Автор Тема: У кого есть блейзер в отличном состоянии? Дайте прокатиться...  (Прочитано 9615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exist_2005

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Искал-искал я себе Блейзера, но такого, чтобы состояние было у него безупречное. То есть, сел - поехал и нет в голове мысли "надо то поменять, надо это подтянуть, а еще вот тут ржавеет, а там скрипит, но в общем едет и не разваливается". При том, что хотелось больше на ручке, чем на автомате.
Не выдержал поиска и купил себе другого американца - Saturn VUE. Это такой кроссовер. У меня переднеприводной с опелевским двигателем 2,2 л на ручке. Состояние хорошее, всё устраивает (кроме света, по-американски скудного). Но вот беда: когда вижу на улице Блейзера, внутри что-то щемить начинает :-)
В общем, если есть у кого-то хороший Блейзер (да хоь 2,4 л. - вполне достаточный для меня вариант; конечно лучше бы 4,3 на ручке, но что-то редко встречается), то дайте прокатиться, а? Я дам в замен прокатиться на Сатурне, если интересно. Или могу напитками какими отблагодарить )))
На заднем приводе ездить умею - у меня есть раритетный БМВ (именно к нему хотел в комплект Блейзера купить).
Интересует, как машина на скорости (крены, шумы, раскачки, комфорт), как в городе (маневренность, обзор) и как по легкому бездорожью (мягкость, тяговитость) - то есть, час езды на трассе 120-160 км/ч (по Новой Риге инспекторы скорость не измеряют), чуть по городу и чуть по проселку.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Час езды 160 км/ч вытянут из бака тридцатку луца и литр масла из движка.Не приспособлен Блейзер для таких скоростей.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
А если не против ветра?
 ;D ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
А если не против ветра,та парус в помощь :)
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Надоть тебе к Марату подкатывать..... ::)
Никого не напоминает ? )

Diller

  • Гость
Час езды 160 км/ч вытянут из бака тридцатку луца и литр масла из движка.Не приспособлен Блейзер для таких скоростей.

Как не приспособлен , у тебя ж 4,3 он вообще должен быстро ехать если ходовая не раздолбана и дороги тоже ))))?!   И чё-то много - литр масла... Вокруг Тулы есть дорога новая с идеальным асфальтом , как еду из Москвы , как правило разгоняю свой 2,2 до 150 по GPS ( на газе 145 правда ))) ,в таком режиме еду где-то 20 мин. и с периодичностью где-то 4 раза в месяц. На заду два шипованных колеса 235 75 R15  ;D ;D ;D. За период 10 тыщ. км ,масла доливал (ESSO полусинт . 10W40) примерно 900 грамм, как раз одна канистрочка 1л ушла ... Расход топлива (газа) при 145 примерно думаю 17 л...
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 11:19:01 pm от Diller »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Час езды 160 км/ч вытянут из бака тридцатку луца и литр масла из движка.Не приспособлен Блейзер для таких скоростей.
по рязанке 170 кв в ч -легко (резина АТ),масло не ушло ни грамма ,расход порядка 25л
на МТ больше 140 не ездил
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

avs30

  • Гость
130км/ч самое комфортное, едет не пыжиться. Правда 45-50 расход бенза. Масла тоже примерно 0,5литра. А в городе он у меня и так 30-35 ест бензина. Резина АТ-ешка. Это я про Субурбан 5,7. Блейзер меньше потребляет.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
при 120 потребляет примерно 11 по трассе, резина АТ

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
ЧАС езды со скорость 160 км/ч.Попробуйте кто-нибудь так,потом расскажите свои очучения ;D
Сказанное мною ранее,утрировано каэшно,но смысл должен быть понятен.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 12:36:00 pm от Артём-Канзас »
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
ЧАС езды со скорость 160 км/ч.Попробуйте кто-нибудь так,потом расскажите свои очучения ;D
Сказанное мною ранее,утрировано каэшно,но смысл должен быть понятен.
пробовал ,мои очученя -надоело надо б помедленней :) управление слегка виртуальное
хотя в итоге 550 вёрст ,не устал

по теме ,дал знакомому "сьехать с дороги " -2 часа копания +Патрик со ссожёным сцеплением ,
и это всё в 3ёх метрах от асфальта ,на ровном месте ;D
по трассе опять же посадил пузотёрщика за руль -выгнал через 20 км ,он движёк как на малолитражке в звон крутит -придурок,ещё говорит ,мотор мощный-вытянет...
так что за свой руль я никого ,или очень проверенного ;)
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 12:51:31 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Diller

  • Гость
130км/ч самое комфортное, едет не пыжиться. Правда 45-50 расход бенза. Масла тоже примерно 0,5литра. А в городе он у меня и так 30-35 ест бензина. Резина АТ-ешка. Это я про Субурбан 5,7. Блейзер меньше потребляет.

ничё се 45-50  ещё и бенза , разориться блин можно...Может у тебя с настройками что-то ? у тестя маз с ямз 238 330 л.с., когда он везёт 20 тонн щебёнки , у него расход 45-50 литров солярки )

P.S. а вообще безопаснее и дешевле (в плане штрафов в основном  ;D ;D ;D)   ехать 100-110 и невыделываться...
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 11:33:06 pm от Diller »

Оффлайн Exist_2005

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Всё с вами ясно!
Бензин, сцепление, штрафы... Сказали бы уж честно, что стесняетесь своего автомобиля, что не считаете его состояние вполне презентабельным и образцом Блейзера :-) :-) :-) Потому и не хотите его мне показывать :-)
Но вот что-то сообщения Ваши пугают. Неужели всё так плохо, что больше 120 ехать не хочется? Я при таких же размерах авто встаю на Н.Ригу, включаю круиз на 150 (у меня ограничитель на 160) и еду спокойно. Главное, на такой скорости резко не крутить баранку. И расход в режиме 120-160 у меня 9,3-10 литров. Но нет в моем авто харизмы, как в Блейзере, да и колесного и дорожного шума побольше, вот и продолжаю Блейзер хотеть.

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 Я ездил на двух Блейзерах 4.3 АКПП и на Тахе 5,7 АКПП, а также ещё на 50 видах авто начиная от запора, и ну... собстна сейчас Инфинити QX 56.
 Если движок не убит (а тут вопрос был про образец блейзера), то расход на 160 км/ч будет в пределах 20-25 литров. А масла 100 гр. на 1000 км. ))))))))))))))))))))))
 У кого больше - задумайтесь )))))))))))))))))))))
 Тока в прошлом месяце ездил в Астрахань, расход масла составил 0 грамм. Не, ну может пару грамм и съела, но после замены был уровень ровно максимум и сейчас, тоже максимум, после 6 000 км., из них 3000 в Астрахань и пару раз на дачу (150 км от Москвы).
 Езжу я в основном динамично, более чем на 60 км/ч стараюсь не превышать. Так что в основном 150 км/ч, но по магистралям 160-170.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Всё с вами ясно!
Бензин, сцепление, штрафы... Сказали бы уж честно, что стесняетесь своего автомобиля, что не считаете его состояние вполне презентабельным и образцом Блейзера :-) :-) :-) Потому и не хотите его мне показывать :-)
ну и ладно ,с нами всё ясно ::)
назови причину ,что б тебе показать мой авто ,тем более пустить за руль ? :o
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть