Автор Тема: разгон от 0 до 100 на шевроле блейзер 2.2 елабуга  (Прочитано 27238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Как ехать… Если крутить мотор, разгоняется весьма сносно, в 15 сек укладывается.
Тут от сноровки все зависит, как мешалку пользовать.
Я с первой на вторую перетыкаюсь сразу, а потом на второй и третьей кручу двигло до 4К, на четвертую перетыкаюсь на шестидесяти и на ней разгоняюсь до сотни.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Как ехать… Если крутить мотор, разгоняется весьма сносно, в 15 сек укладывается.
Тут от сноровки все зависит, как мешалку пользовать.
Я с первой на вторую перетыкаюсь сразу, а потом на второй и третьей кручу двигло до 4К, на четвертую перетыкаюсь на шестидесяти и на ней разгоняюсь до сотни.
ну в то ,что ты в 15сек уложишься я не поверю  ;)
у тебя +400кг и момент чуть меньше чем на моей
да и с оборотами ты чо то путаешься  :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
 ;D :Dприсадку ему в топливо для ускорения :super: и закись азота во впрыск ;D


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
 ;D :Dприсадку ему в топливо для ускорения :super: и закись азота во впрыск ;D
ага ....если покурить "правильной" травы ,то можно далеко и долго ехать вообще на 1-ой передаче с ощущением что летишь под 200 км/ч  ;D ;D ;D
и я это точно знаю  :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
 ;D :Dприсадку ему в топливо для ускорения :super: и закись азота во впрыск ;D
Трос прицепить к... даже хрен знает к кому, но явно не на профиль лохматых годов)) К Аркаше ;D И пофиг на какой он будет машине)))
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
ну в то ,что ты в 15сек уложишься я не поверю 
у тебя +400кг и момент чуть меньше чем на моей
да и с оборотами ты чо то путаешься 
Ничо я не путаюсь, двигло выдерживает гораздо больше, на 3-й 40км/ч-2800 об/мин, на 4000 об/мин около 60 км/ч.
И момент у двигла достаточный чтоб телегу толкать, особенно учитывая пониженность трансмиссии.
Ну в общем чо спорить то, как нибудь поеду по трассе, попробую видосик снять как до стольника педали накручиваю.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
ну в то ,что ты в 15сек уложишься я не поверю 
у тебя +400кг и момент чуть меньше чем на моей
да и с оборотами ты чо то путаешься 
Ничо я не путаюсь, двигло выдерживает гораздо больше, на 3-й 40км/ч-2800 об/мин, на 4000 об/мин около 60 км/ч.
И момент у двигла достаточный чтоб телегу толкать, особенно учитывая пониженность трансмиссии.
Ну в общем чо спорить то, как нибудь поеду по трассе, попробую видосик снять как до стольника педали накручиваю.
отоночО....
я то на Еблэйзе не ездил ,но я ездил на Фронтерах(2.0 и 2.2) ,а там совсем подругому с оборотами
понятненько  ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Как ехать… Если крутить мотор, разгоняется весьма сносно, в 15 сек укладывается.
Тут от сноровки все зависит, как мешалку пользовать.
Я с первой на вторую перетыкаюсь сразу, а потом на второй и третьей кручу двигло до 4К, на четвертую перетыкаюсь на шестидесяти и на ней разгоняюсь до сотни.
ну в то ,что ты в 15сек уложишься я не поверю  ;)
у тебя +400кг и момент чуть меньше чем на моей
да и с оборотами ты чо то путаешься  :D

поддержу,тоже не поверю. Такими темпами точно не получится. Что бы на эти цифры выйти и на первой крутить надо , и на второй до конца и на третьей уже выходить на сотню если вторая не позволяет, тогда может и чего выйдет. А вообще смысл какой от всего этого, это не гоночный болид он для другого создан. И смысл его так насиловать, да мотор откровенно слабый для динамичной езды поэтому тут либо смириться с этим ну либо смотреть с сторону 4.3 тогда уж.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Как ехать… Если крутить мотор, разгоняется весьма сносно, в 15 сек укладывается.
Тут от сноровки все зависит, как мешалку пользовать.
Я с первой на вторую перетыкаюсь сразу, а потом на второй и третьей кручу двигло до 4К, на четвертую перетыкаюсь на шестидесяти и на ней разгоняюсь до сотни.
Всё правильно. Исправный 2,2 по-любому в 17 сек укладывается.
Все передачи длинные кроме первой-она тоьлько чтобы с места сдёрнуть. И часто так нельзя - подшипник первичного вала МКПП развалится через неделю.
А машину такую я где-то до 170 разгонял (чуть со страху правда не помер) - но там уже почти красная зона.
Движение-это жизнь.

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Опять на 2.2 нападать начали! Я знаю одно, эта машина (кроме родной КПП) очень крепкая, ремонтопригодная, и я могу лично показать на любом из ближайших слетов как она спокойно едет 140 км/ч. Кстати не каждый 4.3 столько осилит. Так что не  хрен наезжать. У каждого есть свой любимый авто.
P.S. Для пользователей 2.2 если ставите волговский самовар вместо родного, то и не ждите что до 100 за 15-17сек разгонитесь. Пробовал, диаметр трубы меньше, мотор задушен.
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Опять на 2.2 нападать начали! Я знаю одно, эта машина (кроме родной КПП) очень крепкая, ремонтопригодная, и я могу лично показать на любом из ближайших слетов как она спокойно едет 140 км/ч. Кстати не каждый 4.3 столько осилит. Так что не  хрен наезжать. У каждого есть свой любимый авто.
P.S. Для пользователей 2.2 если ставите волговский самовар вместо родного, то и не ждите что до 100 за 15-17сек разгонитесь. Пробовал, диаметр трубы меньше, мотор задушен.
140 ?
140 даже Нива едет
а моё мелколитражное гавно даже 160 едет ,
это что показатель ?
а вот с 4.3 на МКПП я бы тебе быстро показал разницу в моторах
ибо после 100....120 км/ч на 4.3 динамика разгона не пропадает как на 2.2
и если с места 2 Блэйза тронуться одинакого ,то на обгоне при скорости за 100 Еблез будет глубоко в жопе  ;)


пс ,про то что "осилит" 4.3
......даже ТБИ осиливает 180 км/ч  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
  Соглашусь, что высокой приемистости от машины ждать бесполезно. Время разгона я не замерял, но не насилуя двигатель получается секунд двадцать. По ощущениям. Зато расход не так уж и большой. Не играя газ-тормоз удавалось снизить расход до 8 литров на сотню.  Тяги ставить рекорды скорости у меня нет, 100 км/ч для меня максимум, который я не превышаю. Поэтому за пять лет пользования я убедился - эта машина для меня.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
  Соглашусь, что высокой приемистости от машины ждать бесполезно. Время разгона я не замерял, но не насилуя двигатель получается секунд двадцать. По ощущениям. Зато расход не так уж и большой. Не играя газ-тормоз удавалось снизить расход до 8 литров на сотню.  Тяги ставить рекорды скорости у меня нет, 100 км/ч для меня максимум, который я не превышаю. Поэтому за пять лет пользования я убедился - эта машина для меня.
ну всё не так делаешь  :(
...
« Последнее редактирование: Июля 25, 2016, 11:51:42 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
А бензин то в него нормальный кто нибудь заливать пробовал? ;D
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
А бензин то в него нормальный кто нибудь заливать пробовал? ;D
в смысле ? без ослиной мочи ,что ли ?
(у меня Опелёвский С20NE был под 95-ый ,на нём и ездил всегда :) )
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть