Автор Тема: Фототехника - нужен совет  (Прочитано 26714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Фототехника - нужен совет
« : Февраля 13, 2012, 11:30:35 pm »
Уважаемые Сокланы!  Прошу совета, хочу купит фотоаппарат, все старые у меня почему то здохли,вышли из строя по какой то причине - но не важно. Сейчас хотелось бы что нибудь по современней. так где то до 15-20 000 руб. посоветуйте пожалуйста что то нормальное, что бы не сдохло через пол года!

заранее Спасибо!     
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #1 : Февраля 13, 2012, 11:42:21 pm »
Я уже 3 год пользую canon 450d ! Я очень доволен!зеркалка за нормальные деньги! Ни разу не подводил! Аккумулятор о сей день держит супер!  А сестре купили недавно 600d там уже с видео и откидным дисплеем! Еще сразу поменяли объектив ! На место штатного был куплен 75-300! И несколько фильтров!!!

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #2 : Февраля 13, 2012, 11:46:02 pm »
Sony alpha  :afro:

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #3 : Февраля 13, 2012, 11:47:18 pm »
как можно советовать когда сейчас всякой техники полно))) пришёл в сельпо и смотри по параметрам)) чего тебе нужно от него)) у меня например КОДАК номер непомню)) пять лет работает не ломается)))ттт)) пять лет назад был крутой аппарат)) любительский естественно)) 6.1 пикселей четырёх кратное оптическое увеличение)) а цыфровое увеличение какое замечательное))) можно как биноклем пользоваться)))  только аккумуляторы за пять лет поменял))) к стати выбирал технику чтоб под универсальные АКБ)) типа пальчиковые АА, купил сразу несколько штук))) в поездке за на море ни разу не пришлось подзаряжать))) а в то время пока фотик не используется)) акб используется в детских игрушках по полной программе))) так что по моим потребностям мне другой и не нужен)) мне плакаты не печатать))) единственный минус - это микросьёмка не очень))) в смысле мелкие предметы с близкого растояния)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #4 : Февраля 13, 2012, 11:48:37 pm »
Зеркалка - хорошее дело, только слишком оно громоздкое и хрупкое. Лучше иметь 2 аппарата, 1 полупрофи, другой мыльницу, что б таскать по всем помойкам и если утопил, то не жалко.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #5 : Февраля 13, 2012, 11:51:49 pm »
Как фотограф фотогрфу: Зеркалку имеет смысл покупать только если в дальнейшем планируется покупка топовой оптики. Иначе дорогая коробка будет работать не больше чем на четверть своей цены. Кроме того зеркалка довольно тяжелая, в путешествие, поход, на прогулку запросто не возьмешь... Я бы посоветовал поискать мыльницу с зум объективом но чтобы на максимальном зуме значение диафрагмы было не больше 2,8 . Например Fujifilm FinePix X10
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #6 : Февраля 13, 2012, 11:54:26 pm »
в этом всем еще надо понимать , приходишь  в магазин а там куча вопросов и тут же ответов про матрицу итд. но блин не понимаю я в этих матрицах ничего!
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #7 : Февраля 14, 2012, 12:17:52 am »
Тебе, собственно, что фотографировать-то? Пьянки или пейзажи? Портреты или натюрморты? Нужно ли тебе боке и хроматические аберрации? :) Вот от этого и пляши. Зеркалка даже с китовым объективом уделает любую мыльницу :) Ну хотя про китовый я загнул... В общем еще нужен объектив на повседнев тысяч за 20-30 и совсем хорошо настанет  ;D

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #8 : Февраля 14, 2012, 12:33:08 am »
OLYMPUS E-330 Kit. Два объектива в комплекте.
http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr2155.htm
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #9 : Февраля 14, 2012, 12:40:02 am »
Pentax K5 бери, не прогадаешь, фотик очень прочный, шикарно нафарширован, и самое главное, оптика в разы лучше и дещевле чем никон \ кенон.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #10 : Февраля 14, 2012, 01:56:42 am »
Цитировать
в этом всем еще надо понимать
ну значит просто нужен надёный любительский аппарат))) я правильно понял? и нужно качество снимков чтоб на метровом экране домашнего телика посмотреть фотографии? так? ну тогда для этого не потребуется 15-20 тысячь)) просто пришёл в фирменный магазин и попросил показать не китайские модели(хотя это уже не показатель) , чтоб матрица была примерно 10МПикселей,(повторюсь что у меня на фотике 6 Мп и вполне достаточно для телевизора)) 10 будет ещё лучше))... из них выбрать те у которых больше кратность оптического увеличения(зум) потому что цифровое увеличение это тоже самое что ты сам на компьютере увеличишь)) далее обратить внимание на обьём памяти, встроеная не особо важна - по этому чем больший обьём сьёмной карты памяти он поддерживает тем лучше))) больше влезет в хорошем качестве фоток))) далее обратить внимание на тип АКБ - повторюсь что по моему мнению удобнее если питание от пальчиковых батареек, вместо которых покупаются пальчиковые АКБ которые без проблем меняются и продаются в любой палатке по цене чуть дороже чем батарейки, и их можно использовать в других приборах вместо батареек когда фотоаппарат лежит пылится)) далее посмотреть что выбраный аппарат умеет)) в принципе стандартный набор для любителя более чем достаточно)) и по моделям этот набор не очень отличается, могу лишь подсказать что лично мне интересно)) это чем больше монитор тем лучше, возможность воспроизводить отснятое видео с звуком на аппрарате, и так же удобно чтоб при подключении к внешнему устройству (телевизору например) так же была возможность воспоизведения видео со звуком, по возможности проверить в магазине среди выбраных моделей именно качество видео и звукозаписи)) именно звук бывает плохо пишется)) так же приветствуется возможность аппарате использовать в качестве вэбкамеры. ну наверно это основные показатели при выборе семейной любительской фотокамеры))))
добавлю лишь что если есть желание потратить на девайс 15-20 тыщ то не лучше ли присмотреть не фото камеру а видеокамеру????  сейчас у видеокамер в этой ценовой категории вполне нормальные и фотоснимки получаются)) а видео камера всяко лучше фотокамеры)) для семейного использования)))
простите за много букофф, может если бы муЗчина точнее сказал чего хочет)) не пришлось бы тут умничать)) хотя всёравно не спится))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #11 : Февраля 14, 2012, 08:09:34 am »
OLYMPUS E-330 Kit. Два объектива в комплекте.
http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr2155.htm
 у меня E-300 брал б/у полтора года у меня, доволен
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #12 : Февраля 14, 2012, 08:56:16 am »
А еще хорошо когда аппарат работает не от своего суперпупераккумулятора, а от обычных батареек. Никогда не останешься с бесполезным железом в руках :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #13 : Февраля 14, 2012, 10:05:34 am »
Если будешь брать зеркалку, сходи в магазин и покрути их в руках. У меня кэноны не прижились, под мою руку они очень маленькие и не удобные. Сейчас юзаю пентакс 100D ему уже года три, работает как часы, аккумуляторы обычные пальчиковые, т.е. можно и батарейки в крайнем случае. 
В отличии от никона например стабилизатор стоит в тушке, соотв. оптика дешевле и прилично. У кэнона есть 1 отличный плюс, оптику на него можно купить в любой палатке.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Фототехника - нужен совет
« Ответ #14 : Февраля 14, 2012, 10:05:47 pm »
Цитировать
в этом всем еще надо понимать
ну значит просто нужен надёный любительский аппарат))) я правильно понял? и нужно качество снимков чтоб на метровом экране домашнего телика посмотреть фотографии? так? ну тогда для этого не потребуется 15-20 тысячь)) просто пришёл в фирменный магазин и попросил показать не китайские модели(хотя это уже не показатель) , чтоб матрица была примерно 10МПикселей,(повторюсь что у меня на фотике 6 Мп и вполне достаточно для телевизора)) 10 будет ещё лучше))... из них выбрать те у которых больше кратность оптического увеличения(зум) потому что цифровое увеличение это тоже самое что ты сам на компьютере увеличишь)) далее обратить внимание на обьём памяти, встроеная не особо важна - по этому чем больший обьём сьёмной карты памяти он поддерживает тем лучше))) больше влезет в хорошем качестве фоток))) далее обратить внимание на тип АКБ - повторюсь что по моему мнению удобнее если питание от пальчиковых батареек, вместо которых покупаются пальчиковые АКБ которые без проблем меняются и продаются в любой палатке по цене чуть дороже чем батарейки, и их можно использовать в других приборах вместо батареек когда фотоаппарат лежит пылится)) далее посмотреть что выбраный аппарат умеет)) в принципе стандартный набор для любителя более чем достаточно)) и по моделям этот набор не очень отличается, могу лишь подсказать что лично мне интересно)) это чем больше монитор тем лучше, возможность воспроизводить отснятое видео с звуком на аппрарате, и так же удобно чтоб при подключении к внешнему устройству (телевизору например) так же была возможность воспоизведения видео со звуком, по возможности проверить в магазине среди выбраных моделей именно качество видео и звукозаписи)) именно звук бывает плохо пишется)) так же приветствуется возможность аппарате использовать в качестве вэбкамеры. ну наверно это основные показатели при выборе семейной любительской фотокамеры))))
добавлю лишь что если есть желание потратить на девайс 15-20 тыщ то не лучше ли присмотреть не фото камеру а видеокамеру????  сейчас у видеокамер в этой ценовой категории вполне нормальные и фотоснимки получаются)) а видео камера всяко лучше фотокамеры)) для семейного использования)))
простите за много букофф, может если бы муЗчина точнее сказал чего хочет)) не пришлось бы тут умничать)) хотя всёравно не спится))






Спасибо Тебе большое! вот много чего понял наконец-то.
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.