Автор Тема: помогите советом по вентилятору для радиатора  (Прочитано 4815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DDT

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Балашиха
Blazer 2.2 елабуга. Накрылся вентилятор- заклинило. Почитал форум, взаимозаменяемость- побежал со старым вентилятором в автомагазин смотреть от газов 3102 3110 и тп.(это оказался один и тот же вентилятор как сказал продавец) НО ОН БОЛЬШЕ по посадочному месту (в рамку). так что по взаимозаменяемости не проходит. Просто в рамку его не впихнешь. По болтам крепления все ОК.

не знаю родной ли он но стоит BOSCH 9130451124 wapsa (майд бразильера!) - кажется родной. (одно из двух либо на форуме не так либо у меня не родной) :(

Посоветуйте что делать- какой лучше взять вентилятор? Мне кажется взять от газика 3102 или 3110 но вместе с рамкой и переделывать крепление ?

размеры вентилятора снял - 100 диаметр мотора, 370 диаметр крыльчатки, 120 между болтами.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 01:17:07 pm от DDT »
Елабуга 1997 г 2.2

Оффлайн DDT

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Балашиха
Re: помогите советом по вентилятору для радиатора
« Ответ #1 : Сентября 24, 2014, 03:56:34 pm »
поставил от 3110 как в "взаимозаменяемости".
есть впечатление что он медленнее бошевского аналога...
(на форумах пишут что действительно медленнее...)
Елабуга 1997 г 2.2

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
Blazer 2.2 елабуга. Накрылся вентилятор- заклинило. Почитал форум, взаимозаменяемость- побежал со старым вентилятором в автомагазин смотреть от газов 3102 3110 и тп.(это оказался один и тот же вентилятор как сказал продавец) НО ОН БОЛЬШЕ по посадочному месту (в рамку). так что по взаимозаменяемости не проходит. Просто в рамку его не впихнешь. По болтам крепления все ОК.

не знаю родной ли он но стоит BOSCH 9130451124 wapsa (майд бразильера!) - кажется родной. (одно из двух либо на форуме не так либо у меня не родной) :(

Посоветуйте что делать- какой лучше взять вентилятор? Мне кажется взять от газика 3102 или 3110 но вместе с рамкой и переделывать крепление ?

размеры вентилятора снял - 100 диаметр мотора, 370 диаметр крыльчатки, 120 между болтами.

дружище я лично этот вентилятор ставил взаимозаменяем 100% надо было по номеру искать . они оба бразильские были встает как родной
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co