Автор Тема: Типы применяемых жидкостей, масел и смазок Chevrolet Tahoe ( 410 )  (Прочитано 70695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Какое, решает сам владелец.
тип, указан за маслозаливной горловине.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
А в двигатель какое масло лить?
синтетику 5W30 A3\B4

Оффлайн Pronin2010

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 400
У меня стоит масло в гараже Mobil 1 5W30 c2/c3 . Сзади написано что соответствует лицензии GM Dextol2 ... Пойдет такое?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
У меня стоит масло в гараже Mobil 1 5W30 c2/c3 . Сзади написано что соответствует лицензии GM Dextol2 ... Пойдет такое?
да
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Апну тему. И не про масло.
Я впервые встречаю такое огромное количество разночтений применяемых жиж. И вот, опять!
3 года езжу на Тахыче. Когда купил машину, прочитал в книге, что антифриз надо лить GM 6038M. Это аналог привычного G11. Антифриз "ржавеет", пробило прокладку впуска. Сегодня обнаружил наклейку на расширительном бачке системы охлаждения, на которой английским по белому написано, что лить надо красный антифриз GM6277. А это аналог G12. Ну что за бред?
Пишите, кто какой антифриз льет, почему, и много ли грязи и прочих проблем с системой охлаждения.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
Лью зелёный,проблем нет.
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
лил более 6 лет зелёный норд, ваще никаких проблем, ни грязи, ни ржавчины. удивляюсь откуда столько дерьма у некоторых товарищей от модных дорогих "по мануалу". 

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Апну тему. И не про масло.
Я впервые встречаю такое огромное количество разночтений применяемых жиж. И вот, опять!
3 года езжу на Тахыче. Когда купил машину, прочитал в книге, что антифриз надо лить GM 6038M. Это аналог привычного G11. Антифриз "ржавеет", пробило прокладку впуска. Сегодня обнаружил наклейку на расширительном бачке системы охлаждения, на которой английским по белому написано, что лить надо красный антифриз GM6277. А это аналог G12. Ну что за бред?
Пишите, кто какой антифриз льет, почему, и много ли грязи и прочих проблем с системой охлаждения.
До 95 года GM в мануалах писал про GM 6038-M. Потом про Dex-Cool (оранжевый). Потом (например, в мануале на мой 99 года) - Dex-Cool Long life (розовый). G11 и G12 - это вольксфакеновская классификация, дэкскул этой классификации не соответствует, не является прямым аналогом.

Лью то что указано в мануале на мою машину - оригинальный Dexcool LongLife - уже 7 лет, всё хорошо.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Апну тему. И не про масло.
Я впервые встречаю такое огромное количество разночтений применяемых жиж. И вот, опять!
3 года езжу на Тахыче. Когда купил машину, прочитал в книге, что антифриз надо лить GM 6038M. Это аналог привычного G11. Антифриз "ржавеет", пробило прокладку впуска. Сегодня обнаружил наклейку на расширительном бачке системы охлаждения, на которой английским по белому написано, что лить надо красный антифриз GM6277. А это аналог G12. Ну что за бред?
Пишите, кто какой антифриз льет, почему, и много ли грязи и прочих проблем с системой охлаждения.
До 95 года GM в мануалах писал про GM 6038-M. Потом про Dex-Cool (оранжевый). Потом (например, в мануале на мой 99 года) - Dex-Cool Long life (розовый).
На шильде на бачке у меня Dex-Cool не написано. Только спецификация.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Может, TBI  6038, а Vortex 6277?
Это логично, учитывая, насколько разные моторы.А у меня просто неродной расширительный бачок?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Может, TBI  6038, а Vortex 6277?
Это логично, учитывая, насколько разные моторы.А у меня просто неродной расширительный бачок?
Так оно, скорее всего, и есть, рекоммендация нового антифриза пошла при переходе с тби на вортеки. Нашёл мануал на 95 год - там рекоммендуется все ещё "зелёненький" 6038: https://www.manualslib.com/manual/231315/Chevrolet-1995-Tahoe.html?page=311#manual . Но полагаю что дело тут не в том что в двигателе что-то кардинально изменилось, просто переход на карбосиликатные антифризы - это общее веяние времени середины 90х годов.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi

Всем привет. А такое масло можно залить в передний,задний мост с гов-локом ?

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Я заливал такое, только 75в140
Классное масло, самоблок работает тихо, без ударов
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Благодарю. А то осталось от ренжа,куда деть не знал.