Автор Тема: холостые. обороты. прогрев двигателя. ура сделала. блейзер 2,2  (Прочитано 17003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #30 : Ноября 03, 2012, 02:55:30 pm »
Датчик холстого хода поменяли? Проверяли, мозги им управляют вообще? Он работает? Датчик температуры, тот что 2х контактный на вентифлятор как себя чувствует? Эх, мне бы ваши проблемы ;D

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #31 : Ноября 03, 2012, 10:13:58 pm »
все поменяли все датчики  все проверяли .пришла из гаража.докладываю.
сняли егр он кстати был рабочий.но кокса под ним было просто ужас.С помощью тресчотки и головки на 13 открутили впускной коллектор.Последний болт откручивала с помощью какойто там матери.Который внизу  рядом с бачком гидроусилителя.открутили ,сняли,прокладка пропускала воздух причем очень даже хорошо.она там родная,открутили тройник прочистили завтра буду мыть коллектор.кстати прокладка от омеги мне не подошла.покупала еще давно комплект прокладок нижний.Завтра буду вырезать другую по остаткам старой.
тут еще обьяснте мне как одеваются проводана на свечи,вот уменя идет порядок зажигания  1342  это по поряду так они идут от радиатора.Значит я смотрю какой провод идет от зажигания там помечено и собственно надеваю его на такой же номер.Я ето все к чему если на 2.2 в книге написано порядок зажигания 1342 это от радиатора считать.а у меня сейчас надето 1324 вот я тепрь и думаю может поменять посделние два провода местами и поглядеть что будет.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 10:15:36 pm от Алёна »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #32 : Ноября 03, 2012, 10:40:12 pm »
Цитировать
а у меня сейчас надето 1324 вот я тепрь и думаю может поменять посделние два провода местами и поглядеть что будет
естественно нужно одеть как на катушке)) 1342, так на всех четырёх горшковых машинах, а почему у тебя последние два перепутаны? естественно будет работать как надо, а то получается что у тебя вспышка на 3-4 горшках была на пол такта сбита) странно что вообще оно работало) к стати - буду признателен если завтра когда буш прокладку вырезать - то родную сфоткаешь - как она выглядит, и пожасста её размеры - общая длина и ширина и поотдельности размер одной секции на цилиндр, я подозреваю что можно будет поставить прокладку от опеля 1.8л которые с моновпрыском, общая длина наверно будет меньше но если можно разделить по секциям то их размер должен совпадать, как к примеру описывали тут что прокладка выпоскная от 1.8 и 2л отличается только длиной соединений между секциями, хотелось бы знать размер чтоб заранее заказать в экзисте, и по картинкам сравнить)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #33 : Ноября 03, 2012, 10:55:19 pm »
Игорь Николаич.Провода так поставил старый хозяин сама удивляюсь как он работает ???.А поповоду прокладки у нас дырочки в движке как бы овальные и естественно прокладка тоже такая.а новая прокладка с круглыми дырочками.и крепления по ней не совпадают ну просто никак.Родная прокладка очень чудная она так изогнута.Все же попробую завтра сфоткать и срисовать. ;)

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #34 : Ноября 03, 2012, 10:57:07 pm »
даже если ее разрезать то все равно не получится.хорошо старую снимала аккуратно :(.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #35 : Ноября 04, 2012, 06:33:26 am »
Цитировать
тут еще обьяснте мне как одеваются провода на свечи,вот у меня идет порядок зажигания  1342
порядок такой, и местами можно поменять только 1й со 2м или 3й с 4м и ни как иначе. В этих парах цилиндрах искрообразование происходит одновременно. Прокладки вообще лучше самому делать из качественного материала, с пробойниками и прочими извращениями, ибо то что есть в продаже далеко "не айс" :)

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #36 : Ноября 04, 2012, 06:37:12 am »
Цитировать
даже если ее разрезать то все равно не получится
Получится вырезать из паранита новую, сам пробовал, когда капиталил движок. С опеля не подходили прокладки.

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #37 : Ноября 04, 2012, 09:37:34 am »
сегодня пойду прокладку резать и собирать машин. :)

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #38 : Ноября 04, 2012, 06:35:02 pm »
 :hmmm: :hmmm:
ну вопщем то так.все сделали и собрали а именно.поменяли прокладку впускного коллектора.Ох и тяжко это все делать я вам скажу,заодно все прочистили и вымыли.Заглушили егр,а он был рабочий но все же не зря.как уже говорилось прокладка не подошла.Пришлось рисовать по остаткам старой и вырезать из паранита.После не долгих трудов она была готоваи успешно встала на свое будущее место.Все собрали поставили  на место.Залили свежий антифриз,скажу что образовалась небольшая пробка после прогазовки стало нормально. вычистили тройной штутцер который на впускном коллекторе печка перестала шуршать и стала дуть намного лучше.до кучи сломался дпдз.почтавила другой.Но самоеглавное послевсех операций прогревочных оборотов нет,правда холостой ход стал получше.Еще переставила провода местами как вроде должно быть.Стало только хуже попробую еще потом с другими проводами.Еще обороты плавают думаю на свечи.Вопщем то кто надумает менять ету прокладку.Сразу покупайте паранит ее проще вырезать и всякие откисающие бяки мыть коолектор тоже не помешают.Все места про который говорил Слава вымыли и прочистили стало намного лучше,а сколько там грязи было  :o.
Игорь Николаич прокладку сфоткала и замерила выложу попозже. ;)

Оффлайн Palez

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #39 : Ноября 11, 2012, 04:55:54 pm »
Алёна, на этой машине есть катализатор ?

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #40 : Ноября 11, 2012, 05:40:39 pm »
думаю что нету

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #41 : Ноября 13, 2012, 08:34:12 pm »
 :mbounce: :36_2_68: :36_2_68: :mbounce:
Все сделала УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!холостые есть прогрев двигателя работает.
правда обороты немножко плавают но это все фигня.
Соклане вы не поверите в чем была причина, ??? ??? прокладка между половинками моновпрыска была не та.то есть не было  отверстия для воздуха в прокладке под датчик холостого хода.Замена родной прокладки решила весь вопрос.Прогревочные обороты появились,холостой ход есть все работает.заменила датчики.поставила новые от опелешного впрыска.подбирала по каталогу официальные номера джи эм.все работает отлично.

lena54806852

  • Гость
Re: холостые. обороты. прогрев двигателя.
« Ответ #42 : Ноября 13, 2012, 08:38:20 pm »

посмотрите на фото слева прокладка та которая стояла в верхней половине отверстия для воздуха смещено,все было из-за этого.то есть кто-то до меня перебрал моновпрыск ,поставил прокладку какая была и все машина не работает как положено.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 08:41:33 pm от Алёна »

Оффлайн Palez

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
 :Pс ума сойти...как только вы до этого догадались...Алена, скажите пожалуйста сколько ваша машина кушает бензина?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 09:34:10 pm от Palez »

lena54806852

  • Гость
Спасибо Славе43 за его тему про переборку моновпрыска.Вот и я решила его перебрать а тут такое и все сразу до меня дошло в чем причина. ;)