Автор Тема: Голова от шеснаря  (Прочитано 4819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Голова от шеснаря
« : Февраля 19, 2019, 02:24:13 am »
Мужики, что-то поиском искал, так и не нашел ничего путного, есть двигатель X20XEV, подойдёт ли на блейзер бошка от него? В подкапотном пространстве ничего нигде не будет упираться и тереть об что либо? Маслоканалы совпадают? Выхлоп,впуск что то надо пилить варить? И вообще, стоит ли игра свеч? Может кто ставил, как ощущения?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2019, 02:25:53 am от impress89rus »

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #1 : Февраля 20, 2019, 11:25:01 pm »
неужели никто не ставил? просто искал в гугле инфу, вообще ни ни...

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #2 : Февраля 20, 2019, 11:40:24 pm »
Блин, дорогой друг, сложно тебе ответить. Трогал я руками эти машины 20 лет назад, но со 100% уверенностью не могу утверждать.
ВСТАНЕТ, ДАЛЬШЕ ЧТО? Цель какая?
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #3 : Февраля 22, 2019, 12:40:35 am »
цель - более ровная работа двигателя, а значит более тихая, больше кпд двигателя при меньшем расходе. Я понимаю что теоретически должно все встать, но как знаешь, бывают подводные камни, вот и думаю, не упускать момент, пока возможность есть двигло с провернутыми вкладышами, косой и мозгом взять за 10к, и перекинуть на мой бошку, останется только форсунки заколхозить, ибо он продал их

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #4 : Февраля 22, 2019, 07:55:17 am »
20 лет назад я на Омеге А поменял мотор С18NEH на C20NE. Внешне они абсолютно одинаковы, даже по 115 лс в обоих. И менял только по причине номерного в то время агрегата . Завести я его не смог - оказывается гребенки на коленвалах , с которых датчик читает обороты двс - разные. Пришлось переставлять всю проводку . Похожая проблема происходит у тех, кто на Трейблезер 07+ года пытается поствить мотор от 02-06 годов. Внешне только клапанные крышки разные по материалу. Или мотор от Мазды6 2,3 на Мондео4 2,3 - практически одинаковы , но не работает. Ну что, будешь пробовать? Или 15р или две недели как то можно по другому потратить?
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #5 : Февраля 22, 2019, 12:50:28 pm »
Ну косу само собой придётся менять, ибо 2 вала, 4 форсунки. Я же сюда за этим и пришёл, делал ли кто 16 из 8 клопа, но блин, ну не верю, чтобы никто не занимался этим. А по поводу дпкв ты хорошо что написал, пока не найду ответа от тех кто ставил 16кл бошку, наверное оставлю это дело, начал смотреть разницу в датчиках коленвала и вот что обнаружилось, пишет владелец X20XEV - "На 2.2 совершенно другой датчик. Русским языком на 2.2 с датчика выпирает штырек как например на Двс c20ne а у нас его нету. Другой метод работы датчика. И он тестором не звониться нет ни какого сопротивление подносишь к металу или нет одно и тоже. Проверено лично и датчик с 2.2 не подходит мозги его не видят. Так же как и датчик распредвала."

Так что не факт что считывать будет, как ты говоришь, если от x20 поставлю на своё колено датчик((( жалко конечно, но надо ещё погуглить

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #6 : Февраля 22, 2019, 12:52:16 pm »
XEV или XE? От Хе по идее должна встать голова, но не слышал чтобы кто- то пробовал.
GMC Yukon 93

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #7 : Февраля 22, 2019, 01:20:04 pm »
 Ты хоть схему смотрел? На X20XEV датчик кв трехпроводный. На Елабузере и C20NE если мне не изменяет память двухпроводный.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #8 : Февраля 22, 2019, 02:45:54 pm »
да я же говорю косу менять само собой, но будет ли читать от x20xev дпкв колено b22nz
Чем меньше деталей в механизме - тем он надёжней.
и тем он старее))

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #9 : Февраля 22, 2019, 03:24:34 pm »
Датчик твой с вероятностью 99,99% читать не будет ничего, даже если он случайно влезет в блок Елабузера. А вот по поводу надежности X20XEV сильно ошибаешься. Если он стоял на Омеге с ручной кпп, то ресурс этого мотора 200 ткм, причем первое что изнашивается это как раз голова. Да и при обрыве ремня всегда гнет клапана и ломает направляющие. Масло эти моторы после 150 тыщ жрут все. Если мотор с Вектры с акпп, то ресурс чуть больше, но не значительно.  Твой мотор хоть и трясется на холостых в конвульсиях и поршня стучат как на старом Лиазе, зато при обрыве ремня едет через полчаса и 500 рублей.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #10 : Февраля 22, 2019, 09:13:18 pm »
мой работает ровно, но блин звук на холодную как будто пальцы поршней стучат, аж до муражек бесит)) не, шеснарь на инжекторе всяко ровнее работает и крутится быстрее, а то что клапана гнет, так это уже от владельца в основном зависит, если следить, ничего не гнет (да и при желании всё лечится проточкой поршней).
у 22ого когда прогреется, всё равно звук мамонта из выхлопа послышивается, приглушённый звук советской классики)) этот момент тоже напрягает. насчёт надежности 20го ничего не говорил если честно, но из гибрида думаю неплохой вышел бы моторчик и расход на литр-полтора уж поубавился бы и чуть поровнее разгон и работа была бы.

Ладно поиск энтузиастов остается открытым. Плюсом вопрос к шапке, на что можно свапнуться без замены коробаса ?

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #11 : Февраля 22, 2019, 10:49:28 pm »
Флаг тебе в руки! Учись на своих ошибках! И только не обижайся, я по доброму, все, что мог.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн impress89rus

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ноябрьск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 2.2
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #12 : Февраля 24, 2019, 04:53:55 pm »
вспомнил про такое чудо как компрессор, стоит копейки, дует как захочешь, осталось только узнать как программно смесь править и подумать как его приколхозить к впуску

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #13 : Февраля 24, 2019, 09:02:40 pm »
И понять зачем он на грузовичке с никакими тормозами и высоким центром тяжести) Не топливо же с ним экономить
GMC Yukon 93

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #14 : Февраля 24, 2019, 09:25:27 pm »
Купить другую машину. Пытаться заставить ехать блейзер непонятно
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Голова от шеснаря
« Ответ #15 : Февраля 25, 2019, 07:39:19 am »
вспомнил про такое чудо как компрессор, стоит копейки, дует как захочешь, осталось только узнать как программно смесь править и подумать как его приколхозить к впуску
Ставь сразу закись азота и компрессор. Только не забудь сзади дополнительные колесики от детского велосипеда, чтобы при разгоне не перевернуться и тормозной парашют.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD