33:54 pm »
С седьмой минуты см


Спасибо. По ссылке плохо различимо, но после видео появились другие видео. вот там видно лучше)

Получается на картинке вообще все нетак, и надо задирать сильно ливее, при этом надевая на белую пипку на коробе.

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #7 : Октября 29, 2020, 08:14:16 pm »


Tahoe 05

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #8 : Ноября 01, 2020, 11:19:13 am »
А вот этот рычажок точно должен передвигаться? Я его силой не могу сдвинуть

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #9 : Ноября 01, 2020, 11:36:11 am »
У меня такое чувство что из за него в ноги не дует

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #10 : Ноября 01, 2020, 02:41:54 pm »

Tahoe 05

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #11 : Ноября 01, 2020, 06:54:48 pm »


поискал в яндексе по картинкам и гугле, не нашел. Вижу какую заслонку которая должна двигаться. Это она перекрывает ноги?

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #12 : Ноября 02, 2020, 03:01:04 pm »
Все, фиаско. Приложил немного усилия и отломил. Теперь осталось только колхозить.  Или как то выдрать часть паролона чтобы дуло во все стороны. При разборе панели чувство что печка горела, много оплавленного пластика

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #13 : Ноября 02, 2020, 03:17:29 pm »
у меня в наличии куча корпусов этих печек. Но ее поменять это всю торпеду разобрать. Если хочешь заморачиваться - отправлю. Цена символическая, на бенз до транспортной - 500 р.

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #14 : Ноября 02, 2020, 05:51:04 pm »
у меня в наличии куча корпусов этих печек. Но ее поменять это всю торпеду разобрать. Если хочешь заморачиваться - отправлю. Цена символическая, на бенз до транспортной - 500 р.

Сдек  сможете отправить ?  Заморачиваться все равно нужно будет, не сейчас дак весной,    А пока старую тогда варварски выпилю и подрежу заслонку чтобы дуло везде. Может еще посоветуете где сделать вырез чтобы добраться до паролона заслонки? Сейчас снята верхнея торпедо, почти вся центральная консоль. Сама печка жарит огонь, вот пусть потоки пока везду дуют.  А то в холодном гараже  замучился, пока устранял. Я вам переведу сразу за доставку и отправку, или пересылку по прибытию оплачу.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2020, 06:04:47 pm от dgUr »

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #15 : Ноября 02, 2020, 07:10:18 pm »
где будет проще добраться до паролона заслонки, сделать пропил дримелем под красной линией, или рукой добраться где синяя линия?

Во вложении фотка из инета

Оффлайн dgUr

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe gmt 840 2005 г.в.
Re: Моторчик заслонок печки
« Ответ #16 : Ноября 03, 2020, 04:09:57 pm »
В общем сделал вырез, подтвердилась теория что внутри горело, плавилось. Расплавленный пластик затвердел в виде столактита, и не давал крутиться заслонки. На дальней стороне тоже видно подплавленную стенку. Поэтому дальше уже спокойно все разбомбили. А прошлый хозяин говорил, - да там моторчик сломался, снять поставит дело.  Видео прикладываю.