Автор Тема: Замена свечей Блейзер 4.3  (Прочитано 24029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #75 : Декабря 14, 2017, 10:49:58 am »
Хочу внести свою небольшую лепту. Машинки наши старые , подушки у двигателей тоже. Но у меня вот новые подушки . И двигатель соответственно чуть выше и к 3 свече подлезть можно  только через верх с каким-нибудь небольшим ключиком поддерживающим головку на 16. Но у меня такого не было. Соответственно - снимаем воздуховод , далее откручиваем винт болт на 11 на рулевой колонке. Ломиком или еще чем-то (машины старые телескопическое сложение рулевой работает плохо) двигаем вал к кабине. Снимаем с рулевого редуктора и получаем полный доступ к средней свече с левой стороны машины. Мне понадобилось около 40 минут чтобы снять вал. Далее все про все пару минут на замену свечи. И минут 15 на установку всего в обратной последовательности. Правда предварительно колесо снимал. Так все таки все лучше видно и удобнее. Ключом для 2112 удалось только выкрутить свечу среднюю. Но она обломилась. Решил не экспериментировать. При новых подушках с правой стороны к свече самой первой не получилось подлезть без ключа с карданом. Смотрю по фото в начале поста  у меня все выше.
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн serega xf

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великие Луки
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: blazer 95 4.3
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #76 : Декабря 30, 2017, 09:55:08 pm »
Здравствуйте товарищи!!! Вставлю свои пять копеек по поводу замены свечи за рулевым валом, сегодня попробовал - получилось)
/>Но есть проблема, в эту тему вроде можно запихнуть. Блейзер 95 год 4.3. Вечером приехал, заглушил все в порядке. Утром стал запускать двигатель и лишь он "схватил", я отпустил ключ - он заглох. При повторном запуске он даже не схватил. Полез по проводам , нашел один поврежденный (не прозванивался тестером), поменял , запускать - тишина. Выкрутил свечи - мокрые и  вот тут я может совершил ошибку прожег их (слегка) горелкой и почистил мет.щеткой. Закрутил их обратно, попытка запустить - неудача. Снял провод с катушки, какой то он окисленный, почистил - двигатель  запустился ( и был хлопок), НО не работают два цилиндра ( с правой стороны средний и ближний к водителю) это я определил путем снятия ВВ проводов на работающем двигателе. Менял свечи местами и ставил одну колхозную, но рабочую свечу - эффект 0. Снимаю со свечей провода, искра лупит,но машина так же не ровно работает. Светомузыки под капотом нет, так как уже темно я бы увидел. Собственно искра с трамблера идет, на свечах херовенькая искра но есть. Свечи новые заказал, только придут они не скоро, да и сомнение берет, что в них дело. Здесь на форуме прочитал, что может трубка инжекторная свалиться (от паука я так понимаю), но приехал домой сам, V 6 мой пел , а вот утром как то все не заладилось. Собственно прошу совета старших. Всех с наступающим!!!
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2017, 07:08:18 pm от serega xf »

Оффлайн serega xf

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великие Луки
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: blazer 95 4.3
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #77 : Декабря 31, 2017, 07:06:51 pm »
Все празднуют, ил я не туда написал)?

Оффлайн serega xf

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великие Луки
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: blazer 95 4.3
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #78 : Января 04, 2018, 09:22:01 pm »
Поменял свечи-эффект ноль. Когда их проверял, искра слабоватая была. Авто даже не завелся. У кого какие соображения парни?

Оффлайн serega xf

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Великие Луки
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: blazer 95 4.3
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #79 : Января 06, 2018, 07:53:09 pm »
Всем спасибо, все свободны. Починил.