Автор Тема: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.  (Прочитано 32620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« : Августа 20, 2012, 09:14:07 pm »
Добрый вечер,уважаемые соклановцы! Хочу написать пару строчек (может кому пригодится) о выходе из строя печки на моём БЛЕЙЗЕРЕ.Печка перестала работать как то резко.Открыл капот смотрю что к чему(а чё смотреть,если ни фига не соображаю,короче умный вид делаю).Первым делом предохранитель посмотрел.Целый.Думаю дальше.Взял провода от аккумулятора напрямую кинул на моторчик,моторчик работает.Ну дальше не знаю что делать.Начал тут шерстить.Тут где то промелькнуло сообщение про реле.Спустился я на улицу.Открыл капот.Разъединил эту релюшку и увидел в верхней части контакт один начал немного плавиться.Посмотрел нижнюю часть,а там провод отошёл.Вообщем контакт пропал.Провод поставил на место,соединил штекера,включил печку,работает.Немного подождал,посмотрел работать то работает,только обдувает ноги и лобовуху и всё.Открываю капот опять,давай смотреть что к чему.Оказывается,слетела трубочка с лягушки( шарик на капоте) Одел трубочку и всё отлично.
Теперь о реле.
Реле находится на левом крыле( это с кабины),первая от водителя.У меня их три штуки.
Со стороны радиатора она последняя будет,к кабине с правой стороны уже.
Вот такие мелочи бывают.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #1 : Августа 20, 2012, 09:24:37 pm »
Зимой было тоже самое! Завожу, а печка молчит. Проверил все предохранители и релюхи-тишина! Поехал на сервис с открытыми окнами, электриков нет(воскресенье). Дали адресок одного Кулибина, на подъезде к нему печка , о чудо, заработала сама!!!!!!!!!! Работает до сих пор! Что было, так и не знаю! ;D ;D ;D
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #2 : Августа 21, 2012, 06:32:42 pm »
Зимой было тоже самое! Завожу, а печка молчит. Проверил все предохранители и релюхи-тишина! Поехал на сервис с открытыми окнами, электриков нет(воскресенье). Дали адресок одного Кулибина, на подъезде к нему печка , о чудо, заработала сама!!!!!!!!!! Работает до сих пор! Что было, так и не знаю! ;D ;D ;D
Добрый вечер,dok1974! Надо контакты смотреть.Я читал на форуме,что контакты окисляются.впрочем это у всех машин.У меня из-за контактов задние фонари недавно не работали.Окислились.Почистил и всё нормально.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #3 : Августа 21, 2012, 06:37:42 pm »
ВОТ КАК ВСЁ УСТРОЕНО! 97г.в. америка!!!
« Последнее редактирование: Августа 21, 2012, 06:44:02 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #4 : Августа 21, 2012, 06:40:28 pm »
Нижняя фотка.Олег,как и у меня.С верхней понять ничего не могу.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #5 : Августа 21, 2012, 06:43:30 pm »
верхняя-устройство отопителя под торпедой ;)!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #6 : Августа 21, 2012, 06:44:56 pm »
Так у нас,Олег,одинаково всё тогда. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #7 : Августа 21, 2012, 06:46:18 pm »
да наверно! всё подходит от америкоса ;)!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #8 : Августа 21, 2012, 06:47:11 pm »
Значит мне от,твоей,запчасти подойдут. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #9 : Августа 21, 2012, 06:51:41 pm »
нет это картинки для 97 г.в без кондёра. у меня 99г. с кондёром :)!  совсем другая печка ;)! блок управления у тебя такой как на рис?
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #10 : Августа 21, 2012, 06:54:26 pm »
нет это картинки для 97 г.в без кондёра. у меня 99г. с кондёром :)!  совсем другая печка ;)! блок управления у тебя такой как на рис?
Точно такой же. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #11 : Января 07, 2013, 08:27:28 pm »
А кто подскажет, а лучше ткнёт пальцем, где именно вакуум входит в салон через моторный щит? У меня в американе 95 года ( Блейзер) вообще нет с последнего рисунка поз. 12 ( явно была но оторвал кто-то за ненадобностью) ,один шланг от тройника к нему уходит в пустоту и сосет окружающую среду (пока заглушил) , поз 15 тож нет а шланг к ней идёт к лягушке привода под аккум.
Ессно потоки не управляются.
Хочется по человечьи сделать)

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #12 : Января 07, 2013, 09:43:44 pm »
в салон заходит как раз от поз 15. пластиковая трубка вместе с пучком проводки в правом углу моторного щита(справа от тормозного вакуума). далее на управление заслонками. ну и ещё общая схемка шлангов включения привода моста!
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 09:45:43 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #13 : Января 07, 2013, 10:18:26 pm »
а у меня в первые морозные дни моторчик сначала работал как обычно, (немного поскрипывал на первом положении) но практически всегда пользую вторым положением (3-4 очень редко) потом вдруг начал скрипеть и на втором, затем на третьем и четвёртом положениях, а потом вообще заклинил)) хорошо я это вовремя услышал))) выключить успел, и перегореть морорчик не успел)))) дома открутил (24градуса мороз)))))))) моторчик, проверил на прямую - не крутит но гудит))) занёс в дом и попытался разобрать, вернее для начала попытался снять с вала лопости - не получилось, зацепиться незачто, а применяя силу - рисковал вообще поломать((( далее - осмотр выявил снаружи моторчика, как раз в том месте где колпачком закрыт вал моторчика - имеется отверстие в том самом колпачке, и оно заклеено металлизированым скотчем, причём очень похоже что приклеено не колхозно - ведь окрашен моторчик и скотч в один слой и видно после того как скотч уже приклеили закрыв дырку)) в общем освободил отверстие, накапал туда машинного масла доверху, заклеил дырку и стал разробатывать моторчик, прокручивая его вручную, а вот с той стороны где лопасти, смазать, точно там где это нужно - не получилось)) нифига не видно)) по этому взял шприц, одел на него трубочку коктельную)) и налил масла куда только можно)) в надежде что оно само протечёт по валу куда нужно)) старался не попадать на щёточный узел, кажется его было видно немного)) в итоге всё получилось))) разработал руками, вынес на улицу к машине, включил не всовывая на место - всё крутится без напряга и практически без постороннего шума, за одно и масло лишнее разлетелось по сторонам)))) в общем откачал моторчик и вроде пока что крутится хорошо - не шумит))) а теперь внимание знатоки - вопрос!)))) как эти блин лопасти снять с вала моторчика? почему у меня так туго они сидят что с места не шевельнулись?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #14 : Января 07, 2013, 10:24:50 pm »
 сидит туго. надо сшибать.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

lena54806852

  • Гость
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #15 : Января 07, 2013, 10:27:11 pm »
Вот у меня тоже свистеть начал.происходит это так еду печка на всю начинаю притормаживать печка начинает свитеть.я ее выключаю включаю снова и все отлично.короче тоже нужно смазывать.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #16 : Января 07, 2013, 10:54:10 pm »
Вот у меня тоже свистеть начал.происходит это так еду печка на всю начинаю притормаживать печка начинает свитеть.я ее выключаю включаю снова и все отлично.короче тоже нужно смазывать.
ага))) и лучше не затягивать))) а то можешь не успеть выключить когда заклинит)) и спалишь!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #17 : Января 07, 2013, 11:05:25 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • заклинить она не заклинит, но свистом будет действовать на нервы.
    И смазка ей не поможет, обычно свист там от выработки в статоре. Только менять...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #18 : Января 07, 2013, 11:06:39 pm »
     :-\ :-\ :-\ :-\

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #19 : Января 07, 2013, 11:19:33 pm »
    заклинить она не заклинит, но свистом будет действовать на нервы.
    И смазка ей не поможет, обычно свист там от выработки в статоре. Только менять...
    тоесть я сейчас всех нае*ал своим рассказом? моторчик у меня не клинил, я его не смазывал, и он у меня сейчас не работает??? и пожасста, Марат, обьясни хотя бы мне, какя в статоре может быть выработка? да ещё такая что свистит??? я то по своей простоте и глупости думал что свист идёт от вала на котором статор собран, и именно в тех местах где вал соприкосается с корпусом двигателя, на втулочках или подшибниках смотря какой моторчик. и свист появляется от отсутствия смазки, а уже потом появляется критическая выработка после которой моторчик нужно менять.
    похоже мне приснилось, что смазав вал я продлил жизнь своему моторчику)))
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #20 : Января 07, 2013, 11:22:04 pm »
    да, возможно нужно пояснить - под словом заклинил - я имел в виду, что подав напряжение - вал не проворачивался а моторчик просто гудел, в ручную крутнув - моторчик всёравно не закрутился, но вручную его можно было провернуть. после смазывания, он стал работать хорошо.
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #21 : Января 07, 2013, 11:28:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вполне возможно, что у тебя моторчик свистел в местах соприкосновения вала с корпусом во втулках. Сначала...
    Ты вовремя подсуетился, смазал и дальше у тебя свист не пошел.
    Это когда было???
    Несолько лет назад?
    Сейчас этим машинам, в лучшем случае 15 лет! Там не то что втулок, там уже от самого моторчика ничего не осталось.
    Я разобрал этих моторчиков не 1 и не 2, так вот, во всех там втулка была съедена уже давно, но они не свистели, а свист пошел когда ротор уже прогрыз выработку в статоре и цеплял за него.
    В прошлом году на своем Сабуре выкинул моторчик с такой же проблемой. Там уже нечего было смазывать...
    Возможно на какое-то время смазка поможет, но от старости лекарства нету.
    « Последнее редактирование: Января 07, 2013, 11:35:47 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #22 : Января 07, 2013, 11:38:19 pm »
    Цитировать
    как эти блин лопасти снять с вала моторчика? почему у меня так туго они сидят что с места не шевельнулись?


    У меня моторчик в зависимости от уличной температуры "рычал", "свистел", крутился с трудом. Тоже не смог снять пропеллер. Несколько раз заливал ВДшкой, двигал вал вдоль втулок, стряхивал-сдувал, опять заливал, подключал разъем и крутил на минимальных оборотах. В конце залил маслом. Вовремя спохватился, работает уже 2 года, пока нормально, видимо выработка на втулках была небольшая
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #23 : Января 08, 2013, 12:06:27 am »
    Цитировать
    Это когда было???Несолько лет назад?
    нет, это было в последних числах декабря 2012 года. а свистел он с переменным успехом, в зависимости от погоды влажности и температуры уже тогда когда я два года назад его купил(блейзер). а сейчас работает безшумно, только слышно поток ветра. как долго он ещё проработает не знаю.
     меня удивляют люди которые утверждают что то категорично, не принимая вовнимание остальных. я же русским по белому написал - мотор заклинил, снял, смазал, работает! нет тут же заявляют - не заклинил не работает и не будет работать))) только менять!)))) к стати моторчик выглядит отлично, весь живой, чистый и красивый - не смотря на возраст) и я бы не полез в моторчик с смазваниями или какими то другими манипуляциями если бы раньше не читал тут на форуме что кто то ремонтировал -втулки вытачивал к моторчику, а кто то просто смазал и всё работало)) я не америку открыл))) я просто повторил за теми кто уже делал подобное))) и как теперь выясняется делали и не раз)
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #24 : Января 08, 2013, 12:46:33 pm »
    Вполне реальная и помогающая процедура.Если своевременная, конечно.  Довольно часто так моторчики на стареньких Нексиях оживляем, там конструктив практически как на Блейзерах. 
    Благодаря тому что мотор у нас стоит горизонтально.
    При вертикальной установке ( теж Мерины или классика)смазка помогает крайне ненадолго.- смазка новая просто стекает.
    Кстати, на Квадрате старом , который мне достался с выломанным актюатором переключения на лобовое я его заменил на электрокорректор фар какой-то а управление вывел на дополнительную кнопку от стеклоподъёмника. Колхоз, но работает. И без съёма торпеды)

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #25 : Января 08, 2013, 02:36:02 pm »
    Так мужики.давайте жить дружно ;).от себя скажу мне машин достался очень итересный.из салона его купили в 2002 году.и после этого он стоял у хозяина не ездил.Но стоял так что сохранился очень даже прилично так что я думаю износ там не большой.просто засохло от времени.Вывод нужно смазать. ;) ;)

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #26 : Января 08, 2013, 03:19:58 pm »
    Цитировать
    Вывод нужно смазать.
    к стати - ничего сложного нет чтоб снять моторчик с машины, и я не покупал специально головку на 5.5мм - просто взял головку на 6мм и слегка стукнул молоточком по ней)) сплюснул)) головки такие обычно бывают в наборах китайских отвёрток)) выкинуть не жалко))
    когда собирал - самый неудобный нижний саморез не стал закручивать, а остальные заменил на "подотвёртку" - к стати есть в магазинах приспособы - типа гибкие (трос) удлинители, для отвёрток и мелких головок, как раз бы такой пригодился - было бы удобно откручивать.
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #27 : Января 08, 2013, 03:36:24 pm »
    Игорь Николаич.Как раз всякими  головками и отручивалками я запаслась для этой машины.куда влезь там все не стандартное или звездочка.Но все равно СПАСИБО ;) ;) ;) :) :) :)

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #28 : Января 08, 2013, 03:55:30 pm »
    Игорь Николаич.Как раз всякими  головками и отручивалками я запаслась для этой машины.куда влезь там все не стандартное или звездочка.Но все равно СПАСИБО ;) ;) ;) :) :) :)
    А особенное "удовольствие" доставляет на гибком удлинителе тыкать в болт со звёздочкой не зная ее размер и не видя сам болт, но судя по рисунку он там есть... ;D ;D ;D
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #29 : Января 08, 2013, 04:08:25 pm »
    Вот точно  ;D ;D ;D

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #30 : Января 08, 2013, 04:10:44 pm »
    OLEG 75 спасибо, всё ожило как надо, и порезвее подключаться передок начал.
    И запуск лучше стал - убрался же подсос воздуха.

    Оффлайн OLEG 75

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11754
    • зачОООтка: +471/-0
    • Откуда: москва-солнцево
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #31 : Января 08, 2013, 04:16:26 pm »
    OLEG 75 спасибо, всё ожило как надо, и порезвее подключаться передок начал.
    И запуск лучше стал - убрался же подсос воздуха.
    пожалуйста :)! на самом деле там ничего сложного! хотя многие переделывают шланги передка через тазовский клапан и выводят кнопку в салон. мож так и проще но я считаю это колхозом >:(. хотя кому что нравиться ;).
    есть-Trailblazer LTZ 2007г.
                
     
    был- Blazer рестайл 1999г.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #32 : Января 08, 2013, 04:31:15 pm »
    )) Запасайтесь разнообразным  инструментом.
     Сейчас чего только нет, и с подсветкой, и с зеркальцем, и изогнутые зажимы с длиннющими ручками которыми можно достать- поддержать всё что угодно. Всё в доступе и недорого. 

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #33 : Января 08, 2013, 05:55:05 pm »
    )) Запасайтесь разнообразным  инструментом.
     Сейчас чего только нет, и с подсветкой, и с зеркальцем, и изогнутые зажимы с длиннющими ручками которыми можно достать- поддержать всё что угодно. Всё в доступе и недорого. 
    Добрый вечер,mousoff! Да уж.Я думал у меня геморрой с заднеприводным БЛЕЙЗЕРОМ,а с полно приводным оказывается дела ни чуть не лучше. :)
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #34 : Января 08, 2013, 06:54:27 pm »
    Офф
     Да нет геммороя то. Мелочёвка, доставшаяся в наследство от предыдущих хозяев и всё Как-то временно провод кинул и забыл, когда- то что-то без гровера завернул- аукается же рано или поздно. . Плюс возраст.
    А инструмент он всегда полезен же, хоть в машине, хоть в быту.

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #35 : Января 08, 2013, 07:14:29 pm »
    Офф
     Да нет геммороя то. Мелочёвка, доставшаяся в наследство от предыдущих хозяев и всё Как-то временно провод кинул и забыл, когда- то что-то без гровера завернул- аукается же рано или поздно. . Плюс возраст.
    А инструмент он всегда полезен же, хоть в машине, хоть в быту.
    Да эти машины всем в таком состоянии достаются. :)
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #36 : Января 08, 2013, 07:50:18 pm »
    Цитировать
    Да эти машины всем в таком состоянии достаются.
    Как говорят в Белоруси: не надо песен на болоте!!! :)
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #37 : Января 08, 2013, 07:59:22 pm »
    Цитировать
    Да эти машины всем в таком состоянии достаются.
    Как говорят в Белоруси: не надо песен на болоте!!! :)
    О,привет.Сергей! А чё? Хочешь сказать,тебе,в хорошем состоянии машина досталась? :)
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #38 : Января 08, 2013, 08:47:23 pm »
    А мне в хорошем. ;D ::)

    Оффлайн Max GMC

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2146
    • зачОООтка: +26/-1
    • Откуда: Московская Область,Ногинский район Храпуново
    • "Поставщик двора Вита-Моторс"
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #39 : Января 09, 2013, 12:12:20 pm »
    А мне в хорошем. ;D ::)
    Согласен ))) Машина как билетик в лотерею  :afro:

    раскрутка сайтов


    Врум Врум 89264810150 89160892046
    GMC Jimmy SLT 4.3 4х4  93г

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #40 : Января 09, 2013, 05:16:58 pm »
    Цитировать
    О,привет.Сергей! А чё? Хочешь сказать,тебе,в хорошем состоянии машина досталась?
    Привет, Миш! Да, именно это я и хочу сказать! Для этого года машина была просто в очень хорошем состоянии, что кузовщина, что агрегаты.Но у любого механизма есть свой срок жизнеспособности, работоспособности и тд. Если прикинуть сколько "живут" нынешние компы, телефоны, авто и иже с ними, то то что сделано до 2000 года можно считать еще в идеальном состоянии. Вечного ничего нет.ИМХО.
    PS И многие здесь, на форуме да и без него, в том числе и я "делают" машину под себя, а отсюда и масса тем, как и что. ;) Ну а то что сломалось.....читай выше  :)
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #41 : Января 09, 2013, 07:27:11 pm »
    Цитировать
    О,привет.Сергей! А чё? Хочешь сказать,тебе,в хорошем состоянии машина досталась?
    Привет, Миш! Да, именно это я и хочу сказать! Для этого года машина была просто в очень хорошем состоянии, что кузовщина, что агрегаты.Но у любого механизма есть свой срок жизнеспособности, работоспособности и тд. Если прикинуть сколько "живут" нынешние компы, телефоны, авто и иже с ними, то то что сделано до 2000 года можно считать еще в идеальном состоянии. Вечного ничего нет.ИМХО.
    PS И многие здесь, на форуме да и без него, в том числе и я "делают" машину под себя, а отсюда и масса тем, как и что. ;) Ну а то что сломалось.....читай выше  :)
    Привет.Сергей! Тебе,повезло.У меня бывший хозяин на машине просто рас.....й был с большой буквы. :) Машину жалко было вообще.Он уже новую почти ,,ушатал" Благо на гарантии,так ещё в сервис ездит.Гарантия кончится,пипец машине и той будет.
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #42 : Января 09, 2013, 08:01:38 pm »
    Цитировать
    Привет.Сергей! Тебе,повезло.У меня бывший хозяин на машине просто рас.....й был с большой буквы. Smiley Машину жалко было вообще.Он уже новую почти ,,ушатал" Благо на гарантии,так ещё в сервис ездит.Гарантия кончится,пипец машине и той будет.
    Предыдущий хозяин моего Блейзера, не тот у кого я покупал, а тот, у кого покупали они....Так по стечению обстоятельств сложилось, что я с ним познакомился, чуть ли не со слезами на глазах говорил, что жалеет о продаже машины, и помню как он хорошо сказал: " это машина для души....". Хотя сейчас у него Таха в новом кузове...А сам он один из директоров "Барель" в Кемерово....Он следил за машиной как за любимым человеком, конечно в хорошем смысле этого слова. Вот и я стараюсь поддерживать машинку в форме, чтобы не стыдно было ездить самому и никто не мог сказать, что я ее "ушатал". Ладно, зафлудили тему совсем! ;)
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #43 : Января 09, 2013, 08:06:50 pm »
    Цитировать
    Привет.Сергей! Тебе,повезло.У меня бывший хозяин на машине просто рас.....й был с большой буквы. Smiley Машину жалко было вообще.Он уже новую почти ,,ушатал" Благо на гарантии,так ещё в сервис ездит.Гарантия кончится,пипец машине и той будет.
    Предыдущий хозяин моего Блейзера, не тот у кого я покупал, а тот, у кого покупали они....Так по стечению обстоятельств сложилось, что я с ним познакомился, чуть ли не со слезами на глазах говорил, что жалеет о продаже машины, и помню как он хорошо сказал: " это машина для души....". Хотя сейчас у него Таха в новом кузове...А сам он один из директоров "Барель" в Кемерово....Он следил за машиной как за любимым человеком, конечно в хорошем смысле этого слова. Вот и я стараюсь поддерживать машинку в форме, чтобы не стыдно было ездить самому и никто не мог сказать, что я ее "ушатал". Ладно, зафлудили тему совсем! ;)
    Это точно.Ругать опять нас будут. :)
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн RUSL

    • Поршень
    • Сообщений: 17
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #44 : Марта 07, 2013, 08:44:21 pm »
    смочи вд лей на вал подожди минут 5 потом снизу пробуй шевелить со всех сторон у меня так пошло

    Оффлайн Дмитрий 2.2

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 311
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #45 : Декабря 09, 2013, 10:37:43 am »
    ну наконец то и пост про печки и машинки 2.2 елабузеры в основном!!!! помогите люди добрые .... заслонка не переключается, печка дует ноги стекло и то на водителя больше. С чего начать? а то начитался тут - уже планирую торпеду скидывать.... уж очень не хочется...
    http://r.carnage.ru/?1012738828

    присоединяйтесь игра классная

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #46 : Декабря 09, 2013, 12:01:32 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • с переключателя...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #47 : Декабря 09, 2013, 06:23:54 pm »
    ну наконец то и пост про печки и машинки 2.2 елабузеры в основном!!!! помогите люди добрые .... заслонка не переключается, печка дует ноги стекло и то на водителя больше. С чего начать? а то начитался тут - уже планирую торпеду скидывать.... уж очень не хочется...
    Чет я туплю..... ;D А о каком авто речь? Вакуум есть? 
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #48 : Декабря 09, 2013, 07:24:05 pm »
    ну наконец то и пост про печки и машинки 2.2 елабузеры в основном!!!! помогите люди добрые .... заслонка не переключается, печка дует ноги стекло и то на водителя больше. С чего начать? а то начитался тут - уже планирую торпеду скидывать.... уж очень не хочется...
    Дмитрий,у меня осенью такая же хрень была.Не мог понять что такое.Оказалось шланг слетел на тройнике.Справа за моником шестигранный тройник стоит.Вот там трубки(шланги) смотри.У меня было верхний слетел.
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #49 : Января 07, 2014, 09:24:56 pm »
    блейзер 97 4.3. usa с кондеем....не работает печка...куда лезть и что делать ,подскажите пожалуйста!

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #50 : Января 07, 2014, 09:34:28 pm »
    что с ней такое, ты подробнее объясни людям. Как не работает, не дует или холодным но дует.  ???
    На каких режимах дует или наоборот не дует.
    Так будет понятнее.  :)

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #51 : Января 07, 2014, 09:38:32 pm »
    спасибо! она перестала вообще работать не дует и не греет

    lena54806852

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #52 : Января 07, 2014, 09:39:56 pm »
    В смысле вентилятор не работает? не в одном режиме?

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #53 : Января 07, 2014, 09:40:25 pm »
    да

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #54 : Января 07, 2014, 09:40:59 pm »
    поставил на максимум и ни в одном положении не работает

    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #55 : Января 07, 2014, 09:42:48 pm »
    Ну так если мотор печки не работает, то по моему как то глупо задавать вопрос, что делать или нет ?
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #56 : Января 07, 2014, 09:43:41 pm »
    только переключатель издает тихие звуки когда переключаешь и все но не дует и не шумит просто тишина)

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #57 : Января 07, 2014, 09:44:45 pm »
    просто я не понимаю что нужно делать и как...потому и спрашиваю куда лезть и что делать?

    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #58 : Января 07, 2014, 09:46:37 pm »
    Ладно после праздников мозги видать еще не включились в работу, отвечаем прямо .... МЕНЯЙ МОТОР ПЕЧКИ
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #59 : Января 07, 2014, 09:48:01 pm »
    тоесть никакие реле или предохранители не могут полететь?

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #60 : Января 07, 2014, 09:59:23 pm »
    Ладно после праздников мозги видать еще не включились в работу, отвечаем прямо .... МЕНЯЙ МОТОР ПЕЧКИ
    .  
    А я бы для начала посоветовал снять мотор печки и просто проверить его на прямую! И еще перебрал бы его и глянул на состояния мотора из нутри.
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #61 : Января 07, 2014, 10:00:33 pm »
    тоесть никакие реле или предохранители не могут полететь?

    А предохранители глянуть не долго)
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #62 : Января 07, 2014, 10:02:46 pm »
    подскажите где они находятся ? посмотрю сначала их

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #63 : Января 07, 2014, 10:04:48 pm »
    а мотор печки геморно снимать и где он вообще находится...вы можете подсказать как до него добраться ато яя там на снимаю всего подряд)))) пожалуйста

    Dfone

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #64 : Января 07, 2014, 10:15:25 pm »
    а мотор печки геморно снимать и где он вообще находится...вы можете подсказать как до него добраться ато яя там на снимаю всего подряд)))) пожалуйста
    снимай все подряд.. ты хотя бы под капот загляни

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #65 : Января 07, 2014, 10:15:58 pm »
    а мотор печки геморно снимать и где он вообще находится...вы можете подсказать как до него добраться ато яя там на снимаю всего подряд)))) пожалуйста
    .  

    Совет: учись пользоваться поиском по сайту! А так вот тебе в помощь http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=7052.0;all
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #66 : Января 07, 2014, 10:18:18 pm »
    спасибо

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #67 : Января 07, 2014, 10:18:35 pm »
    потом напишу что там было

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #68 : Января 07, 2014, 10:27:34 pm »
    на моей машине по другому все ни как у них там на фото

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #69 : Января 07, 2014, 10:39:16 pm »
    на моей машине по другому все ни как у них там на фото

    Принцип у всех похож! Мотор печки с права под капотом! Даже снимать не нужно, там штекер и два провода.
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #70 : Января 07, 2014, 10:40:15 pm »
    спасибочки!!! завтра пойду посмотрю и отпишусь

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #71 : Января 07, 2014, 10:45:13 pm »
    спасибочки!!! завтра пойду посмотрю и отпишусь

    Нужно не только посмотреть но и проверить мотор!
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Dfone

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #72 : Января 07, 2014, 10:45:59 pm »
    на моей машине по другому все ни как у них там на фото
    интересно что у тебя за особенная машина.. книжку прикупи и изучай

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #73 : Января 07, 2014, 10:48:39 pm »
    спасибочки!!! завтра пойду посмотрю и отпишусь
    Посмотри ещё релюшку печки.Не знаю у вас там где она стоит,у меня первая или вторая от кабины слева на крыле.могут контакты барахлить или тупо окислиться.Извиняюсь.Не слева,а справа.На правом крыле,если стоять к кабине лицом.
    « Последнее редактирование: Января 07, 2014, 10:50:42 pm от LONE WOLF(МИХАИЛ) »
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #74 : Января 07, 2014, 10:50:32 pm »
    на моей машине по другому все ни как у них там на фото
    интересно что у тебя за особенная машина.. книжку прикупи и изучай
    .  
    А вот книжку действительно в первую очередь нужно купить и изучить!
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #75 : Января 08, 2014, 01:34:05 pm »
    Всем здравствуйте!!! вообщеи полез искать причину поломки печки..открыл капот )))..нашол место где печь там как и говорили всево один штекер ну я его отключил и кинул провода прямо от аккумулятора к печки и ВАУУУУ..... в чем тогда причина куда дальше лезть? кстати у меня и магнитола тоже перестала работать  может это как то связано?

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #76 : Января 08, 2014, 01:36:29 pm »
    получается что печка работает

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #77 : Января 08, 2014, 01:36:59 pm »
    только в салоне её не включить

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #78 : Января 08, 2014, 01:49:01 pm »
    ))
    Не работает печка или не работает машина?
    Отделяем мух от котлет.
    Печка у тебя работает.
    Т.е переключает, греет и т.д.
    Не работает у тебя вентилятор, с этого и нужно было начинать.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #79 : Января 08, 2014, 02:03:48 pm »
    как починить?

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #80 : Января 08, 2014, 02:10:59 pm »
    а как узнать греет она или нет переключает или нет?????

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #81 : Января 08, 2014, 02:12:49 pm »
    а как узнать греет она или нет переключает или нет?????
    Заведи машину.Включи печку.Там сразу увидишь дует она или нет.Если дует смотри какие режимы работают.
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #82 : Января 08, 2014, 02:16:12 pm »
    и причем здесь машина? машина работает.....я про печку спрашиваю...она не включается ....почитайте выше что от чего

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #83 : Января 08, 2014, 02:17:34 pm »
    в салоне они не включается не греет и не дует!!!!

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #84 : Января 08, 2014, 02:22:56 pm »
    в салоне они не включается не греет и не дует!!!!
    Тогда иди по проводке.Смотри все соединения,релюхи,предохранители.Причина где то  уже по ходу в этом.
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #85 : Января 08, 2014, 02:29:55 pm »
    Узнать- легко. Завёлся, прогрелся, поехал. При движении теплый воздух через печку идет и без моторчика отопителя. Слабо, но идёт.
    Это по идее как вопрос на который мне приходится по телефону отвечать много раз за день. " не едет машина"
    С третьего наводящего вопроса  оказывается что не заводится двигатель.
    Еще через пару вопросов выясняется что нет бензина.

    Но в данном случае- не суть, первично- не работает вентилятор. У него раздельные цепи управления, все скорости через сопротивления а максимальная - через реле.
    Предохранители смотрел?
    Что ещё кроме вентилятора и магнитолы не работает?

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #86 : Января 08, 2014, 02:32:58 pm »
    задний центральный стоп пропал

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #87 : Января 08, 2014, 02:33:20 pm »
    все остальное работает

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #88 : Января 08, 2014, 02:35:04 pm »
    предохранители смотрел в салоне с водительской стороны с боку а что толку открыл посмотрел но не понятно рабочие или нет

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #89 : Января 08, 2014, 02:52:51 pm »
    Тогда не было и смысла смотреть то.
    Да и советовать ...как?
    Найди нужный предохранитель, проверь исправность, при необходимости- поменяй.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #90 : Января 08, 2014, 03:30:28 pm »
    вообщем полазил я там все подключил обратно завел машину быстрым пуском))))...и печка заработала и все положения включаются и все такое)) просто пошевелил там что то не знаю)))) предохранители не менял

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #91 : Января 08, 2014, 03:46:57 pm »
    вообщем полазил я там все подключил обратно завел машину быстрым пуском))))...и печка заработала и все положения включаются и все такое)) просто пошевелил там что то не знаю)))) предохранители не менял
    Вот что и требовалось доказать. :)Внизу лазил,где я писал? :)
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #92 : Января 08, 2014, 03:49:11 pm »
    для чего внизу?

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #93 : Января 08, 2014, 03:52:05 pm »
    Ну и хорошо.
    Может проблема была просто в разъёме мотора отопителя.
    Либо в земле, которая там рядышком.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #94 : Января 08, 2014, 03:56:10 pm »
    может.....очень замечательный сайт

    Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7154
    • зачОООтка: +46/-0
    • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
      • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #95 : Января 08, 2014, 03:56:24 pm »
    для чего внизу?
    А где смотрел?
    БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #96 : Января 08, 2014, 03:56:47 pm »
    в мастерских почти ничего незнают

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #97 : Января 08, 2014, 03:57:40 pm »
    просто под капотом с пасажирской стороны пошевелил там все отключил и подключил

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #98 : Января 08, 2014, 03:58:02 pm »
    правда магнитола так и не работает)))

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #99 : Января 08, 2014, 08:11:21 pm »
    правда магнитола так и не работает)))

    Видимо на штекере мотора печки окислились контакты, подчисти их! Ну а с магнитолой я надеюсь сам разберешся, проверить питание подходит к ней "красный провод" если нет то смотри предохранители! Точнее не смотри а проверяй их!
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #100 : Января 08, 2014, 08:22:58 pm »
    завтра попробую

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #101 : Января 08, 2014, 08:28:18 pm »
    проверить питание подходит к ней "красный провод" если нет то смотри предохранители! Точнее не смотри а проверяй их!
    Постоянный плюс - оранжевый. Плюс с зажиганием - жёлтый, масса - чёрный, серый - от подсветки щитка приборов, коричневый плюс при габаритах/фарах.
    Кстати на квадратах также,никаких КРАСНЫХ проводов там нет.
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #102 : Января 08, 2014, 08:33:12 pm »
    проверить питание подходит к ней "красный провод" если нет то смотри предохранители! Точнее не смотри а проверяй их!
    Постоянный плюс - оранжевый. Плюс с зажиганием - жёлтый, масса - чёрный, серый - от подсветки щитка приборов, коричневый плюс при габаритах/фарах.
    Кстати на квадратах также,никаких КРАСНЫХ проводов там нет.

    Правильно! Но это если штатная магнитола. А если уже переделана то оранжевый плавно переходит в красный)))
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Dfone

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #103 : Января 08, 2014, 10:51:18 pm »
    Тогда не было и смысла смотреть то.
    Да и советовать ...как?
    Найди нужный предохранитель, проверь исправность, при необходимости- поменяй.
    мне желание помогать пропало после первых постов =)))) ты ж его азам учишь =))))

    Dfone

    • Гость
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #104 : Января 08, 2014, 10:52:49 pm »
    а на счет магнитолы.... если вместе с ней и компас не работает - многие уже знают что это  ;D

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #105 : Января 09, 2014, 12:15:13 am »
    Тогда не было и смысла смотреть то.
    Да и советовать ...как?
    Найди нужный предохранитель, проверь исправность, при необходимости- поменяй.
    мне желание помогать пропало после первых постов =)))) ты ж его азам учишь =))))
    .
    Я тоже по нервничал пока объяснял, но обычно такие люди долго на таких машинах не ездят! Ну а если вытинет то с чего то нужно начинать, хотя с такой логикой......  Ни кого не хочу обидеть, но вопросы действительно хаотичные и не сформулированы!
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн modulll111

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #106 : Января 09, 2014, 01:21:19 am »
    ))все правильно я конечно тюфяк в этом деле но останавливаться не собираюсь так что спасибо за терпение и помощь!!!

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #107 : Октября 27, 2015, 02:12:45 pm »
    Здравствуйте, друзья! Перестала печка работать и у меня.:( Сначала глохла и запускалась от тряски, разъём вентилятора печки смотрел - чистый, мотор живой, предохранитель живой, (№6 у меня пред) - Черномырдинский Блейзер 97 года. Вопрос к коллективному разуму здесь, чтобы тем не плодить - где у меня реле, которое отвечает за печку? Как тут писалось, справа (ну, на крыле со стороны водителя) нет ничего напоминающего это самое реле, зато посередине под капотом на щите между мотором и кабиной  гордо стоят три штуки и ХЗ для чего они... :( Сразу же за блоком печки если стоять лицом перед открытым капотом слева направо расположены. подскажите, плз, какое из них? И при чём ни одно не горячее и подплавлений нигде не заметно. Если максимальная скорость управляется релёй, так эта реля должна-таки срабатывать? Ниччо уже не понимаю... :o :(   
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #108 : Октября 27, 2015, 03:32:06 pm »
    Цитировать
    Сразу же за блоком печки если стоять лицом перед открытым капотом слева направо расположены. подскажите, плз, какое из них?
    Они к печке не имеют ни какого отношения ;), забудь :)
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #109 : Октября 28, 2015, 09:17:01 am »
    Цитировать
    Если максимальная скорость управляется релёй, так эта реля должна-таки срабатывать?
    А крутилка оборотов живая?
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #110 : Октября 28, 2015, 11:23:51 am »
    Цитировать
    Сразу же за блоком печки если стоять лицом перед открытым капотом слева направо расположены. подскажите, плз, какое из них?
    Они к печке не имеют ни какого отношения ;), забудь :)
    Кажется я поспешил...(((((Сорри....Посмотри 10 реле



    В положении печки на максимум оно должно срабатывать, если нет, смотри (как сказали выше) регулятор оборотов на торпеде или (и) резисторную сборку в самой печке, она под кожухом печки находится.
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #111 : Октября 28, 2015, 12:30:10 pm »
    Здравствуйте, друзья! Спасибо всем, кто откликнулся!
    Цитировать
    Если максимальная скорость управляется релёй, так эта реля должна-таки срабатывать?
    А крутилка оборотов живая?
    Дим, крутилка живая, когда её (печку, то есть :o) пробивает поработать, все режимы есть. :)
    Серж, спасибо душевное за картинку, теперь многое понятно.:) :afro:
    А оказалось что всё дело в толстом силовом разъёме, который рядом с печкой под капотом болтается! Такой, круглый, сантиметров десять в длину и пять в диаметре, на картинке его нету. Подгорела третья нога, зачистил, воткнул - заработало. Он у меня под разъёмами на мозги прятался, поэтому я на него сразу не обратил внимания. Дело ещё не закончено, надо контакт по человечески сделать, в выходные когда светло будет разберу, сфотографирую и выложу, может, ещё кому-нибудь поможет. Ну и зачОООтки проверьте! ;) ::)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #112 : Октября 28, 2015, 01:08:35 pm »
    Цитировать
    А оказалось что всё дело в толстом силовом разъёме, который рядом с печкой под капотом болтается! Такой, круглый, сантиметров десять в длину и пять в диаметре, на картинке его нету.
    Нужно  посмотреть у себя....По твоему описанию размеров похож на вот силовой высоковольтный разъем)))



    PS Рад был помочь, как без печки то?! Холодно, однако... ;)
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #113 : Октября 28, 2015, 02:26:16 pm »
    Цитировать
    А оказалось что всё дело в толстом силовом разъёме, который рядом с печкой под капотом болтается! Такой, круглый, сантиметров десять в длину и пять в диаметре, на картинке его нету.
    Нужно  посмотреть у себя....По твоему описанию размеров похож на вот силовой высоковольтный разъем)))



    PS Рад был помочь, как без печки то?! Холодно, однако... ;)

    Во-во, что-то похожее. Только он по всей длине ровный, контактов 7 штук и они ножевые а не круглые. Достаточно длинный, хотя может быть у него со второй стороны тоже разъём, после работы в темноте делал при свете фонарика, не рассмотрел хорошо - уж больно в заднице засвербило...  ;D В выходные всё зафотаю и тут выложу!: :) ;)

    P.S. Да холодно полбеды, стёкла потеют ужас как, не видно ничего! Открытое окошко тоже спасает только наполовину, да и ухо левое не чужое, продувает, аднака! ;D
    « Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 02:29:38 pm от Arahorn »
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #114 : Октября 28, 2015, 03:24:22 pm »
    Цитировать
    Во-во, что-то похожее.
    Странно...Да он то под капот таких размеров просто с трудом влезет)))))) Используется для подключения станков, сварочных аппаратов с высокой нагрузкой на 380V )))))Колхоз какой то)))))
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #115 : Октября 28, 2015, 04:42:04 pm »
    Цитировать
    Во-во, что-то похожее.
    Странно...Да он то под капот таких размеров просто с трудом влезет)))))) Используется для подключения станков, сварочных аппаратов с высокой нагрузкой на 380V )))))Колхоз какой то)))))

    Ну,да, потоньше он,скорее всего, я имею в виду идея похожая. Мож он мне в темноте при фонарике таким страшным показался!  :o На 380В явно слабоват, да и провода разного сечения приходят туда, пара откровенно толстых остальные потоньше. Никакого колхоза, дизайн узнаваемо GM-овский... :) ;) Сфотаю-всё будет понятно.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #116 : Октября 28, 2015, 04:52:25 pm »
    Цитировать
    Ну,да, потоньше он,скорее всего, я имею в виду идея похожая.
    Ну ты же размеры написал, я и прикинул )))))
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #117 : Октября 28, 2015, 05:20:25 pm »
    Цитировать
    Ну,да, потоньше он,скорее всего, я имею в виду идея похожая.
    Ну ты же размеры написал, я и прикинул )))))

     ;D ;D ;D Видимо, у страха глаза велики. Я потом и сам прикинул, в длину 10 см в диаметре-5, дурь полная! Два с половиной-три максимум. А в длину таки да, около 10 есть! В кулак если взять с двух сторон торчит немного аки куботан. :)
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #118 : Октября 28, 2015, 05:54:25 pm »
    Цитировать
    В кулак если взять с двух сторон торчит немного аки куботан.
    В чужих руках и свой хрен больше кажется  ;D ;D ;D
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #119 : Октября 29, 2015, 09:02:18 am »
    Цитировать
    В кулак если взять с двух сторон торчит немного аки куботан.
    В чужих руках и свой хрен больше кажется  ;D ;D ;D

    Дык тут в том-то и дело, что в своих! ;D
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #120 : Ноября 06, 2015, 11:31:35 am »
    Так вот, как обещал, выкладываю фото. Блейзер у меня 97 года , Черномырдинец, что означает, что он чистокровный янки (не бразилец), к которому колёса и зеркала привинтили в Елабуге и гордо заявили, что это российская сборка.

    Вот здесь три реле слева направо, про которые писал, первое слева (самое чистое ;D) - срабатывает при включении максимальнй скорости вращения мотора печки: 


    Далее - тот самый разъём, через который, оказывается, проходит питание на мотор печки:

    Он от реле слева, между мозгами и собственно печкой.
    Далее - этот разъём в раскрытом виде, хорошо видно, что шесть контактов блестит, а седьмой подгорел. Вот это он самый и есть:

    Со стороны папы - разъём ножевой, места много, прекрасно зачищаеццо с помощью надфиля. А вот со стороны мамы нужно достать контакт из обоймы:

    Извлекается фиксирующая пластиковая вилка (вот она тут справа на мозгах лежит), становится видно провода с обратной стороны. Провода толстые, поэтому можно на стесняясь использовать в виде рычага отвёртку. На каждом проводе уплотнитель, дабы не затекала туда вода (на вытащенной клемме видно), вытаскивается туго, но надо тянуть и будет счастье, ничем больше она не зафиксирована. После чего осматриваем, чистим, подгибаем, вставляем на место, уплотнитель лучше сдвинуть по проводу подальше,чтобы не мешал правильно засунуть клемму на место. Потом он очень легко на место засовывается с помощью тонкой отвёртки. Ну и остальное собираем в обратном порядке, заматываем эпичной синей изолентой, если нужно, заводим движок и наслаждаемся ровным мощным гудением отопителя и потоком тёплого воздуха. :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #121 : Ноября 06, 2015, 04:49:19 pm »
    Ну понятно.....У меня разъем немного другой



    Хорошо видно, как подгорели красный и черный провода. В разъеме контакты тоже в очень плачевном состоянии в этом месте да и сам пластмасс подгорел до обугливания. Буду менять, только с легкой модификацией. Вместо одного поставлю или 2 разъёма 3+2 или 3 разъема 3+1+1. Хочу питание отдельно вывести, чтобы в случае чего менять только один разъем(питающий).
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Arahorn

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5251
    • зачОООтка: +110/-0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
    Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
    « Ответ #122 : Ноября 07, 2015, 07:58:53 am »
    Да, вот в этой ситуации действительно нужно видимо задуматься о разделении... У меня не очень подгоревший был, хватило зачистки, а у тебя прям ппц какой-то... :o :o А разъём интересный какой-то у тебя! ::) 
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская