Автор Тема: Замена свечей Блейзер 4.3  (Прочитано 24032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Замена свечей Блейзер 4.3
« : Сентября 04, 2014, 09:22:57 pm »
Начитавшись разных страшилок (на форуме и не только), решил самостоятельно заменить расходники на своём Шевике.
Многие из Вас знают (видели или читали), о том что свечи менять на V-образной шестерке тот еще геморрой. Это связано с тем что, расположены они в самом неподходящем месте, а точнее возле выпускных коллекторов. Возможно на той машине для которой изначально конструировался данный мотор, это и не доставляло проблем, но в Блейзере это мегамаразм и издевательство.

Так вот. Для замены свечей зажигания Вам понадобятся
1. Свечи
2. Домкрат.
3. Балонник.
3. Десяток пистонов от Калины.
4. Свечник от 2112 16 клоповой.
5. Какая то матерь.

Для начала домкратим и снимаем колесо(са). Отдираем брызговик(и) от подкрылков. И вуаля. Вот они заветные наконечники.





С права можно обойтись и простой головкой на 16, а вот слева...
Тут очень не кстати расположен вал рулевого механизма. Именно поэтому Вам просто необходим свечник от Ваз 2112. Он тоньше обычного воротка и сорвать свечку им более реально, да и затянуть получится горазд лучше. Много страшилок понаписано о снятии рулевого вала, откручивание и приподнимание редуктора. Короче это все враки. Срываем свечку и сначала головкой на 16 (без воротка), а после пальчиками откручиваем и снимаем свечку. Закручиваем примерно в обратной очередности.





Обязательно ставим фартуки на свои места, крепим пистонами от Калины или подходящими монтажными стяжками. Я прилепил стяжки. Их не жалко.
На такую простую операцию у меня ушло порядка часа (с перекурами и блаблабла)


Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #1 : Сентября 04, 2014, 09:31:08 pm »
Привет!!
Вань, решил таки оставить Блейза?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #2 : Сентября 04, 2014, 09:34:30 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #3 : Сентября 04, 2014, 09:36:10 pm »
А че нет то??? Машина как машина. Только долго, дорого... а короче дальше видно будет. Руки вроде не из жопы. Че там... Трактор как трактор.
Не боги горшки обжигают. Прорвемся. Зато теперь могу с чистой совестью костерить Барака Обамыча и в хвост и в гриву, а это особое удовольствие.


Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #4 : Сентября 04, 2014, 09:36:37 pm »
Клопы лучше от дэу, они мягче и не ломаются так как калиновские :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #5 : Сентября 04, 2014, 09:39:34 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #6 : Сентября 04, 2014, 09:49:52 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.
да ,есть такое :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #7 : Сентября 04, 2014, 09:50:41 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.
Какие свечи ставил?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #8 : Сентября 04, 2014, 09:54:59 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.
Какие свечи ставил?
АсДелка. Вроде по отзывам нормально. И ходят и брака немного. По 350рупий за штуку правда. Ну и хрен с ними.


Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #9 : Сентября 04, 2014, 10:04:12 pm »
Какие свечи ставил?
[/quote]

Ждать долго. Две свечки еще едут из Америки. Поменял самые проблемные. А две просто электроды подогнул. Сработались от старости. Кстати. АсДелка неплохи в самом деле. На трех свечах чуть подозрение упало. А остальные три вполне рабочие по виду. По сервиске смотрел меняли примерно 30000 назад. Нормально Я считаю. Может кто и больше ездил.


Dfone

  • Гость
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #10 : Сентября 04, 2014, 10:05:59 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
тоже проблем не вижу... для меня есть одна только неудобная свечка, за рулевым валом. но знакомый снимает эту  свечку без снятия вала ;)
про домкрат и снятое колесо это лишнее ;D

Dfone

  • Гость
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #11 : Сентября 04, 2014, 10:07:14 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.
это свечку из-под капота меняют, суют туда головку под кллюч и все.

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #12 : Сентября 04, 2014, 10:11:18 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
тоже проблем не вижу... для меня есть одна только неудобная свечка, за рулевым валом. но знакомый снимает эту  свечку без снятия вала ;)
про домкрат и снятое колесо это лишнее ;D
Вот именно. Это Вы уважаемый не видите проблемы, потому как привыкли к этим машинам. А взять к примеру человека который ездил на ВАЗе или Корейце. Вот сюрприз для него будет... И самое обидное что никто ничего не пишет толком об этом. Каждый отмахивается. Аааа фигня, Да Я, Да у МЕНЯ.... короче кому не интересно, кто это уже слопал, респект и адьес. Я написал для таких же чайников как и сам. Про то как делал и с чем столкнулся. И буду подробно писать про самую маленькую фигню. Кому не интересно прошу не читать.


Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #13 : Сентября 04, 2014, 10:14:53 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.
это свечку из-под капота меняют, суют туда головку под кллюч и все.
Да? А ты в магазине видел такие головки? Умничаешь. Головки стандартные 55мм. Если добавить квадрат то мешает вал. Короткой головкой ты не подлезешь. Да и из под капота гемороя гораздо больше. засунь ка ручки под выштамповку коллектора с номером. Не надо ляля...


Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #14 : Сентября 04, 2014, 10:17:47 pm »
Какие свечи ставил?

Ждать долго. Две свечки еще едут из Америки. Поменял самые проблемные. А две просто электроды подогнул. Сработались от старости. Кстати. АсДелка неплохи в самом деле. На трех свечах чуть подозрение упало. А остальные три вполне рабочие по виду. По сервиске смотрел меняли примерно 30000 назад. Нормально Я считаю. Может кто и больше ездил.
[/quote]Брал на Понтиак Делку. И тысячи не проехал три в расход.
Какой то бутер поставил, тыщ 30 прошли и до сих пор бегают
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.