Автор Тема: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2  (Прочитано 32221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« : Сентября 02, 2008, 03:54:43 pm »
Случилась напасть, надо радиатор системы охлаждения менять на еблейзере 2.2. литра 1998 год менять. Куда бежать? Где искать? У кого просить? Почем?

ЗЫ В Нижнем Новгороде мне не может помочь никто с доставкой.

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Йожыг

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #1 : Сентября 03, 2008, 12:03:35 pm »
В НН у нас вообще засада с з\ч на Блейзеры, это факт. В "Джип" можешь позвонить, да ещё "Мир авто" на Родионова вроде как на заказ раньше возили.
Chevrolet Blazer 4.3 V6 DLX (Елабуга) 1998 г.в.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #2 : Сентября 03, 2008, 10:37:03 pm »
Сомневаюсь, что они помогут. Ранее по другим вопросам когда в "джип" заезжал один ответ был: Елабуга, неееее..." В мир авто цены нереальные выставляли, да и на большинство заказав отказ был. Приятель мне помогает с поиском, он сам в одном из сервисов работает. Соответсвенно база по зч по россии наработана. Пробивал, говорит ни где нет. Кузовщину, пожалуйста привезем что надо. А с радиатором засада. В Chevy.ru звонил, говорят радиаторы будут не ранее октября, ноября ... :(
Остается один выход колхозить... Искать подходящий по габаритам и патрубкам от других авто...  :( А хочется все же аутентичность авто сохранить... блин.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

LexuS

  • Гость
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #3 : Сентября 03, 2008, 11:18:47 pm »
http://www.chevy.ru/ вот они правда в Москве но судя по тому что пишут работают с регионами.  :)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #4 : Сентября 03, 2008, 11:27:18 pm »
Я вчера им звонил. Нет у них в наличии мне сказали. Ждите октября-ноября... :(
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Йожыг

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #5 : Сентября 05, 2008, 01:12:43 am »
Засада... В Интермаше тоже нет? Мне кое-что оттуда присылали - довольно быстро пришло.
Chevrolet Blazer 4.3 V6 DLX (Елабуга) 1998 г.в.

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #6 : Сентября 05, 2008, 10:18:55 am »
http://www.chevy.ru/ ........

Брал радиатор у них, в начале сказали, что ждите месяц, но я позвонил через неделю - сказали, что уже завезли.
Или обратись к Марату - может у него есть или сможет достать.
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #7 : Сентября 05, 2008, 11:45:59 pm »
Кстати, Йожыг, а нас нижегородцев в клане уже четверо. :afro:

А радиатор все еще ищу. Но на этой неделе неактивно пока. Не до этого было. Машина стоит и ждет ремонта в гараже.

в интермаш не звонил. нада бы попробывать.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2008, 12:06:41 am от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Йожыг

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #8 : Сентября 08, 2008, 11:20:35 pm »
Да, попадаются братья-блейзеристы в городе - радуюсь даже :) С запчастями конкретная засада :( - у самого накопился список, чего бы надо прикупить. Всё никак в Мск не выберусь.
А чего с радиатором-то, что он под замену?
Chevrolet Blazer 4.3 V6 DLX (Елабуга) 1998 г.в.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #9 : Сентября 10, 2008, 09:07:18 pm »
Радиатор потек в 4-х местах сразу. Пока, что заделал поврежденные участки холодной сваркой + герметика налил в тосол. Пока не течет. Но это временно, поскольку процесс пошел...

Из двух источников сказали, что могут попробовать привести радиатор, но не гарантируют. Да и цена по 14 тысяч.  :o Считаю многовато. В интермаш звонил, сказали проверят  наличие в Казани и перезвонят. Пока тишина. :(

А у тебя какой дифицит запчастей?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Йожыг

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #10 : Сентября 11, 2008, 12:46:52 pm »
Ступицу правую надо менять; оптику и ПТФ передние - прежний хозяин словил корягу, в итоге трещина и крепления сломаны, ПТФ одна вдрызг; накладки задние на бампер весной вхлам мне расколотили, решётка радиатора клееная (некрасиво) + может ещё и бампер заодно. Ну и колодки про запас, и чего там приглянётся если :) Будет время - хочу переделать сиденья передние. Или от америкоса поставить целиком с разборки, или эти перетянуть и Емелю вколхозить. Планов - море. Времени нету :(
Chevrolet Blazer 4.3 V6 DLX (Елабуга) 1998 г.в.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #11 : Сентября 11, 2008, 08:25:56 pm »
Нормальный список получается. А со cтупицей что случилось? Чем сиденья не устраивают?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Йожыг

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Радиатор на Еблейзер 2.2 литра?
« Ответ #12 : Сентября 11, 2008, 10:13:48 pm »
Ступице скоро кранты - подшипник. В зиму бы лучше поменять её. Вообще хочу на диагностику загнать и сделать, что смогу осилить. Пока Блейзер меня не подводил - но надо машине платить добром.
Сиденье водительское просело - скорее всего проволочки полопались. Сделаю сам если, то ещё куплю комплект подогрева и поставлю. Если попадётся от америкоса, то колхозить не придётся, да и регулировки там электро. Хотя кожу не охота. Марат говорил, что поставил начинку от америкоса, но сверху велюр. Хочу так же!  :)

З.Ы.: Интермашевцев надо пинать - сами фиг перезвонят, есть за ними такое дело.
З.Ы.Ы: Сегодня невменяемый байкер добавил в список правое зеркало. :(
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2008, 01:16:36 am от Йожыг »
Chevrolet Blazer 4.3 V6 DLX (Елабуга) 1998 г.в.

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Радиатор ЕБл 2,2
« Ответ #13 : Марта 26, 2009, 04:27:02 pm »
Столкнулся с заменой радиатора по причине : сначала треснула , а затем отвалилась горловина подвода охл. ж. через верхний патрубок от термостата. Восстановлению не подлежит.
Стоял оригинал GM 93235978, а у продавцов он "бьется" как 52481178, а у кого-то как 52481179 - разница в последней цифре (возможно из за кондея).
Подскажите : радиатор с новым артикулом идентичен старому ( с такими же пластмассовыми горловинами) или может латунь стоит !?? Может есть аналоги ?
Сравнивал радиатор от ЕБл 4,3.....разница в том, что он размерами по сотам одинаков, а по боковым "ушам" чуть шире и толще, но теоретически встает.
Заранее благодарю за подсказку и за совет.
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Радиатор ЕБл 2,2
« Ответ #14 : Апреля 11, 2009, 08:26:09 pm »
Спустя 2 недели сам себе и отвечу, что установил неоригинал фирмы NISSENS (Дания).....
По ошибке ( а может и нет ) прислали от Шевроле S-10 - 4,3л.,но без дырок для охлаждения масла.Качество изготовления без претензий. Все качественно упаковано.
Радиатор встал идеально, но вынужден был сделать небольшой колхоз, т. к. горловина для патрубка, под углом 45 градусов. В сязи с чем пришлось убрать пластмассовый аппендикс, который рядом с коробкой воздушного фильтра и заглушить соответственно отвод на тройнике воздушного патрубка. Катаюсь.....все в полном ажуре. Может и ничего нового не написал, но шевиводам ЕШБл 2,2 возможно пригодится.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2009, 03:33:24 pm от Матвей »
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г