Автор Тема: GMC Jimmy 95 гв. в сервисе разводят руками. перебрали уже полмашины! помогите!!!  (Прочитано 13822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Компьютер существует не только для считывания ошибок. С его помощью можно проверить работу всех узлов двигателя.

ну это понятно. видимо в этом сервисе компьютер умеет только считывать со старых машин
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 12:47:22 pm от aleksandrov »
Макс Александров


Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
товарищи, объясните мне популярно про цепь все таки!! может она проскочить или растянуться? мне надо наверняка знать!
 А почему, встал вопрос о цепочке? Отвечаю заранее, цепь ГРМ перескочить не может, ни при каких обстоятельствах! А вот скажи мне добрый человек, как быстро нагревается двигатель, какая температура радиатора мозгов ДВС, рука терпит? После ответов на эти вопросы, возможно ситуация прояснится. :)
Про расход бензина, не спрашиваю и так понятно, что много больше 20л. на 100км.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 02:09:45 pm от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
товарищи, объясните мне популярно про цепь все таки!! может она проскочить или растянуться? мне надо наверняка знать!
 А почему, встал вопрос о цепочке? Отвечаю заранее, цепь ГРМ перескочить не может, ни при каких обстоятельствах! А вот скажи мне добрый человек, как быстро нагревается двигатель, какая температура радиатора мозгов ДВС, рука терпит? После ответов на эти вопросы, возможно ситуация прояснится. :)
Про расход бензина, не спрашиваю и так понятно, что много больше 20л. на 100км.
про цепь уже все понял :)
нагревается как обычно. Не быстро, не медленно. Где находится радиатор мозгов? впервые про такое слышу:) антифриз не уходит. мотор не перегревается.
расход после поломки не замерял. думаю больше 20. До поломки расход был в норме.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 03:08:14 pm от aleksandrov »
Макс Александров


Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
ЭБУ электронный блок управления, находится под капотом, такая рифлёная железка чёрного цвета.

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
ток ради бога оставьте эбу в покое..его все кому не лень приговаривают..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
ток ради бога оставьте эбу в покое..его все кому не лень приговаривают..
Я не про неисправность ЭБУ глаголю, бывают "ситуации", когда ЭБУ пытается изо всех сил, эти возникшие "ситуации" исправить и делает это так, что перегревается, исправно работая на пределе своих возможностей. Вот и в данном случае, если ЭБУ при работе ДВС сильно греется, то это может навести на некоторые мысли о причинах происходящего...
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 08:01:26 am от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
ок, про ЭБУ понял! попробую проверить. спасибо!
Макс Александров


Оффлайн levsha46

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Иваново
Если я правильно понял,у твоей машины моновпрыск.И очень похоже в нём полетела мембрана регулятора давления.Крохотный свищик может дать громадный расход топлива.И не греши на ремонтников-в моей практике и не такие ещё совпадения бывали.Поневоле нечистую силу помянешь.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Если я правильно понял,у твоей машины моновпрыск.И очень похоже в нём полетела мембрана регулятора давления.Крохотный свищик может дать громадный расход топлива.И не греши на ремонтников-в моей практике и не такие ещё совпадения бывали.Поневоле нечистую силу помянешь.

  Похоже....   Но сервисмены.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Dfone

  • Гость
Если я правильно понял,у твоей машины моновпрыск.И очень похоже в нём полетела мембрана регулятора давления.Крохотный свищик может дать громадный расход топлива.И не греши на ремонтников-в моей практике и не такие ещё совпадения бывали.Поневоле нечистую силу помянешь.
он нового паука поставил

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
походу дело было в трамблере. поставили старый и все заработало. Завтра поеду в сервис за подробностями...
Макс Александров


Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
забрал машину. дело было в трамблере! пробивало крышку, да и сам трамблер, который я менял полтора года назад, кстати, в Шеви Плюс, оказался каким-то кЕтайским г...м. как-то так. подсунули, как говорится.
в общем, надо менять трамблер, поскольку старый все таки работает не должным образом. подскажите, какой лучше выбрать?
и еще. в процессе ремонта сдох датчик ХХ. может есть у кого лишний рабочий? или подскажите где взять подешевле?

в целом сервисом Ш.ру я не доволен! отношение к старым авто такое, как будто я не человек, а какой-то бомж, который приехал на телеге просить милостыню. единственное, что радует, это мастер, который занимался моей машиной. действительно толковый и грамотный человек, который относился к моей проблеме с пониманием и старался сделать все от него зависящее. если бы не он, меня послали бы подальше еще на начальной стадии всей этой истории.
после сдачи машины мастером-приемщиком создалось такое ощущение, что от меня просто хотят поскорее отделаться, забыть обо мне как о страшном сне и дальше заниматься Эскалэйдами....
Макс Александров


Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
забрал машину. дело было в трамблере! пробивало крышку, да и сам трамблер, который я менял полтора года назад, кстати, в Шеви Плюс, оказался каким-то кЕтайским г...м. как-то так. подсунули, как говорится.

 Смотри ночью на машину :) :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
да, и, ребят, спасибо вам за дельные советы и внимание к моей проблеме!!  :beer2:
Макс Александров


Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
забрал машину. дело было в трамблере! пробивало крышку, да и сам трамблер, который я менял полтора года назад, кстати, в Шеви Плюс, оказался каким-то кЕтайским г...м. как-то так. подсунули, как говорится.

 Смотри ночью на машину :) :afro:
да, и, ребят, спасибо вам за дельные советы и внимание к моей проблеме!!  :beer2:

 Серьезно!!!!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51