Автор Тема: Кто-нибудь смотрел эти авто ?  (Прочитано 488213 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #75 : Февраля 17, 2014, 11:20:21 pm »
Я бы сам с удовольствием пересел на ТБИ. Спартак,очевидно,не юзал подобные авто. И не в курсе "прелестей" распределёнки. ТБИ только не едет так,как распределёнка. Да и разница не аховая. В остальном сплошные плюсы.

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #76 : Февраля 17, 2014, 11:35:17 pm »
Пропорции,говоришь ;D.
Чем плох моновпрыск?! Ты отдаёшь отчёт в чём разница между распределёнкой и моно? Эксплуатация,об слуга,не дай бог-ремонт... Разница не в принципе работы. А в том,кто с этими принципами работы у вас в Петрозаводске потом будет разбираться,когда "время придёт".
куря форум сложилось мнение, что с распределенным впрыском мотор стабильнее работает чем TBI. и экономичней на 3-х дверке, чем 200л.с. В плане обслуги, вроде у нас есть пара диагностов в питер  даже ездят работать по приглашения с тех центров. По будущим ремонтам, когда смотрел московскую машину диву давался, как все удобно и доступно, у меня на джипе чироке 2 к свечам поподёшь только после снятия дросселя, помпа на тахо и та снаружи на движке, а мне пол морды разобрать надо. Да и вроде как на джипе американце несколько лет езжу, с ремонтом и запчастями решаемо. Да ещё имею свой бокс с подъемником.
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #77 : Февраля 17, 2014, 11:37:18 pm »
Здравствуйте соклане , меня зовут Спартак, я из Петрозаводска, в соответствующей теме не представлялся, пока нет профильного авто, присматриваюсь к Тахо 410 3D с двигателем Вортекс не TBI. Прошу совета по объявлению:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58481750-9f1d.html  на машине вроде наклейка Шевиклана, может быть  кто то знаком с данной машиной или прошлый хозяин с сайта. Есть какая информация по этому авто?
что то фото с этой машиной полные несрастушки. Написано что машина 95 года. Вортека тогда еще не было. Раздатка должна быть механическая. Торпеда без хлебницы. Похоже енто какой то конструктор.
НаТаха 1995
Сергей

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #78 : Февраля 17, 2014, 11:39:42 pm »
Достаточно запросить VIN и всё встанет на свои места ;)
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #79 : Февраля 17, 2014, 11:52:46 pm »
Здравствуйте соклане , меня зовут Спартак, я из Петрозаводска, в соответствующей теме не представлялся, пока нет профильного авто, присматриваюсь к Тахо 410 3D с двигателем Вортекс не TBI. Прошу совета по объявлению:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58481750-9f1d.html  на машине вроде наклейка Шевиклана, может быть  кто то знаком с данной машиной или прошлый хозяин с сайта. Есть какая информация по этому авто?
что то фото с этой машиной полные несрастушки. Написано что машина 95 года. Вортека тогда еще не было. Раздатка должна быть механическая. Торпеда без хлебницы. Похоже енто какой то конструктор.
Так я и подумал, что торпеда более свежая, возможно двигатель замахнули на L31 258л.с. а по птс 200л.с как на заводском стояло, или я ошибаюсь? Вот и попросил помощи у бывалых сокланов
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #80 : Февраля 17, 2014, 11:57:41 pm »
Точно, увидел что ручки раздатки нет только с кнопок, это может быть ещё и переходная без режима нейтраль  :'(
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #81 : Февраля 18, 2014, 12:00:00 am »
Достаточно запросить VIN и всё встанет на свои места ;)
попробую запросить вин, хотя вряд ли  они станут напрягаться
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #82 : Февраля 18, 2014, 12:01:41 am »
Я почему то склонен думать что от 95 года там только табличка ну и может наклейки.
НаТаха 1995
Сергей

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #83 : Февраля 18, 2014, 12:06:22 am »
Ну для машины такого года, более поздняя торпеда и другой двигатель впринципе не так страшно, мне кажется
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #84 : Февраля 18, 2014, 12:10:24 am »
Ну для машины такого года, более поздняя торпеда и другой двигатель впринципе не так страшно, мне кажется
а раздатку дырку в полу просто заварили?? И сиденья с подогревом я что то не помню на 95 году. Все это позднее выпускалось. Можно нарваться на перебитые номера.
НаТаха 1995
Сергей

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #85 : Февраля 18, 2014, 12:25:28 am »
спасибо буду на стороже, пока поробую побольше узнать про этот экземпляр, может кто откликнится, я еще в теме питерская курилка  кинул клич.
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн spar

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #86 : Февраля 18, 2014, 01:23:21 am »
Я бы сам с удовольствием пересел на ТБИ. Спартак,очевидно,не юзал подобные авто. И не в курсе "прелестей" распределёнки. ТБИ только не едет так,как распределёнка. Да и разница не аховая. В остальном сплошные плюсы.
Я бы сам с удовольствием пересел на ТБИ. Спартак,очевидно,не юзал подобные авто. И не в курсе "прелестей" распределёнки. ТБИ только не едет так,как распределёнка. Да и разница не аховая. В остальном сплошные плюсы.
а что совсем беда с распределенным впрыском у тахо?  у меня джип тоже распределенный впрыск, за три года в ижектор не разу не сувались, все работает. Да на Тахо я не ездил, поэтому и на этом форуме, и столько вопросов.
Плати налоги, живи спокойно, И похеру на то, живешь ли ты достойно!

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #87 : Февраля 18, 2014, 02:19:13 am »
По поводу экономичности распределённого впрыска я бы поспорил. Лучше едет-да,но на мой субъективный взгляд ТБИ экономичнее. А главное,проще! Для меня это важнее. Чем проще авто в конструкции. Тем дешевле и проще эксплуатация и ремонт.
Что касается рассматриваемого тобой авто,chigy прав. Скорее всего-кривые доки. Заморачиваться с мотором,раздаткой,салоном,сидениями,электрикой :-\. Куда проще заморочиться с табличками. Скорее всего в бардачке её нет или затёрта и на двери будет под вопросом. Да и я лично вообще не рассматривал в своё время авто из Москвы. Насмотрелся... Год смотрел пока свой нашёл. Хорошие и ухоженные авто в Москве есть. Но их не продают. А если продают,то за соответствующие деньги. Редкость. Да и один хрен ржа полезет через 2-3 года даже из идеального на вид авто. Прошу извинить,всё ИМХО. Из личного опыта.
Смотри здесь. Ребята свои продают бывает. STROLCH-Саня продавал хорошего. Ещё недавно коротыша хорошего продали. Советуйся с технарями,бывалыми. Тут есть хорошие мозги с опытом. Не все,но есть ребята. Я далеко не практик. На моё мнение не прошу опираться,как на истину. Я лишь пользователь,как ты. Только с этими авто знаком чуть дольше твоего.
Такие мои 5копеек в твою копилку отзывов)

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #88 : Февраля 18, 2014, 02:23:51 am »
Здравствуйте соклане , меня зовут Спартак, я из Петрозаводска, в соответствующей теме не представлялся, пока нет профильного авто, присматриваюсь к Тахо 410 3D с двигателем Вортекс не TBI. Прошу совета по объявлению:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58481750-9f1d.html  на машине вроде наклейка Шевиклана, может быть  кто то знаком с данной машиной или прошлый хозяин с сайта. Есть какая информация по этому авто?
что то фото с этой машиной полные несрастушки. Написано что машина 95 года. Вортека тогда еще не было. Раздатка должна быть механическая. Торпеда без хлебницы. Похоже енто какой то конструктор.
Машина эта скорее всего 96-97гг. Именно торпеда без хлебницы и раздатка с кнопки с L35.
Подушка пассажира пошла с 98г? Или 97г? Точно не знаю.

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #89 : Февраля 18, 2014, 08:27:50 am »
с 97 г.
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре