Автор Тема: холостые. обороты. прогрев двигателя. ура сделала. блейзер 2,2  (Прочитано 17002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lena54806852

  • Гость
Сокланы.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА  ;) ;) ;) ;).Чего-то я не пойму где копать.Машина шевроле блейзер 2,2 плавают холостые обороты.И когда завожу двигатель.На холодную приходится держать педаль газа.А то глохнет.Так сказать (подсоса как на карбюраторе не знаю как здесь его обозвать нет.)Вот и приходится педальку держать.Когда прогревается то вроде ниче так.Но обороты держит 500-600.На прогретом Двигателе.Вчера болтик регулировки дросельной заслонки подкрутила.Обороты на горячий двигатель лучше 850-950 как и должно быть .Сегодня завели с утра стало хуже он захлебывается и не едет совсем обороты скачут сильно.Поехала в гараж болтик подкрутила как было.Снова обороты 500-600 и гуляют чу-чуть.И загорается ошибка 71 дачик  воздуха высокое напряжение.Но загорается эта ошибка вместе с печкой у меня кондей не заправлен.Из поменяного    дпдз форсунка лямбда-зонт свечи провода блок вакуумных штутцеров шланг вакуумника.Моник сам чистый очень чистый ???.Прокладки все новые стоят.Кажется  как будто его перебирали перед продажей.Датчики все рабочие проверяли тестером.Движок перебирали только 1 месяц назад все в норме.Вопрос.Чего ему нужно?Какой датчик менять или еще чего.Всем благодарна заранее за любую информацию. :)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 05:08:58 pm от Акула »

lena54806852

  • Гость
Говорю сразу поиск курила не один день.Чего-то подходящего не нашла .Сильно не ругайте если чего. ::) ;)

lena54806852

  • Гость
ах да еще забыла трос.Газа.Слабоват больше не натягивается.Возможно из-за него. ???

Оффлайн bav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
еще раз проверьте датчик расхода воздуха. может контакт отходит (предположительно масса) или сам датчик сдох.
замерьте напряжение на его выходе при работающем двигателе на обычных оборотах и когда нажимаете на газ.
EBlazer 4,3 98
+7-921-семь-пять-восемь-64-39. Помогу с ремонтом/восстановлением/разработкой радиоэлектронных устройств

lena54806852

  • Гость
Спасибо.Только на 2,2 мне кажется такого датчика нет.Там Моновпрыск с одной форсункой на все цилиндры.Вот и не пойму что его мучит.А он не говорит.Стесняется. :).Но все равно спасибо. :)

Оффлайн bav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
возможно, глупая идея, но еще посмотрите воздушный фильтр...
а датчик расхода обычно стоит на пути от воздушного фильтра в трубе.
EBlazer 4,3 98
+7-921-семь-пять-восемь-64-39. Помогу с ремонтом/восстановлением/разработкой радиоэлектронных устройств

lena54806852

  • Гость
Все фильтра новые.Только меняли.А я вспомнила у нас такого датчика нет.Об этом еще СЛАВА43 писал.Вот поэтому и прошу помощи не могу понять.Все равно спасибо. :)

lena54806852

  • Гость
Я даже и не знаю просто тупо поменять остальные датчики.А если не изменится. :-\

Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Очень похоже на клапан хх (по которому воздух проходит мимо дроссельной заслонки), если он есть конечно на этом движке.
Если есть - помыть очистителем карба и смазать, ну или поменять.
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


Оффлайн Twostroke

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Россия, Москва
И болтиком дроссельной заслонки играться не надо, он имеет четко прописанную в мануале установку, как и дпдз, который должен выдавать при закрытой дз строго определенный вольтаж.
Если нет MAFa, тогда есть MAP. Можно его посмотреть.
Tahoe 840, 2004 Продан.
BMW X5 & Yamaha FZ1SA


lena54806852

  • Гость
Да датчик есть хх он стоит родной.Но вроде как работает.Его проверяли.Или просто тупит.Попробую поменять.Спасибо.

lena54806852

  • Гость
Уважаемые сокланы.Раскажите пожалуйста как должна работать машина с двигателем 2.2 и моновпрыском.Когда ее холодную утром заводиш.Что происходит с оборотами.Сколько они показывают.И как вообще этот процес происходит.Буду благодарна.У меня приходится педаль газа  держать.Иначе колбасит движок. :)

Оффлайн Утюг (Антон)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Если что - звони, чем смогу.... +7(912)2662963
Привет,  :), не знаю как должно, но у меня сразу после завода 1500-1800, потом, чем теплее, тем быстрее опускаются до 1100, по мере прогрева останавливаются на 800-900, иногда плавают в этом пределе, но я на это внимания не обращаю.
У нас не дороги - У нас направления
Е-Блейзер 2.2 1997г.р

Оффлайн Утюг (Антон)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Если что - звони, чем смогу.... +7(912)2662963
Свечи в каком состоянии? Какой выхлоп?
У нас не дороги - У нас направления
Е-Блейзер 2.2 1997г.р

lena54806852

  • Гость
Вот оно как спасибо.Свечи новые нормальные.Выхлоп теперь стал хороший (как я этого добилась раскажу как нибуть мож кому пригодится.)Вот думаю про дхх и в корпусе черепахи есть датчик температуры входящего вохдуха и еще про датчик температуры охлаждающей жидкости.Вот 3 эти датчика.все стоят родные.На подсос все проверяла исключено. :-\