Автор Тема: Искра ушла в отпуск.  (Прочитано 3135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akvarium

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1995.America
Искра ушла в отпуск.
« : Мая 28, 2020, 02:05:26 pm »
Приветствую граждане.Так получилось,что приобрел блейзера 1995 года,чистый америкос,нью-джерси и так далее.Но мертвый.В процессе оживления нашел стартер,нашел топливный насос,но  вот с искрой проблема.На катушке плюс есть,дпкв прозвонил электрик по вызову.Его знания оказалось не больше моих,уехал скромно потупив взгляд.Приобрел катушку другую,как самое очевидное,но неудача.Вот теперь думаю кудой копать дальше.Машина стояла два года,было газовое оборудование.Я вырезал его ибо древность.Плюс , по словам владельца,было небольшое возгорание в сервисе,когда пытались завести на газу.Засыпали порошком ,некоторые провода на датчики под вакуумным усилителем поплавились.Но,думается,эти датчики на искру влиять не должны.Подскажите,плеаз,может есть знающие люди?

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #1 : Мая 28, 2020, 02:40:41 pm »
некоторые провода на датчики под вакуумным усилителем поплавились.Но,думается,эти датчики на искру влиять не должны.
Зря ты так думаешь. Восстанавливай.
Ведь, если рассуждать логически, до пожара искра была (иначе с чего она загорелась?), а после уже нет.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Akvarium

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1995.America
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #2 : Мая 28, 2020, 03:18:23 pm »
  Да,но по словам продавца пожар был на сервисе.А потом она сама доехала до стоянки.И еще передвигалась некоторое время потом.Правды,ясно дело, теперь не узнать,но все же думаю датчики температуры и детонации(возможно) не должны влиять на наличие искры.Проводка то на них целая,просто местами без изоляции.Предохранители все на месте,добавил недостающих,пока ни один не сгорел.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #3 : Мая 28, 2020, 03:41:07 pm »
Так искры нет на центральном проводе или свечах?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Akvarium

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1995.America
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #4 : Мая 28, 2020, 03:56:46 pm »
Так искры нет на центральном проводе или свечах?
центральный.Ну и свечи соответственно)

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #5 : Мая 28, 2020, 05:06:00 pm »
Доброго дня. Поверьте, проще заменить моторную косу чем искать обрыв/коротыш. У меня замкнуло под торпедой, что-то восстановить было просто не реально, по замене ушли почти все проблемы. Моторная коса довольно жопная  но совсем недорогая. Катушка, как вы знаете, дает искру в момент разрыва цепи, посмотрите в каком состоянии проводка и сам датчик холла.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #6 : Мая 28, 2020, 07:01:52 pm »
Найди электрика . А то послушаешь  и поменяешь  машину.
Не верю  что в Новосибирске  нет электрика.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Akvarium

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1995.America
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #7 : Мая 29, 2020, 01:21:09 am »
Найди электрика . А то послушаешь  и поменяешь  машину.
Не верю  что в Новосибирске  нет электрика.
Один электрик уже побывал) Всем же надо быстрых и легких денег,разбираться не хочется. Про новую косу думал уже,объявление даже видел где-то.Была бы уверенность что ней проблем нет.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #8 : Мая 29, 2020, 10:30:08 am »
Давай отчет фото возгорание и оплавление!  Что видно было на фото


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Akvarium

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1995.America
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #9 : Мая 30, 2020, 08:40:29 pm »
Давай отчет фото возгорание и оплавление!  Что видно было на фото
Итак ,господа,все оказалось банально просто,как обычно и бывает. В моем случае причина отсутствия искры-сгнивший провод. Смею предположить,что случилось это не само по себе,а в следствии давней диагностики путем прокола провода на предмет контакта.Ибо  в этом месте он,то бишь провод,не мог сгнить напрочь,внутри изоляции без повреждения оной.Помог выявить проблему не профи-электрик,а глазастый молодой друг.Молодость творит чудеса зачастую...Мотор запущен,плохо , но работает.Но это уже тема другой темы. Требовали фото,их есть у меня!) Ну  и в тему форума,если кому надо,могу продолжить рассказ о восстановлении тачки.Это у меня надолго...

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #10 : Мая 30, 2020, 11:20:04 pm »
Мда... В гости к проводке пришел маленький пушной зверек.
И вообще под капотом полный треш.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2020, 11:22:22 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Akvarium

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1995.America
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #11 : Июня 23, 2020, 08:10:22 pm »
С Вашего разрешения я продолжу таки.Процесс восстановления тачилы начат.Заказана куча запчастей,паук в том числе. Тема для новичков,типо меня,чтобы понимали,что их ждет в случае приобретения недвижимости,даже по вкусной цене. Также тема для скучающих старожилов,которым,возможно,будет не лень написать чонить дельное кроме"поиск в помощь". Для вылавливания крупиц знаний я и продолжу тут постить,да простят меня модераторы.
 Итак,с момента обнаружения ушедшей в отпуск искры прошла пара недель,может больше.Ввиду того,что у меня параллельно идет стройка,времени на все ясен пень не хватает.Но,спасибо супружнице,милостиво позволившей мне купить себе эту игрушку,она позволяет мне иногда поковыряться в железках в свое удовольствие. Так вот была полностью разобрана мордень и,соответственно,получен доступ ко всему под капотом. Порошок из огнетушителя,скажу я вам,страшная штука. Особенно если его не смывать два года,а именно столько машин простоял после возгорания. На сей момент снято все навесное,и проходит процесс механической и химической очистки в кустарных условиях.Это ершик на дрель и преобразователь ржавчины. Весьма неэффективное занятие,доложу я вам,но тем не менее худо-бедно работает. Конечно,заводского состояния поверхностей мне не достичь,но будет не такой трэш как выразился уважаемый hasaut. Из выявленных проблем отмечу то,что на рычагах подвески замяты уши крепления аммортизаторов,разбиты торкс-гнезда направляющих суппортов,полная смерть подушек телевизора(а соответственно и всех подушек кузова),кончина муфты между ГУР и колонкой,да и много прочего.Но белее всего меня беспокоят ржавые тормозные трубки.Система,в целом,пока герметична,но доверия к этим трубкам уже нет.Заменю их ,конечно,но не в первую очередь. В общем на этом пока все,фотку для наглядности прилагаю.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #12 : Июня 23, 2020, 08:24:38 pm »
 Так вот была полностью разобрана мордень и,соответственно,получен доступ ко всему под капотом.
Мда... Сибирские мужики - ребята серьезные.
Вместо просевших опор народ вовсю пользует подушки кабины от ЗИЛа.
Демфер релевой великолепно встает от Т4.
Направляющие в продаже имеются незадорого. Сразу меняй резинки и втулки направляющих.
Тормозные трубки вообще не вопрос. У меня давно медные стоят.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2020, 11:32:19 am от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Flup300

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet blazer USA 4.3 1996
Re: Искра ушла в отпуск.
« Ответ #13 : Июля 08, 2020, 12:30:26 pm »
привет) не давно мучался с искрой, позвони мне, расскажу что лечил и что в итоге помогло 8-962-853-53-97
Chevrolet blazer USA 4.3 1996
Владею с 12.2019
8-962-853-53-97